Отзывы на экскурсии «Теплоходные прогулки» по Казани

5881 отзыв
26 экскурсий

Елена Е.

около 15 часов назад
Сама идея поездки прекрасна. Но к сожалению очень мало времени было оставленно на экскурсию по Свияжску. Приходилось чуть ли не бегом бежать за экскурсоводом. А посещение Храма всех трех религий вылилось в минут десять, что совершенно не дало представления о данном объекте. Лучше бы была экскурсия дороже и больше по времени продолжения. Поэтому-то единственное впечетление осталось это поездка по Волге, остальное в сумбурном виде.

Валентина З.

4 дня назад
Очень приятная экскурсия. Организовано прекрасно, много информации от гидов. И очень повезло с погодой. Рекомендую!

Елена Е.

4 дня назад
На мой взгляд нужно добавить комплексный обед...экскурсия на весь день...кушать хочется, поесть толком негде..в кафе "Елки" которое рекомендовал гид полная неорганизованность, дикая очередь и такие же цены...и повсюду одна выпечка....

Елена С.

4 дня назад
Приятная, информативная экскурсия, прекрасная экскурсовод Лариса, отличный сервис Sputnik, вечером заказали экскурсию, а утром поехали. Девушки, берите с собой косынки для посещения монастыря.

Оксана К.

4 дня назад
Спасибо гиду Александру, очень интересно рассказывал, внимателен к людям. Сам Свияжск красивый и с богатой историей, застали его и солнечным и в жуткий ливень, что впечатления не испортило. Шикарные виды! Храм всех религий тоже понравился, выглядит необычно.

Ольга О.

6 дней назад
Экскурсия очень насыщенная,совершенно не продуманы питание и санзоны,теплоход сплошное разочарование, без аудиосопровождения,много посторонних людей,без кафе,просто речной трамвайчик ,не из Свияжска,а из Новый Оскол,время на теплоходе 30 минут,просто переправа до речного вокзала. Экскурсовод Лариса профессионал,но организация самой экскурсии оставляет желать лучшего.

Ольга Ч.

9 дней назад
Очень насыщенная экскурсия. До острова Свияжска 2.5 часа на теплоходе, а обратно на автобусе. Экскурсовод Майя очень интересно рассказывала

Елена С.

9 дней назад
Понравилось всё. Дорога туда на теплоходе с познавательной историей,там неторопливо с рассказами,посещением монастырей,обратно на автобусе с осмотром храма всех религий.Спасибо Татьяне за добрую и душевную экскурсию.

Марина Б.

9 дней назад
Прекрасно! По пути в Свияжск ещё заезжали в Инополис. Тоже интересно. Классный гид, хороший автобус. Спасибо!

Ирина И.

10 дней назад
экскурсия очень понравилась и гид тоже, отвечала на любые вопросы. Я довольна. Всегда буду брать экскурсии у вас.

Ирина В.

12 дней назад
Хочется выразить огромную благодарность экскурсоводу Нине благодаря которой мой супруг и я не только обогатились знаниями и с интересом провели время, но и увидели фрески Успенского собора в Свияжске, что было достаточно проблематично без ее помощи.

Андрей Р.

12 дней назад
Очень красивые виды с теплохода. Очень хороший гид на теплоходе, (не давал заскучать рассказывая историю), красивые храмы в монастырях.

Евгения Л.

9 дней назад
Добрый день! Сопровождение экскурсии, транспорт все было организовано хорошо. По маршруту (около 2,5часов) на теплоходе экскурсовод рассказывала, о местах которые проплываем, какие-то факты. Делала небольшие перерывы. Рассказ был интересный. Прибыли в Свияжск, другой гид проводила экскурсию. Динара умничка, рассказывала всё интересно, увлекательно, речь правильная, без слов паразитов, никаких мэээ, бэээ и тд. Что сильно огорчило, и за что снимаю звезды. Оказалось, что в план экскурсии не входит посещение храма и древнюю фреску вы не увидите, т.к. окажетесь перед храмом в 15:30, в это время заканчивается посещение. Посещение храма бесплатное, но строго по времени: с 15:00- 15:30 (есть и другие периоды). Соответственно вся экскурсия это прогуляться по небольшому пяточку, посмотреть старые и современные застройки, но стилизованные под старину- предписание ЮНЕСКО. Некоторые люди из группы сразу отделились, и ушли вперёд. Думаю стоит так сделать, сразу направившись к храму, а остальные окрестности (благо расположены на небольшой площади осмотреть позже). Экскурсия длилась чуть больше часа. Дали свободное время до 17:00 Кушать лучше всего в кафе возле двух высоких елей. Хороший выбор вкусной еды. Далее отправляйтесь на автобусе в Иннополис, около 40минут. В городе вас быстро провезут/проведут мимо университета, спортзала и других построек, со словами, если хотели внутрь - то это другая экскурсия от студентов. Добраться до Свияжск и Иннополиса можно самостоятельно.

Анастасия С.

9 дней назад
Экскурсия началась позже, людей было очень много на пристани, никто не знал, где организаторы, куда идти и тд. Теплоход расчитан на 120 пассажиров, продано билетов было 138. Мест сидячих хватило не всем. На теплоходе не было электричества, поэтому на закрытой палубе невозможно было дышать, не было кондиционера. В туалетах из-за отсутствия электричества не было воды, к концу поездки были соответствующие ароматы. Хорошо, что обратно выбрали ехать на автобусе , это и быстрее и есть кондиционер. У нас был гид -Юлия. Она замечательная, очень интересно рассказывала. По городам : В свияжске, к сожалению, мало свободного времени, а если вы едете с ребенком, вам надо обязательно успеть еще найти поесть и уборную. В выходной или праздник лучше не ехать, тк эскскурсий много, повсюду очереди. Иннополис - ожидали бОльшего, роботов в большом количестве не увидите (роверы ездят, может повезет застать беспилотное авто, в кафе стоит робот официант)

Ирина Ш.

14 дней назад
Экскурсия по Свияжску оставила у меня приятные впечатления, но, к сожалению, мы провели там совсем немного времени, и всё проходило очень быстро.

Оксана О.

18 дней назад
Интересно рассказывала гид про достопримечательности Свияжска и Иннополиса. Всё было очень познавательно. Всем рекомендую 👍

Vyacheslav Z.

21 день назад
В целом приятная поездка на теплоходе, автобус комфортный, информации получил много, потому как в этих местах впервые. Однако есть большое «но».. Очень мало свободного времени в принципе (по Иннополису вообще погулять не удалось - 30 минут свободного времени! Только по чашке кофе выпили), очень много оказалось слепого следования программе без оглядки на то, нужно ли это людям (тут хочется какой-то гибкости, клиентоориентированности что ли, можно же спросить «интересно ли остановиться тут или идем дальше и будет больше свободного времени»… это же не сложно совсем, в группе разные люди, разные поколения им и не должно быть интересно одно и то же). Ну и в информации от гида, как мне показалось, не было какой-то последовательности, прыгала с одного на другое, не сложилась одна целостная картина, запомнить какие-то факты было совсем непростой задачей.

Юлия К.

22 дня назад
Экскурсия очень понравилась! Отличная организация тура, всё продумано до мелочей. Комфортно, познавательно, позитивно. Огромное спасибо за удовольствие!

Михаил З.

24 дня назад
Все прошло отлично, рассказ гида интересный, только маловато было свободного времени по Свияжску погулять

Марина

около 1 месяца назад
Добрый день! Это было потрясающее путешествие (именно путешествие) в города контрастов! Невероятно живая, юморная и умеющая донести свои знания до детей экскурсовод Елена, ей с легкость удалось завладеть вниманием школьников-подростков. Нам хочется чтоб ее поощрили за любовь к своему делу и умением быть интересной равно как взрослым так и детям. Отлично продумано два вида транспорта на экскурсии и две локации для посещения. Автобус был комфортный, современный, замечательно слышно экскурсовода. Целый день пролетел как мгновенье! В Татарстане есть на что посмотреть, есть где погулять и что попробовать. Мы влюбились в Казань и пригороды!

Елена М.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии Свияжск на теплоходе и Инополис 14.05.2026 Экскурсия очень насыщенная и интересная Прогулка по Волге шикарная Экскурсовод Татьяна отличная, много знает и доброжелательная Автобус комфортабельный

Светлана П.

около 2 месяцев назад
Очень понравилось, хорошая организация. Спасибо гиду Вероника, погружаешься в историю и наслаждаешься красотой вокруг.

Юлия З.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия, спасибо гиду Гульсине! Очень комфортный теплоход, с закрытой палубой сверху и снизу. Потрясающий рассказ гида, красоты Свияжска и подробный осмотр Иннополиса. Не хватило только чуть больше времени в Свияжске — потрясающее место по красоте и энергетике.

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Экскурсия замечательная. Понравилась всей семье, даже не устали. Гиды очень интересно рассказали историю Казани, как основался Свияжск, чем он живет сейчас. Места прекрасные, хочется остаться там жить. В Иннополисе посетили технопарк. Интересно было просто проехать по этому месту. Все как в фильмах о будущем)

Марьяна

около 14 часов назад
Прекрасный вечер,отличная организация, Саксофон просто потрясающе,провели время на все сто! Советую!

Роман Б.

около 20 часов назад
Первый раз на теплоходе семьёй! Вид на закат просто восхитительный, совместно с живой музыкой( игра на саксофоне) создают романтические незабываемые чувства! Отдельно хочется выделить саксофониста( имя к сожалению не помним) который является профессионалом своего дела, и знает как впечатлить людей разного возраста! Все прошло на высшем уровне и погода не подвела...

Орловская Т.

2 дня назад
Отличная экскурсия, замечательная музыка и атмосфера!!! Желаем процветания!

Юлия Ю.

5 дней назад
Отличная прогулка! Настоящим открытием вечера стала живая музыка — музыкант виртуозно играл на саксофоне. Звуки саксофона над водой создали невероятно атмосферную обстановку. Это было прекрасное дополнение к видам города, которое сделало поездку по-настоящему запоминающейся. Однозначно рекомендую!

Оксана А.

8 дней назад
К сожалению обещанных красивых видов вечерней Казани мы не увидели. По всей видимости был изменен маршрут и вся красота осталась где-то вдалеке. Отдельное спасибо саксофонисту. Его потрясающая игра скрасила вечер.

Филатова И.

10 дней назад
Экскурсия супер! Волшебная ,вечерняя пролулка по реке ,с опытным капитаном, вежливой и внимательной командой произвела очень приятное впечатление. Особая благодарность сексофонисту, который на протяжении двух часов играл как Бог! Спасибо команде и оганизаторам. Всем рекомендую!!!

Прасковья П.

11 дней назад
Суперская экскурсия! Главное чтобы с погодой повезло! И самое интересное происходит на верхней палубе!

Афанасьева Ч.

12 дней назад
Экскурсия очень понравилась, саксофон отлично звучал , исполнитель мастер своего дела я довольна прогулкой, прекрасный закат под музыку , это очень восхитительно хотя саксофонист не гид. Но он очень грамотно и красиво преподнес информацию о местах , которых мы проплывали, приятно было слушать, для такой атмосферы даже не понадобился алкоголь , отдых был на высоте., буду рекомендовать ваши прогулки знакомым

Елена

14 дней назад
Нам очень и очень понравилась поездка. Особенно саксофон!!! Огромное спасибо за полученные эмоции. Устали очень, пели, танцевали. Программа Супер! Всем советую

Виктория Б.

16 дней назад
Атмосферная прогулка прошла под звуки дождя и приятного вечера 💫 Хорошая музыка, красивая Казань, счастливые мы💛

Екатерина П.

17 дней назад
Добрый день, очень крутая прогулка на теплоходе, душевная атмосфера, дружелюбный персонал, а саксофонист просто "бомба" спасибо за приятное времяпровождение, обязательно будем возвращаться к вам))))

Нанета Х.

20 дней назад
Очень понравилось путешествовать на теплоходе в сопровождении саксофониста. Очень классно играл, смешил путешественников, выполнял заявки на музыку. Во второй половине путешествия уже танцевал весь теплоход. Весело, душевно - очень классные воспоминания о нашем пребывании в г. Казань

Виктория М.

около 11 часов назад
Интересная экскурсия. Очень понравилось, что туда ехали на автобусе, а обратно не спеша плыли на теплоходе и любовались речными пейзажами.

Нина Г.

около 20 часов назад
Была на экскурсии с внучкой ( мне-67, внучке- 20 лет). Обеим нам экскурсия понравилась. Были в Храме всех религий, проехали через Иннополис, посетили Раифский монастырь и Свияжск. По дороге из Казани в Свияжск экскурсовод Айгуль рассказывала о проезжаемых достопримечательностях и просто об особенностях местности и жителей. В качестве обзорной экскурсии - отлично. Общее представление дано, а дальше можно знакомиться более подробно в зависимости от личных предпочтений. Приятная прогулка на теплоходе. Отличный вид с воды и на Свияжск, и на Казань. Организация процесса - на высоте. Ни ждать, ни догонять нигде не пришлось- всё вовремя. Экскурсовод - прекрасный. Водитель и автобус- тоже хороши. 😊 И группа подобралась нормальная- без опозданий, скандалов, нервотрёпки. И вы, и мы- молодцы! Желаем вам адекватных туристов и успехов в деле!

Денис Р.

10 дней назад
Сразу хочу поблагодарить гида Нину за прекраснейший и интересный экскурс в историю. В целом экскурсия чётко организована, посмотрели всё, что планировали. Подкачала идея с теплоходом (сложно его так назвать) и её реализация. Мы рассчитывали проплыть до Казани от самого Свияжска, но сели на уже заполненный корабль в Верхнем Услоне. Зачем вообще нужна была данная пересадка - непонятно.

Евгений К.

11 дней назад
Добрый день! Все очень понравилось! Информационное сообщение, транспорт, работа гидов. Большое спасибо!

Екатерина

13 дней назад
Супер! Очень понравилась экскурсия, гид просто замечательный 👍🏻 программа хорошая, все самое основное! Спасибо

Анастасия К.

20 дней назад
Благодарю за прекрасную экскурсию! Замечательный маршрут! Волшебные места! Роскошная гид Гузель! До встречи!

Ольга

22 дня назад
Экскурсия очень интересная. Отдельное спасибо экскурсоводу , Гузель!!! Предлагаю сделать отдельную экскурсию в Раифский монастырь,так как мало времени отводится для наслаждения этим прекрасным местом!

Ирина Т.

23 дня назад
Экскурсия на целый день. Посетили Храм всех религий, обошли со всех сторон, Раифский монастырь,где у нас было ещё немного свободного времени. Затем Свияжск. Обратно на небольшом прогулочном теплоходе. Море впечатлений. Особая благодарность экскурсоводу Динаре, а на теплоходе экскурсоводу Наиле. С наилучшими пожеланиями.

Наталья Н.

27 дней назад
Экскурсия прошла замечательно, узнали много нового о Свияжске, а Раифский монастырь и икона Грузинской божьей матери это просто волшебно.

Юлия

28 дней назад
Очень понравился Раифский мужской монастырь, его история, его храмы и забавная легенда о лягушках. Наша экскурсовод Гюзель нам тоже очень понравилась. Хорошая дикция, интересная информация, поданная в живом темпе. Так что мы не скучали, нам было интересно на протяжении всей экскурсии!!! А это остается в памяти навсегда!

Виктория В.

около 1 месяца назад
Мы остались в восторге о экскурсии от начала и до конца. Рекомендую именно такую, сначала на автобусе, а обратно на теплоходе. Отдельная блвгодарность нашему гиду Татьяне, очень увлеченно, интересно и красочно рассказывает, при этом конечно же оставляя время для свободного передвижения. Мы остались очень довольны, поэтому только самые положительные эмоции и вообще Казань -великолепный, красивейший город.

Алёна Г.

около 1 месяца назад
Отличная поездка! Гид Нина рассказывала так интересно, что время пролетело незаметно. Узнали кучу фактов про Свияжск и Раифу. Огромное спасибо за душевную атмосферу и организацию!!! Рекомендую к посещению)

Елена П.

3 дня назад
22 июня 2026 года мы были в Казани и ездили на экскурсию в Болгар. Наш экскурсовод Юлия встретила нас у речного вокзала доброжелательной улыбкой, терпеливо отвечая на все вопросы по организации экскурсии и повела на транспортное судно метеор «Ильдус Мостюков». На протяжении всей поездки, а это 2 часа, до места назначения, она вводила нас в суть экскурсии, рассказывала так увлечённо и интересно, что поражало глубиной её знаний и объёмом информации, которой она владеет. Вся пешеходная экскурсия проходила размеренно и спокойно. Она была и уличная и музейная, рассчитанная на весь день. Но время пролетело незаметно, потому что было интересно, ведь нам преподносился материал 12-17 веков, внимание удерживалось на протяжении всей экскурсии, не хотелось упускать ни одного слова. Интересно было слушать и в картинной галерее, и в Чёрной палате 14 века, и в Ханском дворце. Поражаешься глубине и объёму знаний экскурсовода. Видно, что это увлечённый человек, любящий свою Родину, свой край, свою профессию, человек на своём месте. И в то же время очень скромный. Общение было очень приятным. Маршрут экскурсии был продуман, никто не устал. Хорошо было слышно, успевали делать и фото, и небольшие видео. Вовремя покормили и даже перед отъездом успели сходить в музей с сельским бытом. Экскурсия очень интересная и познавательная, всем советуем. Интересна будет и детям. Спасибо нашему экскурсоводу.

Кошина А.

4 дня назад
Очень хорошая, познавательная экскурсия, классный гид, интересная информация, красивые места, очень рекомендую

Соколова О.

15 дней назад
Хочу поблагодарить нашего гида Резеду. Отличная экскурсия, очень много посмотрели. Время пролетело незаметно. Организовано все на высшем уровне. Все четко, без ожиданий, без очередей

Надежда

19 дней назад
Было очень здорово! Там такая красота: памятники старинные и новая мечеть! Много труда вложено! Но особенно поражает вид на Волгу и Камское устье! И воздух-там легче дышится! У нашей группы был замечательный экскурсовод Азат! Удивляюсь, слушая его интересные рассказы о истории, какими огромными знаниями обладает этот человек! Спасибо большое за экскурсию! Советую к посещению!

Ираида Н.

22 дня назад
Одна из самых интересных и красивых экскурсий Эрудиция и рассказы экскурсовода Азата выше всех похвал Большое спасибо

Валерия В.

около 1 месяца назад
Замечательная экскурсия,однозначно стоит того,чтобы посетить! Эмоций через край.Комфортный метеор,замечательный экскурсовод,виды не описать словами.Белая Мечеть-сплошное восхищение.Всё отлично и удобно организовано!

Наталья Ш.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень интересная, экскурсовод Александр выдал огромное количество информации. Но перед началом пришлось немного понервничать, СМС с инструкцией не пришло, место сбора указано не корректно

Вячеслав В.

около 1 месяца назад
Ездили с супругой. Все на уровне, кроме обеда, так себе. Очень интересно, благодаря гиду Азату Ф. Советую.

Евгений Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия в Болгар по воде запомнилась тем, что для перевозки в оба конца был предоставлен новый комфортабельный скоростной метеор. Что не маловажно, т. к. половину времени от начала экскурсии занимает дорога. При этом очень повезло с гидом Александром, который увлекательно, выразительно с элегантным юмором рассказывал пассажирам о тех местах, которые встречались по пути до самого Болгара. Сам Болгар очень понравился своим расположением на возвышенном берегу Волги, от куда открываются открыточные виды. Внутри городища всё ухожено. Проложены добротные дороги от объекта к объекту. Ходить надо много, для чего следует обувать удобную обувь. Обед, который подавали в местном кафе, вполне хорош, за свои деньги. Данную экскурсию рекомендую тем, кто любит историю и ради этого готов посвятить целый день своего пребывания в Казани.

Надежда Ш.

около 2 месяцев назад
экскурсия отличная, очень познавательная. Огромное количество нового материала, что неподготовленным человеком усваивается с трудом, на что Александру( гиду) стоит обратить внимание и делать акценты на основном. Но сам он -большого кругозора, дает много интересной инфо. Спасибо. Организаторам стоит уточнять место сбора, т к половина народа бегала в поисках точки сбора по пристани и перед ней(там все адреса с номером 1- даже магазин). Надо например написать- в скверике между магазином и кассами, или внутри касс, и дать приметы гида) или дать картинку места сбора

Анатолий

10 месяцев назад
Начало экскурсии вовремя, теплоход метеор комфортабельный, народу было мало, места можно было выбирать на любой вкус, гид интересно обо всех местах по пути рассказывал, связь работала хорошо. По приезду транспорт был организован вовремя, экскурсия прошла по графику, везде успели, обо всем узнали, гид молодец. Вернулись вовремя, на обратной дороге, отдохнули в удобных креслах, кто дремал, кто работал в телефоне. Обед неплохой.

Вероника В.

10 месяцев назад
Экскурсия очень активная и интересная, комфортный проезд на теплоходе и много интересных исторических зарисовок, очень понравилось что гид всю дорогу рассказывала про обычаи, культурные особенности и историю мест которую мы смотрели, эффект полного погружения. Спасибо, реально даже такого не ожидала

Татьяна М.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Мы плыли на теплоходе "Свобода". Рассказ нашего экскурсовода Елены, по пути следования, был очень интересным и содержательным. Мы сделали множество фотографий с красивыми видами. Спасибо большое за доставленное удовольствие!

Анна П.

8 месяцев назад
Прекрасно организованная экскурсия , великолепнаяй гид не напрягаясь ехали и слушали.

Екатерина Е.

9 месяцев назад
Великолепная экскурсия, красивые виды, повезло с погодой. Комфортный ход теплохода, при желании можно купить перекус в кафе на борту. Единственный недостаток - гид, который ведет экскурсию на наш взгляд подает информацию в слишком спокойном монотонном режиме чтения (очень тяжело слушать такое монотонное звучание в течение почти всего пути). На наш взгляд необходимо пересмотреть или формат подачи информации, ну или удалить монотонность в подачи информации. Спасибо за экскурсию, получили эстетическое удовольствие от данной прогулки.

Татьяна Т.

9 месяцев назад
Спасибо огромное за очень интересную экскурсию, было всё очень интересно!

Ольга К.

9 месяцев назад
Увидели вечернюю Казань с реки. Увидели просторы и красивые виды. На теплоходе кофе, выпечка!!! Все понравилось!!!! Рекомендую!!!

Александр А.

9 месяцев назад
Интересная экскурсия, достаточно комфортабельный корабль, экскурсовод Елена вела экскурсию познавательно, со знанием исторических фактов, реальности. Успели попасть в солнечную погоду, что вдвойне приятно было любоваться пейзажами

Евгений

9 месяцев назад
Красивые виды, повезло с погодой, было солнечно и тепло, купание в озере - бесподобно

Владислава Б.

9 месяцев назад
понравилась прогулка гид мне показалось просто отрабатывала задачу - не увлекла

Екатерина С.

9 месяцев назад
Экскурсия очень интересная, регламент соблюден, теплоход хороший, можно и на нос выйти, и внутри посидеть

Светлана С.

9 месяцев назад
Замечательная речная экскурсия.Мы проплыли по Волге и Казанке. Сопутствующий рассказ был очень интересный и познавательный.

Татьяна П.

9 месяцев назад
Интересная экскурсия, чистый уютный теплоход, атмосфера приятная, виды с реки потрясающие, гид очень интересно рассказывает историю достопримечательностей!

Инна Ш.

9 месяцев назад
Все отлично. Очень рекомендую, если хочется насладиться водной гладью, интересными фактами и просто замечательно отдохнуть.

Шамиль Х.

12 месяцев назад
Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность компании за качественный сервис и профессиональных гидов! Приедем с семьей еще)))

Владимир М.

около 1 года назад
Обалденные умопомрачительные виды! Красота и мощь огромной реки! Можно очень долго любоваться!

Петр С.

около 1 года назад
Восхитительная природа - и никакой инфраструктуры. Красивая гора Лобач, маяк, слияние двух широких рек Камы и Волги, гипсовые скалы, берег, похожий на морской. Благодарим за экскурсию!

Надежда В.

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсия. Природа завораживает, вид потрясающий. Камское устье - прекрасное место, в котором обязательно нужно побывать. Рекомендую!!

Вероника С.

почти 2 года назад
Поездка в Камское Устье превзошла все ожидания! Слияние Волги и Камы – это действительно уникальное природное явление, которое впечатляет своим масштабом. Камский виноградник стал для меня открытием – никогда бы не подумала, что в Татарстане можно выращивать виноград и делать из него такие вкусные вина. Дегустация была очень интересной и познавательной. А подъем на гору «Лобач» – это отдельное приключение! Вид с высоты просто потрясающий, особенно на закате. Экскурсия хорошо организована, гид был внимательным и знающим. Остались только положительные эмоции и желание вернуться сюда снова!

Ангелина К.

почти 2 года назад
Экскурсия в Камское Устье оставила незабываемые впечатления! Место слияния Волги и Камы – это невероятно живописное зрелище, которое стоит увидеть своими глазами. Особенно запомнился Камский виноградник – удивительное место, где в таком климате выращивают виноград. Экскурсовод рассказал много интересного о процессе виноделия, а дегустация местных вин стала приятным завершением этой части программы. Гора «Лобач» – это отдельная история! Вид с вершины захватывает дух, а легенды, связанные с этим местом, добавляют мистики. Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто любит природу, историю и необычные места.

Марина О.

почти 2 года назад
Экскурсия в Камское Устье это настоящий подарок для любителей природы и красивых видов! Место слияния Волги и Камы завораживает своей масштабностью и живописностью. Мы поднялись на смотровую площадку, и вид на две великие реки, сливающиеся в одну, просто захватывает дух. Гид рассказал много интересного о географии и истории этого места. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто ценит природные красоты!

Марина П.

почти 2 года назад
Очень всё понравилось! Обожаю природу! Желаю дальнейшего развития Камского устья! Удачи!

Артём М.

почти 2 года назад
Мы мечтали увидеть Камское устье и гору Лобач, а дегустация сыров и виноградник стало приятным дополнением. Отдельная благодарность экскурсоводу Венере за неторопливость и увлекательный рассказ, Алмазу за сопровождение. И всем остальным кто был причастен.

Елена Г.

почти 2 года назад
Очень понравилось! С погодой нам повезло. Гид Венера такая молодец, все время экскурсии нас информировала об истории мест, в которых мы побывали, очень внимательная. Дегустации были замечательные и вино и сыры нам очень понравились ,мы приобрели продукцию Сыроварни. Большое спасибо за интересную поездку!

Виктория В.

3 дня назад
Хорошая организация - отвезли автобусом до речного порта. Сама экскурсия на воде - чистых полтора часа. Радиогид, музыка. Спасибо всем!

Наталья Н.

9 дней назад
Экскурсия могла быть гораздо интересней по содержанию, экскурсия с аудиогидом, хотя в описании предполагается живой гид, длительность экскурсии минут 30 максимум, плохо слышно на передней палубе, вопросов к теплоходу нет.

Ильнур Н.

20 дней назад
На один раз , интересно , но мало мест которые проплывает , касса очень долгая обслуживает людей

Сания

20 дней назад
Экскурсия очень понравилась. Все вовремя, трансфер, сопровождение... Мест для сидения достаточно, удобные места и на верхней палубе, и внизу.

Рамиля М.

около 1 месяца назад
Очень красивый вид на волгу, и Казань величественный. Гид интересно рассказывает. Мороженое вкусное..музыка великолипная. Чисто. Все прикрасно. Рекомендую. Заплыли под мостом! Кремль, мечет кол шариф рукой подать. Очень впечатляет. Благодарю организаторов

Арам Е.

9 месяцев назад
Здравствуйте , большое спасибо за экскурсию ; интересную информацию узнали . Отличная вечерняя прогулка . Рекомендую 👍🏻😊

Анджелла А.

9 месяцев назад
Очень мало рассказали о Казани и ее реках, надо вместо музыки на все время в пути , а это около часа поставить аудиогида

Максим М.

10 месяцев назад
Всё супер! Интересная экскурсия, очень энергичное тематическое музыкальное сопровождение , а в конце круиза еще и выступление певицы, конкурсы и танцы! Очень всем рекомендую!

Шишкина А.

10 месяцев назад
Экскурстя очень непродолжительная (по факту чуть больше часа на реке) и малоинформативная (очень скудная информация). Вместо интересного материала на обратном пути играла музыка. В общем, мало времени, мало информации. Надо было выбрать вариант экскурсии "Две реки..."Если бы еще не хорошая погода, было бы совсем грустно.

Наталья Н.

10 месяцев назад
Экскурсия отличная за свои деньги. Автобус отправился без опозданий, приехали на речной вокзал, нас сразу же проводили к теплоходу. Я была с детьми 15 и 10 лет. Очень красивые места, хоть пешком обошли многое, но с Волги все смотрится иначе. Персонал вежливый, приятный, все рассказали. Однозначно рекомендую. Мой лайфхак, для тех кого немного укачивает, как например меня) много лет им пользуюсь-берите с собой колу, спрайт или миринду, очень помогает)

Наталья Г.

10 месяцев назад
Прогулка прошла великолепно,два часа хватило чтоб насладиться красотами,было желание понаблюдать за течением воды,побыть в состояние спокойствия. Погода была хорошая 🙏👍,Казань красивая!) Прослушали историю мест которые проплывали.Нам с ребёнком 8 лет ,понравилось

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Были на экскурсии 15 августа до Верхнего Условна. Все очень понравилось. Спасибо

Татьяна А.

6 дней назад
Понравилась организация и программа поездки, кораблик очень чистый и комфортный. Получили огромное удовольствие!

Надежда

9 месяцев назад
Приятная морская прогулка с живой музыкой. У нас был саксофон. Артист отыграл всю прогулку на ура! Но, было очень холодно в помещение.

Екатерина П.

9 месяцев назад
Вечерняя прогулка с музыкальныи сопровождением. Спасибо все отлично!

Гульнара А.

10 месяцев назад
Случайно в интернете узнали , что у нас в Казани есть такие прогулки. За час до прогулки онлайн купила билеты. К назначенному времени приехали. Организованность на 5 баллов из 5. Прогулка очень понравилась, придем с детьми. Хотелось бы в следующий раз чтоб были на 2 этаже свободные места, так как половину пути мы стояли.,

Елена С.

10 месяцев назад
Очень понравилось: красивые виды, прекрасная живая музыка. Нам повезло ещё и с погодой. Легкий ветерок, закат, покачивание на волнах под звуки саксофона ( огромное спасибо музыканту !)… Прекрасный отдых от городской суеты. Хороший романтический вечер для пар: можно и за столиком посидеть, и на палубе постоять. Мы провели прекрасный вечер. Спасибо! Единственный минус: перед началом пришлось побегать, поискать место сбора. Но мы это восприняли с юмором: теперь есть что вспомнить. А, учитывая то, что сама поездка была наполнена таким теплым умиротворением, то какие-то шероховатости организации сбора группы вспоминаются с улыбкой.

Ульяна У.

10 месяцев назад
Понравилось, какую музыку исполнял саксофонист, что есть возможность приобрести напитки и закуски, но снимаю одну звезду потому что было мало мест, и многим приходилось стоять

Ольга О.

10 месяцев назад
Прогулка понравилась,но хотелось побольше живой музыки,а не в перерывах с простой. Получилось так,что играет музыка,все сидят и откуда то выходит девушка,поиграла отрывок и пропала.

Елена Е.

11 месяцев назад
Были с супругом на вечерней прогулке по Волге с живой музыкой, мы просто в восторге! Все очень понравилось!

Андреев О.

11 месяцев назад
Круиз очень понравился. Красивые виды, особенно хочется отметить закат. Хорошая музыка играла приятная девушка на скрипке. Всё очень хорошо.

Екатерина Е.

11 месяцев назад
Отличная прогулка с незабываемым музыкальным сопровождением,особенно понравилась подборка композиций. Из недостатков отмечу отсутствие кухни на борту,что могло бы ещё больше повысить уровень комфорта.

Виктория Д.

11 месяцев назад
Прекрасная прогулка, очень понравилось, организованно классно, приедем ещё.

Лилия

11 месяцев назад
Прекрасно провели всей семьёй. Живая музыка, чудесная погода, романтика!

Татьяна С.

10 дней назад
прогулка недолгая по времени и этим очень комфортная. С воды открываются красивые виды на основные достопримечательности в центре Казани. Рекомендую, особенно в солнечную погоду

София Е.

около 1 месяца назад
Прогулка длилась меньше чем 2 часа , приехали на берег на 30 минут раньше. Музыкант вместо живой музыки , очень много разговаривал , по факту было мало музыки . Хотя поездка должна быть без экскурсий

Анастасия А.

9 месяцев назад
Экскурсия в принципе понравилась, интересный рассказ о городе, красивые виды с воды, но максимально испортило настроение детям, вопросы им от экскурсовода о географических познаниях впадания рек и морей, с подчеркиванием того что молодежь ни чего сейчас не знает. После чего конечно они были расстроены и ждали скорейшего окончания поездки. Дети пришли насладится прогулкой и как раз таки узнать что то новое для себя, а не позориться перед посторонними людьми. Считаю данное поведение экскурсовода было не этично.

Елена К.

10 месяцев назад
Очень понравилась работа экскурсовода. Увидели новое и сделали классные фото. Хотелось бы сделать больше фотографий на воде и со стороны кремля и мечети, предлагаю продумать этот момент и не занимать последний ряд пассажирами.

Юлия К.

10 месяцев назад
Хорошая прогулка на катере, гид рассказывала интересно и не скучно, виды с реки отличные, нам все очень понравилось, спасибо!

Алберт А.

10 месяцев назад
Все было отлично. Хотелось бы слышать больше исторической информации, а не о стоимости квартир в элитном квартале)))

Эльвира

10 месяцев назад
Очень хорошая прогулка по Казанке. Не долгая, как раз с детьми. Гид очень интересно рассказала вкратце всю историю. 👍

Hi+79272

10 месяцев назад
Экскурсовод профессионально рассказывает об истории казанских достопримечательностей. Спасибо большое. На палубе чисто . Обслуживание на должном уровне

Марина М.

11 месяцев назад
Билетеры, кто проверяют билеты на входе к поездке, вообще не обучены манерам, мы покупали на 14.00 попросили пропустить нас в 13.00 то есть на час раньше, так как народа было мало, не полная посадка, они пропустили всех кроме нас, мы задавали вопросы а засемтнам стоять и ждать пока займут места? Ответа небыло ( не слышат что им говорят, 3 раза спросили кто бронировал и как, 3 раза мы показали им билеты, хлопали ушами, мы зашли последними(

Александр Щ.

11 месяцев назад
Хорошая экскурсия, небольшая, минут на 40. Больше и не надо. К сожалению экскурсовода было слышно не всегда на верхней палубе. Звук надо погромче делать.

Лилия С.

11 месяцев назад
Информации было очень мало, потому что очень короткая экскурсия, доплыли до памятника воинам за 20 минут, обратно говорить уже было почти нечего, включили музыку. За полторы тысячи могли бы и до Волги доплыть или хотя бы до Милениума. Хорошо хоть погода была солнечной

Дарья В.

11 месяцев назад
Всё понравилось и прошло хорошо, музыка играла на любителя, лучше уж включать классику или ничего. Экскурсия достаточно интересная, но рассказ слишком перескакивает с одного на другое, сложно уловить последовательность, но было интересно и достаточно познавательно, сильно нового и интересного почти ничего не было, но я бы экскурсию рекомендовала, большое спасибо!

Анастасия Б.

6 дней назад
Отличная экскурсия. Немного конечно укачивает, но не критично. Виды просто отличные!

Светлана Г.

9 дней назад
Отличная экскурсия! Очень понравилось аудио сопровождение на теплоходе и сама экскурсия в Свияжске. Впечатляет и водный путь и остров. Рекомендую всем такую экскурсию. Организация достойная, всё прошло гладко, остались очень хорошие впечатления!

Юлия Ю.

10 дней назад
Спасибо за отличную экскурсию в Свияжск! Нас было 25 человек и все в восторге! Шикарные виды, комфортный теплоход и приятная экскурсовод Алиса.

Андрей Л.

16 дней назад
Прекрасная экскурсия. 2,5 часа на пароходе и туда и обратно пролетели незаметно из-за сказочно красивых видов по берегам. На острове Свияж если не тратить время на кафешки, времени погулять и посмотреть достаточно. Ну и отдельно хочу отметить работу гида (имя к сожалению не помню, маленькая и хрупкач). Экскурсию провела великолепно - очень интересно и информативно. Чувствуется человек увлечён своим делом.

Сергей

18 дней назад
Все было великолепно. На теплоходе продают пиво и вкуснейшие эчпочмаки, рекомендую однозначно!

Елена Р.

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась, очень интересно рассказывала гид Фарида по дороге на Свияжск, пока плыли на теплоходе )) красивые виды, приятно посмотреть со стороны реки на берега вокруг и восхититься красотой пейзажей! На самом острове тоже открываются чудесные виды, рассказ экскурсовода об этих местах дополняет экскурсию, однако очень мало времени дается на самостоятельный осмотр острова. Успели только подняться на колоннаду и перекусить в трапезной, то есть половину острова просто никак невозможно успеть осмотреть (( Еще из плюсов - выдаются наушники, соответственно можно слушать рассказ экскурсовода и при этом отходить, чтобы сделать фото и самим что-то рассмотреть.

Денис

около 1 месяца назад
Всё было прекрасно аудио гид всё интересно и подробно рассказал ну и конечно виды с теплохода. P. S. Советую всем.

Наиля Х.

около 1 месяца назад
Нам все очень понравилось, время пролетело не заметно. Все было организованно очень хорошо. Экскурсия оставила очень приятные воспоминания. Спасибо большое.

Ольга О.

около 1 месяца назад
✅ Старинные Храмы, иконы, благодатное место❤️🙏. ✅ Красивые живописное места📷 . ✅ Удобно добираться на теплоходе (на нажней палубе кондиционер). За определенную плату прохладительные напитки, мороженное🍦 , чай, кофе☕ . ✅ Комфортное время выезда. ✅ Выезд/приезд как описано, без опазданий. ✅ Сопровождение гида на протяжении всей поездки.

Елена

около 1 месяца назад
Хорошо: Хороший экскурсовод. Интересный рассказ. не очень: Свободного времени очень мало. Хотелось спокойно погулять и покушать, а всё получилось бегом.... На кораблике очень маленький ассортимент в кафе. Кофемашина сломана, пирожки закончились уже по пути туда....

Наталья М.

около 2 месяцев назад
Наш гид была Гузель на самом острове, на теплоходе до острова нам вела интереснейший рассказ Маргарита. Не поленитесь и послушайте историю, почти все 2 часа с маленькими паузами рассказ и про сам остров и про то что встречаем на пути. Остров сам невероятной красоты, виды - картинка. Очень не хватило времени нахождения на самом острове, там хочется побыть подольше, взять чай и посидеть с видом на реку. Спасибо за интересные рассказы!!!

Данн И.

9 месяцев назад
Мы посетили Свияжск на теплоходе Азимут в дождливый, хмурый осенний день. И если бы не прекрасная профессиональная работа нашего гида Нажии впечатления были ли бы, как небо, плачевными. Нажия окружила нас не только историческими фактами и интересными рассказами, но и заботой, дабы мы не промокли и не замёрзли (что одеть, где поесть, где сделать санитарную остановку). Комфортно с таким гидом. В этой тур компании все аккредитованные, хорошо подобранные, по человеческим качествам, гиды. Экскурсия получилась очень познавательной, запоминающейся. Спасибо 👍

Елена

9 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Интересный маршрут, красивые места. Работал аудиогид.

Павел

11 месяцев назад
Экскурсия понравилась, хороший аудио рассказ, судно, удобства, из предложений разве что на обратном пути маршрута можно оставить какое-то аудио сопровождение, иначе получается что обратный путь проходит в тишине

Евгения Е.

11 месяцев назад
В целом в силу лета, прекрасной солнечной тёплой погоды, прекрасных видов, экскурсия подарила классные свежие эмоции и хорошее настроение!) спасибо организаторам! Но поскольку вместо экскурсовода была запись и она не супер четко синхронизирована с маршрутом, то не всегда было понятно куда смотреть и о чем сейчас речь, даже мне, живущей в Казани уже около 20 лет 🙈

Сергей Н.

11 месяцев назад
В целом понравилось, а Аудиогид нет: не понятно где находятся объекты из его повествования.

Альбина А.

11 месяцев назад
Замечательное мини путешествие!!!вежливый персонал,музыка,обзорная экскурсия!

Ляля Л.

11 месяцев назад
В общем, нормально Но есть замечания. Сбор заявлен на причале, а столик стоял ближе к парковке. Мы приехали на автобусе, и не увидели его. Ждали на причале. И второе, экскурсия ожидалась с экскурсоводом. Запись мне показалось не солидно.

Ляйсан Ш.

12 месяцев назад
В целом, прогулка понравилась, впечатления хорошие, единственное, что непонятно, запрещено брать с собой на борт напитки и еду, хотя в самом ресторанчике не было ничего из еды, кроме чизкейка, сухариков и напитков. Мы планировали перекусить там, но увы, пришлось ограничиться тем, что продавалось. Ассортимент очень скудный, к сожалению. Поэтому , либо предварительно поесть плотненько, либо всё таки пронести еду с собой, особенно тем, кто с детьми .

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Были на экскурсии с детьми. Очень понравилось. Людей немного, никто никому не мешал. Чистый красивый кораблик, персонал прекрасный. Интересно было послушать аудиогид. Спасибо за экскурсию

Ольга О.

около 1 года назад
Прекрасно провели время на прогулке по Волге,единственное,аудиогид включили раньше и он опережал приближение к объектам

Татьяна С.

около 1 года назад
Была на экскурсии 26 мая 12-30, единственным туристом! И экскурсия состоялась, информативно, но не перегружено, сотрудники очень доброжелательны. Прошу не обижаться, но одну звезду сняла за отдаленность локации. Рассчитывайте время с запасом и внимательно посмотрите на карте локацию! Спасибо!

Евгения Н.

8 дней назад
Впечатление самое приятное. Была возможность повеселиться и наслаждаться свежим воздухом, видами на реку. Очень хорошо провели время. В следующую поездку обязательно еще возьмем эту экскурсию)

Ольга О.

9 месяцев назад
Если хотите потанцевать в необычной обстановке, то очень хорошее место. С палубы город не сильно видно, было темно (ездили в начале сентября).

Рамиль Р.

10 месяцев назад
Отплыли только позже указанного времени, и уже не три часа ходили. А так все классно, хорошая обстановка, музыка, все на одной волне. Главное без происшествий. В общем понравилось. Советую.

Алина В.

10 месяцев назад
Очень понравилось . Все было супер!Я отмечала свое день рождение в компании друзей. Ведущая просто зажигалочка!

Фаиль Г.

10 месяцев назад
Все прошло выше моих ожиданий! Танспол довольно вместительный. Подборка песен на высоте! Маршрут следования по Казанке самый впечатляющий. Качки сильной не было. Из минуса могу отметить очень дорогой бар. 700 р за два капучино это перебор😅. Охрана от буйных посетителей имеется. На теплоходе все чисто, в санузел тоже приятно зайти. Персонал тоже грамотный, все было слажено😎🤘. Рекомендую к посещению, не пожалеете!

Brekz B.

10 месяцев назад
Маршрут не интересный , в темноте по воде покатались, никаких достопримечательных мест не видно, темнота на палубе, музыку диджей по 30 секунд попури включает,

Юлия

10 месяцев назад
Хорошо провели время,было весело,единственный минус-не впечатлил маршрут(было темно по берегам, далеко от красивой Казани)

Елена

10 месяцев назад
Специально поехали именно в этот день в эту поездку, потому что там был лучший гид всех времен и народов - Елена Елизарова! И снова попадание в 100! Рассказ интересный, всем советую, езжайте!)

Андрей А.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, весело, музыка хорошая. Единственное, была не 3 часа, а 2.5, посадка позже, а прибыли вовремя.

Yyuusup Y.

11 месяцев назад
Прекрасная прогулка, зажигательная дискотека, дружелюбная обстановка, движ, драйв. Нам очень понравилось!!! 🔥🔥🔥

Елена М.

11 месяцев назад
Прогулка очень понравилась, прошла на Ура, не заметили как пролетело время

Индира Б.

11 месяцев назад
Экскурсия интересная , красивые виды на Казань , дискотека крутая , музыка начиная с 80-х и до нашего времени, учтены вообще все возрасты , натанцевались от души ! Спасибо ☺️

Байкова С.

10 месяцев назад
Для многих из нас приехавших впервые в город Казань такая экскурсия поосто находка! Все очень интересно, четко,познавательно! Сама экскурсовод Марина Николаевна с таким воодушевлением и влюбленностью в свой город преподносила материал, что и мы влюбились в Казань. Огромное спасибо за таких классных экскурсоводов! Надеюсь что еще не один раз посетим Казань и я знаю где лучшие экскурсии!!!

Hi+79656

10 месяцев назад
Благодарим за великолепную экскурсию. Все было на высоком уровне. Приветливый персонал на теплоходе, замечательный экскурсовод Диана, продуманный маршрут эю, замечательная погода - всё оставило приятнре впечатление от познавательной прогулки. Рекомендуем!

Галина Ц.

10 месяцев назад
Экскурсия шикарная! И на теплоходе очень интересно, и на автобусе посмотрели здание кукольного театра, очень понравилось в татарской слободе, проехались по красивому центру. Экскурсию очень рекомендую!

Ульяна Б.

10 месяцев назад
Приятный экскурсовод, интересно рассказывала про город и его историю. Впервые была в Казани. Без экскурсии программа была бы намного менее насыщенной. Удобно, что и по реке прошлись, и на автобусе с пешей прогулкой посмотрели на город.

Мария С.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия, гид очень интересно и подробно вела рассказы об истории города и истории народа, остались очень довольны!

Людмила Л.

11 месяцев назад
Замечательная экскурсия для знакомства с городом. Прекрасная идея объединить автобусный и речной маршрут в одном флаконе. Дает возможность увидеть много интересных объектов, с которыми при желании можно более подробно самостоятельно ознакомиться.

Марченко М.

11 месяцев назад
Были на этой экскурсии 19 июля 2025 года, жаль потраченных денег. Первая часть на теплоходе, ни о чем. Экскурсовод больше ставила музыку времен 80-х, чем рассказывала о том, что располагается на берегах. Вторая на автобусе. Такое впечатление, что просто пробежали галопом по Европам. Гид имеет знания, а применить их для заинтересованности экскурсантов не смогла. По технике: теплоход комфортабельный, автобус с удобными креслами, снабжен кондиционером.

Татьяна Т.

около 1 года назад
Экскурсия завершилась на минут 20 раньше озвученного времени, походить посмотреть времени не предоставляли. Все бегом.

Сергей С.

около 1 года назад
Спасибо за экскурсию. Мы получили много новых впечатлений. Экскурсоводы на теплоходе и автобусе очень интересно рассказывали о городе. К сожалению, в этот день подвела погода, но , с другой стороны, и это тоже были необычные впечатления, плыть по реке в грозу. Небольшое пожелание: дать туристам побольше времени на остановках для самостоятельного осмотра. В остальном все супер!

Галина

около 1 года назад
На теплоходе мало что увидели, т. к. был проливной дождь с грозой! Но услышали много интересного! Спасибо организаторам такого познавательного путешествия! Оба гида, и на теплоходе, и на автобусе, были на высоте!

Абиба

28 дней назад
великолепные виды по берегу рек и Волги . Прогулка прошла замечательно!!!

Марина К.

около 1 месяца назад
В общем и целом всё хорошо! Прогулка понравилась. Аудиогид преподнёс полезную и интересную информацию. Комфорта немного, но для 1,5 часового путешествия достаточно. Цены в буфете конечно завышены, как и везде в таких мероприятиях, зато сама цена на путешествие подходящая 👍.

Эльвира Н.

9 месяцев назад
Мне понравилось! Величие Волги, сопровождение аудигида, музыкальная подборка!

Юлия Ю.

9 месяцев назад
Выбирала экскурсию по Казани. Без предупреждения посадили на маршрут по Волге.. Аудиогид торопится очень сильно. Минут через 10 видишь объект, о котором говорилось. Ну, суда старые, обновить бы, стулья хотя бы. А так неплохо. Единственное, вечером прохладно на воде. И возрастной ценз ввела бы. Ребенок на палубе мешал всем слушать.

Карим К.

10 месяцев назад
Ездили дети групповом экскурсией с классом 9 класс. Всем понравилось очень. Рекомендую

Ольга С.

11 месяцев назад
Хромает организация, пришли в порт, а надо было сначала в кассы, об этом не указывалось. Не предусмотрена ситуация, когда дождь внезапно, на нижней палубе мест далеко не всем хватило, чтобы сесть. В общем прикольно покататься по Волге, если первый раз рекомендую.

Гордеева Е.

11 месяцев назад
Прогулка по Волге и заезд в Казанку через Кировский мост. Развернулись посередине между Кремлевской (Ленинской) и Кировской дамбами. Прогулка заняла 1,5 часа. Теплоход "Москва 29" очень чистый, экипаж приветливый, многое из ассортимента в баре было в стоп листе (но это не главное). Прогулку рекомендую. Покупались билета он-лайн, у касс стоял менеджер (продающий билеты на прогулку), он рассказал куда подойти и ждать. У данного туроператора желтые браслеты, которые необходимо взять у менеджера, при покупке он-лайн билетов.

Ольга

11 месяцев назад
Купили экскурсию по Казанке, а повезли нас по Волге. Нам это было совсем неинтересно. Места на нижней палубе не было, пошли на верхнюю. Аккордеонист оказывается играл на обратном пути на нижней палубе, но мы узнали об этом только когда экскурсия завершилась, успели послушать последнюю композицию, расстроились, что никто не предупредил. Вообщем разочарованы.

Елена

11 месяцев назад
Прогулка на кораблике была в сторону «Храма всех религий». Из интересного 2-3 строения по ходу движения. Приехали на речной вокзал, нет указаний никаких «Sputnik» (где покупали билеты) или прогулка по реке. Билеты купили заранее онлайн, кому показывать, не сразу понятно(Оказалось, у стола у кассы). Отправили на досмотр, женщина кричала на всех, торопила. Персонал уставший, видимо, выгоревший от количества туристов, не заинтересованный. Большое количество желающих прокатиться, открытую часть корабля заняли сразу, остальные сидели внутри, где остались места. На прогулке было ветрено, верхняя одежда была нужна. Экскурсия длится 1,5 ч, а гид рассказывает историю Казани минут 40-45 пока плывут в одну сторону, далее включают очень громко музыку и обратно плывут под музыку.

Светлана Р.

11 месяцев назад
Хорошая прогулка, рассказали краткую историю города с юмором. Комфортно, удобно.

Дарья Д.

11 месяцев назад
Интересная экскурсия на теплоходе, живой гид и окончание живой музыкой, что большой плюс, посетили значимые места Казани, маршрут как и заявлен на карте. Но добавим ложку дегтя: ноль организованности, пришлось самим бегать искать куда идти, случайно спросили у мальчика, который зазывал на экскурсию и оказалось, Это наша! Он рекомендовал подойти в нужное место, там никто не встречал, просто случайно присоединились к нужной нам группе. Подходите к стойке с зовущим мальчиком/девочкой, на вокзале не помогут :( сама экскурсия очень порадовала, узнали историю Казани, спасибо)

Юлия Ю.

11 месяцев назад
Благодарю организаторов за классную экскурсию! Экскурсовод интересно рассказывал историю Казани, в конце пути был небольшой концерт с живой музыкой 😊 Приятная, интересная речная прогулка, советую)

Светлана П.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Ведущий и диджей 🔥! Была выбрана идеальная локация для просмотра салюта. Остались довольны

Юлия Р.

3 месяца назад
Было очень интересно, салют просто замечательный, отались положительные эмоции

Арина

около 1 года назад
Ну в целом неплохо, было холодно ветрено, замерзли. Хорошо внизу можно было согреться. Не подготовлены немного были в плане алкоголя, довольно быстро все заканчивалось, а греться хотелось. Думаю 3 часа это много для катаний под музыку, после салюта хотелось уже чуток покататься и домой, а впереди еще 2 часа было. Салют шикарный, видно было отлично. Поедем ли еще на такую прогулку, думаю нет, если только со своим алкоголем (кто ж знал, что можно было свое брать - другим было веселее))) и летом, когда тепло.

Hi+79869

около 1 года назад
Спасибо большое за экскурсию! Мы получили очень яркие праздничные эмоции и незабываемые впечатления! Все очень понравилось! Салют с борта теплохода - просто невероятное зрелище! Музыка была не очень, но это наше личное мнение! Судя по остальной публике- все было супер!!

Валентин В.

около 1 года назад
Все было супер, кроме обещаного гида. Гида как такового не было от слова "совсем," диджей пытался расшевилить публику, но хотелось бы услышать и экскурсовода, как было обещант.

Ольга Г.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась! Действительно салют с воды был очень впечатлительным! Выбрана очень удачная локация

Валентина В.

около 1 года назад
Отличная прогулка на Дельфине. Диджей просто пушкабомба 🔥🔥🔥🔥 ну салют - вообще феерично! Понравилось всё! Спасибо!

Настя Н.

около 1 года назад
Стулья были все сырые. Вытереть было нечем, в туалете не было воды.

Светлана Д.

около 2 лет назад
Очень понравилась прогулка на теплоходе.И даже отмена салюта не испортила настроение.Диджей супер,обслуживание отличное.Спасибо 😇

Светлана Д.

около 2 лет назад
Добрый день.Очень понравилась поездка на теплоходе с дискотекой.Жаль,конечно,что был отмене салют,но это не испортило настроение.Классный диджей,хорошая атмосфера.Спасибо!!

Lenuska Е.

около 2 лет назад
Супер дискотека . Музыка подборки огонь , диджей чувствует публику . Жалко был салют отменен , это был бы высший пилотаж

Юлия К.

около 2 лет назад
Чудесная космическая дискотека! Благодарю диджея , было очень весело. Он создал незабываемую праздничную атмосферу. Прошу премировать диджея)))))

Татьяна Д.

больше 2 лет назад
Ездила с сыном на остров Свияжск на катере на воздушной подушке 22.02.24, очень понравилось. День выдался морозным и солнечным. Снег блистал и переливался. Группа у нас набралась меньше 10 человек,всем было комфортно и даже некоторым посчастливилось посидеть рядом с капитаном нашего судна Рустэмом. Наш гид Юлия Николаевна очень интересно рассказывала на протяжении всего нашего путешествия про историю этих мест. От прогулки остались в восторге!!! Спасибо!

Дина Г.

больше 2 лет назад
В целом поездка понравилась, поначалу немного омрачило ожидание, поскольку были проблемы технического характера у судна. Было холодно, поэтому пришлось померзнуть и поволноваться. Понравилась гид, которая не смотря на ситуацию, не теряла оптимизма и спокойствия.

Ирина

больше 3 лет назад
Необычный транспорт, на котором ранее никогда не катались, настоящее приключение. Самый лучший экскурсовод - Нина Максимова, всё знает, рассказывает интересно и увлекательно. Показала самые значимые места в Свияжске, успели много увидеть и узнать. Понравилось ее уважение и трепетное отношение к истории. Всем настоятельно рекомендую.

Наталья Н.

больше 3 лет назад
Супер. Получили массу удовольствия. Все отлично организовано. Было морозно, минус 15. Внутри катера тепло. Единственное, не хватило времени в самом Свияжске.

Вероника Г.

больше 3 лет назад
Экскурсия необычная и интересная, самый быстрый способ добраться до Свияжска именно таким способом👍🏻 постоять на Волге и увидеть весь ее размах незабываемо, спасибо большое организаторам! Экскурсовод провела интересный рассказ и ответила на все интересующие вопросы.

Елена Е.

около 3 лет назад
Экскурсия поравилась, но по времени хотелось бы, всё-таки, хотя бы 2 часа. А так всё хорошо, расказ экскурсовода интересный и содержательный. Будем пользоваться вашими экскурсиями ещё. Спасибо!

Basilisa

почти 4 года назад
Очень понравилась экскурсия , рекомендуем лучше делать бронирование . Только было очень жаль до Волги так и не доплыли рейс был вечерний , а так все очень здорово .

Марина б.

почти 4 года назад
Экскурсовод Марина. Обзорная экскурсия длилась больше четырех, все очень по делу, грамотно и толкова

Violetta

почти 4 года назад
"Очень интересно и безумно красиво! Гиды — профессионалы своего дела. Большое спасибо! "

Юлия З.

почти 4 года назад
"Прогулка очень понравилась!!! Единственный минус — обслуживание на стойке, где деушки дают некорректную информацию при оформлении экскурсии "

Оксана Б.

почти 4 года назад
Экскурсия прошла на одном дыхании! Понравилась очень хорошая и доступная подача информации.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.