Экскурсии к Малому Морю на Байкале из Иркутска
Экскурсии и билеты
4
4
4 предложения
Популярные
4.9
416 отзывов
Лучшие авторские туры на Ольхон: два взгляда на сердце Байкала
Побывать у знаменитой скалы Шаманка, полюбоваться бухтами и заливами и попробовать национальные блюда Байкала.
На автомобиле
Мини группа
до 7 человек
до 12 ч.
Завтра в 07:00
Завтра в 08:00
от11000₽
за человека
5.0
65 отзывов
Ольхон, Малое Море и Большой Байкал
Осмотреть южную часть Ольхона и красоты Тажеранского массива на материке — весь центральный Байкал за один день.
На автомобиле
Мини группа
7 человек
12 ч.
Завтра в 07:00
Вт, 30 июн, 07:00
11500₽
за человека
Из Иркутска
5.0
Рейтинг гида
Без предоплаты
Индивидуальный трансфер на Байкал | Иркутск — Малое море, Сахюрта
Трансфер из Иркутска к Малому морю, Сахюрта, с фотоостановками и заездом на обед.
Трансфер
5 человек
Завтра в 09:00
Завтра в 10:00
15000₽
за трансфер
Без предоплаты
Экстремальное приключение на малое море
Маршрут – на максимум! Эмоции – на максимум! Нам предстоит открыть необъятные ландшафты, преодолеть вброд горные реки и почувствовать себя покорителем северной природы на проходимых багги!
Автомобильно-пешеходная
Индивидуальная
8 человек
6 ч.
13000₽
за человека
Предложения соответствуют вашему поиску?
Малое Море: экскурсии рядом
1
1
Без предоплаты
Экскурсия на остров Ольхон (Байкал)
Посетить Ольхон, самый большой остров на Байкале, и оценить его великолепие.
Автомобильно-пешеходная
Индивидуальная
6 человек
14 ч.
50000₽
за экскурсию
Отзывы туристов
Наталья Р.
4 месяца назад
Работа гида Евгения - на отлично. Встретил в положенное время, вернулись тоже точно по запланированному. Автомобиль комфортный, чистый. В пути Евгений много рассказывал о крае, обычаях.
Своевременно поездка на УАЗе по Байкалу была заменена на СВП Хивус, что снизило градус напряжения.
Теперь о снижении оценки до "хорошо":
1) хотелось в местном кафе выбрать что-то из местной кухни, но время было ограниченно, пришлось взять то, что быстро будет приготовлено;
2) длительность прогулки по Байкалу, на мой взгляд была растянута, достаточно было бы 1,5-2 часов, вместо 3;
3) место проведения шаманских обрядов не вызывает эстетического удовольствия.
Мария С.
5 месяцев назад
Прекрасно организованная экскурсия. Комфортабельный микроавтобус, первоклассный , опытный водитель. Отдельно хочется отметить нашего гида - Илью, который на протяжении всей экскурсии, а это более 12 часов, делился с нами своими колоссальными знаниями не только по тематике нашей экскурсии, но и по многим аспектам истории, быта, культуры Байкальского региона. Огромное спасибо всем причастным за экскурсию.
Наталья М.
5 месяцев назад
Когда понял значение - это был ПРОСТО ОТВАЛ ФЛЯГИ🤣 спасибо большое гиду Семену! Если тут 5 звезд, то мы ставим все 10! Потрясные виды, локации, Байкал поразил! Всем очень рекомендуем посетить эту экскурсию с этой компанией.
Грушин А.
5 месяцев назад
Большое спасибо гидам, у нас их в туре было два сразу: Алексею и Илье. Проехали множество локаций, показали самый красивый лед в жизни и сопровождали очень интересными рассказами об истории этого края и народов. На 100% рекомендую
Наталья Х.
5 дней назад
Экскурсия замечательная! Гид Максим - грамотный, любящий свое дело человек. Его опека каждого участника группы помогла не только насладиться пейзажами, но и чувствовать себя в безопасности. Увидели и услышали много интересного, заразил любовью к этому самобытному краю нашей родины, показал видео, которые хочется пересмотреть. Огромное спасибо!!!
Эльмира С.
9 дней назад
Я в восторге от экскурсии, эмоции зашкаливают! Неописуемая красота природы, Байкал с Ольхона сказочно красив! Спасибо организатору экскурсии Алексею! Отдельное спасибо нашему гиду Семёну! Все было комфортно и интересно. Впечатления на всю жизнь!!!
Виталий О.
22 дня назад
Гидом-водителем был Денис.
Как оказалось выдумщик. Очень милый
Про страусов он сразу сказал, что это прикол, а во время рассказа я ему поверил. (Рекомендую).
Что не подтвердилось из его рассказов
1. Полный запрет посещения лесов до 20 сентября. - местные не в курсе
2. Полный запрет купания в водоемах во всей иркутской области. Типа вода холодная, или быстрая ,или и то и то. Поэтому все тонут. Поэтому запретили.- местные не в курсе
3. Спросил его что такое еда бузы. Сказал типа больших пельменей на пару. Я спросил типа начинка мясо с луком. Он посмотрел на меня странно. Какой еще лук. Местные про него не знали никогда. Только мясо. Я подумал, что так не вкусно, но все равно на обратном пути на остановке для питания заказал парочку. Оказалось все вкусно и лук есть.
Претензию ему в лицо не смог предъявить, т.к. на обратном пути сломалась наша машина и он нас посадил на две другие машины их же фирмы. За что ему огромное спасибо, что решил этот вопрос и нам не пришлось ночевать на острове. И девчонки успели на самолет домой.
Рекомендую выбирать его и его минивэн. Т.к. в Крузаке, в котором обратно ехали, на задних сидениях в варианте 7 мест очень тесно.
Дара Р.
4 месяца назад
Отличный гид Денис - рассказывает интересно, язык хороший, парень грамотный, много знает, на все вопросы отвечает, о туристах заботится. Все вовремя. Маршрут продуманный - Байкал посмотрели сверху, проходили по нему, пофотографировались вволю, красота невозможная!
Наталья Р.
4 месяца назад
Работа гида Евгения - на отлично. Встретил в положенное время, вернулись тоже точно по запланированному. Автомобиль комфортный, чистый. В пути Евгений много рассказывал о крае, обычаях.
Своевременно поездка на УАЗе по Байкалу была заменена на СВП Хивус, что снизило градус напряжения.
Теперь о снижении оценки до "хорошо":
1) хотелось в местном кафе выбрать что-то из местной кухни, но время было ограниченно, пришлось взять то, что быстро будет приготовлено;
2) длительность прогулки по Байкалу, на мой взгляд была растянута, достаточно было бы 1,5-2 часов, вместо 3;
3) место проведения шаманских обрядов не вызывает эстетического удовольствия.
Мария С.
5 месяцев назад
Прекрасно организованная экскурсия. Комфортабельный микроавтобус, первоклассный , опытный водитель. Отдельно хочется отметить нашего гида - Илью, который на протяжении всей экскурсии, а это более 12 часов, делился с нами своими колоссальными знаниями не только по тематике нашей экскурсии, но и по многим аспектам истории, быта, культуры Байкальского региона. Огромное спасибо всем причастным за экскурсию.
Наталья М.
5 месяцев назад
Когда понял значение - это был ПРОСТО ОТВАЛ ФЛЯГИ🤣 спасибо большое гиду Семену! Если тут 5 звезд, то мы ставим все 10! Потрясные виды, локации, Байкал поразил! Всем очень рекомендуем посетить эту экскурсию с этой компанией.
Грушин А.
5 месяцев назад
Большое спасибо гидам, у нас их в туре было два сразу: Алексею и Илье. Проехали множество локаций, показали самый красивый лед в жизни и сопровождали очень интересными рассказами об истории этого края и народов. На 100% рекомендую
Наталья Х.
5 дней назад
Экскурсия замечательная! Гид Максим - грамотный, любящий свое дело человек. Его опека каждого участника группы помогла не только насладиться пейзажами, но и чувствовать себя в безопасности. Увидели и услышали много интересного, заразил любовью к этому самобытному краю нашей родины, показал видео, которые хочется пересмотреть. Огромное спасибо!!!
Эльмира С.
9 дней назад
Я в восторге от экскурсии, эмоции зашкаливают! Неописуемая красота природы, Байкал с Ольхона сказочно красив! Спасибо организатору экскурсии Алексею! Отдельное спасибо нашему гиду Семёну! Все было комфортно и интересно. Впечатления на всю жизнь!!!
Виталий О.
22 дня назад
Гидом-водителем был Денис.
Как оказалось выдумщик. Очень милый
Про страусов он сразу сказал, что это прикол, а во время рассказа я ему поверил. (Рекомендую).
Что не подтвердилось из его рассказов
1. Полный запрет посещения лесов до 20 сентября. - местные не в курсе
2. Полный запрет купания в водоемах во всей иркутской области. Типа вода холодная, или быстрая ,или и то и то. Поэтому все тонут. Поэтому запретили.- местные не в курсе
3. Спросил его что такое еда бузы. Сказал типа больших пельменей на пару. Я спросил типа начинка мясо с луком. Он посмотрел на меня странно. Какой еще лук. Местные про него не знали никогда. Только мясо. Я подумал, что так не вкусно, но все равно на обратном пути на остановке для питания заказал парочку. Оказалось все вкусно и лук есть.
Претензию ему в лицо не смог предъявить, т.к. на обратном пути сломалась наша машина и он нас посадил на две другие машины их же фирмы. За что ему огромное спасибо, что решил этот вопрос и нам не пришлось ночевать на острове. И девчонки успели на самолет домой.
Рекомендую выбирать его и его минивэн. Т.к. в Крузаке, в котором обратно ехали, на задних сидениях в варианте 7 мест очень тесно.
Дара Р.
4 месяца назад
Отличный гид Денис - рассказывает интересно, язык хороший, парень грамотный, много знает, на все вопросы отвечает, о туристах заботится. Все вовремя. Маршрут продуманный - Байкал посмотрели сверху, проходили по нему, пофотографировались вволю, красота невозможная!
Наталья Р.
4 месяца назад
Работа гида Евгения - на отлично. Встретил в положенное время, вернулись тоже точно по запланированному. Автомобиль комфортный, чистый. В пути Евгений много рассказывал о крае, обычаях.
Своевременно поездка на УАЗе по Байкалу была заменена на СВП Хивус, что снизило градус напряжения.
Теперь о снижении оценки до "хорошо":
1) хотелось в местном кафе выбрать что-то из местной кухни, но время было ограниченно, пришлось взять то, что быстро будет приготовлено;
2) длительность прогулки по Байкалу, на мой взгляд была растянута, достаточно было бы 1,5-2 часов, вместо 3;
3) место проведения шаманских обрядов не вызывает эстетического удовольствия.
Мария С.
5 месяцев назад
Прекрасно организованная экскурсия. Комфортабельный микроавтобус, первоклассный , опытный водитель. Отдельно хочется отметить нашего гида - Илью, который на протяжении всей экскурсии, а это более 12 часов, делился с нами своими колоссальными знаниями не только по тематике нашей экскурсии, но и по многим аспектам истории, быта, культуры Байкальского региона. Огромное спасибо всем причастным за экскурсию.
Наталья М.
5 месяцев назад
Когда понял значение - это был ПРОСТО ОТВАЛ ФЛЯГИ🤣 спасибо большое гиду Семену! Если тут 5 звезд, то мы ставим все 10! Потрясные виды, локации, Байкал поразил! Всем очень рекомендуем посетить эту экскурсию с этой компанией.
Грушин А.
5 месяцев назад
Большое спасибо гидам, у нас их в туре было два сразу: Алексею и Илье. Проехали множество локаций, показали самый красивый лед в жизни и сопровождали очень интересными рассказами об истории этого края и народов. На 100% рекомендую
Перейти к отзывам
Цены на туры к Малому Морю
6 вариантов экскурсий к проливу «Малое Море» на озере Байкал из Иркутска стоимостью от 11 000 ₽. Смотрите расписание на июнь-июль 2026 года, читайте отзывы туристов и бронируйте туры на Малое Море онлайн.
29 июня | 07:00 | Лучшие авторские туры на Ольхон: два взгляда на сердце Байкала | 11 000 ₽ |
29 июня | 07:00 | Ольхон, Малое Море и Большой Байкал | 11 500 ₽ |
29 июня | 07:00 | В эпицентр зимней красоты. Ольхонский район на внедорожнике. | 35 789 ₽ |
29 июня | 07:00 | Путешествие на остров Ольхон | 33 000 ₽ |
29 июня | 09:00 | Индивидуальный трансфер на Байкал | Иркутск — Малое море, Сахюрта | 15 000 ₽ |
Достопримечательности Иркутска
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности