Мария

4.7
Написать сообщение
Работает гидом с 01 мая 2022
На сайте с 05 мая 2022
Гид провёл более 100 экскурсий
Выбор туристов
Написать сообщение
4.7
О гиде Экскурсии Отзывы

О гиде

Персональный гид по Угличу
Языки проведения экскурсий: Русский
Историю можно не только изучать, но и попробовать на вкус. Приглашаем всех гостей старинного города Углич на гастрономическую экскурсию «Купеческое чаепитие» в доме купцов Евреиновых.

Экскурсии гида в Угличе

Купеческое чаепитие в доме купцов Евреиновых
Купеческое чаепитие в доме купцов Евреиновых
Погрузитесь в купеческий быт Углича: чаепитие из самовара с блинами и пряниками в историческом доме Евреиновых с рассказом о традициях.
1 100 ₽
за человека
25 отзывов
Подробнее
Уроки мастерства. Традиционные пряники мира — Лицитарское сердце
Уроки мастерства. Традиционные пряники мира — Лицитарское сердце
Примите участие в мастер-классе и создайте собственный хорватский пряник.
1 200 ₽
за человека
Рейтинг гида
Подробнее
Суаре в купеческом доме Евреиновых: вечер XIX века
Суаре в купеческом доме Евреиновых: вечер XIX века
Посетите купеческий дом Евреиновых, окунитесь в атмосферу суаре XIX века и попробуйте чай из самовара с традиционными угощениями.
1 100 ₽
за человека
1 отзыв
Подробнее
Уроки мастерства по созданию печатного пряника
Уроки мастерства по созданию печатного пряника
Создайте свой печатный пряник: узнайте историю лакомства, освоите технику печати узоров на мастер-классе и заберёте вкусный сувенир с собой.
900 ₽
за человека
5 отзывов
Подробнее
Показать ещё

Отзывы туристов

Дмитрий Д.
Недавно посетили экскурсию "Купеческое чаепитие" и остались под большим впечатлением! Экскурсия погрузила нас в удивительный мир прошлых веков, позволяя почувствовать атмосферу купеческого быта. Гид была великолепна: её увлекательные рассказы и глубокие знания сделали каждую минуту незабываемой. Особого внимания заслуживает само чаепитие: душистый чай и вкуснейшие угощения добавили мероприятию особого шарма и подлинности. Единственный небольшой минус – это цена. На мой взгляд, она немного завышена для данного мероприятия. Однако, несмотря на это, опыт был очень положительным и экскурсия стоит того, чтобы на неё пойти хотя бы раз. Рекомендую всем, кто интересуется историей и хочет через чаепитие прикоснуться к прошлому!
Екатерина Ш.
4 месяца назад
Большое спасибо за проведенное время. Начало было у нас в 13 00. Но получилось так, что пришли раньше. И нас приняли раньше) девушки приятные. После уличной экскурсии было как нельзя кстати выпить чашечку горячего чая с вкусными сладостями и блинами, в компании прекрасной собеседницы. У нас было комбо, после мы еще пекли пряники. Ребенок остался в полном восторге. Большое спасибо за такое пространство. Все на высоте. Рекомендую!!!
Евгеньевна В.
Эксперт
почти 2 года назад
Посетила 5 и более экскурсий
Атмосферное чаепитие в купеческом доме. Понравилось, что экскурсию проводят при любом количестве посетителей. Поэтому как индивидуальная и поэтому немного дороже, чем групповая.но зато в любой день и в любой час. Для нас это было удобно. Еще нам подошло, что экскурсия "сидячая". Что нам хотелось бы добавить, чтобы побольше истории Углича, про чаепитие можно поменьше. Ну это я про себя)
Алина А.
около 1 года назад
Были с детками, понравилось. Получили интересную информацию в антуражной обстановке. Спасибо команде девушек энтузиастов, кто поддерживает такие исторические места, им бы еще поддержку от ведомств, чтобы привести в порядок и восстановить исторический объект, показать не только чаепитие, а и сам дом, как и кто в нем жил. Спасибо.
Анна А.
8 месяцев назад
Приятная, я бы сказала домашняя обстановка. Вкусный чай с блинчиками, приветливая хозяйка-купчиха. Кроме интересного рассказа и угощения нам еще предложили сфотографироваться в костюмах 19 века - за это отдельное спасибо!!!
Андрей
Эксперт
около 2 лет назад
Посетил 10 и более экскурсий
Очень интересная и познавательная экскурсия о быте купцов в России. Все проходит в формате чаепития в старом купеческом доме, что прибавляет колорит и дополнительный интерес. Все очень понравилось
Кристина Ч.
Эксперт
около 1 года назад
Посетила 3 и более экскурсии
Отлично провели время. И чаю напились с вкуснейшей выпечкой и в историю окунулись и новое узнали. Было интересно и ребенку и взрослым, время пролетело незаметно. Спасибо большое организаторам.
Юлия Ф.
Эксперт
9 месяцев назад
Посетила 10 и более экскурсий
Понравилось и взрослым и детям! Очень гостеприимный персонал! На следующий день с удовольствием вернулись на мастер класс по изготовлению и росписи пряников! Очень советую и взрослым и детям!
Яна Б.
Эксперт
больше 1 года назад
Посетила 10 и более экскурсий
Замечательное место. Узнали много интересных фактов о том, как проводилось чаепитие. Приветливый персонал. Возможность сделать памятные фото и просто хорошо провести время. Очень рекомендую.
Светлана
4 месяца назад
Очень интересная и вкусная экскурсия, нас встречала Наталья, много рассказала про традиции чаепития, приготовила очень вкусное угощение. Понравилось и взрослым и детям. Спасибо большое!
Ирина Н.
Эксперт
почти 4 года назад
Посетила 5 и более экскурсий
Милое чаепитие в теплом семейном кругу. Неожиданно по-домашнему получилось. И дух истории. И тепло старого дома. Спасибо Марии за атмосферу.
Елена Е.
6 месяцев назад
Огромное спасибо за экскурсию! Было очень интересно услышать о традициях купеческого чаепития!
Светлана К.
Эксперт
около 1 года назад
Посетила 10 и более экскурсий
Очень итересная и вкусная экскурсия. Спасибо Анастасии .
Александр
Эксперт
около 1 года назад
Посетил 5 и более экскурсий
Интересная экскурсия и вкусное угощение
Мария
13 дней назад
Детей встретили очень приветливые девушки, в интересном, уютном зале. Тесто уже готово. Детей посадили выбирать формочки - формы небольшие, красивые, глаза разбегаются - сразу возник у детей вопрос можно ли выбрать и сделать несколько, на что ответ - да + ещё 900 рублей - также за роспись берут +200 руб за каждый пряник. Ещё раз - детям очень понравилось - но мне кажется , что цена завышена - в плане, что 2й, 3й пряник можно было дать детям сделать не за + 1100 рублей - пряник размером с детскую ладошку. Порядок такой - дети в формы закладывают уже готовое тесто, пока пекутся пряники, наливают чай (без угощения- про пряники не говорю, но сушки можно было дать, для интереса) и включают фильм про пряник, сама мастер тоже рассказала про пряники. Мероприятие на полчаса. Пряники очень вкусные, вопрос только в цене - за 2 Детей за полчаса 2200.
Елена Е.
26 дней назад
Узнали немного о семье купца Евреинова, отведали вкусного чая с блинами, оладьями, вареньем и сметаной, даже наливку предложили желающим, все очень гостеприимно. Звезду сняла за то, что позиционировалось как "купеческое чаепитие", а получилось чаепитие в доме купца.
Анатолий А.
больше 2 лет назад
Было чаепитие с блинами. Немного скучновато. Хотелось бы больше театральности, и для такого шоу дороговато билеты (750р. с человека)
Написать сообщение организатору
Купеческое чаепитие в доме купцов Евреиновых
Уроки мастерства. Традиционные пряники мира — Лицитарское сердце
Суаре в купеческом доме Евреиновых: вечер XIX века
Уроки мастерства по созданию печатного пряника
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Отправить", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.