Посетила
3 и более экскурсии
Выбрали эту экскурсию в Дахаб среди множества других. Так как наш отзыв первый, расскажем подробно 😎. В 8 утра был дан микроавтобус, нас было четверо и еще 8 человек. Гид Ахмет, понятно объясняет и рассказывает информацию на русском.Приехали мы в Дахаб к морю,где нас ждали квадроциклы (они не в супер хорошем состоянии,но весело прокатиться можно,управление очень легкое,с вами в линию едет инструктор). После того,как мы покатались на квадрах, нас отвели кататься на верблюдах 🐪, катают один большой круг, этого будет достаточно🤚🏻 Далее отвезли нас в шатер, где можно оставить свои вещи,переодеться и идти на снорклинг 🐠. Так как мы решили не купаться, отдыхали около часа. Как прошел снорклинг сказать не могу. Дальше нас ждал обед 🍚🍗, что было неожиданно, так как в программе не было указано. На обед был рис,курица,салат и картошка, напитки платно. Пообедав нас повезли в каньон Салама 🏜️. Мы приехали в это место,нас пересадили в джипы,в которых есть что-то типо лавочек, своей компанией влезли👌🏻.На джипах мы попрыгали,было весело,если не стучаться об крышу 🤣. Само место красивое и необычное. Единственный минус(и то не самой экскурсии,а самих мест) - мухи.
В каньоне их очень много,конечно,это терпимо,но лучше чем-то побрызгаться. В 18 часов были в отеле.И напоследок,с вами в салоне будет фотограф,он фотографирует вас на всех местах,где вы будете. У нас был Мохамед, умничка 🫶. Фото обалденные, можете приобрести, цена не высокая,так что присмотритесь😉
Спасибо за экскурсию!
Посетила
5 и более экскурсий
Единственный минус долго собирали людей. Мы ждали 1,5 часа пока все приедут. Всё остальное прошло шикарно. Мы были единственные русские, но это даже плюс. Когда в мире происходит такой хаос, а ты где-то в красном море с людьми из разных стран, понимаешь, что рано или поздно все наладится. А теперь об экскурсии: яхта большая (нас было человек 27), поместились все, друг другу не мешали. Все пофоткались ( были фотограф и оператор от яхты, забирать фото на ваше усмотрение). Отвезли на остров. Всё чётко, без очередей и толкучке. Проводили к лежакам, объяснили где можно гулять, во сколько назад и все это время находились рядом. На острове людей много, но это не помешало сделать фотки, прогуляться по прозрачной воде и позагорать. Обед был на яхте: паста, рис, салаты, наггетсы, сосиски. Питьё входит в цену: чай, кофе, вода, кола, спрайт, фанта.
Две остановки с купанием. Маски дают. Если первый раз или неуверен в своих силах, плавает с проводником со спасательным кругом. Мы первый раз поэтому были с проводником. Показал как правильно надеть маску, куда смотреть и как дышать. И все время был рядом. Огромное спасибо. Видео от ребят получилось красочное (купили за 15:дол). Прогулка незабываемая, экскурсию советую. Те кто не знает языков, как мы. В команде был человек, говорящий по-русски. Сначала он рассказывал всем, а потом индивидуально нам.
Хочу оставить отзыв о великолепном времяпровождении на Оранжевом острове и последующем снорклинге с командой Али! Мне есть с чем сравнить, много где была в морских путешествиях, но здесь какой-то особый случай 🙏 Настолько душевная слаженная спетая между собой команда, такая искренняя работа с каждым, особенно, с детьми. Все действия выполняются четко и отработано - вот мы приехали к острову, нас быстро пересаживают на лодку, step-by-step и мы уже идем по пристани и любуемся красотами острова, который просто идеально выполнен для райского времяпровождения ! Вкусная еда на яхте - даже нам, вегетарианцам, было, чем полакомиться. Чистая вылизанная яхта - видела, как мылом мыли перила на пристани. Чистые туалеты, что важно. Постоянно нас веселили, задорили, понимали настроение, хотя знаю, что это тяжело делать по жаре. В общем, ребята выкладываются на полную.. Если буду еще раз в Египте, обязательно обращусь к ним же.
Шикарнейшее мероприятие, особенно когда поездка индивидуальна, как получилось у меня. Организаторы что-то напутали с забором с отеля, поэтому вызвали отдельное такси, из-за опоздания к группе выделили отдельного сопровождающего, с которым катались по пустыне, не обременённые общей группой. Парень очень старался, хотя его английский был так себе, но мне хватило. Показал деревню, рассказал про быт, сделал фотографии сразу на мой телефон. Полазили по ближайшим горам, попили чай и отправились обратно по необщему маршруту. После приезда на базу покатались на багги, на котором после квадроцикла оказалось уже не так интересно. Был вымотан, но абсолютно счастлив и доволен). После всего этого ужин показался пищей богов. Вечерняя программа была на троечку, не чем не впечатлило.
Экскурсия Оранжевый остров!
🧡🧡🧡🧡🧡
Быстро забронировали, скачала приложение, что очень удобно!
Менеджер Анна сразу вышла на связь. Утром на машине заехал водитель, далее кораблик. Не большой и очень уютный.
Привезли на остров. Времени дали 2 часа, погулять по фотографироваться. Затем мы отправилась дальше плавать, купаться. Накормили обедом, раздавали напитки. Компания была очень веселая! День пробежал быстро. Ровно в 16:00 были у себя а отеле!
Большое спасибо! Цены ниже, качество на уровне!❤️🔥😀💋🫂
Посетила
3 и более экскурсии
Потрясающая экскурсия!
Очень долго катались на квадриках, потом багги, верблюды ))
Гиду не повезло, мы все были из разных стран, успевал переводить на 4 языка, все рассказал, показал, очень интересно)
Можно посетить за 5 долларов рептилий, всех можно взять на руки, даже змею 🙈
Увидели оазис, деревню бедуинов.
Потом был ужин с концертом!)
Экскурсия того стоит! Очень насыщенная программа, спасибо огромное!
Сразу. Вязались, отвечали на все вопросы и всегда были на связи!
Советую !
Посетила
5 и более экскурсий
Хорошая экскурсия за минимальные деньги. Единственное, что не понравилось - перед отправлением ждать 1,5 часа. Это напрягает.
В остальном всё хорошо: искали дельфинов, кто-то пытался с ними плавать - на ходу выпрыгивают с лодки...потом снорклинг (хороший риф, рыб много), далее обед ( не вау, но поесть можно) и опять снорклинг. Как морская прогулка - того стоит.
Группа была небольшая, 25 человек. Из многих стран, на русском практически не говорят.
Посетила
10 и более экскурсий
Я в 50+ стала дайвером и этим все сказано! Незабываемые впечатления!
Команда дайвклуба профи!
Хотя вначале было ощущение, что мы не говорим на одном языке и что-то может пойти не так, еще, конечно, было просто страшно.
Но нет! Эти люди - профессионалы.
И капитан! Он душа всей яхты Alia 2 и всей экскурсии. Спасибо ему. Спасибо всему дайвклубу! Моя мечта стать дайвером сбылась.
Фото не прикладываю, но из отзыва и так понятно, что он настоящий.
Съездили с сыном на экскурсию на квадроцыклах, всё очень понравилось. Забрали из отеля на машине в назначенное время. Группа была небольшая всего 5 человек, можно сказать индивидуальная экскурсия. Не пришлось долго ждать, все быстро, оперативно. Учитывали мои пожелания, на верблюдах прокатили возле музея миниатюр, так как он находится на реконструкции и в нутрь попасть невозможно, а с высоты верблюда все можно было увидеть. Благодарю!
Посетила
5 и более экскурсий
Очень понравилась организация экскурсии, из Макади-Бей доставили до Хургады и обратно. Яхта ухоженная, прекрасный обзор во время путешествия красот Красного моря. На острове Оранж были 2 часа, было время и побродить по мелководью, тактильно песок нежнейший, позагорать, по фотографировать. Затем два раза плавали в открытом море, осмотрели два рифа и их обитателей.
Спасибо большое за прекрасно проведенное время!
Экскурсия прошла замечательно. Яхта не новая, но чистая, ухоженная. Спасибо гиду Феликсу - он очень старался, чтобы отдых получился комфортным и все были довольны. И, конечно, команде на яхте, особенно дайверу (не помню его имя) - он дал мне свою профессиональную маску и это было совсем другое впечатление от снорклинга! Отдельный респект за фрукты - они были очень кстати. Всем советую экскурсию.
Поездка была прекрасной, встретили у отеля, очень пунктуально. Отвезли с комфортом к порту, там на кораблике, посетили остров, затем вкусный обед и снорклинг в двух локациях. Гиды невероятно позитивные, поднимающие настроение, внимательные к каждому человеку на экскурсии. Невероятная команда с которой хочется ездить на эту экскурсию хоть каждый день ❤️ желаем вам процветания!!!
много времени на поплавать, разные локации, безумно красивое море, вода в открытом море оказалась гораздо теплее, чем на пляже.
Рекомендую занимать самые классные места на верхней палубе ближе к носу есть лежаки, это топ, загар за 1 день как за неделю, берите с собой спф50, точно останетесь довольны. 🤍👍🏻
Посетил
3 и более экскурсии
Время провели отлично. Сплавали на остров, там покупались и сделали отличные фото. После, нас покормили и мы отправились на снорклинг в очень красивые места. Дорога до порта проходила под ритмы современной музыки в сопровождении отличной команды корабля. Спасибо за прекрасно проведённое время!!!
Отличная морская прогулка. Большая яхта и 20 человек, было свободно. Оранж 2 часа для мелководья, красивых фоток и просто чила. 2 остановки для снорклинга, много красивых рыбок. Парни веселые и сделали отдых максимально качественно. Обед был хорошим.
Очень интересная экскурсия,увидели дельфинов поплавали на рифах , занимались снорклингом. Инструкторы очень доброжелательные и вежливые 🙏🏻
Это было очень интересное морское путешествие 💔
Рекомендую, экскурсия насыщенная, очень понравилось, все вежливые, с заботой и хорошим настроением, в два раза дешевле, чем у отельного гида получилось 🫶
Экскурсия очень понравилась, потрясающие дельфины, красивые рифы😍😍😍. Команда дружная и весёлая 😊 Получились классные живые фотки и видео👍
Ездили в Дахаб , в красный каньон , квадроциклы и снорклинг
Интересно
Хорошие приемлемые цены за услуги
Все понравилось
Прекрасная экскурсия по комфортной цене! плавали с дельфинами, очень красивый риф, вкусная еда, хорошие гиды
Посетил
3 и более экскурсии
Классная прогулка, хорошее сопровождение. Забрали, покатали, привезли на той же машине обратно.
Рекомендую
Очень хорошо отдохнули.ребята действовали профессионально и дружелюбно. Рекомендую эту компанию
Посетила
3 и более экскурсии
Спасибо большое за экскурсию на Оранжевый остров) Получили незабываемые эмоции и впечатления)
Посетил(а)
3 и более экскурсии
программа понравилась
Посетила
5 и более экскурсий
Посетил
3 и более экскурсии
Посетила
5 и более экскурсий
Из возможных минусов для других (нас это не смутило)
- русскоговорящий человек был один. Тот,что довёз нас с отеля до Safari Land и обратно, и он же провел "инструктаж" на русском языке (если это можно так назвать)
-ждали долго уже на базе других учатников группы. Нам ничего не объяснили "чего ждём, долго ли ждать и тд"
- в группе если повезёт будут русские. Никто не гарантирует вам хорошую "компанию" в группе
Ещё раз повторюсь: нас это не смущало, мы изначально понимали на что подписались
Мы поехали во второй половине дня- и скорее всего поэтому нас было всего 5 человек. Никого не ждали)
Ребята,что сопровождали нас - внимательные. На пути в деревню бедуинов отдали свой квадроцикл, так как мой капризничал.
40 минут до деревни, там чай/лепешки/три минуты на верблюдах и обратно 40 минут.
Самое лучшее, что мы сделали накануне- купили свои арафатки. Не хотелось бы мне после кучи других людей обматывать лицо многоразовой тряпочкой. У них в аренду можно взять арафатку и очки по 3 доллара.
Очки взяли - без них не вариант.
Одежда. Мои широкие Брюки расплавились об трубу двигателя. Либо зацепляйте в носки их, либо что то более узкое брать.
Шорты и футболки- прощайте кожа, здравствуйте ожоги. Нас спасли рубашки с рукавами и SPF 50.
Посетила
5 и более экскурсий
Напишу честный отзыв,это лично мое мнение. Сама экскурсия познавательна,стоит съездить посмотреть. Начну с самого начала:трансвер приехал во время,из отеля нас забрали в точное время. Приехали на назначенное место,там посидели минут 20,завязали нам арафатки.У кого нет там продают,стоит 4&. Лучше берите с собой около отеля стоит 1&. Или просто возьмите свой платок. С нами был ребёнком 12 лет,ему не разрешили ехать отдельно, только с папой на одном квадрике. Ребенок расстроился. По дороге фотографирует фотограф. Торгуйтесь с ним,цену за фото скинет. Катались на верблюдах.заехали к бедуинам,предложили чай,там посидели минут 20 и поехали обратно. Сама поездка на квадрациклах заняла минут 40. Остальное время сборы и фотографии. Было 2 остановки. Из отеля нас забрали в13'45 ,в отеле мы были уже в 16'30. Если планируете поехать, возьмите с отеля вкусняшки, отдайте там детям,они будут очень рады. Просят шоколадки, конфеты и колу или лимонад. У нас была с собой кола бутылка,они были очень рады. Саму экскурсию рекомендую, особенно если цена за нее будет ниже.
Посетил(а)
3 и более экскурсии
Все пунктуально, все хорошо!
Но вот эти чаевые с каждого движения все настроение портят!
Навязчивый фотограф, мы отказались, он что-то еще бормотал по своему
Не душевненько, но в принципе все по программе
Гид хороший! Старался