Гульфия

5.0
Организация и проведение экскурсии
Написать сообщение
Работает гидом с 15 марта 2016
На сайте с 23 января 2026
Написать сообщение
5.0
О гиде Экскурсии Отзывы Фото

О гиде

Персональный гид по Казани
Языки проведения экскурсий: Русский, есть личный транспорт: Кроссовер
Образование: Высшее КФУ Курсы экскурсоводов Казанского Университета Аккредитация по территории Казанского Кремля Всероссийская аттестация гидов
Гульфия- профессиональный гид по Казани 😊 Более 10 лет мы с коллегами организуем и проводим экскурсионное сопровождение по Казани и окрестностям. Мне очень Важно, чтобы экскурсия была интересной и запоминающейся, поэтому стараюсь сделать рассказ упорядоченным,живым, наполнить интересными фактами а также показать самые выгодные локации для фото. Люблю Казань❤️ и на экскурсии стараюсь показать город так,что и Вы непременно его полюбите. Буду рада видеть Вас в Казани!

Экскурсии гида в Казани

Все самое главное в Казани: обзорный маршрут в мини-группе
Автобусно-пешеходная
Все самое главное в Казани: обзорный маршрут в мини-группе
Погрузитесь в атмосферу древнего и современного города и осмотрите его достопримечательности — от Кремля до Старо-Татарской слободы.
1 899 ₽
за человека
81 отзыв
Подробнее

Отзывы туристов

Наталья О.
Эксперт
Посетила 3 и более экскурсии
26 мая посетили экскурсию "Все самое главное в Казани: обзорный маршрут в мини-группе". Планировалась экскурсия в мини-группе, а получилась индивидуальная. Мы были вдвоем с мамой, человек возрастной, да еще и проблемы с ногой. Поэтому, я очень переживала, как она "справиться" с этой экскурсией. Но нам повезло, с нами была экскурсовод Эльмира. Она не только хороший экскурсовод, но и прекрасный человек. Сразу успокоила нас, что подстроится под наш темп и на протяжении всей экскурсии давала возможность маме отдохнуть, посидеть и потом спокойно продолжать наш путь. Мы увидели, всё, о чем было заявлено в программе. Несмотря на то, что из-за нас, экскурсия продлилась дольше, чем запланировано, Эльмира ни разу не выразила недовольства, ни подгоняла, ни торопилась. Мало того, помогла сделать фотографии, а потом, видя, что мама, всё равно устала, предложила довести до дома. Мы путешествуем часто, но такое человеческое отношение, неформальный подход к своей работе, встречаем впервые. Эльмира, благодаря Вам, впечатления о вашем прекрасном городе, стали еще более приятные. Спасибо за экскурсию и успехов Вам!
Роман С.
2 месяца назад
Были сегодня на экскурсии. Понравилось всё: и удобный автобус, и вежливое общение гида Лилии, а также - интересное повествование. Даже несмотря на погоду, повезло с отсутствием очередей во всех местах, поэтому закончили экскурсию на 20 минут раньше, что обрадовало, ведь автобус был с нами только первые два часа экскурсии. Наушники уже включены в стоимость, а учитывая размер группы, приятно было также, что нет столпотворения возле гида и в туристических местах. Ни разу не пожалели, что между большой и малой группами выбрали малую. Обрадовало также и то, что не было навязывания покупки каких-либо товаров, и, при этом, честно рассказывали, где дороже, где вкуснее и т.д. Даже в холодную ветренную дождливую погоду от экскурсии остались только приятные впечатления. Спасибо!
Татьяна Т.
около 2 месяцев назад
Мы с подругой были на этой экскурсии 5 мая 2026г. Остались очень довольны. Отличный, компетентный гид, Лиля, приятная в общении, отвечающая на любые вопросы и по истории, и по кухне, и по подаркам для наших близких. Кстати, гида было очень хорошо слышно, использовали наушники. У нас был очень удобный , новый и комфортный микроавтобус с приятным и галантным водителем. Нас было 14 человек. Нас познакомили с самыми главными достопримечательностями Казани. Очень понравилась экскурсия по Кремлю, и по Старо -татарской слободе, где наш экскурсовод помог группе с выбором подарков. Нас подругой даже угостили очень душистым, незабываемым татарским чаем из самовара! Всем советую эту экскурсию.
Дарья Д.
около 1 месяца назад
Были на экскурсии 13.05.2026. Очень удобно что маленькая группа. Наш гид был настоящим профессионалом, которая отлично знала свое дело. Она не только рассказывает интересные факты о достопримечательностях, но и умело встраивала в повествование истории из жизни города. Экскурсия была организована на высоком уровне: все было чётко спланировано, а время, выделенное на каждую остановку, идеально распределено. Я узнала много о Казани, её культуре и традициях. Я однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомиться с Казанью в её многогранности. Это отличная возможность увидеть город сквозь призму её истории, культуры и современности. Обязательно вернусь снова!!!
Наталья
4 месяца назад
Экскурсия по Казани на микроавтобусе превзошла наши ожидания! Обзорная поездка в небольшой группе позволила насладиться городом в полной мере. Экскурсовод Гульфия — настоящий профессионал своего дела: увлекательно рассказывала интересные факты и легенды, её речь легко воспринималась и была прекрасно слышна каждому. Нас было шесть человек, включая двух подростков, которым тоже всё очень понравилось. Микроавтобус чистый и аккуратный, всё прошло чётко и организованно. Получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!
Ольга О.
около 2 месяцев назад
Недавно побывали на обзорной экскурсии по Казани — остались в полном восторге! Экскурсия была отлично организована: комфортный маршрут, интересные остановки и много увлекательной информации о истории и культуре города от нашего экскурсовода Гульфии! Гульфия рассказывала очень интересно, отвечала на все вопросы и создавала прекрасное настроение на протяжении всей экскурсии. Было видно, что человек действительно любит свой город и умеет увлечь слушателей. Однозначно рекомендую!
Александрович
5 месяцев назад
Очень довольны, что выбрали именно эту экскурсию. Качественная подача материала, всё понятно и доступно. Посетили отличные места, гид ответил на все дополнительные вопросы. Было очень интересно слушать, получили огромное удовольствие от знакомства с городом. В процессе получили много рекомендаций — куда сходить, где поесть, одной уже воспользовались, спасибо! В течение всей экскурсии чувствовалась забота о комфорте, атмосфера лёгкая и весёлая. Очень рекомендуем!
Ирина И.
около 1 месяца назад
3.5 часа пролетели незаметно! Экскурсовод Эльмира умеет легко и интересно подать информацию, ответить на все вопросы. Хорошо построен маршрут, баланс между автобусом и прогулкой. Увидели почти все что хотели посмотреть в Казани: центр семьи, слободу, Кремль, дворец земледельцев. Посетили Кул Шариф и Благовещенский собор. Самое важное, что экскурсовод рассказывает обо всем с любовью к городу и его истории. Для знакомства с Казанью-отличный вариант.
Юлия С.
2 месяца назад
Вчера нам посчастливилось попасть на экскурсию к Гульфие. Спасибо огромное за такую интересную и познавательную экскурсию. 1. Хороший формат и время - пешая + микроавтобус, за 3,5 часа не устали. 2. Небольшая группа - нас было 13 человек, никто не отставал, при этом не мешались друг другу) 3. Вся информация проговаривалась четко и понятно. Не загружено, при этом охвачено много тем. Однозначно буду рекомендовать знакомым!) Спасибо большое!
Екатерина Е.
2 месяца назад
Замечательная экскурсия. Комфортно, что группа небольшая (до 15 человек). За время экскурсии познакомили с основными достопримечательностями и рассказали про историю Казани. Рассказ понятным и доступным языком для простых туристов, которые совсем не знакомы с культурой и историей Татарстана. Гид заинтересован в том, что сказанная информация усваивается, задает уточняющие вопросы, которые помогают включать голову и память.
Ольга
4 месяца назад
Шикарная экскурсия и замечательный гид! На микроавтобусе группой из 6 человек посетили главные достопримечательности с остановками и фото. Все заявленные локации увидели, перекусили вкуснейшими эчпочмаками и попили чай. 3,5 часа пролетели незаметно. Наш гид — просто супер! Увлекательно рассказать может только профессионал. Огромное спасибо! Экскурсия запомнится надолго. Хочется вернуться летом и снова прогуляться с вами!
23142024
2 месяца назад
Были на обзорной экскурсии по Казани с дочкой и мужем. Очень понравилась экскурсия!!!!! Три часа пролетели незаметно 😜 Наш гид Гульфия познакомила нас с основными достопримечательностями города, рассказала историю возникновения Казани, традиции и культуру. Все было организовано четко и слажено. Благодарим вас🙏Обязательно еще не раз вернёмся в ваш город❤❤❤🥰
Ксения К.
3 месяца назад
Была на обзорной экскурсии по Казани, которую проводила Гульфия. Так получилось, что на групповую экскурсию записалась я одна и Гульфия провела мне персональную экскурсию по городу! Мне очень понравилась подача информации, интересные факты и локации! Советую непременно посетить обзорную экскурсию у Гульфии, получите массу положительных эмоций!
Елена Ю.
Эксперт
3 месяца назад
Посетила 3 и более экскурсии
Были на экскурсии 3 апреля. Экскурсия организована оптимально, посмотрели много мест, при этом не устали. Успели сделать фото, попробовали самый вкусный эчпочмак в городе! Гид все понятно рассказывала, не было заученного текста, как это иногда бывает. И, что важно, все в небольшой группе и с аудиогидом. Обязательно посетите, рекомендую)
Валентина З.
2 месяца назад
Отличная экскурсия, очень нравится когда интересно идет экскурсия, рассказывают , не обычные факты известные всем, а когда обозначают то что узнаёшь только здесь и сейчас, интересно очень, рекомендую Гульфию, грамотная речь приятный собеседник, всё четко и хорошо организовано, 4 часа полезной информации и массы впечатлений. МОЛОДЕЦ!!!
Екатерина
около 2 месяцев назад
Шикарная экскурсия! Замечательная организация, без задержек, всё чётко, Экскурсовод Гульнара рассказала множество фактов о Казани и о Татарстане. Всё на одном дыхании. Очень интересно и познавательно. С нами были дети и даже они ни на минутку не заскучали. Обожаю такие экскурсии. Новая информация надолго остаётся и в памяти и в душе🙏💕
Ростовцева И.
Эксперт
около 2 месяцев назад
Посетила 10 и более экскурсий
Огромное спасибо гиду. Нам есть с чем сравнить, до этого на ночной экскурсии были с другим гидом. Так вот, несмотря на "дневной повтор" услышали много новой информации. Интеллигентно, информационно, четко по времени, не перенасыщенно, даже дети не устали. Спасибо огромное за Ваш труд. Обязательно будем рекомендовать именно Вас.
Валентина З.
Эксперт
3 дня назад
Посетила 10 и более экскурсий
Сегодня были с мужем на обзорной экскурсии в Казани. Это наше первое знакомство с городом и, благодаря нашему гиду Эльмире, мы не только познакомились, но и влюбились в этот замечательный город. Профессионально, доброжелательно, с любовью к своему городу и его истории, таких экскурсоводов давно не встречала. Спасибо большое!
Марьяна
4 месяца назад
Гульфия провела замечательную обзорную экскурсию, показала ключевые достопримечательности и без остановки делилась историческими фактами, успевая отвечать на вопросы. Очень удобный формат с автомобилем, особенно в непогоду. Гульфия подстроилась под наши пожелания и скорректировала маршрут. Спасибо большое за тёплый приём!
Роман
4 месяца назад
Путешествовали с женой по Казани — это было чудесно! Гульфия влюбила нас в город: рассказывала интересно и подробно и про Казань, и про Татарстан — сразу захотелось увидеть не только центр, но и окрестности. Организация на высоте: переезды комфортные, маршрут продуман до мелочей. Эмоции самые тёплые, спасибо за эти дни!
Александр
4 месяца назад
Большое спасибо за экскурсию. Очень познавательная информация подана в лёгкой форме. Экскурсовод вовлекала нас в процесс рассказа, создавая ощущение диалога. Отвечала на все вопросы. Обязательно выберем Гульфию, когда вернёмся с детьми в Казань! Уверен, такая подача будет легко восприниматься в любом возрасте.
Марина
5 месяцев назад
Сегодня была на экскурсии с Гульфией, все очень понравилось, рекомендую! Гульфия замечательно рассказывает, маршрут прекрасный, особенно порадовали вкусные пирожки в татарской слободе. Самое главное — Гульфия учитывает погодные условия, очень заботливо! Вечером буду читать «Шурале», спасибо большое!
Светлана Л.
3 месяца назад
Были 21.03.2026 на обзорной экскурсии по Казани.Просто восторг!Очень профессиональный гид-Гульфия.Очень грамотно и интересно была подача информации.Узнали много нового.Мини группа-супер формат.Если Вы первый раз в Казани,очень рекомендую начать именно с этой экскурсии.Гульфия-вы лучшая!!!
Полина М.
2 месяца назад
Это было настоящее погружение в историю! Спасибо за эмоции, атмосферу и прекрасные впечатления, было невероятно интересно! Спасибо Вам за профессионализм! Вы удивительный рассказчик, который доступным языком и великолепным визуалом влюбил нас в эти места!❤️ Обязательно вернемся в гости❤️
Наталья
4 месяца назад
Гульфия провела великолепную экскурсию! Смогла заинтересовать историей, подробно, но не нудно. Показала ключевые локации, которые знакомят не только с городом, но и с колоритом и культурой. Однозначно рекомендую! Брали аудио- и VR-гиды в музее — даже рядом не стояли с подачей Гульфии!
Ольга Б.
Эксперт
около 2 месяцев назад
Посетила 3 и более экскурсии
Спасибо огромное Гульфие за экскурсию, очень интересно, познавательно, за 3 часа мы посмотрели практически все знаковые места Казани и узнали много нового, окунулись как в историческую часть города, так и современную, с замечательным, подробным рассказом Гульфие обо всем.
Оксана О.
Эксперт
3 месяца назад
Посетила 10 и более экскурсий
Добрый день . 10.04.2026 были на обзорной экскурсии у экскурсовода Лилии. Все очень понравилось. Лилия настоящий профессионал , рассказывала все интересно. Много увидели достопримечательностей города, 3 часа прошли так незаметно. Спасибо за увлекательную экскурсию.
Роман Д.
20 дней назад
Посетили главные достопримечательности города, после экскурсии можно изучить всё более досконально, кого что интересует. Гид отличный, повествование быстро, чётко, интересно, нет ощущения, что "давайте уже закончим и пойдём дальше". Впечатление отличное 100% советую!
Татьяна Ф.
Эксперт
2 месяца назад
Посетила 5 и более экскурсий
Были на обзорной экскурсии с экскурсоводом Эльвирой. Остались очень довольны. Увидели много достопримечательностей, узнали много интересного. Приятная и понятная подача информации. Большое спасибо Эльмире за поездку по городу, приятное общение и новые впечатления!
Лилия
4 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Небольшая группа, комфортный микроавтобус. Гульфия — отличный гид, всё предусмотрела, выдала наушники, всем было слышно. Даже в непогоду не успевали замёрзнуть и узнали много интересного о главных достопримечательностях. Спасибо!
Зверева
4 месяца назад
Всё безумно понравилось. Было интересно на всём маршруте слушать про культурные и бытовые особенности Казани. Программа логичная и увлекательная. Особенно хочется отметить гида Гульфию — она рассказывала с живостью и искренним интересом, всё показывала.
Павел
Эксперт
27 дней назад
Посетил(а) 3 и более экскурсии
Отлично провели время! 3,5 часа в какой-то момент показалось мало. Но основную историю города узнали. Грамотная речь, слушать было легко и интересно. Очень удачный формат экскурсии - половина на минивене, половина пешая. Рекомендую однозначно)
Сергей К.
18 дней назад
Очень грамотный экскурсовод. С прекрасным знанием истории города и не только. Чёткая, внятная и в тлже время ненавязчивая речевая информация. Великолепные пешие прогулки по местным достопримечательностям. Всё понравилось. Буду рекомендовать друзьям.
Олеся О.
Эксперт
около 2 месяцев назад
Посетила 3 и более экскурсии
Здравствуйте, были на экскурсии 7 мая, с экскурсоводом Лилией, очень понравилась экскурсия, все значимые места посмотрели, интересные истории узнали, Лилия приятная в общении, интересно рассказывает, рекомендуем данную программу! Спасибо за прогулку!
Алена
4 месяца назад
Экскурсия замечательная! Огромное спасибо Гульфие — настоящий профессионал! Информация легкая и понятная. Увидели Казань с разных сторон и поняли, что трех дней мало! Обязательно приедем еще и если брать экскурсии, то только к Гульфие!
Татьяна П.
23 дня назад
Первый раз в Казани,и сразу первое знакомство с главными достопримечательностями на этой экскурсии. Гид интересно всё рассказывает, взахлёб,с большим интересом. И с погодой повезло,была комфортная солнечная погода. Всё понравилось!
Светлана
4 месяца назад
Всё было великолепно. Экскурсия отлично организована. Наша экскурсия длилась почти 4 часа — пролетели как 5 минут. Увлекательно, интересно, хотелось слушать и смотреть дальше. Спасибо за волшебное знакомство с Казанью!
Екатерина Е.
3 месяца назад
Экскурсия понравилась. Отличный вариант послушать историю Казани, познавательно. Посмотрели основные достопримечательности. Ели вкусные эчпочмаки, чак-чак и конскую колбасу. Рекомендую для знакомства с Казанью.
Дарья
4 месяца назад
Очень хорошая экскурсия, Гульфия прекрасный экскурсовод. Посетили много интересных мест, получили много информации. Лёгкая подача, прекрасная речь, удобный транспорт, хороший водитель. Рекомендую!
Дмитрий Д.
4 месяца назад
Большое спасибо Гульфие! Замечательная экскурсия! Посетили достаточно много интересных мест, всё продумано до мелочей и с очень интересной и легкой подачей, была даже дегустация. Рекомендуем!

Фотоальбом

Написать сообщение организатору
Все самое главное в Казани: обзорный маршрут в мини-группе
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Отправить", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.