Хочется выразить благодарность за продуманный маршрут по Териберке. За внимание гида и беспокойство: тепло ли нам, не устали ли мы, готовы продолжать путь дальше после небольшого привала. Очень приятно, что продумали и согласовали другую дату экскурсии, так как погода была плохой и у нас была возможность корректировать дату. Это было очень заботлио и продуманно, такие вещи помогают в полной мере оценить красоту и масштаб этого места. Во время экскурсии нам вежливо и подробно отвечали на все наши вопросы, подробно рассказывали о все местах на которых мы побывали. Терпеливо ждали окончание фотосессии))) Ребята, Вы лучшая команда с орентацией на эмоции и впечатления!!!! Спасибо большое за эмоции, красоту, впечатления, организацию и безопасность!!!! Я всем рекомендую пользоваться услугами профессиональной команды, которая сама ловит кайф от эмоций своих гостей)))))
Потрясающая экскурсия с Ярославом — один из лучших опытов в поездках.
Ярослав не просто провёл экскурсию, а поделился регионом как местный житель: рассказал множество интересных историй не только по маршруту, но и в целом о жизни и особенностях области. После этого действительно понимаешь, ради чего хочется вернуться снова — он буквально влюбляет в регион.
Программа была выполнена полностью и даже превзошла ожидания: посетили все заявленные места, вкусно поели, вышли в море на лодке и увидели китов. А на обратном пути в Мурманск нам повезло поймать северное сияние — впечатления, которые сложно было даже запланировать.
Отдельно хочется отметить отличную организацию: всё было чётко продумано, комфортно и без накладок.
Идеальный опыт, который хочется рекомендовать.
Вот и подошло к концу наше путешествие в Мурманск…самые незабываемые впечатления мы увезли из Териберки…и все благодаря нашему замечательному гиду Ярославу.он много и интересно рассказывал о Севере…но не как нудный учитель истории,а как лучший комик Стендапа:)однозначно можно сказать,что Ярослав любит Север,свою работу и людей!экскурсия хорошо организована,никакой лишней суеты и беготни.увидели много красивых мест,вкусно покушали и даже выпили:)у китов ,видимо, был выходной в этот день,но мы не расстроились.их заменили нерпы и тюлени,а они не менее обаятельны).а на обратном пути встретили 3 красивых лисичек.от души рекомендуем эту экскурсию ,она поможет влюбится в Север.и мы обязательно еще вернемся!огромное Спасибо!
Посетили Териберку с замечательным гидом Андреем. Очень интересно и познавательно провели время в дороге, узнали многое о Мурманске, области и вообще о жизни севера.
Сама Териберка - воистину дикая арктическая красота! Очень впечатлились!! Посетили много уникальных локаций, про каждую из которых Андрей подробно и интересно рассказал. Смог увлечь даже детей, и преподносил информацию доходчиво и не скучно.
Не смотря на холод и ветер, мы даже не замёрзли, так как поездка была так спланирована, что прогулки перемежались поездками в автомобиле или посещением кафе, где мы успевали отдохнуть и согреться.
Однозначно рекомендуем воспользоваться услугами этой команды! И конечно посетить этот замечательный уголок Земли!
Люблю свою страну, каждый отпуск провожу в одном из городов России или СНГ. С огромным удовольствием посетил Мурмонск и Териберку. Ярослав хороший водитель, едет бодро, но осторожно. Приехал за нами вовремя без опозданий, посоветовал хороший ресторан, "у дайверов" там вкусно и душевно. Захватил с собой горячий чай и перекус, к сожалению не воспользовались. В этом году на пересечение октября и ноября в Териберке было достаточно тепло. Рассказал много интересного о Мурманске.
Ярослав - замечательный гид! Забрал прям из отеля, рассказал много интересных историй и помог погрузиться в атмосферу крайнего севера! Помог нам дополнительно организовать выход в море с другой командой, мы были в полнейшем восторге! Это было очень необычно и красиво! Проследил, чтоб мы не замерзли и везде успели! А еще, пока ждали в очереди на знаменитые качели, угостил чаем и бутербродами, чтобы мы не скучали. Рекомендуем!
Отличная индивидуальная экскурсия из Мурманска в Териберку с гидом Ярославом. Вежливый, интересный рассказчик, помимо исторических фактов услышали много веселых и добрых историй из предыдущих экскурсий. Териберка впечатлила. Людей на побережье столько, что трудно сделать кадр без посторонних. Ярослав помог найти уединенные места для потрясающих фото. Спасибо!
Посетила
10 и более экскурсий
Спасибо Ярославу за экскурсию в Териберку. В течении пути рассказывал много интересного. Прекрасно сходили на кораблике в море. Правда киты видимо отдыхали, но котиков видели. Единственный минус ресторан Северное сияние(хотя сами просили заказать). Однозначно не надо рекомендовать туристам. И немножко дороговато получилось с корабликом. А так все супер.
Отличная организация экскурсии, комфортный авто. Гид Роман- очень интересный экскурсовод, заботливый гид. Много интересной информации было получено, показано много мест, в том числе абсолютно не попсовых. Обед был в потрясающем месте, смею предположить что даже о котором многие и не знают! Огромное спасибо! Успехов Вам!
Посетила
3 и более экскурсии
Впечатления от экскурсии только положительные. Все очень хорошо спланировано. Переживали, что из-за погоды экскурсия не состоится, но Ярослав всегда был на связи - советовал, как интересно провести время в Мурманске, перенес поездку на другой день и очень аккуратно провез нас по всем локациям. Ярославу большое спасибо.
Посетила
10 и более экскурсий
Красивая северная природа, вкусная кухня. Дорога до Териберки заняла чуть больше 2-х часов, прошла не заметно, всю дорогу Ярослав рассказывал об этом удивительном крае, в Терибирке провез по всем красивым местам, обедали в ресторане с шикарным видом. Кто бывает в Мурманске рекомендую данную экскурсию с Ярославом.
Отличная поездка, комфортная, всё в своем темпе, без спешки и с удовольствием. Ярослав рассказал о крае, показал все знаковые локации, помог организовать выход в море. Места потрясающей красоты!
Посетила
3 и более экскурсии
Наша группа в восторге! После Териберки взяли еще несколько экскурсий у ребят! Интересные маршруты и отличная организация! Спасибо, обязательно приедем еще!! :))
Посетил
3 и более экскурсии
Экскурсия супер! Ярослав сделал все чтобы было комфортно . Все посмотрели что хотели! Накатались на снегоходах! Отлично!
Посетил(а)
3 и более экскурсии
Были на новогодние праздники на индивидуальной экскурсии. Все прошло комфортно, нам очень понравилось, спасибо!
Посетил(а)
3 и более экскурсии
Экскурсия очень понравилась. Все основные локации удалось посмотреть.