Экскурсии в Египте

6935 отзывов
558 экскурсий

Алёна С.

26 дней назад
Очень классная поездка Поездка долгая, но удобные кресла в салоне позволяют проспать всю поездку. Оно того стоит, правда Особое внимание хочу обратить на гида, очень классный, хорошо говорит по русски, с ним можно и договориться и посмеяться!!! Миллион фото, миллион эмоций, миллион впечатлений!!! Однозначно рекомендую!!!

Кристина Н.

29 дней назад
Экскурсия с трансфером заняла у нас всего 19 часов, не успели устать. Посетили Каир и Гизу. Старый музей, парфюмерный салон, обед в ресторане, пирамиды, много фото, сходили в пирамиду Гизы внутрь, к Сфинксу, затем магазин папирусов. Много информации, котирую нам рассказывал русскоговорящий гид-египтолог Самех. Ему отдельное спасибо за помощь в приобретении билетов, переводе, фотографировал нас у достопримечательностей. Было интересно и легко. Спасибо за организацию поездки.

Влад В.

около 1 месяца назад
Все просто супер — оплатил рублями по сбп, машина приехала в макади бей и довезла нас до общего трансфера в Хургаде, за 5-6 часов в автобусе доехали до каира, посетили новый музей и пирамиды

Екатерина Т.

около 1 месяца назад
Я что хочу сказать?! Спасибо большое ребятам, придумавшим сие развлечение. Экскурсия прекрасна! Организация на высоте! Гид волшебный! Нашего русскоговорящего гида зовут Самех. Ну это что-то... Смело езжайте и ни о чем не задумывайтесь, Самех Вам во всем поможет как родным детям) Рассказывает интересно и не уныло. Вообще все было очень круто, несмотря на то, что за окном было +36. Отличная экскурсия. Очень рекомендую.

Сергей С.

2 месяца назад
Впечатлений очень много, все было круто. Хороший гид Хани лучше посетить старый музей пока что чем новый древностей больше и есть золотая комната. Единственное что очень жарко, дорога долгая очень выматывает, когда будут предлагать сувениры торгуйтесь до талого с 20$ до 3-5$ или с 5 до 1$ сторгуйтесь легко Готовьте однодоллоровые купюры для чаевых и туалетов И у сфинкса очень много людей и мало времени пофотографироваться

Руфина

2 месяца назад
Групповой тур в Каир оставил неоднозначное впечатление. Собрали на большом автобусе от отеля — это плюс. Прогулка по Нилу и поездка на повозке с лошадью были за доплату, о чём предупреждали заранее, здесь претензий нет. За повозку отдали гиду 20 долларов за двоих, однако сразу после этого бедуин взял с нас ещё 10 долларов отдельно. Из основных достопримечательностей: пирамиды посмотрели, но внутрь не попали, доступ к самой большой пирамиде был закрыт. Ко Сфинксу тоже не удалось подойти близко — вход оказался закрыт. Также возили на фабрику папируса и парфюмерную фабрику, но это просто лавочки и магазинчики с продуктами, к истории отношения не имеющие. В итоге вместо полноценной экскурсии по древнему Каиру получился заезд по торговым точкам с постоянными дополнительными сборами. Оценка — 2,5 из 5.

Светлана .

2 месяца назад
Забронировали на сайте, внесли предоплату. Чек с информацией о том, сколько оплатили и сколько осталось заплатить наличными, прислали. О времени отъезда из отеля нас уведомили. Выезд был в 2 часа ночи, т.к. ехать далеко. В назначенное время автобус подъехал к отелю. Посадили нас на оставшиеся свободные места - в конце автобуса в окружении болгар( кстати сказать, ехали в автобусе только туристы из России и из Болгарии). Гид попросил оплатить. Мы приготовили оставшуюся сумму по чеку. И тут возникли трудности: мало того, что гид очень плохо владеет английским, так еще и совсем не владеет русским. Около часа не могли ему объяснить, почему оплачиваем не всю сумму, показывали чек с qr-кодом, он его фотографировал. В то же время показывал нам сообщение в своём телефоне на арабском, где была прописана вся сумма, и объяснял, что у него такая информация. Несколько раз подходил к нам и пытался выяснить этот вопрос. Настроение было испорчено, пришлось нервничать. О том, что он всё выяснил, мы догадались лишь потому, что он перестал к нам подходить. Первый пункт экскурсии - Египетский национальный музей. Здесь нас до конца программы тура по Каиру и Гизе передали гиду-египтологу. С ним нам очень повезло, однако не все оказалось так безоблачно: входя в музей в час-пик наплыва туристов, мы обнаружили, что нам не выдали входные билеты. Пришлось всей группой "против течения" выходить обратно на улицу и ждать, когда наш гид-египтолог найдет гида из автобуса, а вместе с ним и билеты.

Илья В.

3 месяца назад
Экскурсия в Каир из Хургады оставила очень смешанные впечатления. Начну с плюсов: сами пирамиды в Гизе, безусловно, впечатляют. Когда видишь их вживую в пустыне, это действительно мощно и стоит долгой дороги. Также понравилась возможность покататься на верблюде или колеснице за дополнительную плату около 15 долларов, плюс чаевые белуину, который заодно делает фото. Это весёлая и фотогеничная забава. Национальный музей (старый) тоже интересен, особенно если повезёт с гидом. Но теперь о минусах, и их гораздо больше. Организация ужасная: отправление из отеля было заявлено в 1:25 ночи, но фактически мы выехали из Хургады только около трёх утра, потому что почти два часа собирали туристов по близлежащим отелям. Дорога в один конец занимает около семи часов, обратно столько же, итого 14 часов в автобусе. По пути две технические остановки, туалет платный, обязательно берите с собой воду и перекус, так как кормят не скоро и в общем ресторане для всех групп. Катание на лодке по Нилу я бы не рекомендовал: лишняя трата десяти долларов, ничего особенного. Вместо полноценной программы нас повезли на завод масел на дегустацию — чисто туристическая ловушка. Самое печальное — гид. У нас была совмещённая группа, потому что русскоговорящий гид заболел, и египтолог говорил попеременно то на русском, то на английском. Слушать и постоянно переключаться было очень сложно, из-за этого рассказ потерял и интерес, и глубину. К Сфинксу близко не подвели, видели только издалека.

Pavel M.

3 месяца назад
суточная экскурсия с 1 кормежкой нормальной, билетом в музей за 550 (в рублях умножить на 1.5-1.6) и к пирамидам за 700, поездкой суммарно около 1000 км на большом новом автобусе мерседес с местным гидом-историком, короче явно стоит того. Допом можно брать поездку по нилу за 10$ и билеты у гида на террирории пирамид - цена от 20 до 35, но можно купить сразу в кассе еще отдельный билет внутрь пирамид за 280 фунтов, выйдет гораздо дешевле

Ирина И.

3 месяца назад
Поездка длинная , но познавательная. Благодаря экскурсоводу Бассимо узнала много интересного об истории Египта. Бассимо весёло с юмором нашел подход к каждому туристу из нашей группы Назвал нашу группу Бригада. Было много смеха , было много юмора , было не скучно!!! Однозначно рекомендую эту поездку.Только из Хургада ехать до Каира долго, нужно подготовиться к терпению и длительной дороге.

Регина Б.

3 месяца назад
Пирамиды это конечно 🔥 стоит того, что бы с Хургады ехать на автобусе 6 часов) автобус комфортный, гид был русскоговорящий) покормили один раз, напитки платные. Посетили старый музей🔥свозили нас в магазин масел, очень активные продажи😅но мы убежали 😂по дороге два раза остановка была по 20 мин, рекомендую с собой брать еду , на остановках цены значительно завышены. Со мной были дети 6 и 12 лет , им бвло комфортно 👍

Оксана

3 месяца назад
Ездил в Каир на пирамиды. Автобус разделили по частям кто на каких языках говорит молодцы очень удобно гиды не мешали друг другу. В этом просто молодцы. Даже для двух человек французов был гид отдельный. Автобус комфортной чистый ехали просто шикарно. Прогулка по Нилу была не очень не тратьте деньги смотреть не на что.

Елена М.

около 10 часов назад
Мы путешествовали с водителем Мохамедом , отличный водитель с комфортом домчал нас туда и обратно, дочка проспала всю дорогу, устроившись на заднем сидении с подушкой из отеля ) отдельное спасибо ему за остановку в макдональдс - ребенок был сыт и доволен. Гид Саша, что встретил нас в Каире, очень интересно все рассказывал, видно что он любит свое дело и историю Египта. Старался всегда найти тенек, пока рассказывал нам что то интересное , чтобы мы не зажарились на солнце. Хотя, к слову сказать, в Гизе в тот день было достаточно комфортно, тк был ветерок. Очень понравился новый музей в Гизе, все классно и интересно сделано, жаль все не успели осмотреть, тк он очень большой! Машина у нас была Мицубиси с тремя рядами сидений, для двух взрослых и ребенка вообще супер ! Очень комфортно. Рекомендую 100%!

Светлана С.

4 дня назад
Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Саше за невероятную экскурсию к Пирамидам Гизы и в Новый музей в Каире! Организация на высшем уровне. Транспорт был очень удобным, чистым и комфортным. Огромный плюс — мы были на экскурсии абсолютно одни, получился индивидуальный формат, что просто суперски!Саша — настоящий профессионал и очень чуткий человек. Во время поездки ребенку стало плохо на солнце, но это абсолютно не испортило впечатление благодаря Саше. Он невероятно поддержал нас, искренне пытался помочь и сделал всё, чтобы ребенку стало легче. Мы остались мега-довольны поездкой! Если экскурсии — то только с Сашей. Рекомендуем от души!

Елена Е.

4 дня назад
Посетили с сыном (12 лет) экскурсию 'Каир за один день: от пирамид до Нила' от 23 июня 2026 и очень довольны! Замечательный водитель Мухамед и гид Инас погрузили нас в тайны Египта древних и средних веков. Водитель забрал прямо с ресепшен отеля, вовремя, пояснил все детали поездки, нюансы и возможные тонкости прохождения четырех зон паспортного контроля. Также было четыре технические остановки на пути из Хургады в Каир. Очень вежливо разрешили в машине есть и пить)). Ребенок в итоге проспал до встречи с гидом Инас и трудностей совсем не было. Великолепный гид, шикарная египетская женщина - Инас, с увлечением рассказывала про свою страну, нюансы постройки пирамид, погребальных храмов, городе строителей и делилась данными об артефактах, интересных заметках истории! Началось всё с пирамид Гизы, потом был чудесный обед со шведским столом в ресторане Royal Lotus, потом Современный египетский музей (6 залов прошли как на одном дыхании! Задавали много вопросов и на все были ответы на отличном русском!), напоследок посетили речную прогулку на катере по Нилу. Я и сын провели необыкновенный позитивный и информативный день в Каире и Гизе! Информация преподносилась интересно и не перегружено, поэтому много осталось в памяти! Есть чем похвастаться перед друзьями, родными и коллегами! Обратная дорога вообще как один час прошла (хоть путь Каир-Хургада занимает 6 часов)! Всем рекомендую! Супер!!!! 👍

Любовь П.

6 дней назад
Всем привет) с удовольствием пишу отзыв по нашей поездке в Каир) 18 июня было наше мини-путешествие) хочется отметить всех участников, которые сделали нашу поездку прекрасной и оставили только положительные эмоции и воспоминания. А именно Мухамеда, с которым с самого начала сбыли на связи и обговаривали все детали поездки. Нашего прекрасного водителя Усаму, вежливый, чуткий человек, довез нас комфортно, время в дороге пролетело незаметно. Забрал нас Усама из сафаги в 2:15 ночи и в 9 утра мы были уже на пирамидах. С мужем брали индивидуальную экскурсию, поэтому были в машине вдвоем- что было максимально комфортным и правильным решением)Также спасибо нашему гиду Ахмеду, видно что человек очень любит свою работу и увлечен ей. Рассказывает интересно и многие моменты легко запоминаются. Не ограничивал нас по времени, мы гуляли и фотографировались сколько хотели. Обед в приятном месте, по системе шведский стол. После обеда выехали в сторону гостиницы. Если думаете ехать или не ехать, мы ни разу не пожалели. Нам очень понравилось.

Ирина И.

7 дней назад
Сбылось одно из моих желаний- увидеть пирамиды, сфинкса, Новый египетский музей. Спуск внутрь пирамиды - отдельные впечатления! Путешествие неблизкое, поэтому индивидуальная экскурсия, мое мнение, удобнее. В Каире встретил гид Саша, египтянин с отличным знанием русского! То, что надо! Обед в ресторане тоже понравился. Проехать на машине по Гизе и Каиру тоже стоит. Впечатления на 5 звезд, рекомендуем!

Anzhelika N.

8 дней назад
Брали экскурсию на 6 человек (две семьи с детьми). Трансфер был вовремя, машинка была удобной, водители потрясающие: везли аккуратно, никак не мешали ни музыкой, ни разговорами, даже акцентировали внимание на пару достопримечательностей. Всем понравилось! Огромное спасибо за совет взять подушки из отеля и кофты, пригодились Программа запланирована тоже хорошо, насыщенно Насчёт гида. Половине группы даже 1 звезду дать нашему гиду не хотелось, остальные сошлись на троечке. Начиная от вежливости, заканчивая знаниями о посещаемых местах, - к Саше были вопросы. Упустим совершенно скучный выбор повествования своих рассказов, тут вкусовщина, но перечисления по кругу имён правителей, не имеющих продолжения, - будто листать чужой фотоальбом без комментариев. На просьбы пофотографироваться были нередки фырканья и обиды, на вопросы слышали постоянное «потом расскажу» или выдумки. Апогеем было полное игнорирование состояния здоровья группы. Бесконечная болтовня под палящим солнцем подле пирамид с полным игнорированием озвученных многократно желаний поторопиться или зайти в тень привели к одному обмороку и двум состояниям на грани. Никакой помощи, внимания не было. В музее посадил на лавочку, обиделся, когда часть группы ушла посмотреть хотя бы что-то. На оплате наши купюры были показательно осмотрены (они были без единого залома), дополнительно тут же попытался обуть на 3 доллара. Мелочь, а в совокупности неприятно. Занижать оценку экскурсии не буду, просто не ездите с гидом Сашей

Анна А.

9 дней назад
Очень понравилась экскурсия! С водителем комфортно и быстро добрались до Каира и обратно. Гид подробно рассказал значимые моменты истории Египта, отвечал подробно на вопросы, показал позиции с которых сделать хорошие фото. Спасибо большое за организацию и проведение экскурсии!

Татьяна Т.

12 дней назад
Экскурсия была отлично организована, все продумано до мелочей. Насыщенная и интересная поездка в Каир из Хургады с двумя водителями. По приезду нас встретил рускоговорящий гид Саша. Мы много увидели и узнали интересного. Огромное ему спасибо. В свой отель вернулись не очень поздно, успели на ужин. Спасибо всей команде за работу. Рекомендую!

Елена Е.

15 дней назад
Ездили на индивидуальную экскурсию "Каир за один день". Нас четверо- мы с мужем и две дочери 12 и 17 лет. Нашим гидом была Инас - влюбленная в историю Египта экскурсовод. Нас забрали с отеля на минивэне, аккуратно довезли до Каира, где нас встретила Инас. Сначала мы осмотрели пирамиды. Это что то невероятное, особенно если вы в первый раз! После пирамид нас завезли на обед, где был шведский стол. После обеда переместились в гранд-музей Каира. Музей поражает своим размахом, и с какой любовью к истории Египта он был создан. Очень интересно было там прогуляться. Весь посмотреть конечно же не получилось, слишком он огромен. Завершили мы свой насыщенный день прогулкой по Нилу. Всем рекомендую эту насыщенную экскурсию, от посещения пирамид до посещения Гранд-музея Египта. Хочется поблагодарить гида Инас и всю команду, которая окутывает заботой, когда не нужно ни о чем думать, только узнавать новое увиденное и услышанное.

Светлана С.

19 дней назад
Очень понравилась индивидуальная экскурсия в Каир. Ездили семьёй - 2 взр и ребенок 8 лет. Переживали , как перенесём дорогу т.к далеко. Выезд был в 2:30 ночи из Хургады, приехал кроссовер с 3 рядами сидений , ребенок почти всю дорогу спал. Ехали 6 часов, но время быстро пролетело- дорога хорошая - 500 км идеальный асфальт , 4х и 6ти полосное движение везде. Брали подушки из отеля по рекомендации Гида, очень пригодились👍🏻 Организация экскурсии просто отличная, нигде не было задержек, очередей и заминок. У нас был Гид Саша ( Египтянин , хорошо говорит по русски) - это просто находка ! Человек настоящий профессионал своего дела , до мельчайших подробностей знает историю Египта , очень много информации рассказывал , отвечал на любые вопросы, везде водил поэтапно и удобно , все билеты были у него заранее куплены. Фотографировались везде, где хотели. Ребенок слушал тоже с удовольствием. Главное одевайте удобную обувь и берите воду - походить придётся 😃 Водитель тоже был спокойный, внимательный, всегда спрашивал всё ли хорошо, нужно ли в туалет и.т.д. Думали устанем намного больше, но было прям нормально. От прогулки по Нилу отказались, тк ребенок уже подустал. В 9 вечера вернулись в Хургаду. Пирамиды и Гранд музей очень впечатлили, грандиозное зрелище! Поездка однозначно стоила того, фото шикарные получились! Однозначно надо ехать 👍🏻👍🏻👍🏻

Марина Б.

30 дней назад
Всем здравствуйте!) Ездили на индивидуальную ( 2 человека)экскурсию с Хургады в Каир к пирамидам ,Нил и Египетский музей . Все очень продумано,по времени и локациям, учтены локации для красивых фото ☺️ С нами был гид Саша ,рассказывает так ,что попадаешь в историю самого Египта 🤩 Очень рекомендую,особенно индивидуальный тур ,не пожалеете 👌

Антон П.

около 1 месяца назад
Все прошло отлично. Организатор ответил на все мои вопросы еще до оплаты бронирования. Машина пришла вовремя (микроавтобус), было два водителя. По русски не говорили, но это и не особенно важно. В машине был запас прохладной воды (платно, но дешево), что особенно пригодилось на обратную дорогу. В Каире нас встретил экскурсовод Саша, дальше он был с нами практически неотрывно. Начали мы с прогулки на лодке по Нилу, а дальше уже поехали к пирамидам. Помимо обзора пирамид снаружи мы также зашли внутрь пирамиды Хеопса, Внутри очень душно, тесно и довольно тяжело передвигаться. Но мы не пожалели, раз в жизни такое впечатление нужно испытать. Потом нас ждал обед - шведский стол, вкусный, но немного темноватое помещение. После обеда мы отправились в большой египетский музей, который конечно впечатляет и размерами и своим видом (это помимо экспонатов конечно). Гид Саша провел очень хорошую экскурсию, отвечал на все вопросы, с терпением и юмором отнесся к нашим детям, которые после долгой дороги были мягко говоря не ангелами. Проводил везде без очередей, в целом организация была на высоте. И организатор и гид заслуживают самую высокую оценку.

Ольга Ч.

11 дней назад
В целом, экскурсия понравилась, хотя очень тяжелая дорога: сначала 3 часа до Табы, потом 1 час на пароме, затем 2 часа с Акабы до Петры. В Петре были днем в самую жару, было тяжело, 12 км пешком по ущелью и самому городу. Сама Петра, как и Иордания, прекрасна и восхитительна. Замечательный гид на иорданский стороне Николай, очень позитивный и веселый, своими шутками он украсил нашу экскурсию. Здорово, что организаторы реализовали идею в отзывах про ужин: нам предложили шаурму по 5 долларов, которую потом с удовольствием мы съели на пароме. Из минусов - жуткая маршрутка на Египетской стороне по дороге из Шарма в Табу. Ехали сидя друг на друге, ноги не протянуть, места нет вообще, духота, кондиционер почти не работал!

Эмиль А.

29 дней назад
Это было невероятно! Организация на высоте, виды потрясающие, с погодой тоже повезло, не было жарко, поэтому комфортно было прогуливаться по Петре. Гид Николай замечательный, отвечал на вопросы, рассказывал забавные истории из жизни, делился интересной информацией о достопримечательностях. Экскурсия оставила самые лучшие впечатления, рекомендуем посетить всем Единственное, что доставило неудобства, это длинные очереди при переходе через границу с Египтом, но само собой от организаторов это никак не зависит

Лилия Л.

около 2 месяцев назад
Хочу сказать спасибо Гиду и организаторам за прекрасно проведённую экскурсию! Масса новых впечатлений, море позитива, всё прошло легко с шутками и незабываемыми впечатлениями!

Лидия П.

3 месяца назад
Петра — невероятная красота. Советую увидеть это всем. Дорога тяжелая. Особенно на обратном пути. Из отеля забрали в 03ч, в сам город мы зашли в 14ч. В 18ч уже ехали в сторону обратного парома. Конечно, времени маловато на изучение города, но все равно, этот сложный путь того стоил! Гид Каид (или всем известный Николай Николаевич) суперский. Очень смешно и интересно рассказывал и про Иорданию, и про г.Петра. Обязательно берите теплую кофту, в горах прохладнее. Шведский стол на обед был вкусный и сытный. Напитки примерно 1-2$ Что не понравилось: да, однозначно многовато людей. Нас 3 автобуса по 30-40 человек, вместе ехали на пароме, долго проходили погранконтроли, потому что лента и таможенник один. А дальше рассаживались в автобусы (вроде) по языку. Здесь, конечно, может организаторам что-то придумать и отделить на всем протяжении туристов из РФ и Восточной Европы. Слышала неприятные слова от граждан других стран (указывать не буду). Одна семья отказалась ехать с русским гидом и попросили англоговорящего. Это все, конечно мелочи. Еще из предложений, может стоит включить ужин в программу экскурсии (увеличив ее стоимость на 5-7$). Гид у парома предложил на весь автобус заказать шаверму. Если бы мы знали, что будет возможность недорого перекусить, мы бы не брали продукты из отеля, а нормально бы поели на пароме))) И последнее, что не очень понравилось это очень длинные остановки на сувениры. То шоколад, то кофе, то косметика мертвого моря, то опять попить кофе. Спасибо!

Валерий В.

3 месяца назад
Все супер, гид Каид в Иордании очень хорошый! Единственный минус, туалет в автобусе не работал, ни в одном, ни в другом.

Татьяна Л.

4 месяца назад
Петра - это была мечта, и она сбылась! Ехать не тяжело совсем, автобус удобный, только холодно! Берите куртки и шапки! Было 9 градусов и ветер. Паром примерно 45 минут. Туалеты бесплатные и чистые. Ничего лишнего в экскурсии, только Петра. Гид Николай, говорит много и быстро. Завозит в магазин сувениров, там дорого очень! В Петре дешевле гораздо сувениры. 4 часа в Петре хватило вполне. Конечно там надо бы переночевать, чтобы всю ее облазить. Но для знакомства, прикоснуться к древности, посмотреть древнее искусство вполне хватило. Я в восторге!

Ольга О.

4 месяца назад
14 февраля 2026 посетили Иорданию: Акобу и древнюю Петру. С отеля в Шарм-эль-Шейхе нас забрали 00.10. На микроавтобусе быстро долетели до пирса. Паром до Иордании современный, никого не укачало, в течение часа добрались до места назначения. После прохождения таможни нас встретил русскоговорящий гид Каид (Николай). Отличный гид, с юмором, знанием своей страны и превосходно владеющий русским языком. Он в свое время окончил институт в России, поэтому русским владеет отлично. В Иордании мы пересели в автобус (45 чел). Группы разделили на русскоязычные и англоговорящие. В группу русскоговорящих входили: русские, украинцы, белорусы, таджики, прибалты и русскоговорящие поляки. Атмосфера была доброжелательная. Дорога в Петру проходила через горные населенные пункты и было довольно прохладно (+12). Петра нас встретила солнечно +25. Путь в древний город проходит через красивый каньон, дорога вполне комфортная. На посещение Петры у нас было 4 часа, этого времени хватило спокойно дойти до знаковых достопримечательностей, послушать рассказ гида, погулять и сделать фото. На обратном пути заехали в Акобу и в седьмом часу отчалили на пароме в Шарм-эль-Шейх. Петра засечательная, однозначно рекомендую!

Pavel P.

5 месяцев назад
Хотели посмотреть на Петру - это получилось. Минусы: - Дорога долгая, но к этому были готовы. - На египетском участке ехали на микроавтобусе - мало место, все с большими рюкзакми

Феодора Д.

5 месяцев назад
Организация отличная! Гид Николай - эрудированный и весёлый человек. Экскурсия прошла замечательно. Все ребята организаторы работали очень слаженно. Мы остались очень довольны.

Арина Н.

5 месяцев назад
Хорошо организованный трансфер от отеля до самой Иордании. Путешествие началось с ночного переезда к парому, а на той стороне нас сразу встречал наш гид Каид - определил нас в группу "Ландыши" и они стали нашим позывным, было весело😄 Живописное побережье и традиционная архитектура мгновенно настроили на позитивный лад и подготовили к предстоящему путешествию😊 Несмотря на длинную дорогу к Петре, время прошло быстро благодаря интересным рассказам гида и захватывающим видам из окна автобуса. Была одна остановка в очаровательном магазине с красивыми сувенирами ручной работы🔥 Добравшись до Петры, начались самые яркие моменты нашей поездки. Мы погрузились в таинственный мир древней цивилизации, пройдя через грандиозное ущелье, поражающее своей величественностью. Здесь сохранились древние здания, ступени и остатки древних водопроводов. Однако настоящим триумфом стало появление главной достопримечательности Петры — легендарной Сокровищницы🏛️🔍🥳 Но это оказалось только началом, впереди нас ждал ещё целый город, вырезанный в скалах. Удалось по нему погулять, забраться повыше на скалы, с которых открывался панорамный вид. Это было незабываемое приключение, сбылась наша давняя мечта💖💖💖

Виорел А.

5 месяцев назад
Экскурсия в Петру мне очень понравилась. Да, дорога достаточно тяжелая и утомительная, но это точно того стоит — сама Петра просто потрясающая, впечатления остаются надолго. Организация в целом была хорошей. Еда, к сожалению, не очень понравилась, могла бы быть и лучше, но это не испортило общее впечатление от поездки. Отдельно хочу отметить, что экскурсия была абсолютно одна и та же, но покупали её у разных агентов по разным ценам: кто-то за 200, кто-то за 215. Я приобрёл экскурсию именно здесь, потому что для меня была важна надёжность и уверенность, что всё пройдёт без проблем. В целом экскурсию однозначно рекомендую, если вы готовы к долгой дороге ради такого уникального места.

Мари Л.

5 месяцев назад
Тур однозначно имеет отличное соотношение цена/качество. Он идет по цене билетов и перевозки. По пунктам: - Гид в Иордании, в целом, отличный. Дружелюбный, поднимает настроение, держит атмосферу, разбирается в том, что показывает, в общем, профессионал. Он так же будет вам продавать как аффилиат разную продукцию, с небольшой наценкой, но она хорошего качества, да и ходить-таскать никуда не надо. Возможно, слишком много шутит, нарушен баланс в количестве шуток. В остальном он супер. - Лучше выспаться. Транспорт нормальный, за исключением парома, там становится душно. Много остановок, так что вы поспите и в дороге, но промежуточным сном. - Еда на обеде была очень даже приятной. - Петра великолепна. - Египетский гид на понтах, расист, шумный, грубый и не профессиональный. Царь горы под названием автобус. За этого минус звезда. - Организатор тура ответственная, заранее оповестила, собрала информацию, дала советы

Михайлова Н.

около 1 месяца назад
Тур очень интересный и познавательный!!! Особенно понравился гид,он очень прекрасно владеет русским и успевает очень много юморить!!!! Весёлый и очень начитанный!!!! Кого интересует история услышит очень много интересного!!!! И в дороге постоянно заботится об своих ХАБИБ!!!! Спасибо большое организатору этого тура!!!!

Ольга О.

около 1 месяца назад
День добрый! 12 мая 2026 года состоялась экскурсия моей мечты... Очень давно хотелось побывать в Долине фараонов. Что сказать? Экскурсия была организована замечательно от встречи до расставания. Огромное спасибо за это нашему хранителю покоя в автобусе Ахмеду. Экскурсовод Виктор рассказал много интересного об этих местах: нам поведали и исторические данные, и результаты работы археологов, и отдельные культурологические моменты. Ну, а то, что мы увидели, вообще не поддается никакому анализу - ИСТОРИЧЕСКИЕ ШЕДЕВРЫ! Понравилась и прогулка по Нилу - красиво и свежо, что немаловажно, ибо температура в Луксоре достигала 46 градусов. Спасибо вам, дорогие организаторы! Не первый раз обращаемся к SPUTNIK и всем советуем.

Lana-62241 Ш.

около 2 месяцев назад
Отлично, это моя вторая поездка на Луксор. Поехали из за подруги. Автобус шикарный, гид египтянка Фатима со знанием ломанного русского, но в принципе всё понятно. Меня хватило только на Капшесут, стали отекать ноги от жары, подруга остальную часть экскурсии ходила с группой,но осталась довольна! В общем всё было в норме, увезли из отеля и туда же привезли.

Анна А.

около 2 месяцев назад
Понравилась организация, все очень старались, делали, чтобы нам было комфортно. Весёлый гид, который очень интересно рассказывал. Красоты и величие Луксора и много другое) Рекомендую!)

Людмила Ш.

около 2 месяцев назад
Гид был с плохим знанием русского языка, с нами почти нигде не ходил, в долину цариц вообще отправил одних с каким-то арабом в халате на маршрутке. Кроме того, навязывали дополнительные услуги в виде посещения Бананового острова: либо плати 10$ с человека, либо сиди два часа в автобусе и жди остальную группу, на улицу тебя никто не выпустит. Кроме того в автобусе был закрыт туалет, заставляли ходить в платный на остановках, хотя для себя гид его открывал. На сам осмотр Карнакского храма, храма Хатшепсут и долины цариц отвели по полчаса на каждый, но зато отвезли на алебастровый завод и никому не нужный остров. Не рекомендую эту экскурсию.

Мария М.

около 2 месяцев назад
Хорошая экскурсия.Включала в себя несколько памятников,прогулку на катере по Нилу и обед. Карнакский храм потрясающий.Гид понравился,все четко и по делу.

Valeriamw23

2 месяца назад
В целом экскурсия прошла хорошо. Ездили на “банановый остров”, стоит 10$. Изначально не хотели её брать, но перспектива два часа сидеть в автобусе в ожидании остальных — так себе удовольствие. Вы едете по Нилу, на острове смотрите пару вольеров с животными, и там вам снова пытаются продать ненужные услуги. Обещают тарелку фруктов — это правда, но стоит ли их есть, я бы подумала. Непонятно, как моют эти фрукты, и ощущение, будто они не первой свежести

Юлия

2 месяца назад
Экскурсия понравилась. Луксор действительно впечатляет - особенно колонны в Карнаке, они огромные. Храм Хатшепсут на фото не выглядит таким масштабным, а вживую просто огромный. Отдельное спасибо гиду. Позитивный человек, с юмором. Рассказывал без воды - кратко, но по делу. При этом на любые вопросы отвечал развёрнуто, не отмахивался. С ним и тяжелая дорога из Хургады пролетела незаметно. В общем, если попадётся он — не пожалеете💪

Заревина О.

2 месяца назад
Понравилось всё, кроме организации экскурсии. Настроение было испорчено. Всё не организовано. Можно было включить питьевую воду за дополнительную плату. Гида было не слышно потому что ,я сидела с иностранцами. И слышала только английскую речь. Радует только что довезли до отеля обратно.

Сергей Н.

3 месяца назад
В общем неплохая экскурсия,но могло бы быть лучше, хотелось бы,чтобы гид свободнее и лучше говорил по русски, половина слов не понятно .

Евгений Е.

3 месяца назад
Отличная экскурсия! Всё прошло по плану, посмотрели Карнак, гробницы, храм. Отдельно взяли на банановый остров - тоже превосходное дополнение, дети довольны. Спасибо!

Ольга Г.

3 месяца назад
Сразу скажу - к месту нет вопросов. Есть вопросы по организации поездки. Гид был плохо говорящий на русском (Витя), старалсЯ как мог, но половину информации приходитсЯ пропустить., между городом живых и городом мертвых есть еще статуи колоссы, не остановись, пролетели мимо… но нас зато привезли в магазин сувениров с маленькой лекцией из чего их делают! Вот зачем????? 40 минут! А на храм в городе мертвых нам всего полчаса! Поездка на плантацию бананов- развод на деньги. Привезли , тут же началось купите фреш, купите сироп, посмотрите как растут пальмы, мини зоопарк и обратно. Ну такое себе на 10$. Автобус полный, иностранцев посади всех назад. И вот еще не очень приятный момент. Сопровождающий всегда говорил —эй, русский! А в хвост салона автобуса просто шел и разговаривал. Как-то из его уст и с его интонацией звучало неприятно. А в целом- очень длительная поездка. Берите воду, Панамы, перекус. И мелочь, везде все за деньги. Фото сделала много😀 впечатлений много… рекомендую однозначно место для посещения

Сергей

12 дней назад
Все супер, гид Али очень интересный, много что рассказывал и подсказывал, от поездки в восторге!!! 👍👍👍👍👍

Мария М.

30 дней назад
В целом экскурсия понравилась , организаторы молодцы , гид Ибрагим неплохо говорит по русски , были свои нюансы в виде долгих сборов и дороги , автобус комфортабельный , но у некоторых не откидывались спинки . Так же если вы не захотите за доп оплату сплавляться по Нилу то придется сидеть в автобусе так как даже рядом в кафе посидеть не разрешили. На пирамидах предложат покататься на колеснице за доп оплату до смотровой площадки , будьте готовы что придется заплатить еще водителю этой колесницы ) иначе обидеться )

Екатерина П.

около 1 месяца назад
Все прошло замечательно, но конечно тяжелая, длинная дорога. Но увидидеть пирамиды, Каир, Нил это того стоило. Гиды и экскурсовод замечательные. Говорят на разных языках. Рекомендую экскурсию.

Кирилл И.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась! Всё было круто и с хорошим отношением. Утомляет только бесконечная дорога туда и обратно.

Лейсан Ш.

около 1 месяца назад
Поездка в Каир из Шарм-эль-Шейха — дорога дальняя, но она того стоила. Организация на высоте: всё чётко, без задержек и лишней суеты. Отдельное спасибо за автобус — очень комфортабельный, работающий кондиционер, чисто. Водитель ехал плавно, без резких торможений и тряски. Отдельное спасибо гиду Раша! Она так интересно и увлечённо рассказывала историю Египта. Слушать было одно удовольствие, время пролетело незаметно. И отдельное огромное спасибо Амиру за шикарные фото и видео! Очень приятно, что остались не только впечатления, но и красивые, живые кадры. Спасибо за профессионализм и душевность ❤️ Я боялась, что 12 часов в автобусе туда-обратно меня добьют. Но благодаря комфортному автобусу вернулась в Шарм уставшей, но довольной, а не разбитой.

Иван I.

около 2 месяцев назад
Из отеля забрали во время. Автобус комфортабельный, но было прохладно (кондиционер работал на полную). С ланчбоксом из отеля, на питание дополнительно не тратились. Доп услуги брали следующие: 1. прогулка по Нилу при цене 10$ нормально. 2. Прогулка на верблюдах 25$ за двоих - очень рекомендую - делают классные фото, отличный вид на пирамиды, верхом на верблюде также очень понравилось. В гостиницу вернулись в 1:20.

Ольга

около 2 месяцев назад
Понравилась экскурсия. Благодаря гиду Али, прошло всё как на одном дыхании. Вся информация, полученная от гида, была интересной и запоминающейся

Александра Л.

2 месяца назад
Ездили впятером вместе с бабушкой и 12 летним ребенком и всем остались довольны. Дорога тяжелая хоть и говорят, что ехать всего 6 часов по факту все 8. Где-то пробки, где-то пока людей собирали и еще в долго ждали пока соберут весь конвой, т.к. едете вы в сопровождении полиции, еще у нас были не удачные места сзади, там не откидывается кресло. Несколько проверок перед заездом в Каир и пара остановок чтобы размять ноги, считайте сдачу, если покупаете что-то на этих остановках. Организовано все четко: заранее написали в вацап, приехали по списку собрали всех участников. Дальше море впечатлений: катание по Нилу на судне за отдельную плату, потрясающий музей в котором не хватит времен посмотреть все, пирамиды и катание на верблюдах или колесницах, тоже за отдельные бабки, но мы не пожалели, нам попалась веселый водитель коня Сереги. Остановок много и лень пролетает незаметно благодаря гиду Али, который очень интересно рассказывает про местный быт, религию и конечно историю. Очень крутой гид, нам было интересно и не скучно. Потрясающие истории из жизни фараонов, волшебные истории постройки огромных статуй. Сам музей просто поражает своим величием, мы ехали именно для того, чтобы своими глазами увидеть эту громадину. Там бесчисленное количество экспонатов и посмотреть все нереально, но Али провел нас по своему маршруту и рассказал о самых главных событиях в истории Египта. Мы рекомендуем, такое обязательно нужно увидеть хоть раз в жизни.

Юрий Ю.

3 месяца назад
Отличная экскурсия. Спасибо гиду Али. Очень интересно рассказывает. Пирамиды супер, поездка на верблюдах и прогулка по нилу

Анастасия А.

3 месяца назад
Понравилось: Пирамиды показали, сфинкса тоже, за деньги покатали на верблюдах (впечатления захватывающие - надо брать!). Экскурсия в музее интересная. Большой автобус комфортный - не укачивало Не понравилось: 1. Мало ясности по трансферу и сам трансфер до основного автобуса и обратно. Никто ничего не объяснчет. До большого автобуса нас везли на маленьком. Водитель по русски конечно не говорит (по англ кажется тоже). Обратно всех посадили в Шарме в маленький автобус, а нас (1 женщина и девочка) почему - то отдельно в машину. Мне лично ночью страшно ехать с человеком, не знающим язык в чужой стране. Стала спрашивать у гида, почему мы отдельно, сфотографировала номер машины. Гид почему - то разозлился и ничего не объясняя, посадил нас в общий автобус. Я испугалась, честно говоря. Забрал нас трансфер в самом начале экскурсии почему то от шлагбаума, а не от дверей отеля. Из других отелей туристов от дверей. Почему - тоже никто не объяснил. Водитель не досдал доллар с воды. Сказал "потом" и благополучно забыл. Напомнида. Сдачу надо честно сдавать. А это обман. Я часто оставляю чаевые. Но это чаевые, добровольно. А здесь ощущение, что пытались обмануть ( на букву "н"). По мелочи, конечно, Но осадочек остался. Как будто туристы дураки. 2. Мумий нет. Почему не объяснили. Нет и все. 3. Мне лично времени на пирамидах и сфинксе не хватило. Все бегом. Зато никуда не торопились в магазине папируса и духов. 4. Гид рассказывает только в музее. На пирамидах и по дор...

Ксения В.

3 месяца назад
Пишу отзыв спустя время, поэтому все недочеты, которые были - уже забылись. 1. В 00:00, как и условлено нас забрал автобус от отеля. Сам автобус - достаточно комфортный, сидения откидываются, подремать, в принципе, очень даже получится. Уже буквально через минут 40 была остановка - там можно было перекусить, сходить в туалет, дальше до часов 6 утра технических остановок нет))) что не для всех по здоровью удобно. В шесть утра прошли контроль перед тоннелем, в 9 утра были уже в Старом музее в Каире. 2. Экскурсовод знает свое дело - знает историю, несмотря на то, что все самые интересные экспонаты перевезли в новый музей - нам было интересно!! Кажется, его звали Али. Он старался максимально обо всем позаботится, хоть и на пирамидах (когда мы поехали на верблюдах от нашего же гида) он в моменте был немного грубоват. В целом впечатления приятные 3. Обед нормальный - ничего сверхъестественного, съедобно, мясо было достаточно вкусное. Напитки за доп плату. Да и в принципе на всем дерут деньги. 4. Прогулка по Нилу немного разочаровала - ездили в начале марта, видимо не сезон. Особой красоты не увидели. Непонятно и грустно было за тех, кто не поехал - они просто 40 минут сидели в автобусе. 5. Сами пирамиды - восторг, мало времени, конечно, но для первого ознакомления вполне сносно. 6. Из не особо приятного - знакомство с папирусом и парфюмом. Все понимают, что здесь вам будут навязывать свою продукцию, но все же отталкивает. В целом - спасибо! Если первый раз - то м...

Наталья К.

3 месяца назад
Хотелось бы больше времени проводить на пирамидах. Но в целом экскурсия понравилась. Спасибо большое гиду Ибрагиму, очень интересная подача информации ☺️

Ирина К.

9 дней назад
Отличная организация, это было наше первое погружение с сыном - понравился профессионализм и поддержка инструктора Мухаммеда, все четко объяснил. Отдельная благодарность команде яхты, было весело, профессионально и душевно. Отдельный привет от Никиты всему экипажу) Трансфер был комфортный, вовремя и четко, забрали от ресепшена и привезли обратно

Екатерина В.

около 1 месяца назад
Автобус задержался, нас предупредили, у водителя не было сдачи в долларах, но все это мелочи, мы классно съездили, команда была на высоте, на корабле при заявленных до 30 было всего 15 человек, все супер! Спасибо! Прекрасный день!

Сергей К.

около 2 месяцев назад
Шикарная экскурсия!! Рекомендую. Все четко привезли увезли без задержек. Драйверы молодцы !! Веселые добрые!! Берите не пожалеете!!

Дина Д.

около 2 месяцев назад
Ездили на экскурсию 7 мая, организовано всё очень хорошо. Немного опоздал трансфер из отеля, минут на 15)))думали, что наверное уже и не заберут, но нет, просто опоздали. В дальше всё было отлично👍👏😆. Приехали в порт, там организованно на яхту, на яхте было человек 25, все разошлись и казалось, что очень свободно. Ветер конечно был очень сильный)) но это не претензия. Было две остановки поплавать с масками, первая просто супер. Но ребята- инструкторы далеко не отпускают, ругаются, если отплываешь от них. Это объяснимо, народу твм очень много, куча яхт, потеряться легко. После двух остановок был вполне съедобный обед. Потом поплыли на белый остров. Но так себе развлечение, половина лодки остались на лодке)) отважная половина поплыла, но замёрзли, там просто безумный ветер. И обратно тоже в, ех рассадили по машинам и развезли по отелям. Воспоминания очень хорошие, спасибо!!! В два раза дешевле, чем у отельного гида.

Nutanew N.

около 2 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Была с детьми (11 и 13 лет). Очень переживала, что дочь не сможет погрузиться с аквалангом. Ребята замечательные. Несколько инструкторов очень хорошо говорят по русски. Добрые, вежливые. Все очень хорошо организовано! Я думала, что к вечеру приедем еле живые , а мы вернулись с таким прекрасным настроением. На обратном пути все разбрелись по яхте и были в полном релаксе! Мы обратный путь загорали на уходящем солнышке прямо на карме яхты. Погружение классное, риф очень красивый! Дочка моя всего боится, но погрузилась и была в полном восторге ! Процветания вам , ребята! Спасибо за сегодняшний день!Однозначно рекомендую!

Екатерина Б.

2 месяца назад
Очень круто! Ребята очень позитивные ,веселые, внимательные . Первое мое погружение, провели максимально качественно, яхта супер , обед вкусный! Видео погружения и фото отличные ! Спасибо большое!

Ксения К.

2 месяца назад
Поездка удалась. С погодой очень повезло. Персонал очень внимательный и пунктуальный. Брала 2 погружения, всё супер. Фотографам отдельное спасибо🙏💕 невозможно было отказаться от таких профессиональных фоток.

Anna A.

2 месяца назад
Прогулка прошла хорошо, все услуги были предоставлены качественно (трансфер, яхта, плавание, питание), спасибо всей команде :)

Кристина Я.

3 месяца назад
Очень живописное место! Цвет моря , водорослей, материка- невероятное сочетание, такого нигде не видела. Посещаю второй раз! Для дайверов был проведен подробный инструктаж , кормили скромным , но приемлемым обедом ( салаты, курица, кебабы) Команда корабля внимательные , хорошее сопровождение в прогулке. Единственный минус - долгое собирание туристов по отелям. Конечно, не организаторы виноваты, что туристы опаздывают. Но ожидать по полчаса в машине, пока кто-то проснется и дойдет до ресепшен было утомительно и слегка сбило настрой перед путешествием. Возможно , стоит ввести 100% предоплату экскурсии, тогда туристы будут более собраны, или обозначить четкий разумный предел ожидания. 10-15 минут.

Виктория П.

3 месяца назад
Брали экскурсию семьей без предоплаты. Яхта нам досталась ,,King mena,, Опыт дайвинга впервые, даже для тех ,кто плавать совсем не умеет. Кого укачивает на яхте, берите ,,Драмину,, с собой , на борту кофе и чай из термопота не ограничено. Яхта свежевыкрашеная, туалеты с душем чистые. В салоне можно укрыться от ветра. Но там пахло краской. На верхней палубе сильный ветер. Берите кофты с капюшонами. Время для загара очень ограничено, пока плывете .нужно заполнять анкеты и подписывать многочисленные бумаги дл я дайвинга. Параллельно идет для желающих снорклинг. Рифы прекрасные. Оплата за фото на суше отдельно, под водой отдельно на месте кеш или по прибытию в порт на кассе. Мы не пожалели денег, т к илет професс.съемкаМы сами бы так не сняли себя вместе. Шикарно проведенный день, воспоминаний на всю жизнь.

Irina K.

3 месяца назад
Понравилась прогулка, на инструктаже все четко объяснили, показали рассказали. Снорклинг также в группе совершали, если кто испугался чего-то, успокоили. Не повезло с погодой, но организаторы были молодцы

Анна Г.

3 месяца назад
Спасибо большое за экскурсию, нам всё очень понравилось 😍 Особенно запомнилось погружение с дайвингом — все инструкции были объяснены очень чётко и понятно, поэтому погружаться было совсем не страшно, особенно когда рядом такие профессиональные инструкторы 👍 Риф очень красивый, рыбок много — впечатления просто невероятные 😍 Яхта чистая, ухоженная и очень красивая, на ней было приятно находиться. Кормили тоже очень вкусно! Отдельное спасибо фотографу Марти 👍 Обязательно берите фотографии, сделанные под водой, они невероятного качества! В общем, всё было на высшем уровне! Спасибо ☺️

Дарья З.

около 1 месяца назад
Одна из лучших экскурсий для осмотра местности, которая убьет несколько зайцев: катание на квадроциклах, верблюдах, осмотр кораллов и прогулка по каньону. Квадроциклы подходят для новичков, движение без спешки, но будьте осторожны на неровной поверхности; квадроциклы словно на последнем издыхании, не отвалилось бы что по пути. Времени на верблюдах ни так много: маленький круг по набережной и всё. Чисто для фото и закрытие гештальта. А вот снорклинг — самое лучшее здесь: сразу готовьтесь отдать долларов 10 за гидрокостюм и ласты, без них не получится плавать так как вас будут вести буквально в паре сантиметров от кораллов, и можно пораниться. Очень понравилась работа инструктора по снорклингу: добрый мужчина, который явно знает свое дело. Он будет вести вас за собой как своих утят, а после отпустит в свободное плавание, но продолжит держать всё под контролем. Организаторы сами сложат потом костюмы, а вы отправитесь обедать. По пути — посещение рынка и магазин духов. Каньон выглядит как разлом в земле, он очень красивый, и можно сделать потрясающие фотографии. Народа там много, придется толпиться. Гиды помогут преодолеть препятствия там, где нужно спуститься прыжком. Хотелось бы каньона больше, спешка мешает всё ощутить и насладиться. Огромное спасибо за экскурсию гиду Александру. Харизматичный и знающий свою работу человек, с ним экскурсия прошла весело. Хорошо говорит на русском языке.

Андрей М.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия, море впечатлений, красивый каралл и каньон. Дорога не утомительная. Весело покатались на джипе по пустыне когда ехали к каньону.

Viacheslav V.

2 месяца назад
Отличное решение, чтобы провести весь день вдали от отеля. Масса положительных впечатлений, однако, ценителям чистых простыней подходить к выбору осторожно. В поездке открывается изнанка отельного отдыха, ты видишь простую египетскую жизнь, как она есть. Автобусы комфортные, переезды между локациями не утомляют. Квадроциклы, хоть и сильно уставшие, но едут. Путь к побережью без пыли и песка на зубах. Навязывание снаряжения присутствует, но каждый сам выбирает, как ему поступить. По-моему мнению, для комфортного снорклинга достаточно маски (есть своя - сэкономишь) и жилета, но если холодно - лучше взять гидрокостюм. Верблюды катают туристов хорошо. Для первого раза необычно с него спускаться, но никто через голову не слетел. Сафари на джипе по пустыне - огонь, главное держаться крепко. С крыши (на безопасном участке пути) значительно лучше видна перспектива Синайских гор. Цветной каньон надо видеть, описывать бесполезно. В целом всем все очень понравилось, рекомендую.

Виктория П.

3 месяца назад
Ездили семьей, все,что заявлено, все было супер. Очень понравилось.Гид отличный, заботливый, с юмором. День провели с удовольствием. Берите мелкие купюры, детишки местные будут рады чаевым.

Анна А.

3 месяца назад
Только вернулись с экскурсии «Сафари 5 в 1» — это было невероятно! Квадроциклы, верблюды, ужин в бедуинской деревне,— всё на высшем уровне. Гид был отличным, трансфер комфортным, а впечатления — незабываемыми. Однозначно рекомендую!

Екатерина П.

3 месяца назад
Были сегодня, 26.04.2026 года на экскурсии 5 в 1. Забрали вовремя из отеля. Ездили на не большом автобусе, малой вместимости. Что очень удобно, т.к группа выходит не большого размера и не надо ждать млн человек. Экскурсия прошла на одном дыхании. У нас в сопровождении был СУПЕР ГИД Скорпион, и группа наша называлась так же. Рассказал кучу полезной и интересной информации, в дороге играла отличная музыка, все пели, шутили и смеялись. Лишнее время нигде не тратили. Еще у нас был фотограф Али. Фото вышли огонь, ни каких бональных поз. Экскурсию советую однозначно, ездила с 2 детьми 10 и 16 лет, все остались довольны с приятной усталостью от насыщенного дня!!!

Egormalygin2309

3 месяца назад
В целом остались довольны. Ездили с детьми. Дети устали конечно, но довольны.Внимание при аренде снаряжения для купания: обязательно жилеты спасательные по 3 доллара за шт, остальное по желанию, но будут утверждать , что без гидрокостюма, ласт не пустят. Молча отказываетесь и все. А то на 4 человека набежит сумма аренды еще на 50 долларов, а то и больше.Купание в целом норм, около 1 часа. До Blue hole не довозят, она дальше. Риф красивый, красочный. Если у вас в отеле нет Рифа, будете в восторге. Если есть, то нет. Катание на верблюдах минут 5, детей могут посадить отдельно. После катания на верблюдах, местные детишки выпрашиваю доллар. Шопинг в Дахабе в самом красивом городе , как утверждает описание экскурсии, это не то чем можно подумать. Завезли в небольшой ТЦ, где впаривали духи, масла, не по самым дешевым ценам. Город так и не увидели, в смысле самый красивый. Катание на квадрациклах тоже так себе, около 30 минут, в сторону лагуны в ДаХабе. Квадрики ушатанные, едут , но не все. Цветной каньон прикольный, достаточно интересно, но если вы были в каньон Сик в Петре, вас удивить будет нечему. Доезд до каньона в закрытом кузове джипа, по плохой дороге. Отъезд тоже. У нас экскурсия заняла время с 07 ч. 40 минут, а забрали нас около 08 ч. 10 минут, до 19 ч. 30 минут. Обед после купания. Детям ложка риса, ложка салата, ложка варёной картошки, один нагетс. Взрослым ложка риса, ложка салата, ложка картошки, кусок баранины. Лепешки с соусом на всю группу.

Ирина Б.

3 месяца назад
Все просто класс !Приехали вовремя ! Хорошо продумана программа . Кому нужна была помощь на море помогали . Позитивный гид Махамед и замечательный фотограф Ахмед .Ездили втроем все остались довольны .

Татьяна Т.

4 месяца назад
Забрали из отеля во время, это плюс большой для Египта, дорога была не долгой, но красивой. Привезли нас в Дахаб и началось, вместо 2$ за желет , сказали надо брать ласты, маски, гидрокостюмы, и все это уже по 5 $ оказалось. Уже стало как то не приятно, что везде дурят. В это время , в начале марта, всегда ветер в этом месте, волны огромные, ветер очень сильный. При этом нас все таки отправили в море, очень опасно для новичков, поэтому наша семья вообще не пошли на снорклинг. Одного человека так и выкинуло волной на кораллы и он повредил руки и ноги, был в крови, чем перепугал и других людей, которые плыли рядом с инструктором, его панику с трудом погасил инструктор. После этого нас покормили скромным обедом, без напитков, они шли за доп оплату. Мы покатались на квадроциклах, верблюдах и джипах, все конечно уже в унылом состоянии. Всегда рядом попрошайки ( местные дети). Потом мы посетили каньон, он красивый, там мы пошли по каньону с препятствиями небольшими, но это было интересно. Водитель был экстремалом, неслись мы по дорогам 130-150 км, было конечно страшно мне. Но вернулись мы уже в темное время суток в отель уставшими , но почти довольными. Ожидали мы поплавать в голубой дыре, но увы этого не случилось.

Мария Н.

4 месяца назад
Даже не знаю, как оценить. Вроде все пункты программы были выполнены, но. 1. Свободное время в Дахабе- это посещение "Зеленой аптеки", где вам предложат купить масла. 2. Гид был один на 4 микроавтобуса. Поэтому, к примеру, на снорклинге (подготовке к нему )мы оказались без него, только с фотографом, он же инструктор в воде, который вообще не понимал по-русски. Было непонятно, уже переодеваться или что, и такая неорганизованность была и на других локациях. 3. Аренда стоит не 2-3 доллара, как указано, а по 5 за каждую единицу. Обязательно брать гидрокостюм, жилет, ласты. Маска у нас была своя. Итого 30 долларов за двоих человек. 4. Катание на квадроциклах скучное, подходит чисто для фоточек и то почти нет фотографий, где казалось бы, что мы в пустыне, видны здания. 5. На последней локации (каньоне) у туриста из нашей группы из автобуса пропал кошелёк. Обыск сумок, разборки с полицией не добавили радости 6. Людей из разных автобусов постоянно тусовали, мы думали, что так будет быстрее домой попасть, но по факту водитель был не в курсе, какие отели у него сидят, по пути домой мы проскочили отель и потом возвращались. 7. Самые большие вопросы у меня к таймингу. Заявлено было 9 часов, по факту нас забрали в 7-30, привезли в 20-30. 4 часа разницы - это никуда не годится.

Мария М.

4 месяца назад
Из всей экскурсии только каньон заслуживает внимания и очень хорошо что он был последний. 1."Экскурсовод"- просто сказал куда едем и всё, никакой экскурсии, никакой информации! По пути остановились на заправке и ждали второй автобус! 2.Дахаб, купание и риф- это кошмар, куча людей и автобусов , крики, вопли кто куда и тд. Риф никакой!!!! У нас в отеле намного лучше!!! Верблюды бедные вообще без комментариев... Дальше "обед"- под навесом на полу накиданы подушки и матрасики какие-то, туалет - кошмар кошмарный!!! Сажают на эти матрасики и откуда непонятно несут обед, кто готовил?где готовил? Мы есть не стали. 3.Квадрациклы - убитые, полуразрушенные, газовать не дают, 30 мин вместе с дорогой покатушки в рядочек😵‍💫 4.Рынок в Дахабе- это не рынок, а загон для туристов, загоняют нюхать масла и разводить как обычно ,папирусы и сувениры и все. Короче обман кругом. Лучше бы просто на каньон отвезли и всё, было желание вызвать такси и уехать. .

Екатерина Б.

4 месяца назад
Больше положительных эмоций . Из минусов навязывание жилетов за 5 долларов/ штука , без них запретили заходить в воду, хотя в описании была другая информация. Я не пошла, муж купался, того не стоит, рыб очень мало… На верблюдах катали не 20 минут как заявлено, а всего 5 Из плюсов экскурсовод 🔥, не смотря на минусы рекомендую экскурсию.

Галина Г.

около 22 часов назад
Здравствуйте! Вчера была на вечерней обзорной экскурсии по городу. Все очень понравилось . Сама поездка и рассказ гида. Рекомендую

Irina L.

1 день назад
Экскурсия была хорошая. Посетили мечеть, коптский храм, старый город, где успели посмотреть ещё мечеть и купить сувениры - но времени на сувениры мало, не успели поторговаться, потом кафе фишер, там нет времени поесть, а только посмотреть и купить напитки, площадь сохо - успели посмотреть поющий фонтан. Впринципе экскурсии достаточно, чтобы ознакомиться с городом, но маловато чтобы закупиться) У нас был экскурсовод Ибрагим, говорит хорошо, все рассказывает интересно, в коптском храме достал нам бесплатных свечей чтобы поставить за здравие, у кафе Фишер дал нам бесплатной воды "для своих" за что немного поругался с местными. Очень признательны за его помощь)

Людмила Л.

2 дня назад
Гид Наталья была выше всяких похвал (наконец-то на экскурсии услышали русскую речь без акцента и было всё понятно). Очень красиво рассказала историю Шарм-эль-Шейха. Отвечала на все интересующие вопросы. Храмы великолепные. Спасибо Наталье!

Татьяна Б.

6 дней назад
Очень понравилась обзорная экскурсия! Даже ребенок 7 лет оказался под впечатлением!!! Гид Наталья - профессионал своего дела! Были на трёх экскурсиях и с уверенностью могу сказать,что эта самая лучшая!

Марина Ш.

17 дней назад
Экскурсия отличная, все локации по представленной программе были посещены, гид Ахмед-просто супер, на русском разговаривает в совершенстве, рассказывает очень интересно, много истории и полезноц информации, однозначно рекомендую!!!

Татьяна Е.

19 дней назад
Хорошая, познавательная экскурсия. Гид знающий, с чувством юмора, было интересно, особенно в Храме!Рекомендую

Тatiana Т.

22 дня назад
Были на обзорной с Натальей. Все понравилось. Люблю обзорные экскурсии, за короткое время можно увидеть и узнать о стране , городе все самое интересное и главное! Приятно слушать гида. Информации много, не скучно. Доброжелательная девушка готовая вам помочь в любых вопросах касаемых Египта Спасибо большое! Обязательно буду рекомендовать!

Камиля В.

29 дней назад
Все очень понравилось, легкая и быстрая экскурсия. Ездили с гидом Богдади очень интересно рассказывал, мы остались очень довольны. Если хотите быстро посмотреть Шарму это отличный вариант. Спасибо за экскурсию.

Вадим В.

около 1 месяца назад
Все было организовано на отличном уровне. Гид - все подробно рассказывает, интересно. Советую

Беликто Д.

около 1 месяца назад
Конечно же пять этой экскурсии! Замечательный гид Багдади, и это не пустые слова нам есть с чем сравнить. Интеллигентный шутит, очень профессиональные, вот что значит лицензионный египтолог! Также нам помогли с другой экскурсией, так это экскурсия была просто супер! Очень рекомендую как экскурсию так и гида!

Виктория

около 1 месяца назад
Четко и хорошо организована экскурсия по Шарм-Эль-Шейху. Организатор Багдади всё время был на связи, сообщал даже о малейших изменениях. Микроавтобус был чистый, комфортный, водитель вежливый и улыбчивый. Гид Бакр рассказал много интересного о городе, особенно понравился его рассказ о Коптской церкви, в частности, о библейских сюжетах , использованных при оформлении храма. Ответил на все заданные вопросы. Спасибо за хорошую экскурсию, которая прошла в приятной благожелательной атмосфере.

Юлия Ю.

около 2 месяцев назад
Были на вечерней экскурсии по шарм эл шейху 12 .05.25 гид наталья. Из отеля забрали вовремя. Микроавтобус комфортно, кондиционер, вода в наличии. Гид рассказыввла хорошо приятно послушать. Интрересные факты. На вопросы отвечала. По самой экскурсии проехали по заявленным локациям. У нас было без ресторана. В целом впечатление положительные, если устали в отеле самое то! Исторического когечно ничего, но узнаете жизнь местных. Единсивенное на полощади сохо мало времени.

Марина П.

3 дня назад
Добрый день! Бронировали погружение еще находясь в России, посчитали это более удобным. Погружались вдвоем девушками 46 и 19 лет (мама и дочка), поочередно - что очень важно. Это было наше первое погружение. Было волнительно с самого начала, но инструктор Ислам просто замечательный: спокойный, отзывчивый, доброжелательный, очень внимательный как при инструктаже, так и во время всего погружения. После нескольких минут погружения страхи отпадают, так как понимаешь, что находишься в надежных руках. Дочка погрузилась почти на 11 метров и пробыла под водой 44 минуты, мама - почти на 9 метров на 55 минут. Красота под водой невероятная! Исключительные эмоции от Красного моря! Это идеальный выбор для первого погружения, очень рекомендуем!

Алексей Б.

около 2 месяцев назад
Спасибо огромное ребятам за всю организацию! Это были самые яркие эмоции и впечатления с отдыха! Ислам отличный инструктор, рассказал, показал и начали дайвить. Пробыли под водой почти 40 минут, опускались на глубину до 8 метров. Я бы хотел еще, но воздух в баллоне предательски заканчивался, тк я очень часто дышу, у меня уже было менее 50 бар, а у Ислама 110 бар😅 Десятки тысяч рыб, красивые кораллы Ислам, Настя, Лоай, спасибо большое за нереальные впечатления!

Никита Ж.

10 месяцев назад
Инструктор приехал за мной на машине, во время инструктажа подробно все объяснил, проверил мои знания и мы отправились погружаться. Почти все плавание держал меня за руку, не отплывал от меня. Под водой пробыл 46 минут и погрузился на 12 метров, могли погрузиться еще больше. Но я уже устал, постоянно интересовался все ли у меня хорошо. Волновался за каждое мое движение. Даже когда фотографировал меня, брал за руку и отводил меня на близкое, но безопасное расстояние от кораллов. Один раз всплыли по моей инициативе через 6 минут, остальные 40 минут погружения прошли без всплывания на поверхность. Все это происходило вдвоем с инструктором. Все было очень интересно и красиво. Видел ската и большую рыбину и множество маленьких рыб. Кораллы тоже очень красивые, разной формы. Очень понравилось, рекомендую.

Aleksandr L.

10 месяцев назад
Хочу сказать спасибо инструктору Исламу. Очень красивое место и безопасное . Если вы в первый раз, то это точно для вас . Полный инструктаж , расскажут все минусы плюсы . Место красивое , берите обязательно видео .

Оксана М.

11 месяцев назад
Большое спасибо за проведенную эксккрсию. Всё было на должном уровне. Отмечу профессионализм инструктора Ислама. О погружении писать не буду, это надо видеть и почувствовать. Желаем всей команде процветания.

Оксана Б.

12 месяцев назад
Спасибо огромное ребятам-организаторам! Все было на высшем уровне. Поездка, обучение, успокоение при панике😉, а потом полный кайф от подводного путешествия. Помню только, что в определенный момент страх сменился восторгом от увиденного! Спасибо за терпение! Сын тоже в восторге! У него вообще не было всяких паник) он кайфовал и инструктор с ним😜 А потом-видео себя со стороны! Здорово! Удачи и процветания!!! Спасибо за впечатления!!! Рекомендую однозначно!

Елена Е.

около 1 года назад
Огромное спасибо Анастасии и ее команде (гид Лоай и инструктор Ислам) за организацию незабываемых впечатлений. После приобретения экскурсии Анастасия оперативно связалась, все подробно объяснила и сняла все страхи. Индивидуальный подход ( трансфер и личный инструктор на все время). Инструктор Ислам все детально объяснял (в том числе и на русском), успокаивал и все время погружения держал за руку, каждую минуту уточнял состояние. Плюс вся эта прелесть запечатлена на фото, видео. Спасибо ребятам за их труд, всем рекомендую!

Olga_88.87

около 1 года назад
Всё было отлично организовано. Инструктор прекрасно всё объяснял,настраивал на погружение. Муж в полном восторге. Спасибо большое)

Олжас О.

около 1 года назад
Погружались на пляже отеля Шератон с инструктором Исламом. Все было на высшем уровне, инструктор профессионал своего дела, все доступно объяснил, помог нам чувствовать себя спокойно под водой! Супруге повезло, она встретила морскую черепаху, даже успели запечатлеть этот момент на камеру. Однозначно рекомендую вам экскурсии с данным организатором!

Timur

около 1 года назад
Мой первый раз под водой и это было потрясающе. Спасибо всей команде. Отдельно выделю инструктора Ислама. Прекрасный инструктор

Dmitrii N.

около 1 года назад
Спасибо большое за организацию! Ислам просто супер инструктор все рассказал и показал, с ним было очень комфортно. Ни разу не пожалел, хотя на море были волны, под водой все было спокойно, очень много красоты увидел, хочется еще

Евгений

больше 1 года назад
Ну сказать что, дайвинг удался не сказать ничего. Ещё дома связались с Анастасией, обсудили всё. Накануне погружения была непогода и погружение было перенесено. Инструктор Ислам, провёл досконально инструктаж ( какие знаки под водой, как устроен акваланг, меры безопасности) минут 30 учил, ну и само погружение- это нечто. Ислам всё время был рядом, поддерживал, где надо успокоил. Огромный плюс - индивидуальное погружение, а не "конвеер"-быстрее, быстрее на всё про всё 10 мтнут. От ныряли минут 40. Анастасия всех благ вам.

Низамов А.

11 дней назад
Отличная экскурсия, очень хорошие водители и большая машина, быстро доехали, пробок и очередей не было, посмотрели пирамиды, новый музей, обед был хороший, доехали быстро из Шарма, гид рассказывал интересно, но немного непонятно.

Людмила Л.

11 дней назад
Хотя бы раз в жизни нужно увидеть Чудо света своими глазами! Мы посетили индивидуальную экскурсию в Каир. Доставили нас туда и обратно очень быстро на комфортабельном минивэне, водитель хоть и не знал русского языка, но был очень дружелюбный, помогал с детьми, носил маленькую на руках и угощал ее разными вкусняшками. В Каире нас встретил гид Саша, мы прокатились на лодке по Нилу, затем отправились на великие пирамиды Гиза, а потом в новый музей. Гид интересно рассказывал про историю Египта, достопримечательности, полностью подстраивался под нас, что было очень важно, так как мы были с 4 детьми. Конечно, за 1 день не реально охватить все, но основное мы успели. И что самое главное, стоимость индивидуальной экскурсии практически не отличается от групповой, если бы мы оплатили за всех (нас было 6), а комфорта намного больше! Спасибо организатору, гиду и водителю!

Станислав С.

17 дней назад
От момента оформления и до конца экскурсии все прошло организованно и по плану. При оформлении экскурсии на сайте есть вся необходимая подробная информация, затем Мухамед в личных сообщениях дополнительно уточняет детали и дает нужные рекомендации. К назначенному времени подается машина с двумя водителями, по пути одна остановка на заправке с кафе. Уже в Каире к нам присоединился русскоговорящий гид Саша, знакомство, прогулка по Нилу и затем к пирамидам, далее мы выбрали посещение нового музея. О билетах заботиться не нужно, на это мы не потратили ни минуты, у Саши все было оформлено заранее. О самих пирамидах и музее не пишу, отзыв посвящен организатору. Обратный путь также комфортный, на том же микроавтобусе. Отдельная благодарность нашему гиду-египтологу Саше, очень подробно обо всем рассказал, ответил на вопросы, вместе поразмышляли о разных теориях происхождения пирамид. Очень познавательная и интересная экскурсия.

Китанина О.

около 1 месяца назад
Долго выбирали экскурсию для просмотра г. Каир,в итоге остановились на варианте «Из Шарм-эль-Шейха в Каир – город чудес на комфортабельном микроавтобусе». Забрали от отеля на просторном и удобном микроавтобусе,для 6 человек места явно достаточно,водитель И’ид отличный,быстро довез до города,помогал с проходом пропускных пунктов,останавливал там,где это необходимо. По приезду в г. Каир нас встретил гид,добрый и знающий свое дело человек. После обзора Египетского Национального музея,мы поехали на прогулку по Нилу - увлекательное занятие,очень красивые виды (единственное не рассчитывали на стоимость в 150$ за полчаса 😳, хорошо бы об этом указывать сразу в программе экскурсии, сумма не маленькая). Джала’л показал все достопримечательности,интересные места,подробно рассказал про историю Древнего Египта,было очень интересно! Посетили Новый большой музей,пирамиды Гизы и Сфинкса,времени для фотографий и индивидуального просмотра без гида было предостаточно. Также был обед - шведский стол,где каждый нашел себе что-то вкусное. В общем,экскурсия была очень интересная,познавательная,веселая,а главное комфортная,спасибо!

Dmitrii N.

около 2 месяцев назад
Брал экскурсию для родителей, сами с командой Мухамеда ездили в каир в 2025 году, в этом году взяли для родителей, команда Мухамеда как всегда на высоте, водители приехали в отель четко ко времени и вели машину аккуратно, гид рассказал много интересного, а Мухамед был на связи все время и прислал много советов как подготовиться к поездке. Родители увидели пирамиды и зашли внутрь, покатались по Нилу и посетили музей, им все очень понравилось, большое спасибо гиду Ашрафу

Денис

3 месяца назад
Всем, добрый вечер! Только что приехали с экскурсии из Каира Пирамиды Гизы и Новый Каирский Музей. Остались очень довольны организацией. Брали отдельный трансфер на семью из 4-х человек. У нас был микроавтобус, поэтому было много места и все могли спать. Было 2 водителя , они менялись , что давало ощущение безопасности. Выезд был в 3 утра, приехали в Каир в 9.00, нас встретил гид Саша. Провел очень интересную и обзорную экскурсию по пирамидам , рассказал много исторических фактов. Далее был обед, после этого направились в Каирский музей. Там Саша так же нас погружал в историю династий, его юмор и вовлеченность нам очень понравилось, классный гид! Вечером в 22.00 были в гостинице. Спасибо Мухамеду за организацию и Саше! Рекомендую ребят!

Юлия К.

3 месяца назад
Поездка в Каир (Пирамиды, Новый музей, Нил) подарила нам много эмоций, прежде всего благодаря самим достопримечательностям. Пирамиды и Новый музей очень интересные, экскурсия по ним понравилась. Отдельная благодарность за организацию: Мухамед всё подробно описал и всегда был на связи, автобус комфортный и вовремя. Однако полное удовлетворение от поездки получить, к сожалению, не удалось. По условиям должно было быть два водителя, но практически всю дорогу был только один (за исключением пути в Каир). К самому водителю претензий нет, он профессионал, но условие контракта нарушено. Также есть нюансы к работе гида Ашрафа. Информацией он владеет, но подача материала оказалась сложной для восприятия, половину слов мы не поняли. Для нас это было важно, так как мы изначально уточняли этот момент. Также прогулка по Нилу не оправдала ожиданий — смотреть там практически нечего. В целом, учитывая высокую стоимость экскурсии, мы ожидали более полного соответствия заявленному сервису.

Ксения Б.

3 месяца назад
Ездили вчетвером, очень удобно,что весь автобус только в нашем распоряжении, все было по расписанию и без опозданий.Гид Ашраф очень внимательный, даёт много информации.Обед очень вкусный. Дети были в восторге от катания по Нилу.

Анна А.

4 месяца назад
Нас было 8 человек, из них два ребенка 9 и 10 лет. Очень хорошие и опытные водители, менялись в пути. Автобус комфортабельный, чистый, новый. Даже можно зарядить телефоны , имея с собой шнур. Ашраф, наш гид, большая умница. Рассказыват по существу, воду не льет. Знает крутые места для фото. Узнали много интересного и фото на память лучшие. Мы посетили пирамиды и новый музей. Очень рекомендую!

Юрий П.

5 месяцев назад
Благодарим всех за хорошо организованную экскурсию в Каир. Все удачно сложилось: погода, "скатерью" дорога, русскоязычный гид и отличное настроение. Были в четвером: 2 взрослых+2 детей. Микроавтобус "Тайота". Ехали с остановками около 6 часов. Достаточно комфортно, спали и туда и обратно. Два водителя было и туда и обратно, молодые парни. Не курили, общались с ними немного и жестами и типа на "английском". Атмосфера было хорошая. В Каире нас встретил гид, Саша. Хорошо говорит по русски. Очень много всего нам рассказывал про Египет, про фараонов, пирамиды, про людей. Такой общительный человек и много имеет знаний. Было очень интересно и познавательно. Были внутри пирамиды Хеопса. Это конечно "треш" - однозначно советуем там побывать, впечатления "ваще офигеть". Дети визжали от восторга. Ну и мы тоже. Здорово, очень красивое место - пирамиды Гизы. Затем мы были в Новом музее. Ну восторг был полнейший. Народу много. Однако, наш лучший гид, товарищ Саша, так нас проводил по музею, что мы даже не замечали толпы людских масс, в основном китайцы, ну куда же без них. Были около 3 часов там и все время нам Саша что-то рассказывал. Очень интересно. Основное мы посмотрели, но времени конечно маловато. Мы хотели успеть прокатиться на лодке по Нилу. И мы прокатились. Очень понравилось: и организация, и сам город с реки, и сам Нил. Крокодилов конечно же там не видели. Нафотографировались, насмотрелись, получили багаж знаний и поехали обратно. Очень благодарны за такую экскурсию. Советуем.

Игорь Т.

5 месяцев назад
Брали индивидуальную экскурсию на микроавтобусе в Каир с посещением Пирамид, Нового Большого музея и Крепости с Мечетью. У нас была большая компания на 8 человек. Всё прошло отлично. Замечательный экскурсовод Саша с хорошим русским языком, обладает большим объемом знаний по истории Египта, дал нам много информации, всё показал, всё рассказал, постоянно был с нами в Каире. В общем все остались довольны! Организатор тура Мухамед, оперативно давал все необходимые инструкции по экскурсии. При выборе экскурсий в Египте будем и дальше пользоваться этой компанией.

Наталья К.

6 месяцев назад
Спасибо вам за проведенное время!!! День прошел великолепно!!! Саша гид, очень умный, знающий историю, очень много и понятно рассказал!!! На высшем уровне !!!Благодарю!!!! Посетили пирамиды, музей папируса, новый большой музей, и прокатились на катере по Нилу!!! Отдельное спасибо водителям, было два водителя, очень аккуратно и комфортно весь маршрут!!! Конечно данная экскурсия рассчитана на мини группу 8-10 человек, нас было четверо.

Natalia B.

около 2 лет назад
Дендера и Древний Луксор великолепны. Перемещение на лодке по Нилу между двумя берегами, особенно в жаркую погоду, очень необходимо во время экскурсии. А вот гид подкачал( если не ошибаюсь звали его Амир). Это хороший сопровождающий, но не гид. Посетители древностей желают получить полноценную экскурсию( знание истории, особенностей, интересных моментов), а не нечто в формате, " пару слов". Участники группы поняв, что ничего больше и не расскажут, просто молча разглядывли памятники. Вцелом, места потрясающие, маршрут логистически и организационно выстроен великолепно, а вот над вопросом гида стоит поработать. Спасибо за поездку. Если Луксор я видела ранее, то Дендера для меня была открытием.

Елена

около 2 лет назад
Сама по себе экскурсия прекрасная, интересная, я ездила второй раз из 6 раз, что была в Египте. Много истории, древних храмов. По дороге так же можно увидеть как живут в этой сиране в разных частях. Очень понравилась поездка на катере по Нилу. Хороший порядочный гид Мохаммед. Единственное, что утомителен сам путь 4 часа в каждую сторону, и было бы здорово, если на обратном пути показывали фильм в автобусе. Спасибо!

Екатерина Е.

около 2 лет назад
Что понравилось: грамотно построен тур и нам повезло, кроме нас двоих никто в этот день не выбрал Дендеру (хотя это самый сохранившийся храм в Египте!!! Там самые красивые фрески и рисунки!!! Фото прилагаю), и групповая экскурсия по 2ум городам превратилась в индивидуальный тур на комфортабельном минивэне. То есть бОльшую часть пути из Хургады мы ехали на большом автобусе на 30 человек, далее нас пересадили в минивэн, и мы вернулись в автобус к основной группе только перед поездкой на банановый остров. Организатор Адель В, поехать с ним в тур рекомендую! Не понравились 2 орг момента: 1) Никто не объяснил насчет пересадок транспорта: просто чтобы понимать, что из отеля нас забирает маршрутка, далее пересаживаемся в большой автобус, далее в минивэн и потом в обратном порядке на пути домой. 2) В большом автобусе на задних сидениях за ширмой спал второй водитель (это можно понять, ведь ехать далеко, водителям нужно меняться), но он смачно храпел! Я не подписывалась на такое звуковое сопровождение в 6 утра в экскурсионном автобусе. То есть людям, которые сидели в начале, наверно, не было слышно, но нам достались места в конце, поэтому не куда было деться(

Элла Э.

около 2 лет назад
Выбрала экскурсию с Дендерой. Думала, что будет вся та же программа, что обычно по Луксору и плюс Дендера. Ну это я сама виновата, что не внимательно прочитала программу. Очень хотела попасть в Долину мертвых в Луксоре, а ее в программе не было. Так что будьте внимательны при выборе этой программы. А так... Все замечательно. Логистика организована хороошо. Так как нас на Дендеру было всего 5 человек, нас пересадили в минивэн и у нас, фактически, весь день была индивидуальная экскурсия. Храм в Дендере прекрасен! В Луксоре подобного и близко нет. Плавали по Нилу на Банановый остров. Пока плыли, нам и туда и обратно накрыли столы с фруктами. Это очень приятненько и было прям вовремя... Наш гид приятнейший человек. Правда из за акцента информация воспринималась очень тяжело. Но мы так для себя решили: за один день все равно много об истории Египта не расскажешь.. Главное посмотреть все своими глазами и нахвататься по верхушкам... Приехали домой, и по горячим следам смотрим документальные фильмы по Нейчинал Географик про места где были.. И вот сейчас все хорошо укладывается в голове. В общем, что... Организация прекрасная, кормили вкусно и сытно... И что еще важно - ни в один магазин не завезли! Рекомендую этого организатора экскурсий!

Оксана

больше 2 лет назад
Древний Люксор просто не может не понравится. Не пожалели, что посетили Дендеру. Храм богини Хатхор очень красивый и там нет толп. Получили незабываемые впечатления от катакомб в которые в прямом смысле нужно вползать. Организация очень хорошая. Т.к. Дендеру выбрали только 4 человека, нас пересадили в маленький автобус и дали отдельного гида. У нас получилась индивидуальная экскурсия. В итоге вчетвером нас возили и по Люксору, а потом вернули в большой автобус. Спасибо организаторам, все четко и быстро без задержек.

Раис Б.

почти 3 года назад
Увидели и услышали много удивидетельного! Отдельное спасибо гиду Мухамеду за его интересные и познавательные рассказы об истории Египта и быт современной жизни Египтян. Экскурсия интересная, но поездка из-за длительности и жаркой погоды для детей утомительна.

Алеся

больше 4 лет назад
Я от экскурсий по античным местам просто обалдеваю! Как же это интересно!! Даже просто походить между развалин-уже удовольствие! Ощутить энергетику-оно точно того стоит!

Олег

больше 4 лет назад
Кто мечтает перенестись на "машине времени" в Древний Египет - эта экскурсия для вас! Наверное, не будет преувеличением сказать, что тот, кто побывав в Египте, не посетил Луксор, не увидел самого главного. Всем, кто будет отдыхать в Хургаде, я настоятельно рекомендую посетить с экскурсией Луксор, чтобы увидеть великолепный Карнакский храм, Долину Царей, храм царицы Хатшепсут. Вы на целый день словно на машине времени перенесетесь в Древний Египет и сможете прикоснуться к тысячелетней истории!

Лилия

больше 4 лет назад
Великолепная экскурсия! Не знаю, что больше всего понравилось: тайные фото бедуинов, аллея баранов или колонный зал. Я от всего в восторге!

Руслан

больше 4 лет назад
Вы на целый день словно на машине времени перенесетесь в Древний Египет и сможете прикоснуться к тысячелетней истории!

Анна

больше 4 лет назад
не любила историю, но от Древнего Египта буквально мурашки по телу бегали, настолько это время пронизано тайной и своей красотой! Экскурсия великолепная, надеюсь повторить ее когда-нибудь)

Сергей

больше 4 лет назад
Наверное, не будет преувеличением сказать, что тот, кто побывав в Египте, не посетил Луксор, не увидел самого главного. Всем, кто будет отдыхать в Хургаде, я настоятельно рекомендую посетить с экскурсией Луксор, чтобы увидеть великолепный Карнакский храм, Долину Царей, храм царицы Хатшепсут.

Tatiana

около 2 месяцев назад
Заказывала нестандартную индивидуальную экскурсию. Саккара + Египетский музей. В отличии от других организаторов попросили очень разумные деньги. Гид Мохамед -настоящий профессионал. Очень хороший язык, обширные познания в истории и искусстве Египта, Рассказывает очень живо и увлекательно, Девять часов экскурсии пролетели незаметно. Хочется отметить также очень доброжелательное отношение. Забрали в аэропорту, отвезли после экскурсии в аэропорт. Посоветовали гостиницу, так как та что я забронировала изначально была в неудобном р-не. Хочется поблагодарить организаторов и гида Мохамеда за прекрасный день в Каире и порекомендовать их тем, кто еще только собирается в поездку в этот город

Artem A.

около 2 месяцев назад
Прекрасный гид Имад и экскурсия, всем довольны. Впервые вижу настолько профессиональную работу гида, который учитывает все пожелания клиента.

Валерия В.

2 месяца назад
Все прошло великолепно. Имад встретил нас у отеля на машине, отвез на пирамиды, все в срок. Очень интересно провел экскурсию, ждал, когда мы его просили об этом, помог там, где не обязан был это делать. А самое главное — с пониманием отнесся к тому, что я умудрилась забронировать экскурсию на другой день и перенес её. Обязательно обратимся в следующий визит и будем всем друзьям его рекомендовать!

Ekaterina E.

3 месяца назад
Мы впервые были в Каире, поэтому решили забронировать экскурсию «Древний Египет: Гиза, Саккара, Мемфис». В тот же день с нами связался Имад, мы обсудили все организационные вопросы. В первую очередь мы отправились в Саккару, где сначала посетили Серапеум с множеством загадок, а затем пирамиду Тети, содержащую на стенах редкие иероглифические тексты, древнейшую пирамиду Джосера. После - отправились в Гизу к пирамидам Хеопса, Хефрена, Микерина и загадочному Сфинксу. С первых минут Имад погрузил в историю и культуру Древнего Египта, невероятно интересный рассказ. Имад прекрасно повествует на русском языке. День прошёл насыщенно. После увиденного и услышанного хочется больше изучить историю Древнего Египта. И все это благодаря нашему гиду Имаду! Также Имад помог нам приобрести билеты в GEM, т.к. даже по карте Visa не удалось оплатить на сайте. За что ему большое спасибо!

Юлия Ю.

4 месяца назад
Бронировали через «Спутник» экскурсию по Каиру. С мной связался Эмад и предложил различные варианты экскурсий в Египте. У него в команде работают профессиональные гиды с хорошим знанием русского языка и отличными знаниями истории и культуры Египта. В установленный день нас забрал из отеля наш гид Мохамед, и мы отправились в историческое путешествие по Каиру. Посетили Цитадель и находящуюся в ней мечеть Мохамеда Али, затем отправились в христианский Каир, а завершилось наше путешествие средневековым городом и восточным рынком Хан-эль-Халили. Мохамед очень грамотно распланировал наш маршрут, что позволило нам много времени уделить достопримечательностям, а не стоять в бесконечных пробках Каира. Благодаря рассказам Мохамеда мы влюбились в Каир и Египет. Мохамед также дал нам советы, как лучше передвигаться по Каиру, как добраться до Александрии и что в ней посмотреть. Спасибо огромное за гостеприимство! В следующий раз обязательно обратимся к вам.

Антон

4 месяца назад
Выражаю благодарность организаторам и экскурсоводу Мохаммеду Али за замечательный диалог, переданные знания, отличный вайб и спланированную поездку. Мохаммед хорошо владеет русским языком и умеет думать на нем. Однозначно рекомендую всем кто ещё сомневается а нужен ли вообще проводник к достопримечательностям Египта и кто думает о затратах. Он того стоит.

Alexandra D.

4 месяца назад
Удивительно насыщенная экскурсия с чутким вниманием гида к истории, деталям и главное, к вашему времени, чтобы поизучать локацию. Везде можно был спокойно походить и пофотографироваться. Узнали много интересных фактов, очень рекомендуем.

Анастасия А.

4 месяца назад
Первый раз в Каире, брали эту экскурсию для знакомства с культурой и пирамидами. Наша гид Самар, провела нам чудесную экскурсию. Комфортный трансфер, интересные факты из истории. Были все впечатлены. Экскурсия насыщенная, но хорошо организованная, все успели. Рекомендую!

Дрожжин А.

4 месяца назад
Спасибо огромное! Было очень интересно, четко, профессионально организовано! Такой высокой организации, я давно не видел! Получили огромное удовольствие всей семьей! Гид Тимур, египтолог с энциклопедическими знаниями, нет вопроса, кторого бы он не знал, это было потрясающе! Спасибо огромное, за организацию этой поездки!

Александр А.

5 месяцев назад
Всё, что было обещано программой, всё было показано. Комфортный трансфер, хороший обед. Гид всесторонне старался отвечать на вопросы и учитывать пожелания по тем или иным нюансам программы.

Ольга О.

5 месяцев назад
Хочется выразить огромную благодарность Мухаммеду за прекрасную экскурсию по пирамидам. Это был не просто монотонный пересказ фактов, а настоящее живое путешествие во времени. Мохаммед обладает удивительным талантом — он не просто знает историю, а чувствует её и умеет «оживлять» её для слушателей. Каждый уголок пирамид оживал в его рассказах, наполнялся характерами и событиями. Особенно хочется отметить: · Глубочайшая эрудиция. Ответы на любые, даже самые каверзные вопросы, чувствовалась серьёзная подготовка и любовь к своему делу. · Искренняя увлеченность. Он водил нас с таким воодушевлением, что на всем протяжении всей экскурсии мы сохраняли интерес и внимание. · Отличная коммуникация. Информация подавалась структурированно. Экскурсия оставила не просто приятные воспоминания, а глубокое понимание и ощущение пирамид. Это одна из лучших экскурсий в наше путешествие! Без колебаний рекомендую этого гида всем!

Дмитрий Д.

5 месяцев назад
Был в Каире с 8 по 15 января и заказал три экскурсии у Эмада - Гиза, Каирский музей и Александрия. Три разных программы и три разных экскурсовода - все всегда было на высшем уровне. Интересно, профессионально и познавательно. Чувствуется профессионализм и индивидуальный подход. Очень доволен, рекомендую.

Алёна С.

около 1 месяца назад
Сафари топ! Но готовьтесь к тому, что вы будете все в песке) но нас это не расстраивало! Сначала багги, потом квадроциклы, катание на верблюдах И мноого много премного фоточек красивых!!! Однозначно рекомендую!!!

Сергей С.

2 месяца назад
Все очень понравилось, если что-то не так все объяснят все покажут, если что-то не так найдут компромисс Единственное кто после операций или тяжёло со здоровьем лучше не ехать очень очень сильно трясёт так как едешь по пустыне очень много тряски Единственное мало времени на фото в деревне бедуинов. И багги хотелось бы скорости а в итоге просто прокатились круг сос скоростью 10км/ч

Виктория Р.

4 месяца назад
Я турагент, Брала экскурсию королевское сафари для своих туристов (2взр+1реб 6 лет), они были в восторге! Интересная и насыщенная программа, ненавязчивые и очень приятные гиды, учли все пожелания, помогали, подсказывали, организатор был всегда со мной на связи, рекомендую и сама буду в дальнейшем с вами работать ! Спасибо!

Alexandra A.

5 месяцев назад
Экскурсия прошла отлично, забрали вовремя из отеля, по приезду был инструктаж на английском и русском языке, заплатили 3$ за аренду очков и 3$ за платок, квадроциклы в хорошем состоянии, фотограф всю дорогу делал фото и видео, по окончанию предложил 15$ за двоих за фото и видео в электронном варианте, можно было забрать одно распечатанное фото на месте (1$), ужин вкусный, танцы интересные , отдых получился замечательный , рекомендую !

Дарья С.

5 месяцев назад
Королевское сафари на квадроциклах – были 5 января 2026г Забрали на такси, Во время. Группа была разной национальности. Инструктаж был на ангусском и русском. Квадрики разные, какие то более ушатные. Ехали один за другим, кто отставал, того убирали в хвост. Ехали на большой скорости ОООООчень долго (вроде 25км) Потом катание на верблюдах. Если дать арабу доллар то он еще пофоткает на ваш телефон. Потом чай из стремной посуды (говорят лучше не пить ничего не бутилированного. Далее путь назад на квадрике при закате. Красиво .. но уже утомительно (путь длинный) Потом только отмылись.. а еще катание на Багах. Хотя уже нету сил. Покатались и потом – ужин. Шведский стол – норм. Потом шоу – танцы – как в Турции и Дубае.. Мы попросились уехать пораньше (насмотрелись этих шоу ранее). И нас увезли в отель. ИТОГО - хочу сказать – катание на квадриках – это долго и прям по полной.. накатаетесь вдоволь! PS.: одежда будет грязная, мы приехав в отель – все сдали в хим чистку. Но море эмоций Вам обеспечено.

Dmitri V.

6 месяцев назад
Сафари действительно королевское. Двигались достаточно быстро, можно было бы и быстрее, но в этом небыло необходимости, так как дорога вела по пустынным бурханам, с более высокой скоростью повышается риск травм ( логика и здоровье важнее риска ) . В общем пересекли всю пустыню в обе стороны. Остались довольны. Покатались на верблюдах, на багги. После покушали и посмотрели удивительное шоу с традиционными танцами. В конце людей приглашали на танцпол опытные танцоры для совместного танца. Весь вечер улыбался, спасибо. Фотографер красавчик, старался запечатлеть хорошие кадры, старался. На фотографии денег не пожалели. На группу из 4 человек, всего 30 долларов. ( 7 долларов с человека ), что как по мне очень дёшево и стоит того.

Николай Л.

7 месяцев назад
Экскурсией остался доволен. Багги, квадроциклы, верблюды. Очень дешево. Рекомендую.

Алексей Ю.

7 месяцев назад
Ставлю тройку из-за того, что один из инструкторов вел себя крайне непрофессионально. Это был мой самый первый раз на квадроцикле и, естественно, как и у большинства новичков, с первого раза у меня не все получалось. В общем и целом ситуация разрешилась, но осадочек остался

ALEKSEI D.

8 месяцев назад
Очень понравилось. Пустыня супер. Квадроциклы хорошие. Впечатлений море

Даниил В.

8 месяцев назад
Отличная насыщенная экскурсия. Понравилось,что ехали очень динамично. Цена ниже чем у отдельных гидов в два раза. В нашу программу было включено также катание на багги на закате. Очень красиво и море крутых фотографий. Гиды все время сопровождают и готовы придти на помощь. Поездка на квадроциклах реально продолжительная. Рекомендую!

Эдуард Э.

10 месяцев назад
Здравствуйте, во первых экскурсия на квадроциклах не соответствует, заявленному 50 км, сын отмерял по приложению,до деревни бедуинов=16,8км проехали, чаем угостили, на верблюдах 100м прокатились,и обратно также 16км , показали шоу,накормили, и на багги проехали 2 км, и на этом всё, королевская экскурсия на сафари закончилась, и время ,где написано 7часов продлилось 4 часа.

Любовь Л.

около 1 года назад
Классное вождение по пустыне на квадроциклах, колоритная деревня бедуинов, но ничего не рассказали о быте и особенностях и истории народа. Забрали из отеля на джипе без кондиционера, в стоимость включён был ужин и шоу, но нам намекнули, что ужин не очень вкусный и его дожидаться не имеет смысла, лучше покушать в отеле, тем более что специально для нас пригнали джип для трансфера в отель. В целом все отлично, только это оказалась не та экскурсия, которую мы оплачивали, а просто сафари на джипах с чаем.

Оксана Х.

6 дней назад
Прекрасная экскурсия! Особо отмечу профессионализм и харизму нашего гида Омара! Всё успели осмотреть без спешки. Очень понравилось катание на верблюдах: прошли караваном на панораму пирамид (там красивые фото), на всю поездку минут 30. Не пожалели, что выбрали старый музей, есть что посмотреть, на выходе книги, сувениры. Дорога очень утомляет, поэтому советую ехать только в мини-группе

Карина Л.

около 1 месяца назад
Экскурсия началась ночью, нас забрали ровно в 1:30, как и обещали. В автобусе было всего 6 туристов, каждому дали воду и круассан. Дорога до Каира заняла около 7–8 часов и переносилась тяжело. Была одна остановка на 10–15 минут, туалет платный 1$, в женский большая очередь. По приезду нас встретил гид и сразу повел в музей. На посещение дали всего около 40 минут. Это сильно разочаровало: гид рассказывал быстро, показывал не все экспонаты, приходилось буквально бежать за группой. Хотелось больше времени и информации. После музея была прогулка по Нилу за дополнительную плату 10$ с человека. В середине поездки лодка сломалась, но нас быстро пересадили в другую. Несмотря на это, прогулка понравилась: красивые виды, ветер и хорошие фото. Обед был по системе шведский стол: рыба, курица, овощи, картофель, лепешки и десерт. Еда вкусная, а из окна видно пирамиды. Затем нас отвезли на завод масел. Лично для меня это была бесполезная трата времени лучше бы дольше побыли в музее. Пирамиды впечатляют вживую намного больше, чем на фото. Нам дали около 40 минут на прогулку и фотографии. Из минусов сильная жара и очень навязчивые продавцы сувениров. Также предлагали покататься на верблюдах, но животных было жалко, поэтому отказались. Обратная дорога оказалась очень тяжелой, приехали уставшие. Несмотря на минусы, экскурсия интересная, и хотя бы раз посетить ее стоит.

Дитрих Г.

около 2 месяцев назад
+ 1.Гид хороший 2.Пирамиды красивые 3.Микроавтобус удобный 4.обед вкусный - 1.Очень замерз пока ехали в ночь в каир, водителю не было холодно, но все пассажиры замерзли 2.Парфюмерный магазин, тут просто хотят на туристах заработать и зря врем потратили.

Юлия М.

около 2 месяцев назад
Начну о хорошем: пирамиды, безусловно, прекрасны. Старый каирский музей понравился. Дорога не такая уж тяжёлая. Шести взрослым и ребенку в минивэне было достаточно комфортно. А теперь о главном. Во-первых, в описании экскурсии была указана русскоязычная группа и гид - это раз. А в нашей группе было 5 русских и британец. Во-вторых, гид появился только в музее, в дороге был только водитель. Во-третьих, это не рекламный и не бесплатный тур, не стоило нас завозить на масла и папирусы. Мы отказались и нас закрыли в машине без кондиционера на час. И почему мы везде ждали гида? Она пила кофе, а мы сидели в машине, мы вышли с обеда в назначенное время, она снова где-то пропала и мы ждали, тем более она очень плохо говорила по русски. Заказать себе трансфер и купить билеты в музей и на пирамиды я могла и сама. В музее мадам ещё уделила нам внимание, а на пирамидах к нашей группе подключили троих португалок и всё, экскурсия продолжилась по англ. Вишенка на торте- во время обеда были платные напитки, сдачу нам принесли поддельными купюрами. И ещё совет по организации экскурсии. Мы приехали на полчаса раньше и ждали открытия музея, а вокруг пирамид гуляли в самое пекло с 12 до 14. Можно было и поменять местами эти локации.

Надежда Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия в Каир на пирамиды и музей. Нам все очень понравилось. Группа была 8 человек, возили нас на минивэне. Отдельное спасибо за гида - отлично говорит по-русски, активный, сам предлагал нас фоткать, печень интересно рассказывал, заслушивались! Также за 10$ прокатили по Нилу, и дали поуправлять яхтой. Все понравилось!💛🫶

Татьяна Т.

5 месяцев назад
наша поездка началась с трансфера из Сахл-Хашиш.забрали из отеля вовремя,пересадили в Хургаде в микроавтобус и поехали в Каир.автобус комфортный,водители отличные.в Каире нас встретила женщина гид-Мира,которая нам рассказывала и про историю Египта,и про современную жизнь.все прошло очень интересно,бысто,четко,без ожиданий.организация поездки была отличной,хотя поначалу немного сомневались,тк заказывали таким образом впервые.в конце поездки нас уже ждал трансфер обратно в отель.через день мы уже поехали от этого же организатора в Луксор!спасибо огромное за четкую организацию!

Юлия Ю.

5 месяцев назад
Познавательная экскурсия, гид Азам - большой умница: хорошо рассказывает, на вопросы отвечает, помогает сделать хорошие фото. Из минусов - дополнительные рекламные заезды в лавку масел и папируса.

Aleksandra F.

5 месяцев назад
Понравилась организация экскурсии. Получилось, что в совокупности заняло 20-21 час из Хургады в минигруппе🙌🏼 Гид Ахмед провел нас быстро везде без очередей ! Минивэн комфортный, два водителя сменяющих друг друга. Лучше с собой взять надувные подушки, чтобы было удобнее спать в дороге. И кстати, через этот сервис экскурсия дешевле, чем предлагают «на улице». Поехать точно того стоит! Пожалела только, что не взяла экскурсию с новым музеем.

Guzel.shafikova.00

5 месяцев назад
Классная экскурсия, хоть и дорога тяжелая, но оно того стоит. Гид Ахмед очень понравился, доброжелательный, интересно рассказывает. Из минусов: обед вообще не очень, грязные приборы в кафешке. И еда невкусная. Ехали в Каир 9 часов, вместо обещанных 6,5. Обратно добрались быстро, часов за 5.

Tatiana V.

5 месяцев назад
отличная и замечательная экскурсия! Организация на высоком уровне.

Таня Т.

5 месяцев назад
Благодарю за прекрасно проведённую экскурсию из Хургады в Каир. Мы в восторге! Организация на высоком уровне.

Герман П.

5 месяцев назад
Трансфер: Так как наш отель находился в Сафаге, то нас предупредили о доплате. Не проблема подумал я, здорово что предупредили. В назначенный час стояли около дверей отеля и смотрели на проезжающие мимо микроавтобусы, предвкушая поездку. Но подъехал седан (достаточно компактный), в который мы в 4ом (и еще водитель), вместе с рюкзаками, погрузились и ехали час до пересадки в комфортный микроавтобус, на котором еще 6-7 часов дороги. Обратная дорогая точно такая-же, из Каира до Хургады - с комфортом, но уже уставшие 6 часов и потом 1 час, чтоб не забыли из какого мы района. Водители при этом все отзывчивые, добрые, тут без претензий. В микроавтобусах была водичка для туристов. Экскурсия: Бегло пробежали по старому музею, прям очень выборочно, на усмотрение гида. Здорово, что он подробно отвечал на задаваемые вопросы. Но к его русскому языку я привык только на середине экскурсии по музею. Нил: Ну для меня это просто выкинутые 40$ (4 человека), покатали на лодочке, под орущую музыку, туда-сюда по реке. Я не понял. Мб кому-то зайдет. Папирус: Это просто остановка чтоб продать сувенирку. Обед: Скромный, но вкусный шведский стол и гриль на столе. Пирамиды: Ну это восторг, гид провел по всем местам, рассказал про пирамиды, пофотографировал. Потом правда показал своего кореша с сувенирами, ну а как иначе) Масла: В конце была еще одна остановка, чтоб продать масла, штош. Хорошо что трансферные машины всегда рядом и можно почилить в них.

Илья Г.

10 дней назад
Отличная экскурсия, берите с собой маски и ласты, плавайте во всех возможных локациях, впечатления незабываемые. По возможности выезжайте пораньше, пока не жарко и меньше туристов. Однозначно рекомендую

Ирина Б.

2 месяца назад
Шикарная экскурсия, шикарная организация! Огромное спасибо Махмуду за продуманность всего до мелочей! Нам очень понравилось! Поездка в Египет просто обязательно должна быть с посещением рифов, со сноркингом. И очень рекомендую всем кто только собирается это сделать, не пожалеть денег и ехать на индивидуальную экскурсию с Махмудом. Вам будет обеспечен комфортный автомобиль с кондиционером, остановки в любых точках, фото в самых интересных местах, отсутствие толпы, предоставление нужного вам времени без ожидания всем автобусом загулявшего одного туриста))) Очень переживала за возможность переодеться в купальник и обратно. Оказалось, что Махмуд продумал и это - есть специальная палатка, а так же раскладные стулья. Это очень удобно. Заповедник Рас-Мохаммед прекрасен, риф- это вообще космос!!! Обед в рыбном ресторане сытный и вкусный! В общем рекомендую!

Татьяна Ю.

2 месяца назад
Это был один из лучших дней в Египте! Махмуд встретил меня в отеле в назначенное время. По дороге он рассказал об экскурсии, включил приятную музыку — с первых минут почувствовался индивидуальный, почти дружеский подход. Мы посетили Мангровую рощу, Ворота Аллаха, Разлом, Озеро желаний, смотровую площадку с видом на Шарм-эль-Шейх. Везде Махмуд давал столько времени, сколько мне было нужно, никуда не торопил, с удовольствием фотографировал. И главное — практически не было толп туристов, как это часто бывает на групповых экскурсиях. Это позволило по-настоящему насладиться красотой и спокойствием. Отдельное удовольствие — снорклинг в двух живописных местах. Кораллы, рыбы, прозрачная вода — всё это великолепие можно было рассматривать бесконечно. Завершился день ужином из морепродуктов в ресторане «Форес» — очень вкусно и атмосферно. Махмуд — внимательный, заботливый гид, который делает всё для комфорта и хорошего настроения гостей. С удовольствием обращусь к нему ещё. Рекомендую всем, кто хочет увидеть Рас-Мохаммед без суеты и в своём ритме!

Екатерина Р.

4 месяца назад
Замечательная экскурсия. Даже раньше обговоренного времени Махмуд ждал на месте, комфортабельный автомобиль, чистый салон, напитки. Махмуд очень вежлив и отлично говорит по-русски. Посетили все места, Махмуд также фотографировал и могу сказал, что снимки получились шикарные. Он знает лучшие виды и ракурсы. Хочется поблагодарить за прекрасно проведенное время, комфорт и легкость.

IULIIA Ю.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, посетили все заявленные локации без толп туристов, все было очень комфортно и ненапряжно. Отдельное спасибо Махмуду за приятную музыку в машине.

Александр Л.

6 месяцев назад
Прекрасная экскурсия с отличным гидом Махмудом. На всем протяжении экскурсии он рассказывал много интересного из истории Египта и Шарм эль шейха. Заехали в дополнительные прекрасные места, не входящие в стандартную программу. Благодаря хорошо спланированному времени ,во всех локациях мы были практически одни, до приезда сборных экскурсий. Однозначная моя рекомендация.

Евгения Ц.

7 месяцев назад
Очень классная экускурсия, все было очень комфортно, увидели потрясающие места, супер довольны всей семьей)

ЭлеонораРубеновнаАлексанян Э.

7 месяцев назад
Потрясающая экскурсия с невероятными видами, комфортная по времени и насыщенная впечатлениями. Отдельная благодарность Махмуду, он сделал наше путешествие максимально запоминающимся. Интересный рассказ на отличном русском языке, зонтик, вода, соки, все остановки, не знаю, чего ещё можно желать. Обед очень вкусный, порции огромные. Рекомендую к посещению!

Евгений Е.

7 месяцев назад
Отличная эксукурсия, есть возможность увидеть все объекты заповедника. Хочу отметить безупречную работу гида Махмуда, глубокие знания истории, георгоафии Египта. Очень хорошо говорит по-русски! В конце не просто обед для галочки, а реально пир из морепродуктов! Нам понравилось, рекомендую!

Татьяна Б.

8 месяцев назад
Великолепно провели время. Увидели часть пустыни с её красками и рельефами. Бухта сердечная, озеро желаний, ворота Аллаха. В своём темпе, на некоторых локациях были одни, что важно для состояния удивления и восторга. Подводный мир заповедника впечатлил особенно, разнообразие кораллов, невиданные ранее оттенки, рыбки и большие рыбы. Отдельное спасибо гиду Махмуду. Вежливый, внимательный проводник, хорошо владеет русским языком и отвечает на интересующие вопросы про культуру и историю Египта. Отличный формат для людей, не любящих суету и стадность классических экскурсий❤️

MARAT Y.

8 месяцев назад
Поездка очень понравилась. Великолепная дикая природа, потрясающая красота. Море, просто Восторг!!! Много красивых рыбок и кораллов и самое главное, что очень удобно с детьми (мелкий заход), и конечно подкупает то, что купаешься практически в одиночестве с природой. Нет толпы туристов! Гиду большое спасибо за рассказ и организацию поездки!

Юлия

8 месяцев назад
Отличная экскурсия. Лучшая!!! Кто ищет вариант интересной, индивидуальной, неспешной, экскурсии - это для вас. В спокойном ритме увидели много красивейших мест. Без толпы туристов, во всех локациях были первыми. Комфорт и забота о желаниях туристов на высшем уровне Купание на пляже с красивейшим рифом, с удрбствами, и главное в вашем ритме, без спешки. . Узнали много нового. Увидели ещё больше. Махмуд, спасибо!

Евгений С.

13 дней назад
Нам очень все понравилось, захватывающая экстрим-поездка по пустыне на багги, вызвали адреналин, офигенные эмоции, глядя на потрясающие виды дух захватывает.....отдельное спасибо инструктору который нас сопровождал по пустыне, показывал отличные места для фото, спасибо Махмуду за отличную организаторскую работу, отношение, было все круто, ребят молодцы, так держать!

Nikolay S.

20 дней назад
Съездили с женой в конце мая на данную экскурсию и оба остались довольны. Поначалу, честно говоря, сомневались из-за раннего подъема, но когда выехали в пустыню навстречу солнцу, сразу поняли, что не зря. Обучение управлению короткое и без воды, выбрали квадроциклы. Время пролетело как один миг - приятная скорость, красивые горные египетские пейзажи, пару раз останавливались сделать фото на фоне скал и пальм. Покричали на горы, в ответ услышали ЭХО, довольно интересно ощущение. В бедуинской деревне нас угостили чаем, отдохнули на подушках, покатались на верблюде, встретили восход солнца. Отдельно хочу поблагодарить организатора Махмуда, приятный молодой человек в общении: всё на уровне - встретили вовремя, отвезли обратно без задержек, никакой суеты и накладок, чувствуется ответственность. Такое приключение отлично разнообразит пляжный отдых, рекомендую, особенно если хочется живых впечатлений.

Екатерина П.

около 1 месяца назад
Экскурсия просто потрясающая! Махмуд приехал за нами на машине, по пути на сафари рассказывал нам маршрут подробно, что и где мы будем делать. На базе инструктор надел на нас арафатки, мы отправились в путь, каждый на своём квадроцикле. Махмуд следовал за нами везде на машине, сопровождал нас по всему маршруту. Сначала мы ехали ночью, дорога не такая уж и простая, поначалу устают руки, но по мере продвижения ты видишь красоты, ты видишь, как появляется солнце за горизонтом, это очень красиво. В каждом пункте остановки Махмуд помогал с фото. Всё очень чётко организовано !мы ехали одни с инструктором. не было толп туристов, было прохладно. мы прокатились с Ветерком на обратном пути -это было что-то фантастическое приключение! очень драйвово,но при этом безопасно и легко! Махмуд- очень интеллигентный профессиональный гид ,с которым невероятно приятно иметь дело от и до!

Анна А.

около 1 месяца назад
Благодарим, нашего гида и организатора Махмуда за чудесную экскурсию. Все было очень комфортно и с заботой о гостях. Ждём с нетерпением следующих приключений и интересных экскурсий с Махмудом

Алла П.

около 2 месяцев назад
Экскурсия замечательная. Махмуд организовал ее на высшем уровне. Из отеля нас забрали в 4:30, а в 5:00 мы были на станции сафари. Мы с мужем выбрали багги. У каждого был свой. Бесплатно нам выдали арафатки, очки и перчатки. Короткий инструктаж и вот мы с нашим инструктором мчимся в полной темноте по пустыне. Машины хорошо бегают. Всего 4 остановки. Первая остановка была в пустыне ЭХО. Прикольно! Небо было все в звездах! Очень красиво! Вторая деревня бедуинов, как и всем, нам предложили чай. Сделав красивые фото мы поехали дальше. Третья остановка была среди гор и пальм для фото. И четвертая остановка-это рассвет в пустыне. Потрясающее зрелище! Солнце восходит очень быстро превращаясь из маленькой точки в огромный светящийся шар. Здесь же можно было покататься на верблюдах-это входит в стоимость экскурсии. Махмуд нас сопровождал на автомобиле. Наш инструктор сделал нам потрясающие фото и видео. В знак благодарности мы оставили им чаевые. Нам все очень понравилось! Экскурсия индивидуальная и ни каких толп! Оно того стоит!

Дмитрий В.

2 месяца назад
Мы с друзьями в восторге! Всё соответствует описанию, организация на высшем уровне. Каких-то доп. оплат не требуется. Из важного: мы с друзьями стараемся всегда оставлять чаевые, но в этот раз забыли взять наличные (немудрено, выезд уже в 4:30 утра). Но что впечатлило: Махмуд без проблем поделился своей наличностью на месте и мы смогли отблагодарить ребят. И конечно же, в конце экскурсии отблагодарили Махмуда за качество и такую клиентоориентированность. Удобно, что ему можно перевести деньги по СБП с российской карты. Рекомендую

Екатерина П.

2 месяца назад
Чёткая организация. Всё пунктуально. Махмуд прекрасный, внимательный организатор. Забрал из отеля, привез на станцию сафари. Там с нами был замечательный инструктор! Ловкий, опытный парень который делает прекрасные снимки и видео. На каадроциклах наша семья каталась впервые. С ним было совсем не страшно. В конце не хотелось слезать с квадроциклов)) локации красивые. Особенно горы с видом на пустыню и восходящим солнцем. На протяжении всего маршрута Махмуд сопровождал нас на автомобиле. Следил,чтобы все прошло гладко. Всем советую ездить с ним! Все прошло на высшем уровне!

Юлия Б.

3 месяца назад
Это было просто незабываемо! С самого начала организация экскурсии была на высшем уровне. Трансфер приехал вовремя. Наш гид, который отлично говорит на русском языке, предложил перенести дату нашей прогулки, чтобы мы могли встретить рассвет в солнечную погоду, так как в изначально запланированную дату было облачно. Катание на квадроциклах было суперским, квадроциклы исправные, все работает, до всех локаций добирались на них, нам провели инструктаж, инструктор сопровождал до самого окончания экскурсии. Также мы катались на верблюдах в сопровождении бедуинов, пили вкусный чай, нам сделали кучу клевых фоток и видео:) Стоит отметить, что никаких доплат ни за что не было, все входило в стоимость экскурсии, по желанию были только чаевые, которые мы оставили, поскольку все было на высшем уровне. Ещё хочу отметить заботу гида, я замерзла и он дал мне свою куртку, а также после экскурсии дал нам влажные салфетки и вкусный сок, вроде мелочи, а приятно. Очень рекомендую данную экскурсию и гида, остались исключительно положительные эмоции🤭

Innachernika I.

5 месяцев назад
Прекрасная экскурсия,лучший гид Махмуд. Ни о чем не думайте-бронируйте и едьте.получите массу удовольствия и море впечатлений. Махмуд обо всем позаботится,с собой возьмите хорошее настроение☺️

Алина А.

6 месяцев назад
Замечательный гид, все было супер! Вовремя забрал, комфортная машина, классно покатались, сопровождающий на квадроциклах следил, чтобы все было хорошо. Виды изумительные! Рекомендую

Егор М.

7 месяцев назад
Одним ловом ВОСТОРГ!!! Двумя словами ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!!)) Первая часть поездки прошла почти в полной темноте, что на самом деле добавляло какого-то шарма и таинственности. Но с рассветом понемногу начали открываться картины такой невероятной красоты! Почувствовал себя как будто в фантастическом фильме! Абсолютно все начиная с трансфера и до самой поездки организовано на высшем уровне! Настоятельно рекомендую данную экскурсию!

Александр

9 месяцев назад
Отлично всë. От начала и до конца. Получили массу положительных эмоций. Спасибо

Анатолий П.

4 месяца назад
Выехали утром из отеля в Дахаб, время в пути за интересной беседой пролетело незаметно. Тем временем капитан лодки уже "накопал червяков" и ждал нас на берегу, загрузив удочки и наживку, мы отправились в путь. В процессе троллинга поймать трофей не удалось, а вот на донку дело пошло веселее! Валиду огромное спасибо за организацию рыбалки, капитану Мохамеду попутного ветра, отдельное спасибо за вкусный бедуинский чай) Рекомендую всем любителям морских прогулок и рыбалки эту экскурсию, словами не описать испытанное удовольствие. Валид - замечательный гид и рыбак-профессионал, не останетесь без улова и послушаете много интересных историй о Древнем Египте, а также будете окружёны дружеской заботой и комфортом.

Олег О.

6 месяцев назад
Прекрасный гид, очень увлекательные истории, рыбалили в нескольких местах, после привез пообедать в Дахаб, очень сытно, вкусно. Рыбалка прошла замечательно, выловили достаточно рыбы, чтобы наесться трем взрослым мужикам! Отдельное спасибо Мухаммеду, который отцеплял удочки, когда цепляли за рифы, по неопытности это происходило очень часто)) Бедуинский чай заслуживает отдельной похвалы) жаль в Шарме не продается, а в Дахабе не успел купить.

Вавилова Е.

7 месяцев назад
23.11.25 провели на рыбалке в Дахабе чудесный день) Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду и просто замечательному человеку Валиду за сопровождение в поездке. Т. К. рано утром был сильный ветер, Валид предложил нам начать мероприятие в 12:00. Сначала мы с мужем расстроились, т.к. привыкли в России на рыбалку выезжать рано утром, но с началом поездки быстро поняли, что волновались напрасно. Получилась очень приятная неспешная рыбалка с переходом в потрясающий закат)). Вообще изначально Валид сам нас встретил у отеля на своем личном авто и за час пути до Дахаба рассказал очень много интересной информации про бедуинов, показал их дома, поселения, школы, рассказал про их образ жизни. Мы много задавали вопросов, на которые Валид нам с радостью и интересом отвечал. Дорога пролегала по живописным местам) В Дахабе мы пересели в бедумнскую лодку и отправились на рыбалку по Акабскому заливу. Получилось наловить разные виды морских рыб - это было классно!! Видели большую черепаху ) Валид нас угощал наивкуснейшими манго, гуавой и бедуинским чаем. После рыбалки пригласил нас в ресторан отведать пойманную рыбу. Разнообразие блюд и их подача произведи огромное впечатление! Мы с мужем остались в полном восторге!!! Желаем Валиду всегда оставаться таким же позитивным и жизнерадостным молодым человеком с отличным чувством юмора. Спасибо за такую приятную и радушную атмосферу)) Всем любителям природы и рыбалки однозначно рекомендую!

Маргарита С.

7 месяцев назад
Валид был нашим гидом . Купил нам пропитание, и воду (включая пепси и манго).Ехал между гор и иногда следил за дорогой (водитель чуть не наехал на верблюда). Мы получили всю историю о Египете и Шарме как про местных бедуинов. В Дахабе мы перешли в лодку. В лодке были все нужные снасти, наживка (состоящая из кальмара и тунца). Мохамед угощал нас бедуинским чаем (в конце ловли), после чего мы его нашли и купили на старом рынке. Поймали мало, но были среди них такие как грубер, рыба-свинья, рыба хирург и прочие.Что можно было есть, приготовили в ресторане и съели.Огромное спасибо Валиду за организацию! Валид - у вас есть талант! Не главное поймать много, а главное создать назыбываемую атмосферу и заинтересовать туристов.

Alexander M.

8 месяцев назад
Всё прошло по плану. Валид сам нас забрал и был нашим гидом. Рано утром ехали между гор - очень очень красивое зрелище! В машине Валид интересно рассказывал про Египет и Шарм, про местных бедуинов. Приехали в Дахаб и погрузились в местную бедуинскую лодку. В лодке были все нужные снасти, наживка, напитки. Мохамед, главный лодочный начальник, угощал нас бедуинским чаем, пока мы выдвигались на место ловли - было вкусно! :) На троллинг, увы, мы не смогли поймать рыбку - не сезон, но просто на удочки мы поймали несколько экзотических рыб: грубер, красный грубер, рыба-свинья (несъедобная, но съедает всю наживку!:)), еще одна рыбка с хитрым названием (её нам потом пожарили в ресторане - просто пальчики оближешь!). Ловили барракуду на местную разновидность дорожки (бутылка 0.6 и к ней привязана живая наживка - мелкий красный грубер, бутылка привязана к лодке) барракуда эффектно атаковала пару раз, но не поймалась, потом еще разок мы ее увидели когда отпустили пойманного мелкого красного грубера :) Видели небольших летучих рыб. Одним словом, экспедиция удалась, спасибо Валиду за организацию!

Алексей А.

9 месяцев назад
Гид он же хозяин агенства Валид 👍👍👍. Очень интересно рассказывал про историю древнего Египта. Экскурсия индивидуальная ,на лодке только мы были ,лодка не большая. Доставка туда обратно, с одной остановкой, около часа

Сергей А.

11 месяцев назад
Эта была самая лучшая экскурсия. Хотя и экскурсией её не назовешь. Полноценная рыбалка с красивыми видами. Валид очень любит свое дело. Ты как будто с другом на рыбалку попал. Рыбу поймали разнообразную, море эмоций. Советую.

Максим М.

около 1 года назад
Все прошло, как в описании. Была индивидуальная экскурсия, втроем в лодке + Валид, + управляющий судно. Ловили во второй половине дня, с 14 до заката, поклевок было много, поймали 6 или 7 разных видов рыбы. На троллинг поймать не удалось, но говорят не сезон. В начале рыбалки, управляющий судном поймал большую мурену!

Галина П.

больше 1 года назад
Мы с мужем любим рыбачить на Волге, и по возможности ищем рыбалку во всех поездках. Это единственное предложение в районе Шарм-эль-Шейха в Дахабе. Нашли её на Спутнике и не пожалели. Валид замечательный гид. Увлечённый египтолог, хороший организатор и заядлый рыбак. Встретил нас около отеля на своей машине. По дороге в Дахаб рассказывал много интересных легенд, историй Египета, жизнь и обычаи современников. Дорога около часа прошла незаметно. На берегу мы пересели в лодку с тентом. На лодке чисто. Дали спининги, воблеры и наживку. Сначала ходили троллингом, но не везло. Затем было несколько остановок на разных глубинах около кораллов. Клевало постоянно, но рыба очень хитрая. Однако удалось поймать много красивых некрупных рыб. В перерывах нас угощали бедуинским чаем и вкуснейшим манго. Потом опять был троллинг, и мужу удалось поймать ТУНЦА!!! Он был счастлив! Тунца тут-же на лодке разделали. На берегу всю пойманную рыбу нам приготовили в ресторане. Валид попросил тунца сделать на гриле. Была очень интересная подача блюда (на корабле) и очень вкусно!!! Это была самая лучшая экскурсия за этот отдых! Большая благодарность Валиду! Не зря люди, познакомившись с ним надолго остаются его друзьями.

Надежда С.

больше 1 года назад
Прекрасный гид, хорошая организация рыбалки. Рекомендую всем посетить эту экскурсию.

Наталья Н.

почти 2 года назад
Это уникальная экскурсия! Мы с мужем под впечатлением уже несколько дней! Пока это лучшая экскурсия из всех заграничных поездок которые у меня вообще когда-то были. Валид -замечательный гид, с редким обаянием, харизмой, чувством юмора, великолепный рассказчик! По дороге в Дахаб мы узнали много нового об обычаях и традициях местного населения, там пересели на моторную лодку с тентом, нас снабдили снастями, показали и рассказали, как правильно ловить рыбу в море. Несколько часов пролетели, как одно мгновение, за интересной беседой и азартом. Нас угощали фруктами и бедуинским чаем. Затем вернулись в Дахаб и по обедали в лучшем ресторане в красивом восточном стиле с видом на море. Всю выловленную рыбу (невероятной красоты) нам приготовили и красиво упаковали. Это была самая вкусная рыба которую я когда-либо пробовала, мы ею же и поужинали в номере и ещё доедали на следующий день. Люди, не упускайте такой шанс, обязательно съездите на эту экскурсию!

Anton I.

2 месяца назад
Все хорошо скоординировано, на всех точках встречают с табличками, потеряться просто невозможно. Если понравился новый музей в Каире, загляните еще в музей Шарм-эль-Шейха, он не такой огромный, но тоже есть на что посмотреть. Билет туда 200 фунтов

Ирина И.

2 месяца назад
21.04.26 были на экскурсии на пирамидах. Плюсы: 2 гида - один для русских, один для иностранцев-очень удобно. У нас была гид Валя -приятная девушка,интересно всё рассказывает. Организовано всё хорошо, встречают,провожают,ждут,помогают с визами и билетами во все музеи. Огромный плюс за новый музей -очень впечатлило! Пирамиды тоже восторг. Минусы- автобус конечно хоть и мобильный, но забивают по полной,даже доп места. Хорошо,что у нас все в группе были стройные- а так бы ужас был для полных людей. Очень заранее (за 3 часа) привозят на обратный рейс- там делать нечего. Надо бы продумать обратные рейсы, что б не ждать так долго. Магазин масел-это вообще мрак.. масла как вода, а ценник космос. В целом, всё понравилось- гидам и сопровождению большое спасибо!

Полина Ч.

4 месяца назад
Сама экскурсия супер. С нами в группе были поляки, поэтому проводилась на двух языках, лично у меня дискомфорта никакого это не вызвало. На пирамидах нас даже рассказали как отбиваться от назойливых продавцов)) своьодного времени на каждой локации было с лихвой. Мы брали билеты с новым музеем, рекомендую всем) единственный недостаток за что снизила 1 звезду, это то что обратно нас привезли в аэропорт за 5 часов. Думаю лучше тогда выезжать позже, не в 3:45 как было у нас, или продумать что-то на случай, если экскурсия заканчивается рано, например отвезти в какой-то тц побродить на часика полтора, потому что в аэропорту ожидать конечно такое себе)

Ольга Ф.

6 месяцев назад
Очень комфортное путешествие, 50 мин на самолете и Вы в Каире. Встретили очень четко по времени, сообщения все приходили вовремя, сопровождение идеальное, нигде не потеряетесь точно! Вылет был в 8.30, вернулись в 22.00. Группа была русско- итальянская, примерно 15 человек, два гида. Транспорт хороший, обед понравился. Посетили Новый музей в Каире (вот в нем точно можно потеряться, такой он огромный!). Давали много свободного времени- и в музее, и на пирамидах! Общий вывод - советую тем, кто готов заплатить немного больше за комфорт и удобство!

Виктория В.

6 месяцев назад
Добрый день! В целом экскурсия не плохая! Ехали посмотреть новый музей, и главное это перелет, а не муки в автобусе. Гид Wolle (Оля) прекрасная, милая женщина, всегда с улыбкой, всегда подскажет. Пирамиды тоже прекрасно!!! Но лучше лишнее время в музее и в пирамидах, магазины нужно убрать. Кормили нас дважды, за что большое спасибо! рейс вечером задержали.Наталье организатору так же спасибо!

Александра Ч.

9 месяцев назад
Отличная организация, все четко, по времени, русскоговорящий гид Валя-это любовь!

Aleksandr L.

10 месяцев назад
У нас был крутой гид Вэлли . Очень жива, веселая , расскажет все что вам будет интересно , отвечает на вопросы , показывает , что бы вы сами не заметили. Мне очень понравилось , когда в магазинах завышали курс , наш гид подходил и просил перечитать стоимость, так как курс завышали ( если вы платите картой) . Экскурсия понравилось , было весело , все организовано ( видно что большой опыт) . Ребята молодцы. Я считаю что перамиды нужно увидеть , так как это наше чудо света.

Яна Г.

11 месяцев назад
Хотим поделиться впечатлениями от замечательной поездки😊 Вчера мы летали в Каир, брали индивидуальную экскурсию:Сфинкс . Пирамиды Гиза. Каирский музей и музей папируса. Отдельное спасибо надо сказать нашему замечательному гиду Ибрагиму. Человек увлечен своим делом, прекрасно знает русский язык, делился с нами интересными фактами😊Мы получили множество эмоций от поездки, сделали бесчисленное количество фотографий, Ибрагим великолепно фотографирует 😊, подумали над вопросами, которые сами себе не догадались бы задать. Ибрагим постарался нам показать максимум из возможного❤️ у него потрясающая осведомленность, неподдельный интерес к своей работе, глубокие знания культуры и истории страны😊 Поездка на высшем уровне! Я была во многих странах и могу с уверенностью рекомендовать эту компанию ❤️ведь «Мир — это книга, и те, кто не путешествует, читают только одну страницу»

Наталья Н.

12 месяцев назад
Всё прошло отлично, интересная экскурсия с перелетом на самолете( летит до Каира 1 час), на обратном пути самолет задержали на 1,5 часа. В нашей группе русскоязычные были только мы( три человека) , т.ч. у нас был индивидуальный гид. Огромное спасибо Вере!!!!

Стамблер Л.

около 1 года назад
Вчера ездили на эту экскурсию, организованную агенством Аделя. Всё прошло отлично. Адель всегда на связи и если возникали вопросы-всегда отвечал. Трансфер, самолет-всё четко и понятно организовано; и, главное, быстро-в отличие от автобуса. Чуть меньше часа перелет, и мы уже были в Каире. В Каире нас встретил гид Ибрагим. Молодой человек достаточно хорошо говорит по-русски. Так получилось, что на экскурсии в этот день из рускоговорящих были только мы втроём- получилась практически индивидуальная эксурсия. (Между локациями мы передвигались вместе с группой итальянцев-у них был свой гид. В музее, на пирамидах и в прочих местах посещения, мы были отдельно). Привезли море классных фоток (Ибрагим-спасибо!!!) и кучу впечатлений. Аделю спасибо за отличную организацию эксурсии!

MAKSIM B.

больше 1 года назад
Всё было интересно и хорошо организовано - вовремя забрали из отеля, комфортный и короткий внутренний перелёт - и вот вы в Каире. Гид Ибрагим хорошо говорит по-русски, да и группа подобралась совсем небольшая - мы с женой и семейная пара казахов с детьми, так что экскурсия проходила в камерной атмосфере. Музей и Пирамиды - стоят посещения, хотя в районе пирамид очень уж навязчивый сервис от окрестных торговцев и прочих непонятных личностей. Брали дополнительно прогулку по Нилу и поездку на колестнице - не пожалели - и там и там хорошие виды. Снимаю одну звезду за обед - хоть и щведский стол, но весьмо простенький.

Айгуль

больше 1 года назад
Экскурсия была прекрасно организована, слаженная работа гида и сопровождающих, в поездке не пришлось ни о чем переживать, только наслаждаться великими пирамидами, историей и занимательным рассказом. Посетили музей, видели золотую маску и саркофаг Тутанхамона. Неожиданно очень понравилась водная прогулка по Нилу, от которой многого не ждали, но оказалось очень красиво и атмосферно. В общем, от души рекомендую данную экскурсию и желаю приятных впечатлений!

Ольга О.

3 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность Имаду за сопровождение моей семьи в нашей поездке с 21 по 25 марта 2026 года. Имадом были организованы все наши трансферы в Каире и Луксоре, бронирование ресторанов, лучшие гиды во всех локациях. Имад всегда был на связи, каждый этап нашей поездки был проконтролировать им лично. Броблемы решались молниеносно. Экскурсия в Каире с Мухамедом Али была прекрасна. Самый классный гид! Гамаль в Луксоре профессионал красивых локаций и интересных фактов. Хасан был первым гидом, который встретил нас в Каире и познакомил нас со своей великолепной страной. Он историк и большой патриот своей страны, в каждом его слове звучит любовь к своей родине. Моя семь осталась под большим впечатлением от Египта и его истории. Благодарим вас от всей души! Еще раз большое спасибо

Гурова И.

3 месяца назад
Отдыхали вчетвером с 16 по 28 марта 2026 года. Хотим написать не только про обзорную экскурсию «Самобытный Каир». Имад нам организовал тур из 7 экскурсий в Каире, Луксоре, Александрии, Саккаре, Мемфисе. Все программы экскурсий и их организацию согласовали оперативно, буквально за один день. Наши гиды Самар, Имад, Мухамед и Гамаль отлично провели экскурсии, отвечали на все наши вопросы, иногда даже не по теме конкретной экскурсии. Всё прошло просто идеально! Хорошие машины, профессиональные и вежливые водители, всегда всё во время. Экскурсия «Самобытный Каир», пожалуй одна из лучших обзорных экскурсий по Каиру (из тех, которые предлагают другие туроператоры) именно по продуманной и интересной программе экскурсии, включающей все основные исторические объекты города без не нужного для нас посещения рынков и сувенирных магазинов. Остальные экскурсии тоже оставили прекрасное впечатление. Было интересно и познавательно. Большое спасибо! Рекомендуем обращаться к этому туроператору и гидам. Ирина, Светлана, Владимир и Владимир.

Maria B.

3 месяца назад
Гид нам понравился, пунктуальный, доброжелательный, все очень подробно рассказал, экскурсия была познавательной.

Евгений Е.

4 месяца назад
Спасибо огромное Имаду за потрясающую экскурсию и помощь при исследовании Каира! Началось все с того, что Имад помог приобрести билеты в большой каирский музей, хотя сайт подвисал и из России купить их не получилось. Затем Имад оперативно отвечал на все возникающие вопросы по обмену валют, способах добраться и пр- т.е. бытовых вопросах. Так как мы впервые были в Каире и в Египте, его советы очень помогли сориентироваться в бурном потоке восточной жизни) Ну и само собой Имад провел отличную экскурсию по Каиру. Удобный комфортабельный автобус и поездка по ключевым местам. Имад отлично говорит по русски, все понятно, очень интересно . Спасибо огромное и до новых встреч!)

Михаил З.

4 месяца назад
Гид Мухаммед Али очень понравился (было с кем сравнить). 1) Хорошее знание русского и отличная подача информации: небольшими порциями с повторением рассказанных ранее связанных фактов - много узнали и многое запомнилось, смогли проникнуться историей Египта. 2) Подсказывал, где получатся хорошие фото, помогал делать снимки. 3) Познакомил с национальными блюдами. 4) Перемещались между экскурсионными точками на комфортном автомобиле с аккуратным водителем (было с кем сравнить), во время поездки гид рассказывал интересные факты о местах, встречающихся по пути.

Александр

7 месяцев назад
Были на экскурсии 02.12.2025, с замечательным гидом Мухаммедом Али! Очень много и интересно рассказал о Каире, истории, его жизни, огромная благодарность ему! Так же поблагодарю организатора за то, что пошёл на встречу и поменял места экскурсионной программы по нашему желанию.

Svetozar V.

9 месяцев назад
Бесподобная экскурсия с гидом Мохамедом. Узнали много интересного и позновательного от древних времён до настоящего времени не только столицы Египта, но всей страны в целом. Берите экскурсию не пожалеете. Группа москвичей снобов.

Екатерина

9 месяцев назад
Очень насыщенная и познавтельная экскурсия, благодаря нашему гиду Имаду , потому что он просто замечательный гид, один из самых лучших, он настолько знает историю своей страны и любит свою профессию , что просто слов нет, буду всем рекомендовать , потому что оно того стоит

Алла

11 месяцев назад
Несмотря на жару, экскурсия была прекрасной, как и сопровождение.Большое спасибо нашему гиду Имаду за очень интересный рассказ про этот красивый город, а также за помощь в нашей проблеме) если будем возвращаться, будем брать экскурсии здесь.

Александр А.

около 1 года назад
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Али Эмад был очень внимателен, предупредителен, на всём протяжении экскурсии давал интересную информацию, можно было рассуждать о различных течениях развития человечества.

Елена К.

около 1 года назад
Кладезь знаний о жизни египтян! Переплетенные вместе история и современность!! С нами был Юсри, невероятный гид и человек) Накануне на экскурсии к пирамидам пообщались и подумали как можно откорректировать маршрут на обзорной экскурсии по Каиру, чтобы было максимально интересно)) Добавили Каирский музей, но из-за слишком насыщенной программы пришлось отменить восточный рынок. Но даже несмотря на это мы выкроили полчаса и все таки заехали на рынок. Там такая красота! Сказать что экскурсия была восхитительная - мало! Очень интересно, с юмором, с кучей дополнительных фактов о Египте и египтянах - 8 часов прошли незаметно! Огромное спасибо и надеюсь, до скорых встреч!

Игорь И.

около 1 года назад
Очень интересная экскурсия. Показали все контрасты Каира: от великолепных мечетей и христианских храмов до квартала мусорщиков. Организация экскурсии хорошая, все вовремя, без задержек. Гид Амр с хорошим русским, грамотный, без экскурсионного мусора и баек. Все по существу. Я и мои коллеги остались довольными. Спасибо!

Elmira

около 2 месяцев назад
Спасибо, всё отлично, спасибо за быстрые ответы на все вопросы, заказывали индивидуальный трансфер в первый раз

Владимир С.

около 2 месяцев назад
Все прекрасно! Четко, вовремя встретили с табличкой, как и договаривались. Хорошая машина. Ничего не просили больше. Египтянин помог даже с сумкой. В общем однозначно советую

Ирина К.

4 месяца назад
Отличная организация услуги. Буду обращаться еще. Мне понравилось!!!

Оксана

5 месяцев назад
Водитель прибыл вовремя, машина большая и чистая. Вел аккуратно, соблюдал скоростной режим. Через Алису перевел милые фразы «типа очень рады были видеть вас в ШШ, надеемся, ребенку тут очень понравилось». А в конце поездки: «в ШШ +24, может не будете уезжать, тут так классно» :) 15 минут трансфера прошли очень позитивно и с юмором. Большое спасибо! Рекомендую!

Ирина

7 месяцев назад
Все было прекрасно - водитель вел очень аккуратно и профессионально, хороший автомобиль, обслуживание (дали по маленькой бутылочке воды и шоколадку), в машине стоит увлажнитель воздуха. Советую всем воспользоваться таким трансфером, добрались до отеля очень хорошо и комфортно. Кроме того, водитель приехал чуть-чуть раньше, нам как раз это было очень удобно, потому что не очень рассчитали время и думали, что выйдем позже из аэропорта, поэтому когда водитель приехал раньше, было очень хорошо. Спасибо за такую организацию

Юлия

8 месяцев назад
Спасибо огромное! Это очень удобно и быстро. Водитель встретил нас с табличкой, помог довести чемоданы и оперативно доставил нас до отеля. Экономия времени, затраченного на дорогу, ощутима!!!

Юлия С.

8 месяцев назад
Рейс задержали, у меня не было интернета и я очень переживала, что водитель уедет и я не смогу добраться до отеля. Но водитель ждал меня на выходе, не передать словами, как я была счастлива, что спокойно смогла добраться до места проживания! Рекомендую к бронированию данный трансфер!

Ксения Г.

9 месяцев назад
Прекрасный трансфер! Рейс задержался, но водитель всё отследил и встретил без проблем. Комфортный микроавтобус, быстро и спокойно довезли до отеля. Всё чётко и с улыбкой — рекомендую!

Татьяна

10 месяцев назад
Водитель был на месте даже раньше оговоренного времени, мы очень быстро багаж получили, думали, придется ждать водителя. Доехали комфортно , быстро, все отлично, рекомендуем однозначно, не надо сидеть и ждать, пока весь автобус соберётся, да потом гадать, первый ваш отель на развозе или последний

Галина

10 месяцев назад
Встретили вовремя, вежливый водитель довез аккуратно чемоданы и нас в отель, всё очень понравилось. Рекомендую.

Сергей

11 месяцев назад
Честный и пунктуальный трансфер, встретили и отвезли. Остался доволен!

Ирина

около 1 года назад
Отличный,профессиональный водитель. Тактичный,умный-спасибо большое
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.