Экскурсии в Азербайджане

5063 отзыва
513 экскурсий

Виктория В.

3 дня назад
Ездили семьей на экскурсию. У нас маленький ребенок, был важен комфорт и внимание. Гид Орхан был очень внимателен и интересно рассказывал. Впечатления самые лучшие, особенно от горы Бешбармаг.

Кристина К.

7 дней назад
Потрясающая экскурсия! Турал - замечательный гид. Интересно рассказывал, экскурсия прошла увлекательно) сделал много красивых фото. Однозначно рекомендую!

Елена Е.

14 дней назад
Недавно ездили в Баку и брали индивидуальную экскурсию у Турана на Марсианские горы и гору Бешбармаг — остались в полном восторге 😍 Виды просто нереальные, особенно Марсианские горы — будто вообще не на Земле находишься. Всё было очень хорошо организовано, водитель -гид Рустам. Он был еще еще нашим фотографом, из своего опыта нам делал лучшие ракурсы видов, аккуратно подстраховывал на подьеме и спуске. Коммуникабельный и отзывчивый человек, атмосфера супер комфортная, без суеты.

Людмила И.

15 дней назад
Мы с супругом очень благодарны Туралу за замечательный день, проведенный вместе. Комфортная поездка в нашем режиме, масса познавательной информации сразу на двух языках ( я-русская, супруг - турок). Мы, как дети, радоваливась найденным белемнитам на Марсианских горах - прикоснуться к многомиллионному прошлому ни с чем не сравненное удовольствие. Ароматный чай от Яшар-бея (удивительно чистой души человек) на горе Бешбармак с завораживающим видом на окрестности. В общем, масса впечатлений и классных фотографий!

Роман Т.

25 дней назад
Были в Азербайджане с девушкой и взяли экскурсию у Турала. Остались очень довольны! Программа получилась насыщенной и интересной. Мы увидели радужные горы, поднялись к невероятно красивой горе Бешбармак, где пили вкусный чай в очень атмосферном месте, попробовали местные сладости, посетили розовое озеро и успели погулять по центру Баку. Природа и виды просто потрясающие. Отдельно хочется отметить самого Турала. Это очень приятный, отзывчивый и профессиональный гид, который знает, кажется, абсолютно всё об Азербайджане. Даже плохая погода не помешала нам увидеть всё запланированное и получить массу впечатлений. Также по его рекомендации попробовали местную кухню, что стало ещё одним ярким моментом поездки. Если хотите познакомиться с Азербайджаном не поверхностно, а действительно интересно и комфортно, смело рекомендую Турала. Большое спасибо за отличный день и незабываемые впечатления! Роман и Катрин

Слепчук В.

27 дней назад
Добрый день! Были с подругой на индивидуальной экскурсии. Экскурсия просто топ, гид Орхан нам понравился, много интересного рассказал и показал захватывающие виды. Экскурсия продумана, начинается с розового озера, с менее захватывающей локации, а заканчивается горой Бешбармак, где от красоты захватывал дух!!! Гиду огромное спасибо и экскурсию рекомендую!

Полина К.

около 1 месяца назад
Экскурсия замечательная! За полдня все успели посмотреть - не устали, не запылились😂👍. Ощущение, что за один день побывали в нескольких разных мирах.Сначала поехали на Марсианские горы — вид как из фильма ,,Джон Картер,, - настоящий Барсум 👍. Фото не передает необычности этого места. Следующая остановка - гора Бешбармак. Подъем совсем несложный, комфортный, хотя снизу казалось, что ооочень высоко. Кругом альпийские луга, маки, горный воздух…. А в завершение нас ждал сытный и невероятно вкусный обед на берегу моря с той самой белугой- очень нежная рыбка, с хрустящей корочкой 👍. Спасибо гиду Орхану за позитив, легкость общения, познавательную экскурсию и пунктуальность, что немаловажно 🙌🏽 . Азербайджан в наших ❤️❤️❤️.

Alla A.

около 1 месяца назад
Взяли экскурсию в марсианские горы, розовое озеро и гору Бешбармаг. Гидом был чудесный мужчина по имени Муззафар. Мы увидели прекрасные пейзажи, сделали красивые фотографии. Музаффар любезно показал нам самые лучшие виды, помог делать видовые фотографии. В Бешбармаге мы познакомились с замечательным человеком по имени Яшар. Он напоил нас фирменный чаем и угостил сладостями. Ну и как без дегустации чёрной икры! Поездкой остались очень довольны. Комфортное вождение и любимая музыка сопровождали нас на протяжении всей поездки.

Елизавета Е.

около 1 месяца назад
Все было прекрасно: машина, тайминг, рассказы, организация на высоте, гид Турал потрясающий - рассказал очень много всего, все показал, везде помог. Места супер - даже в несезон "розовости" розовое озеро было розовым, а горы просто безумной красоты. Были с маленьким ребенком, по звпросу нам нашли кресло на нужный возраст, со всем помогли, подо все алаптировались 👌

Светлана С.

около 1 месяца назад
Сегодня увидели очень атмосферный Азербайджан, открыли для себя великолепную природу гор и альпийских лугов, посетив Марсианские (Радужные горы) и гору желаний «Бешбармаг». Спасибо большое Туралу за прекрасную экскурсию.

Екатерина К.

около 1 месяца назад
Выражаю благодарность организатору Туралу за четкую организацию и поддержку, а также Рустаму за проведенную экскурсию. После нескольких отмен другими организаторами на сервисе уже не надеялась что поездка состоится. Предварительно уточнила у Турала детали, все согласовали. Комфортная машина, отличный водитель, даже горные дороги не вызывали у нас, гостей, никакого дискомфорта. Рустам очень вежливый, грамотно, интересно и если было необходимо мягко провел экскурсию и отвечал на все вопросы. Спасибо!🫶

Елена Е.

около 1 месяца назад
Ездили на экскурсию горы Бешбармак... Гид у нас был Рустам.. Очень внимательный вежливый и отзывчивый Мужчина.. Очень достойно провел экскурсию.. Какая же красота в горах.. Бархатные холмы, пастораль, воздух.. И марсианские горы тоже очень живописны и нереальны.... Погружение в природу страны, это тоже обязательно к посещению.. Впечатления замечательные. Гид сделал все возможное, чтобы нам было очень комфортно..привез в ресторан, ждал, пока мы насладимся традиционными азербайджанскими блюдами. Всем советую к посещению...За отзывчивость и внимательность к деталям Рустаму огромное спасибо 🙏

Людмила П.

14 дней назад
Очень интересная познавательная экскурсия в сопровождении гида Романа. Хорошо продуманный маршрут, манера подачи материала, комфортабельный автомобиль - все было на высоком уровне. Мы были с детьми разного возраста, и нашему гиду удалось заинтересовать всех нас историей, достопримечательностями, природой, видами этой замечательной страны. Наш маршрут включал в себя Гобустанский заповедник, Храм огнепоклонников «Атешгях», гору Янардаг, грязевые вулканы, Розовое озеро, мечеть Биби‑Эйбат. Погода была солнечная, обедали мы в симпатичном ресторане на берегу Каспийского моря. На обратном пути Роман с удовольствием отвечал на наши многочисленные вопросы. Отдельно стоит отметить вежливость и отзывчивость нашего гида. Огромное спасибо Роману за замечательную экскурсию!

Ксения К.

16 дней назад
Латиф прекрасный гид, мы провели прекрасный день вместе с ним, узнали множество интересного про Азербайджан и Баку, проехали по многим интересным местам. Латиф был максимально вовлечен, вежлив и учел все наши пожелания! Всю дорогу до мест посещения активно общался с нами и с легкостью отвечал на все вопросы. Спасибо огромное за прекрасную экскурсию!!!

Ирина Л.

20 дней назад
Хочу выразить огромную благодарность гиду Роману за незабываемый тур! Экскурсия была просто великолепной: живая, увлекательная, позитивная. 9 часов пролетели незаметно. Помимо интересных рассказов о посещаемых местах, мы узнали много нового об истории, культуре и традициях Азербайджана. Особенно впечатлил Храм Огнепоклонников с погружением в атмосферу XVII—XVIII веков. За этот день мы обогатилась не только знаниями, но и положительной светлой энергией Романа. Отдельное спасибо за комфортный автомобиль, отличную организацию и индивидуальный подход к каждому туристу!

Rayer D.

24 дня назад
Роман - отличный экскурсовод, есть знания, может интересно рассказывать. Мы (группа из 4-х взрослых людей) получили большое удовольствие. Было действительно очень позновательно. Роман также учел пожелание в плане обеда и был очень гибок в каких-либо изменениях. Очень рекомендуем!

Вика M.

около 1 месяца назад
Мы провели изумительную экскурсию благодаря нашему прекрасному и харизматичному гиду Латифу 🫶 Мы приехали из Израиля 🇮🇱 и хотели увидеть красоту, историю и природу Баку и Азербайджана 🇦🇿 Благодаря нашему гиду Латифу это получилось даже лучше, чем мы ожидали! Латиф очень интересно рассказывал нам историю Азербайджана и Баку — даже во время поездки в машине. А в Музее Гобустана он показывал каждую деталь так увлекательно, что его рассказы словно оживали перед нами. На чистом и комфортном внедорожнике мы поехали к грязевым вулканам. Я даже решила немного поводить машину. Получилось просто супер. Грязевые вулканы бурлили — раньше мы никогда такого не видели! Горящая гора и Храм огня тоже произвели на нас огромное впечатление. Всё было продумано, быстро и просто великолепно! День пролетел на одном дыхании. Латиф, спасибо вам огромное за прекрасную, душевную и незабываемую экскурсию 🫶 אנחנו ממליצים בחום לכל התיירים מישראל להגיע לכאן! לטיף הוא מדריך חכם, אינטליגנטי ומלא נשמה, שיודע להפוך כל טיול לחוויה בלתי נשכחת. כולם מוזמנים לבוא וליהנות.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, познавательная, узнали и увидели своими глазами много интересных локаций. А гид Латиф, выше всяких похвал, квалифицированный специалист и очень обаятельный человек.

Anna A.

около 1 месяца назад
Были на экскурсии Гобустан, Апшерон с гидом Латиф, время пролетело незаметно. Посмотрели много интересного, наскальные петроглифы, храм огня , мечеть, грязевые вулканы, горящую землю. Гид обо всем подробно рассказал, погода и настроение были прекрасные) Гида рекомендую приятный человек, с хорошим чувством юмора, великолепный рассказчик, знающий и любящий свою родину и работу.

Даниил

около 2 месяцев назад
Все супер, очень отзывчивый и позитивный экскурсовод. Всем советую, приятное времяпрепровождение в приятной компании!

OLGA F.

около 2 месяцев назад
Большое спасибо за великолепную экскурсию. Экскурсовод Латиф замечательный, эрудированный рассказчик. Мы узнали много новой информации о Баку и о стране, посетили долину грязевых вулканов, полюбовались наскальными рисунками эпохи мезолита, посетили розовое озеро и увидели огонь из-под земли, а в конце дня побывали в храме огнепоклонников. Латиф всё время рассказывал очень интересные факты отвечал на вопросы, и даже отвёз нас в рыбный ресторан, где мы пообедали вкусной дарадой. Выражаем Латифу огромную благодарность за отлично проведённый день! Если хотите с удовольствием и комфортом посетить достопримечательности Баку то всем рекомендую экскурсовод Латифа.

Анна П.

около 2 месяцев назад
Экскурсия в Гобустан, на Апшерон и в храм Атешгях оставила просто потрясающие впечатления. Это был один из тех дней, когда ты вроде просто поехал «посмотреть камушки», а в итоге получил полноценное путешествие во времени. Гобустан поразил своей атмосферой — древние наскальные рисунки буквально оживают, и начинаешь понимать, что люди тысячи лет назад уже умели «оставлять комментарии на стенах», только без интернета и лишнего шума. Грязевые вулканы добавили экзотики и весёлого настроения — ощущение, будто попал на другую планету, но без необходимости улетать. Апшерон приятно удивил своими контрастами: тут и современность, и природа, и история — всё гармонично сочетается. А храм Атешгях — это место с особой энергетикой, где невольно проникаешься атмосферой древности и спокойствия. Отдельная благодарность нашему гиду Латифу. Он не просто рассказывал факты, а делал это с душой, интересно и с тонким юмором. Видно, что у него большой опыт и искренний интерес к истории — такие гиды не просто ведут экскурсию, а создают настроение на весь день. Подача материала лёгкая и увлекательная, слушать было действительно интересно от начала и до конца. Отдельно хочется отметить его умение делать поездку комфортной и живой — без перегруза информацией, но при этом всё по делу и с любовью к своему делу. Однозначно рекомендую экскурсию и особенно гида Латифа — с ним маршрут раскрывается совсем по-другому, и впечатления остаются намного ярче

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Сегодня мы совершили удивительную экскурсию, которая объединила в себе историю, природу и мистику. Наш маршрут включал посещение заповедника Гобустан, грязевых вулканов, горящей горы Янардаг и древнего храма огнепоклонников Атешгях. Мы получили незабываемые впечатления! Что особенно запомнилось: * Гобустан: Ощущение прикосновения к вечности, когда смотришь на наскальные рисунки, которым десятки тысяч лет. * Грязевые вулканы: Зрелище абсолютно инопланетное! Наблюдать за булькающей грязью — это весело и необычно. * Янардаг: Огонь, который не гаснет веками, завораживает. * Атешгях: Атмосфера этого места переносит на столетия назад. Понимание того, что здесь веками поклонялись стихии, вызывает трепет. Но главным украшением нашей поездки стал экскурсовод Летиф. Он не только великолепно владеет материалом, но и умеет увлечь своим рассказом. Благодаря его харизме и глубоким знаниям, история Гобустана ожила перед нами: мы узнали о древних наскальных рисунках, о жизни первобытных людей и о том, как этот уникальный ландшафт формировался на протяжении тысячелетий.

Екатерина Е.

2 месяца назад
Это был мой первый раз в Баку в соло, и лучшей идеей было взять индивидуальную экскурсию у Латифа. Что могу сказать? Это было незабываемо! Человек действительно на своем месте, потому что это дар - уметь так интересно и увлекательно рассказывать о достопримечательностях, веселить, а ещё (самое главное) шикарно фотографировать!!! Скажу честно, в сумке с собой был штатив, но я о нем даже не вспомнила, поскольку Латифа не нужно было просить, он фотографировал всегда, говорил, как и где лучше, фото получились отличные! На экскурсии мне понравились все локации, но, пожалуй, в наибольшем восторге я осталась от заповедника Гобустан! Если вы поедете туда, обязательно берите с собой гида Латифа. Именно он покажет самые основные наскальные рисунки, всё расскажет и уточнит, всё ли понятно. Что ещё важно - с этим человеком безопасно, он вызвал доверие сразу. Это было для меня очень важно, так как я была одна. В общем от души рекомендую! А я обязательно возьму и другие экскурсии в этим гидом, если удастся прилететь в Азербайджан ещё раз! Супер, 100/10!!! ps. Спасибо за мороженое и дополнительную мини-экскурсию по городу на обратном пути ☺️

Кодир В.

1 день назад
Отличная экскурсия очень много хороших впечатлений. Эмин очень хороший гид весёлый умный очень хорошо объясняет всю историю города. Остались очень довольные очень много хороших впечатлений. Спасибо большое нашему гиду Эмину за отлично пройденный день.

Иван

4 дня назад
Хорошая экскурсия по основным знаковым местам Баку, рекомендую.

Марийпа А.

7 дней назад
Я осталась очень довольна экскурсией по замечательному городу Баку .За небольшой промежуток времени я смогла увидеть все самое основное , о городе было рассказано и показано увлекательно и интересно , увидела старый город и современный Баку . Спасибо большое гиду Орхану и всей его команде , успехов вам в работе .

Muhammaddiyor K.

7 дней назад
Экскурсия очень понравилась — всё было organized на высшем уровне! Маршрут продуман до мелочей, а атмосфера на протяжении всей поездки оставалась тёплой и душевной. Отдельное спасибо хочу сказать Туралу и Орхану — настоящим профессионалам своего дела. Очень клиентоориентированные ребята: всё делают качественно и оперативно, всегда готовы помочь и подсказать. Они даже выручили нас в вещах, которые вообще не входят в их обязанности, — это дорогого стоит и говорит об искреннем желании сделать отдых гостей по-настоящему комфортным. Всё было супер! Спасибо ещё раз за яркие эмоции, внимание к деталям и качественный сервис. Обязательно вернёмся и порекомендуем вас друзьям!

Алена А.

7 дней назад
Потрясающая экскурсия! Великолепный гид - Эльмир! Умный, весёлый, образованный! Очень рекомендуем!

АЛЕКСАНДР А.

8 дней назад
Были на экскурсии гид Орхан. Все организовано отлично, встретил возле отеля прошли по всем знаковым местам старого города. Начало в Старом городе — Девичья башня, дворец Ширваншахов, узкие улочки с сувенирными лавками, подъём в Нагорный парк — панорамные виды на город и море, современный Баку — Центр Гейдара Алиева, Пламенные башни, Приморский бульвар; небольшие остановки в атмосферных местах, где можно сделать отличные фото. Орхан рекомендовал рестораны к посещению и акцентировал на то, что заказать, Чем мы в последствии и воспользовались !!! Впечатления самые положительные, спасибо за отлично проведённое время!

Виктория В.

15 дней назад
Очень клиентоориентированные ребята! У меня менялась несколько раз дата вылета в Баку, а соответсвенно и сама экскурсия! Итог: Экскурсия проведена, положит эмоции 200%, багаж знаний о Баку получен! Спасибо! Наш гид - Орхан!

Даниил Ч.

19 дней назад
Были на экскурсии с Гейдаром. Выражаем огромную благодарность за отзывчивость, проявленное терпение и желание помочь в связи со случившимися непредсказуемыми обстоятельствами) Гейдар горит делом, экскурсия получилась очень живая , познавательная, на все интересующиеся вопросы были даны ответы. Комфортная, гостеприимная обстановка очень располагала. Непременно выбрали бы для последующих экскурсий именно с Гейдаром.

Лилия Л.

20 дней назад
Это было незабываемое, по-настоящему фантастическое путешествие! Я уверена, что лучшего экскурсовода, чем Турал, найти очень сложно. То, как он проводит экскурсию, — настоящее искусство. Исторические факты и рассказы были поданы настолько легко, интересно и увлекательно, что весь день пролетел буквально на одном дыхании. Отдельно хочется отметить, что с нами был трехлетний малыш. Обычно детям такого возраста сложно долго сохранять интерес во время экскурсий, но благодаря удивительному подходу Турала наш ребенок был счастлив, увлечен и ни разу не закапризничал. Это говорит о его высоком профессионализме и умении находить общий язык не только со взрослыми, но и с детьми. Турал показал нам множество удивительных мест и открыл Азербайджан с самой красивой и сказочной стороны. Мы увидели как современный Новый Баку, так и атмосферный Старый город с его богатой историей и неповторимым шармом. Посетили знаменитую Девичью башню, прогулялись по Приморскому бульвару вдоль Каспийского моря, поднялись на фуникулёре в Нагорный парк, откуда открывается потрясающий панорамный вид на весь город, а также полюбовались Flame Towers. Когда мы проголодались, Турал отвёз нас в прекрасный уютный ресторан, где мы смогли насладиться настоящей азербайджанской кухней. Всё было невероятно вкусно и очень душевно. Благодаря Туралу мы не просто увидели достопримечательности, а почувствовали дух и гостеприимство Азербайджана. От всей души рекомендую его всем туристам!

Юлия Ю.

20 дней назад
Очень классная экскурсия, гид Орхан подает информацию интересно, легко, с юмором. Время просто пролетело. Обязательно запишемся еще на 1 экскурсию к нему

Даутов Е.

23 дня назад
Спасибо большое за интересную и не скучную экскурсию. Наш гид Орхан показал нам весь Баку за 1 день, вкусные места подсказал, проверили, подтверждаем! Всем советую, лучше взять профи, чем экспериментировать

Dinara A.

26 дней назад
Сегодня у нас была 5-ти часовая экскурсия по городу Баку с замечательным гидом Эльмиром. Хотелось бы отметить, что для 5х человек был предоставлен комфортабельный минивэн. Мы всей семьёй в восторге от красоты и гостеприимства Баку. Это очень колоритный, самобытный, с богатейшей историей город. А какой прекрасный гид Эльмир! Мы покорены его харизмой и обоянием! Это очень интеллигентный, воспитанный, образованный молодой человек, с богатейшим русским языком. Про каждую локацию Эльмир рассказал нам много интересного. Он много шутил, отвечал на все наши вопросы, все проходило легко и непринужденно, было ощущение, что Эльмир наш старый знакомый, который с любовью и гордостью рассказывает о своем народе и городе. Мы находимся под большим впечатлением от сегодняшнего дня. Огромное спасибо Эльмиру и всей команде !

Владислав Б.

24 дня назад
Хотим выразить огромное СПАСИБО как самой компании, так и гиду Мураду, который был с нами целый день. Он показал нам невероятные красоты Азербайджана, а также поделился тонкостями жизни в стране. Экскурсия получилась очень интересной и насыщенной, но, благодаря Мураду, информация преподносилась туристам нужным образом - никто не задремал. Все остались под положительным впечатлением от экскурсии.

Сергей

30 дней назад
Наш тур длился целый день и объединил туристов из России, Малазии и Пакистана! Заботливый и внимательный гид Раис старался и выполнял все наши капризы, дал много полезных советов и всегда шёл навстречу :) Спасибо! Это был очень насыщенный и запоминающийся день!

Станислав Я.

около 1 месяца назад
В принципе нормально, экскурсия сильно зависит от погоды, дождь, туман в горах и уже немного не то, но это как повезёт.

Казарина Е.

около 1 месяца назад
Сегодня были на незабываемой поездке по Азербайджану. Знакомил нас с этой гостеприимной страной гид Раис (привет). Розовое озеро, радужные горы и красавец лес -это было прекрасно. Единственное,где нам не повезло с погодой так это на канатной дороге,но погода нам не подвластна.Экскурсия оооочень интересная и совсем не напряжная.Отдельное спасибо нашему гиду , Раис сделал эту экскурсию еще более насыщенной и познавательной.

Елена Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия была отличная,особенно понравились карамельные горы и наш гид Раис!Буду рекомендовать своим знакомым )

Ольга Ц.

около 1 месяца назад
Надо предупреждать, что в мае розовое озеро совсем ни розовое а просто лужа

Дарья

около 2 месяцев назад
Аналогично,не знаю как оставлять отзывы на экскурсии в Азербайджане. В Шахдаге также не работали станции канатной дороги,как и в Габале. Вся прелесть гор, чтобы забраться на самую высоту и там созерцать прекрасное и соединяться с бесконечным вечным. В Шахдаге такой возможности не было. Мы прокатились на роллер костере, это было весело,но недостаточно,чтобы вытянуть всю экскурсию на отлично. После того как мы полюбовались на виды водопадов , дороги, желание в прекрасном было немного уталено. По пути в Шахдаг у нас сломалась машина, Раис предпринял все возможное,чтобы исправить ситуацию, вызвал другую машину. Но мы все равно потеряли много времени и получили кучу неудобств. Такое случается. Но когда после всех неудобств ты не можешь на полную насладиться горами, это уже очень обидно.

Владимир З.

около 2 месяцев назад
Видели озеро, но не сезон, видели горы, видели водопады но с доплатой, катались в шагдаге было интересно, всем советую , дорога немного утомила, но в целом пойдет

Марина К.

около 2 месяцев назад
Были на экскурсии 1 мая, с гидом Vahid.Очень интересные и красивые места посещали. Гид был очень внимателен и отвечал на интересующие нас вопросы.

Екатерина Е.

2 месяца назад
Спасибо Раису за увлекательное путешествие! Раис забрал вовремя у нашего места проживания. Во время тура посетили все достопримечательности программы. Раис рассказал о прошлом и современном. Обедали в живописном месте, кушали национальные блюда, приготовленные на костре

Надежда Ч.

2 месяца назад
Увидели туманы, увидели горы Азербайджана, розовое озеро не увидели не сезон(( зато Карамельные горы очень понравились, красивые безумно, хотелось бы остаться там жить. Году Бахиду огромное спасибо за все! 🥰🤩😇🥰🥰🥰

Хаял И.

2 месяца назад
Ребята, экскурсия — хорошая, но вот я доверил вам своих родственников из Казахстана, и не обязательно было привозить их в ресторан, с которым вы заранее договорились о выгоде и где предоставляли меню по баснословным ценам. Так, ребята, дела не делаются. Оценка — 3, потому что хотя бы экскурсия была хорошей.

Татьяна Т.

1 день назад
Были на экскурсии в старом городе с гидом Русланом. Очень понравилось как он ее провел. Легко и с юмором, рассказывал историю, показывал места съёмок фильмов, задавал вопросы, давал возможность сделать фото Три часа пролетели незаметно. Спасибо большое!!!

Анна К.

1 день назад
Сама экскурсия понравилась, гид интересно рассказывал. Но организационные моменты при онлайн-бронировании подкачали - подтверждение об экскурсии пришло за 20 минут до начала. Мне пришлось самой искать гида, хотя со мной должны были связаться

Юлия Ю.

1 день назад
Отзыв: Пешая экскурсия по Старому городу Баку с гидом Фуадом оставила отличное впечатление. Гид встретил нас точно по времени, пришлось подождать около 15 минут еще одного участника группы, однако, девушка не пришла и у нас получилась индивидуальная экскурсия! Мы шли по живописным узким улочкам Старого города, было очень интересно слушать исторические факты с увлекательными легендами. Подача была понятной и насыщенной деталями, которых не найдёшь в обычных путеводителях. Фуад подстраивал маршрут под нашу динамику, мы задавали много вопросов — он отвечал на все темы, приводил современные примеры, связывал прошлое города с его настоящим, делали много фотографий. Вежливое и дружелюбное отношение, готовность ответить на любые вопросы, легкая и информативная подача информации сделали экскурсию живой и запоминающейся. Рекомендую всем, кто хочет увидеть Старый город Баку глазами знатока! Спасибо за классную экскурсию!

Светлана С.

4 дня назад
Очень приятных два часа, интересный рассказ и шикарные фото Рекомендую

Ольга Г.

8 дней назад
Очень советую эту экскурсию! Я была в Старом городе уже второй раз, но гид Эмин рассказал столько нового, что я будто заново открыла для себя Баку. Информации много, но подаётся легко и интересно. Отдельное спасибо за фотографии, Эмин ещё и отличный фотограф, показал крутые места для фото. И главный плюс: он подсказал, где купить реально вкусные сладости и где недорого и уютно поесть. Без него мы бы такое не нашли. Если едете в Баку - начинайте с этой экскурсии. Очень рекомендую!

Светлана Д.

9 дней назад
Очень информативная экскурсия , обошли все знаковые места , можно сказать прямо с трапа самолета . У гида хороший русский язык , все было понятно и интересно , и темп экскурсии нам понравился, много полезных советов получили, т к мы первый раз в Баку.

Екатерина

9 дней назад
Вчера первый раз прилетели в Баку и с корабля на бал, буквально за час до начала заброниронировала эту экскурсию по Старому (Внутреннему🙂) городу. Нам с коллегой очень понравилось! Однозначно рекомендую, гид просто замечательный. Информация подается интересно и с юмором, 2 часа пролетели незаметно. Большое спасибо за такое приятное первое знакомство с городом❤️

Ksenia S.

9 дней назад
Прекрасный тур! Очень информативный, по красивым локациям, много полезной информации, приятная атмосфера!

Наталия Б.

12 дней назад
Отличная экскурсия. Руслан класный, ведет экскурсию с юмором, открыт к любым вопросам )

Марья Т.

12 дней назад
Хочу поблагодарить гида Эмина за потрясающую индивидуальную экскурсию по Старому городу Баку. Формат «один на один» оказался идеальным: гид подстраивался под мой темп, отвечал на любые вопросы и делился интересными деталями, которые не найдешь в путеводителях. Экскурсия, запланированная на 2 часа, продлилась 3 — и это было абсолютно незаметно из-за увлекательного рассказа. Это было 10/10! А также мне порекомендовали список мест для самостоятельного изучения. TravelWay Azerbaijan, вы делаете город ближе! #Баку #СтарыйГород #ИндивидуальнаяЭкскурсия

Марина П.

12 дней назад
Выражаю огромную благодарность за приятные впечатления от экскурсии по старому городу Баку. Прекрасный город, древняя архитектура, непередаваемая атмосфера, а самое главное - правильный экскурсовод Фуат, который простыми словами с интересом преподносит исторические и современные факты об Азербайджане, даёт рекомендации по дальнейшему времяпрепровождению и покупкам в Баку. Посещение старого города Баку - это "must have" для любого туриста! А выбирая Фуата, ваша экскурсия будет позитивна и познавательна! Спасибо за незабываемую экскурсию!

Ольга Н.

17 дней назад
Сегодня посетили экскурсию с Эмином, остались очень довольны. Группа была небольшая, всего 5 человек, это очень удобно, гид интересно преподносил информацию, отвечал на вопросы. Мы посетили красивые места, сделали фото на память об этом замечательном месте! Большое спасибо, процветания Вашей компании!

Анна А.

9 дней назад
Была на экскурсии с Назиром, экскурсовод очень понравился: было интересно, весело и душевно. Посетили все запланированные места и получили всю информацию о них

Наталья Н.

10 дней назад
Интересная экскурсия, красивые пейзажи, гид заинтересован в комфорте каждого туриста. Советую к посещению.

Андрей Б.

16 дней назад
Отличный тур. Первая половина тура запомнилась главным образом агатовыми горами, а розовое озеро, как выяснилось, розовеет только при длительной жаре - в остальное время оно больше напоминает грязную лужу. Но зато вторая половина тура, а именно поездка в Хыналыг - подарила незабываемые впечатления, и это то, за что я однозначно рекомендую этот тур. Причем в первую очередь интересна именно дорога по каньону, перевалам и холмам с остановками на видовых точках, чтобы туристы могли запечатлеть в памяти и на камеру эти впечатляющие виды. И, конечно же, хочется сказать отдельное спасибо нашему гиду - Эмилии, которая живо, интересно и с юмором подавала информацию и сопровождала нас на протяжении всего путешествия.

Виктория В.

29 дней назад
Однозначно того стоит, виды супер, Ханалыг обязательный к посещению, сама дорога до деревни очень живописная. Эмилия прекрасный гид и человек, все расскажет, покажет, на все вопросы ответит, пошутит. Душевная и классная обстановка гарантированна. Без нее эта поездка не была бы такой яркой и запоминающейся, спасибо ей за это)

Елена С.

около 1 месяца назад
Не ожидала за такую маленькую сумму увидеть такие прекрасные виды!!! Горы прекрасны, спасибо за возможность их увидеть и узнать много интересного! Гид Мурад очень много и интересно рассказывал про историю мест, которые мы посещали, был очень вежлив и предупредителен. Было бы хорошей идеей брать чай в термосе и наливать его всем хотя бы на одной остановке😊 Спасибо огромное Мураду и Спутнику за незабываемое путешествие

Роман Ж.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия с хорошей организацией. Виды с Орлиного Пика и Хыналыга захватывают дух! Мурад отличный экскурсовод с интересной подачей материала.

Анастасия К.

около 2 месяцев назад
Экскурсия запомнить надолго! Все спланировано, четко, на комфортном трансфере, включая буханку - это вайбово! Горы - отдельный кайф, очень красиво, величественно! Посмотрели со всех сторон, на каждую остановку давалось достаточно времени, чтобы сделать фото и просто полюбоваться. Гид Мурад - очень ответственный, активный и нескучно рассказывает обо всем вокруг, дублировал экскурсию на русский (с нами были иностранные гости), отвечал на любые вопросы. Хотела снять звезду за обед, так как он был скудный, но не стала, так как впечатления от поездки остались только положительные! Мы выехали в 9 утра, вернулись в 20 вечера. Однозначно рекомендую

Александра А.

около 2 месяцев назад
Информация для тревожников. На точке сбора собираются несколько групп, каждую из которых забирает экскурсовод. Экскурсовод может опоздать. Другие туристы могут опоздать. Это все обстоятельства, на которые вы не можете повлиять. Ждать будут всех. Наш автобус отъехал от места на 40 минут позже заявленного времени. Время сбора пишет экскурсовод в мессенджер накануне экскурсии (стандартно в 7-8 вечера). Рассадка в автобусах свободная. Локации красивые, гору Бешбармаг не посетили из-за плохой видимости и на обратном пути тоже не стали заезжать. Тайминг соблюдается посредственно: в карамельных горах дали 15 минут, автобус отъехал со стоянки через полчаса. И так везде. Так что помним, что а) без вас не уедут и б) время - понятие растяжимое. Очень обидно было не подняться куда хотелось из-за тайминга и потом стоять 15 минут у автобуса в ожидании. Лес - это место для обеда, не для прогулок. Обед можно не брать: по ходу экскурсии есть технические остановки в магазинах или можно взять перекус с собой. Ну, и на весь день одного обеда мало, это тоже надо понимать. Гудиалчайский каньон - это место для фото остановки. Там тоже никто не гуляет. Выходите, фотографируетесь, едете дальше. В остальном все более чем хорошо. Отличные дороги, красивые места, богатая природа Азербайджана - все это с вами на целый день. Дорога на буханках до Хыналыга - это вообще какая-то сказка со стремительно сменяющимся пейзажем. Горы прекрасны. Расстояния большие, но места стоят того, чт...

Андрей М.

около 2 месяцев назад
Тур прошёл в плохую погоду, но даже это не испортило впечатлений от увиденного! Поездка на "буханке" до горной деревне была незабываемой. Экскурсовод Инара отвечала на все интересующие вопросы. Рассказывала кратко, но заинтересовывала, как и должен работать настоящий профессионал. Из минусов только обед, на любителя. Нас было на экскурсии 11 человек. 5-ым вообще не зашло. Рекомендовали бы меньше порции, но лучше качество. П.с Отредактировали 5 мая - побывали на экскурсии от другого организатора и поняли,какой может быть уровень. Экскурсовод Рафаэль по сравнению с Инарой рассказал намного больше и кормили в приличном ресторане, а не в лесном сарае🫣

Иван К.

около 2 месяцев назад
Мы хотим выразить огромную благодарность нашему гиду — Рза. Его рассказ был не просто интересным, а захватывающим и полным деталей. Он оживил историю, делая её живой и близкой каждому из нас. Сами ландшафты, через которые мы проходили, завораживали своей красотой и разнообразием. Они отражали богатую культуру и традиции этого народа, его быт и обычаи. Окружающая природа, с её величественными горами, зелёными долинами, оставляла неизгладимое впечатление и навсегда останется в нашей памяти. Этот опыт обогатил нас новыми знаниями и эмоциями, и мы с нетерпением ждём возможности вернуться сюда снова, чтобы вновь насладиться этим уникальным местом и узнать ещё больше о его истории и культуре.

Степан С.

около 2 месяцев назад
Очень классная экскурсия и огромная благодарность экскурсоводу Рза! Все было супер

Ольга К.

около 2 месяцев назад
Гид была девушка, почти ничего не рассказывала. Общий путь в автобусе 8 часов, устали ехать. Подьем в горы на буханке (не удобно), виды красивые, но давали по 10 мин на фото (очень мало). Еда была, но мало. Помните, что дорога дальная, и постоянно нужно доплачивать. Рассчитать сразу всю цену за тур сложно. Экскурсия не дешёвая. Обещали гору 5 пальцев показыли с дороги и очень далеко, не подьезжали. Красные горы красивые, но станка 10 минут и все. Горы были, рек - нет. Совет для компании :давайте больше времени на прогулку по красивым местам. Лучше меньше увидеть, но качественнее.

Снежана В.

13 дней назад
Экскурсия Шамаха-Габала великолепна! Горы, водопады просто дух захватывает. Второй раз попадаем на экскурсию с гидом Назиром и восхищаемся его способностью погружать в историю Азербайджана , просто и доступно рассказывать о жизни и быте людей.

Светлана Ж.

около 1 месяца назад
По дороге в Шамаха наш экскурсовод Огуз рассказывал интересные факты и историю как самого Азербайджана и Баку, так и с радостью отвечал на любые возникающие вопросы группы. Красота гор и самого ландшафта поражает и впечатляет, равнодушным не оставил и горнолыжный курорт в Габале, где присутствуют различные экстремальные приключения (реактивные сани, сводобное падение). Вишенка на торте - водопад "Семь красавиц". По дороге есть остановки, чтобы купить воду, подышать, также есть пару остановок для покупки сувениров, пахлавы, вина. Один обед в достаточно приличном ресторане, вкусно. Дополнительно хочется отметить, что во время дороги очень своевременно отказывалась помощь кому становилось плохо, делали дополнительные остановки, экскурсовод предлагал воду. Спасибо за классный день и море эмоций!

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Гид Эмилия интересно вела экскурсию. Водопад 7красавиц очень хорош. Жаль, что не работала канатная дорога на 1900 высоту в Габале

Дмитрий Д.

около 2 месяцев назад
Достаточно интересная экскурсия с акцентом на природные красоты Азербайджана. Но следует иметь в виду, что дорога долгая и некоторым может показаться утомительной. В нашем случае благодаря гиду Рафаэлю время пролетело незаметно, много информации как по маршруту, так и в целом о жизни в Азербайджане, традициях и обычаях, интересные факты, легенды и байки)). В целом лучше комбинировать этот тур с посещением Шеки (очень красиво, обязательно к посещению), тогда за 2 дня будет больше впечатлений и устанете меньше.

Ольга К.

около 2 месяцев назад
Сами не ездили, отказались в день экскурсии. Очень устали от дорог на предыдущих экскурсия. Здесь 8 часов в дороге. Подруга поехала, сказала понравилось. Гид шикарный был. Но все очень устали. Водопады были, но подниматься до них сложно и долго. Фаникулер был, но подниматься долго. Помните, во всех экскурсия нужно будет доплатить за что-то то. Расчитывайте правильно полную стоимость экскурсии. На семью получается дорого.

Анастасия А.

2 месяца назад
Экскурсия насыщенная, много красивых и интересных локаций. Нас сопровождал самый лучший и доброжелательный русско-говорящий гид Огуз. Было очень интересно послушать историю, традиции и легенды Азербайджана. Рекомендую данную экскурсию к посещению. ❤️

Vladimir B.

2 месяца назад
Повезло с погодой: красивые виды стоили того, чтобы доехать до курорта в Габале. Но все же из 12часовой экскурсии время на погулять буквально пару часов, еще час на обед и по сути часов 9 в дороге. Хотелось бы включить в поездку хоть 2 полноценных часа в Габале, благо там есть видовой ресторан на вершине и несколько фуникулеров, а также горки. Гид Кямал оставил приятное впечатление: интересная экскурсия, хорошее настроение, много полезной информации.

Игорь М.

2 месяца назад
В рамках экскурсии посетили Шамаху, Габалу, водопад Семи красавиц и горнолыжный курорт Туфандаг. Благодаря гиду Айдыну экскурсия вышла довольно живой и интересной, он действительно помогал каждому из нас и решал все возникающие вопросы!

Alexander B.

4 месяца назад
Рафаэль - замечательный гид, с душой подходит к своему делу, дает много полезной информации по программе самой экскурсии, а также он ответил на все вопросы по Баку - куда сходить еще, как отдохнуть. Большое спасибо! Сообщение для организаторов: пожалуйста, перестаньте обманывать людей и предлагать обед в месте, где невкусно и нулевой сервис, а цены в 2-2,5 раза выше приличных кафе и ресторанов в Баку! Этот момент оставляет прямо неприятный осадок о вашей компании, и заказывать дальше у вас экскурсии пропадает желание! Совет туристам: берите с собой еду, если не хотите невкусный обед втридорога (можно купить в супермаркете на первой технической остановке), причем, остановка на обед происходит там, где нельзя выбрать другое место. Если насчет вкуса еще можно сказать, что это субъективная оценка 😀😀, то вот сравнение цен уже объективно 😀 Кстати, в этом «ресторане» других гостей-то почти и не было, только одни туристы - лохи 😀😀 У вас хорошая программа, прекрасные гиды, а вот в этом как будто вернулись в двухтысячные, не стоит думать, что туристы не понимают, что происходит 😀

Алена

4 месяца назад
«Рафаель рассказывалочень увлеченно, чувствуется любовь к своей работе». «Прекрасная экскурсия! Габала — это жемчужина страны. Организация на высшем уровне: комфортабельный автобус, пунктуальный гид, продуманный маршрут. Больше всего впечатлил Национальный центр Туфандаг. Вид с вершины горы открывается просто космический. Однозначно рекомендую эту поездку, не пожалеете!»

Владимир В.

6 месяцев назад
Большое спасибо гиду Рафаэлю. Экскурсия "Шамаха и Габала - сердце Кавказа за один день" прошла просто на "ура". Рафаэль рассказывал всё интересно и подробно, отвечал на все вопросы. Хотя экскурсия по времени была длинная, но время пролетело незаметно. Ещё раз большое спасибо. Владимир и Надежда.

Маржан С.

6 месяцев назад
Нашим гидом был Рафаэлка — очень интересный человек! Он всё понятно объяснял, с большим энтузиазмом рассказывал и всегда был рядом. На протяжении всей поездки мы постоянно общались, и благодаря ему я увидела вашу страну с совершенно другой стороны. Было очень классно: природа, свежий воздух и смена обстановки.

Степан

24 дня назад
Нашим гидом быль Эльдар. Впечатления от экскурсии просто супер! Эльдар был с нами "на одной волне", это превращало экскурсию в поездку друзей.

Виктория В.

около 2 месяцев назад
Хочу от всей души поблагодарить потрясающего гида Лачина за великолепный день! Невероятно образованный и эрудированный молодой человек, интересно рассказывал истории, мы слушали не отрываясь. А еще Лачин отлично делает фотографии. Очень интересная экскурсия, мы в полном восторге! Большое спасибо, Лачин, и удачи вам в вашей деятельности, прям чувствуется, что вы вкладываете в это душу! Марина и Вика, 05.05.26

Феодосий П.

2 месяца назад
Это была лучшая поездка, на которой я когда либо был! Без сомнения всем рекомендую Эльдара и этого организатора! Спасибо ребята 😊

Гилазов Р.

7 месяцев назад
Экскурсия понравилась. Комфортабельный автомобиль, комфортно, спокойно. Спасибо гиду Эльдару за интересный рассказ. Он очень профессиональный, а главное приятный собеседник!

Любовь

7 месяцев назад
12 ноября совершили незабываемое путешествие : посетили розовое озеро, которое , честно говоря, внешне не произвело особого впечатления, но был очень интересный рассказ нашего гида Эльдара . Зато радужные агатовые горы привели в восторг - просто космические пейзажи с разноцветными полосами разных оттенков - желтыми, красными, оранжевыми, коричневыми. Об океанском происхождении напоминали разбросанные многочисленные частички окаменелых моллюсков (теперь дома они будут напоминать об увиденном чуде в Азербайджане. Незабываемое впечатление произвела и легендарная гора Бешбармаг - ее скалистые зубцы действительно похожи на пальцы, только со временем их стало явно больше пяти. Все время поездки нас сопровождал прекрасный гид и очень интересный человек Эльдар. Должны отметить, что в Баку встречаются люди удивительной эрудиции и глубины, к которым, несомненно, относится Эльдар. Спасибо ему и организаторам за прекрасную удивительную и познавательную экскурсию

Катя Х.

8 месяцев назад
Спасибо Октаю за замечательную экскурсию. Очень интересно и познавательно было узнать о истории города, и посмотреть природные красоты вблизи Баку

Павел П.

9 месяцев назад
Ездили на индивидуальную экскурсию с лучшим гидом. Мурад подробно отвечал на все наши вопросы, рассказал о жизни в Азербайджане, традициях и менталитете, посоветовал места для ужинов и покупки сувениров. В ходе экскурсии создалась очень комфортная дружеская атмосфера, Мурад помог в решении сложившихся трудностей, отнесся с понимаем, за что мы ему очень благодарны) На локацию с радужными скалами Мурад привезли нас в место не наполненное толпами туристов, мы там оказались одни и смогли сделать шикарные снимки. А гора Бишбармак и вовсе покорила наши сердца! Если вы решаете ехать ли на данную экскурсию, то однозначно ДА, главное выбрать хорошего гида, и мы однозначно можем рекомендовать Мурада! Было комфортно, интересно, вкусно и незабываемо, еще раз отдельное Спасибо Мураду за этот день!

Наталья Н.

9 месяцев назад
Спасибо огромное за экскурсию. Наш гид Мурад, выше всяких похвал, все вовремя, интересно, увлекательно, очень сложно что то выделить, понравилось абсолютно все. Сам маршрут составлен из очень интересных локаций, всем советую там побывать. Впечатлений и фотографий море, это просто надо увидеть.

Людмила Л.

9 месяцев назад
Понравилось абсолютно все! Все три замечательно красивые локации (розовое озеро действительно розовое, горы карамельные, а гора Бешбармаг - мистическая! Индивидуальная экскурсия началась позже всех групповых, и мы на всех локациях были в одиночестве, прелесть всего увиденного из-за этого еще ощутимее! Икра вкусная, ужин в рыбном ресторане на берегу Каспия заслуживает отдельного внимания и похвалы! За доставленное удовольствие от поездки отдельное огромное СПАСИБО нашему гиду Мураду! С большим удовольствием поедем с ним еще раз)

Юлия Л.

10 месяцев назад
Ездили на экскурсию с подругой 10.09.25, очень всё понравилось. Поездка с гидом Мурадом была максимально комфортной, интересной и информативной. Природа вызывает восторг, виды прекрасные, хочется вернуться в Азербайджан и не раз. Спасибо за отличную организацию!

Яна

10 месяцев назад
Просто отличная экскурсия! Потрясающие виды, насмотреться невозможно! Огромное спасибо гиду Эльдару за очень содержательный рассказ о достопримечательностях и комфортные переезды и беседу между ними, а также за размеренный темп экскурсии - вдоволь и насмотрелись, и нафотографировались, причем без толп других туристов и групп! Однозначно рекомендую к посещению!

Игорь И.

10 месяцев назад
Вся поездка от и до - просто супер. Спасибо гиду Эльдару за незабываемое путешествие и интересные локации с великолепными видами!

Andrei A.

11 дней назад
Гид хорош. Прогулка - жуть. Отошел паром от берега. Развернулся. И причалил обратно. И все бы ничего, но толпы желающих зайти и сойти, отдавленные ноги и необходимость стоять в очереди 30 минут на жаре в итоге приводят к зароку: больше на тур никогда

Лола Л.

около 2 месяцев назад
Мне очень понравилось сама экскурсия и общение самим гидом Айдином. Он грамотный и ответственный гид

Анна Б.

3 месяца назад
Увидели кусочек города с воды - это всегда интересно. Плохо, что очень мало - около 40 минут вся поездка. И очень большой минус - планировалась вечерняя прогулка, но ее перенесли на 15.00

Наиля Н.

3 месяца назад
Спасибо Ахмеду и всей компании за организованную морскую прогулку!

Антон

8 месяцев назад
Гид свободно говорил по-русски, он все отлично организовал, и морская прогулка на лодке была просто замечательной.

Анаида

8 месяцев назад
Я была на прогулке на катере в Баку, или это теплоход, точно не знаю. И это, честно говоря, стало одним из самых приятных моментов моей поездки. Поездка по Каспийскому морю была очень спокойной, и мне действительно понравилось просто сидеть на палубе, наслаждаясь ветром и свежим воздухом. Виды были потрясающие — с воды открывался вид на Пламеные башни, Девичью башню и все огни города. На закате это выглядело великолепно, а позже вечером горизонт сиял красками. Также подавали азербайджанский чай, что было приятным дополнением. Музыка на борту создавала расслабляющую атмосферу, не будучи слишком громкой. Больше всего мне понравилось, что все было спокойно и естественно, без спешки. Просто море, город и вид. Я определенно рекомендую эту прогулку, если вы хотите увидеть Баку по-новому.

Анна

8 месяцев назад
Это была действительно замечательная экскурсия, наш гид была очень милой, а вид на Баку был потрясающим. Я определенно рекомендую посетить этот тур!))

Ксения

8 месяцев назад
Гид был очень классным и веселым, добавил красок нашему дню. Лодка была отличная, и передвижение прошло гладко. Поблизости были достопримечательности и торговые центры. Мы смогли увидеть Баку с разных ракурсов.

Андрей Р.

8 месяцев назад
Экскурсия была чудесной! Прекрасные виды Баку с Каспийского моря и великолепная атмосфера. Наш гид показался мне дружелюбным, информативным и сделал эту поездку незабываемой.

Эмма

9 месяцев назад
Мы прекрасно провели время на морской прогулке по Баку! Замечательные виды на город и Каспийское море. Очень рекомендуем!

Мария

9 месяцев назад
Наш гид оказал превосходное обслуживание. Последний день в Баку мы провели, отправившись на прогулку на лодке, и нам очень понравилось.

Наталья

9 месяцев назад
Нас было 11 человек, и прогулка на лодке была просто потрясающей. Несмотря на то, что нас была большая группа, услуги гида, транспорт и сама экскурсия были превосходными. Мы остались очень довольны и можем с уверенностью сказать, что независимо от размера вашей группы, вы можете доверять Спутнику и данному гиду.

Александр М.

21 день назад
Гид Айдын проводил по городу, показал интересные локации, рассказал историю города. Экскурсия длилась больше 2 часов, было очень интересно.

TETIANA K.

21 день назад
Знакомились с городом Баку с гидом Улькяр. Экскурсия по Старому Баку стала одним из самых ярких впечатлений поездки! Огромное спасибо нашему гиду за профессионализм, любовь к своему городу и умение увлечь рассказом. Каждая улочка, каждый камень древнего города оживали благодаря интересным историям и удивительным фактам. Время пролетело незаметно, а впечатлений осталось море. Получили настоящий восторг и влюбились в Баку ещё сильнее! Рекомендую всем, кто хочет почувствовать душу этого прекрасного города. ❤️

Мария М.

около 1 месяца назад
Экскурсия приятная, познавательная, длилась 2 с небольшим часа. Гид Рузи с любовью рассказывал про старый город, кинематограф, показывал исторические фото, фрагменты советских фильмов, которые снимались в Баку, советовал, что можно почитать и посмотреть. Правда был несколько уставший, так как это уже вторая его экскурсия за день. В конце зашли на бесплатную дегустацию, что тоже было интересно - попробовали айвовое вино, которое производят только в Азербайджане. Дегустация проходила в старинном здании, ныне отеле, что само по себе весьма любопытно. Пожалуй, хотелось бы побольше исторической информации услышать про Баку, Азербайджан и сам старый город. В любом случае мы приятно провели время и почерпнули для себя много интересного.

В Р.

около 1 месяца назад
Были объединены несколько групп с разными объектами ( и видимо стоимостью), вследствие чего несколько объектов из моего плана показано не было. Также добавили иностранцев, которым гид вынужден был транслировать все. Но гид справился. В итоге получилось как-то скомкано

Анастасия К.

около 2 месяцев назад
Классная и познавательная экскурсия! Совсем не скучная, а занимательная, 3.5ч прошли, как мгновение. У нас был гид Туркан, приятная и доброжелательная женщина, знает о Баку все! Отвечает на все вопросы, ориентирует, советует и пр. Мы были с подругой вдвоем, остались довольны!

Наталья В.

2 месяца назад
Экскурсия понравилась, гид не загружал нас датами, рассказывал основные факты истории и интересные моменты, посмотрели все наиболее значимое . Рекомендую.

Петрова Ю.

2 месяца назад
Интересная не утомительна, экскурсия. Нам ее проводил гид Рузи. Все понравилось

Анна А.

8 дней назад
С гидом Эмилией было весело и интересно. Эмилия легкая в общении, позитивная, заряжает своей положительной энергией, поддерживает в группе бодрый настрой. К тому же она очень добрая и человечная. Экскурсию вела на двух языках, мастерски перекоючаясь с одного на другой. Мы узнали от нее много интересного об истории и традициях страны.

Валентина В.

12 дней назад
Все понравилось. Комфортный транспорт. Гиды всю дорогу развлекали нас интереснейшими фактами об истории и о жизни Азербайджана.

Ксения Г.

около 1 месяца назад
Хороший маршрут для одного дня, хоть и устаешь от дороги, но остановок много, есть возможность отдохнуть. Места красивые + с погодой повезло, что добавило удовольствия от поездки. Отдельно отмечу гидов - на ребятах определенно держится половина успеха этого маршрута - позитивные, заботливые, рассказывают интересно и не перегружают информацией. Как таковых минусов нет, но чтобы не завышать ожиданий, можно не выделять лес в отдельную локацию - погулять там особо негде и времени на это немного, потому что оно уходит на ланч, а готовили еду там просто веченость. В итоге абсолютно проходная локация получилась )

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
В целом интересно, гид хорошо говорил по-русски. Розовое озеро в мае, конечно, вообще не розовое, особенно в пасмурную погоду. Агатовые горы довольно интересно В Шахдаге 2.5 часа много, особенно в пасмурную погоду.

Анастасия А.

2 месяца назад
Экскурсия в Шахдаг была бы скучной, если бы не рассказы нашего замечательного гида Эмилии. Мы узнали многое из истории Азербайджана, о традициях и культуре местного народа. Дорога занимает около 3 часов в одну сторону. Горы Хызы поразили своей окраской. Потом мы увидели издалека священное место - гору Бешбармаг, затем отправились на обед. Далее дорога привела нас к заснеженным вершинам Шахдаг. За дополнительную плату мы также увидели водопады в Лаза. Они небольшие, их несколько, подход был к одному из них. Они выглядели бы красивее на фоне зазеленевших склонов, но в 18.04 на вершинах гор ещё был снег, а склоны не покрыты зелёной травой. К сожалению, в Шахдаг не работал роллер-костер, но мы с ветерком прокатились на зип-лайне и квадроциклах. Спасибо за отличную экскурсию!

Игорь М.

2 месяца назад
Больше всего на экскурсии впечатлили Карамельные горы. Кроме того, было интересно посетить и курорт Шахдаг, и гору Бешбармаг. Огромная благодарность гиду Рафаэлю за интересный рассказ об Азербайджане!

Vladimir B.

2 месяца назад
Очень не повезло с погодой, т.к. спустился густой туман, и на Шахдаге не было видимости совсем. Сама программа интересная, гид Айдын весёлый и общительный, поездка прошла хорошо. В качестве интересного маршрута на день могу смело рекомендовать.

Ирина

3 месяца назад
Мы первый раз в Азербайджане и очень хотелось посмотреть страну, к сожалению, эта экскурсия не помогла. Хотят надо сказать, что гид Камал оставил очень хорошее впечатление. Основная претензия именно к составу экскурсии: сначала привозят к горе Жизни, дают 15-20 минут посмотреть, да неверное больше и не нужно. Потом показывают гору Бешбармаг ( она не впечатляет) совсем, далее везут в лес на обед. Место действительно красивое, к сожалению, там мало времени, чтобы действительно прогуляться, чисто туристическое место и самое интересное, что это было единственное место в Азербайджане, где ела была не вкусной совсем, очень острой и дорогой. И после обеда везут на горнолыжный курорт. Горы красивые, но 2,5 часа там делать нечего совсем. И это всё. Проезжали через города, почему бы не делать там остановку, хотя бы в городе Гусар, там есть дом- музей Лермонтова, мне кажется это было бы точно интереснее, чем сидеть в кафе на курорте и тупо ждать окончания времени.

Антон С.

3 месяца назад
Бюджетная и не напряжная экскурсия. Всё организовано хорошо! Гид Рафаэль отвечал на всевозможные вопросы по теме и без темы. Дорога лёгкая-водитель топ💪🏻 Если выбирать направления,то я рекомендую поездку в деревню дополнительно! Так как зиплайн и атракционы,так себе история… Подъём на подъёмнике смешной((

Елизавета Е.

3 месяца назад
Замечательный тур, идеален для одного дня. Можно посмотреть несколько локаций, вкусно поужинать. Очень комфортные машины. Организаторы все понятно объясняют, где и как встречаемся. Особенная благодарность нашему гиду Рафаэлю! Очень много рассказал интересных фактов, было не скучно и всегда лучше узнать о стране через местных жителей. По всем вопросам готов был помочь. Спасибо большое за этот чудесный день!

Hamid K.

6 месяцев назад
У меня был потрясающий опыт, во многом благодаря Эмилии — невероятному гиду с энергией и энтузиазмом. Всем было очень весело, и я определённо рекомендую эту поездку другим.

Kashyap J.

6 месяцев назад
Отличная поездка и ещё лучшие гиды. Замечательная экскурсия с международной группой. Сами локации были интересными, но настоящей ценностью стала гид Нурай — невероятно доброжелательная, полезная и очень эрудированная. Отличный вариант для однодневной поездки из Баку.

Оксана С.

6 дней назад
Экскурсия очень насыщенная и интересная! Гид Сабина очень милая и приятная девушка, всю экскурсию без передышки нам постоянно что-то рассказывала)) уделит внимание каждому иноязычному гостю)) много узнали, много увидели, вкусно пообедали и не устали, программа была отлично составлена)) данную экскурсию к посещению рекомендую ))

Марина Д.

10 дней назад
Вчера были на экскурсии,очень понравилось.Мы прилетели на 4 дня и немного сомневались,брать ли экскурсию,ответ один однозначно брать.В одной экскурсии включено несколько очень разных и очень интересных локаций,которые один точно не посетишь,а если и посетишь,то мало чего поймешь.Спасибо гиду Огузу,которыйсвоим рассказом сплел все локации в одно интересное незабываемое приключение,мы увидели какой интересный Азербайджан,какой он древний и это только часть истории.Кто сомневается,едте и не думайте,голова взворвется от информации,а сердце от эмоций.Привет из Беларуси.

Марья Т.

11 дней назад
Алиса Хочу поделиться впечатлениями от тура по Гобустану и Апшерону — всё было просто замечательно! 😍 Отдельная и огромная благодарность экскурсоводу Рзе! Он потрясающе рассказывал про каждую локацию — так живо и интересно, что время летело незаметно. Было видно, сколько в нём любви к истории и культуре своей страны: он не просто сухо перечислял факты, а будто оживлял прошлое. И на все наши вопросы отвечал подробно и с улыбкой. Места невероятные: петроглифы в Гобустане завораживают, а грязевые вулканы и пылающая гора Янардаг — вообще что-то из другой реальности. Природа и атмосфера там особенные. Обед, который был включён в тур, тоже порадовал — сытный, вкусный, с местными блюдами. Вписался в программу идеально, дал сил на вторую половину дня. В общем, день получился насыщенным и очень ярким! Однозначно рекомендую этот тур и гида Рзу — с ним путешествие становится по-настоящему душевным и запоминающимся.

Анна А.

17 дней назад
Организация на высоте: всё чётко, вовремя и по делу. Наш гид Риад — просто супер, один из лучших за все наши поездки. Рассказывает очень интересно, легко и без нудной сухой истории. Программа супернасыщенная. Мы успели посмотреть и древние наскальные рисунки, и грязевые вулканы, и священные вечные огни. Отдельным плюсом стал потрясающий обед в очень колоритном аутентичном ресторане с национальной кухней. Отлично передана атмосфера Азербайджана — от древних традиций до современной архитектуры. Остались в полном восторге. Искренне рекомендуем эту экскурсию и Риада всем, кто едет в Баку!

Андрей Б.

18 дней назад
Отзыв по экскурсии от MyTourBaku (вариант с билетами и обедом). Огромное спасибо Рияду - одному из лучших гидов, с кем мне доводилось отправляться в туры! Так живо и интересно рассказывать сразу на трёх языках - выше всяких похвал. Но и сама программа насыщенная и интересная: посетили все главные достопримечательности в окрестностях Баку - от грязевых вулканов и петроглифов до горящей горы и зороастрийского храма. А в середине тура нас ждал вкусный и сытный обед. Из дополнительных сборов только 15 манат за трансфер к грязевым вулканам.

Anna U.

23 дня назад
Отличная экскурсия, чтобы с первых дней пребывания погрузиться в историю и атмосферу Азербайджана. Самая увлекательная часть- конечно, поездка на советских внедорожниках к вулканам :)

Irina K.

28 дней назад
Отличная экскурсия кроме обеда. Потрясающий гид Рза проводил экскурсию сразу на трех языках. Очень много интересного узнали. Очень советую это тур агентство.

Екатерина М.

около 1 месяца назад
Очень насыщенная экскурсия, отличный гид, ему было непросто с тремя разноговорящими группами, но он отлично справился!

Ольга Ц.

около 1 месяца назад
Хорошо организованная экскурсия, гид Раид очень подробно рассказывал про все локации, на все вопросы отвечал со знанием дела, большой молодец!!!!!

Natalie G.

около 1 месяца назад
Экскурсия в целом оставила очень приятные впечатления. Особенно хочется отметить гида Сабину - очень приветливая, внимательная и старательная девушка. Материал подавался интересно и увлекательно, на вопросы отвечала подробно, было видно хорошее знание темы и искреннее желание сделать экскурсию комфортной для группы. Из минусов хотелось бы отметить транспорт. В автобусе было очень жарко и душно, кондиционер не работал. С учетом того, что весь день проходил на жаре, это сильно утомило и к последним локациям уже было сложно воспринимать информацию и полноценно наслаждаться экскурсией. Хотелось бы, чтобы организаторы обратили внимание на комфорт транспорта, так как это сильно влияет на общее впечатление от поездки.

Светлана В.

около 1 месяца назад
Гид супер , экскурсия отличная , не понррвися абсолютно обед ( лучше бы его не было )

Aleksei X.

около 2 месяцев назад
Все замечательно. Не самые грандиозные локации, но гид рассказывал крайне увлекательно, спасибо Рзе ещё раз.

Наталия Б.

7 дней назад
Гид Руслан просто топ! Узнала много нового и интересного, видно, что любит свое дело. Но на саму экскурсию считаю цена завышена. С учетом покупки билетов допом выходит сумма немаленькая. Так же непонятно, почему билеты в музеи отдельно , а трансфер на вулканы уже включен. Хотя я бы отказалась от этих вулканов, я и так не ходила на них. Сам трансфер на вулканы - мероприятие отнюдь на любителя

Павел С.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия. Увидели всё, что было заявлено: первую нефтяную вышку, грязевые вулканы, петроглифы Гобустана, горящую году Янардаг, храм огнепоклонников Атешгях. Всё было интересно, ни о чём не пожалели. Экскурсия была очень познавательной в первую очередь благодаря прекрасному гиду. Огуз Аскеров много рассказывал и об истории страны, и о тех местах, через которые мы ехали. Он сделал эту поездку, мы восхищены тем, насколько он любит дело, которым занимается, насколько глубоки его познания и с какой радостью он делится ими. Поверьте, мы с Татьяной - люди очень требовательные к качеству экскурсии. Так вот, могу с уверенностью сказать: Огуз - один из лучших гидов, которые нам когда-либо попадались в какой-либо стране. Огромная ему благодарность. В храме Атешгях он настолько увлекательно рассказывал о зороастризме, его симбиозе с индуизмом, что это стало откровением для нас. Всё было организовано чётко, наши особые пожелания были выполнены, всем порекомендую эту экскурсию.

Константин К.

около 2 месяцев назад
Отличное путешествие! Камял очень хороший гид! С юмором, интересно рассказывал всю историю! Гобустан конечно это бомба!

Светлана З.

2 месяца назад
Посетила экскурсию с замечательным гидом Огузом. Экскурсия хорошо организована. Гид рассказал много интересной информации. Переезды не длительные, поэтому экскурсия не утомительная. Всем рекомендую!

Анжелика А.

3 месяца назад
Были на экскурсии 13 марта, экскурсия очень понравилась, гид дал очень много интересной информации, посетили много интересных мест.Рекомендую всем! Хорошая экскурсия! Хочу сказать отдельное спасибо организаторам и экскурсоводу.

Наталья Н.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия , приятный гид Эльман и гид-девушка, которая работала с английской частью группы, хорошая подача материала, интересно и не утомительно. Группа совместная с англоязычными туристами, на двух языках. Особенно понравилась часть с поездкой на автомобилях к грязевым вулканам и горящая гора. В месте, где открытый музей наскальных рисунков очень красиво, завораживающие виды. Отличный обед за 15 манат из кутабов, салата, микс-кебаба с рисом, напитка и чая. Все было очень вкусно, интересно, красиво, несмотря на холодную ветренную погоду). Увидели первую нефтяную вышку и действующие вышки. Вечером была обзорная экскурсия Вечерний Баку с гидом Рафаэлем. Очень рекомендую, автобусная, с выходами в разных местах с красивыми видами, возможностью сделать фотографии, никакой особой спешки. Информация подавалась интересно, познавательно, с юмором. Рафаэль - отличный гид, спасибо ему. С группой не очень повезло на этот раз: одни не смогли вовремя приехать к началу экскурсии, другие потерялись во время - пришлось довольно долго ждать, терять время, были две женщины из Израиля, изначально негативно настроенные против всего и всех и недовольные. Это не относится к самой экскурсии, но приятно, что туристов будут ждать и разыскивать, даже если вы потеряетесь, никого не бросят. Вечерний Баку очень рекомендую, великолепные виды!

Татьяна Т.

11 месяцев назад
Нам очень повезло с гидом. Руслан помог нам сделать хорошие фото и видео, рассказал много интересной и полезной информации . Видно, что Руслан любит работу и гостей города. В Гобустане интересные музеи ( под закрытым небом - интерактивный) и непосредственно под открытым небом. Также понравился храм огня. Ещё раз спасибо Руслану!

Надежда Т.

7 дней назад
Экскурсию вел молодой человек Идрис. Это был день, полный впечатлений, эмоций, юмора, душевного общения, пунктуальности, внимания, разносторонней информации и спортивной проверки ходоков. 1. Организация: вовремя, понятно. Отдельно отмечу дополнительно предоставление трансфера от отеля туда и обратно, что не входило в стоимость экскурсии. Это иницатива Идриса. Сразу же был озвучен маршрут и основные точки. Ясность и понятность экскурсии с первых шагов настроили положительно. 2. Коммуникация отличная. Сразу же был установлен доброжелательный человеческий контакт. При этом живое и веселое общение, юмор и ответная реакция в диалогах. 3. Спортивная подготовленность Идриса. В отличие от других экскурсоводов, которые в перемещениях часто идут и молчат, он выкладывался полностью. Говорить и подниматься одновременно вверх - это опыт и закалка. 4. Объем знаний и информативный фон. Наш день прошел в постоянной информационной ленте рассказов об окрестностях Азербайджана и его значимых точках, исторических местах, флоре и фауне, знаменитых персонажах, легендах и реалиях местности. 5. Важно для девочек! Идрис сам предлагает сфотографировать: подсказывает интересные локации, удачные ракурсы, моменты). 6. Гурманы. Вкусный и цивильный обед в ресторане Вам обеспечен. Обязательно вернусь и выберу еще места, куда не попала из-за ограниченности времени пребывания в Баку. Рекомендую Идриса на 100%: приятный и ответственный, очень вежливый и предупредительный, многогранный и живой экску...

Наталия Б.

9 дней назад
Экскурсия шикарная! Машина - высший класс, небольшая группа. Классный гид Наваи! Все расскажет, покажет, по фотографирует и времени даст столько, сколько нужно! Обед это просто отвал башки, впервые вижу, чтобы на экскурсии было ТАААК вкусно 🔥🔥🔥

Анна

29 дней назад
Мини-группа из шести человек, везде было много времени посмотреть/пофоткать, очень понравились Карамельные горы и гора Бешбармаг - красивые виды и природа. Подкачало только Розовое озеро - из-за дождей оно было абсолютно не розовое. Отличный обед в рыбном ресторане, все очень вкусно + приятный бонус в виде дегустации черной икры

Светлана Ж.

около 1 месяца назад
Шикарные локации, удивительная природа, подъем на гору Бешбармаг отдельное удовольствие и только положительные эмоции, Радужные горы стали отличной локацией для красивых фото. Отдельное спасибо гиду Фуаду за отличный рассказ как о самом Азербайджане, так и об отдельных локациях. Дополнением было чаепитие в горах, самая вкусная рыба на гриле и конечно же дегустация черной икры с возможностью покупки.

Svetlana S.

около 1 месяца назад
Экскурсия прошла отлично, мы посетили три локации + остановка на вкуснейший обед. Несмотря на то, что первая локация "Розовое озеро" было не совсем розовым из-за сезона года, следующие превзошли себя. Гид Идрис отлично владеет информацией, помимо рассказов о самих локациях, мы узнали намного больше о самой стране, традициях, кухне и местном народе. Поездка была легкой и не принужденной, мы чувствовали себя не просто туристами, а гостями. Горный чай от дяди Яши отдельное атмосферное спасибо) Рекомендуем экскурсию, Идриса и их компанию ❤️

Арина А.

около 2 месяцев назад
Мечтала побывать на горах Хызы, чтобы было более разнообразно взяла экскурсию, состоящую из трех локаций. Эмоции кайф! Впечатления запомнятся надолго, все прошло очень круто и весело благодаря гиду Туралу! С погодой повезло, с компанией повезло, был небольшой комфортный микроавтобус, побывали на интереснейших локациях, покушали безумно вкусную Форель!!!Побывали у дяди Яши!) Фотки вышли замечательные) спасибо водителям, гиду, всей команде и организаторам🔥

Дарья Д.

3 месяца назад
Спасибо Рауфу за классную экскурсию, классный гид, с юмором, все без спешки, все по делу. Единственный для меня небольшой минус -его очень быстрая речь, иногда не успевала за ним:)

Алла

3 месяца назад
Организация на высшем уровне: встретили вовремя, маршрут продуман до мелочей. Фуад не просто пересказывал факты, а рассказывал увлекательные истории, отвечая на все вопросы. Это было просто незабываемо! Экскурсия превзошла все ожидания. Фуад — настоящий профессионал, влюбленный в свое дело. Подача материала настолько легкая и интересная, что время пролетело незаметно. Узнали много нового, сделали кучу красивых фото. Обязательно вернемся снова и будем рекомендовать друзьям! Спасибо за чудесный день! Считаем этот день одним из лучших в нашем путешествии!

Элина Л.

4 месяца назад
Прекрасная экскурсия, красивые места. Приятные ребята экскурсоводы, рассказали и показали даже больше, чем было в программе. Обед в рыбном ресторане выше всяких похвал. Благодарю от души, с удовольствием поеду с ними еще раз и буду рекомендовать.

Кристина К.

4 месяца назад
Очень понравилось! Экскурсия оказалась индивидуальной! Отличные виды, фотографии, чаепитие, очень вкусный обед! Спасибо гиду за экскурсию и дяде Яше за угощения!

Лилия

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Большое спасибо гиду, было очень интересно и весело, советую!

Слуцкий И.

6 месяцев назад
Всё очень понравилось, я в полном восторге!!! Интересная экскурсия, очень вкусный обед, такой форели я ещё не пробовала никогда! Советую всем однозначно. Большое спасибо гиду Фуаду!)

Рушана Р.

3 дня назад
Были на экскурсии с Фуадом и остались очень довольны! Экскурсия получилась невероятно интересной и увлекательной. Фуад рассказывал так захватывающе, что время пролетело незаметно. Мы гуляли по узким улочкам Старого города, любовались красивыми домами с изящными узорами и резными деревянными балконами, а затем открывали для себя бывшие дворцы купцов уже в Новом городе — каждый уголок Баку словно хранит свою историю. Завершилась наша прогулка на смотровой площадке с потрясающей панорамой на весь Баку — по-настоящему сказочное и романтичное место, которое оставило особое впечатление. Экскурсия была насыщенной и содержательной: мы увидели много интересных мест, куда самостоятельно вряд ли бы заглянули. Именно с гидом раскрываются настоящие секреты города, его скрытые детали и истории. Отдельно хочется отметить, что Фуад не ограничился только экскурсией — он посоветовал нам места, которые стоит посетить самостоятельно, а также порекомендовал отличный ресторан. В этот ресторан мы возвращались все оставшиеся дни в Баку, именно там попробовали самое вкусное гранатовое вино! 🤪 С Фуадом было очень комфортно общаться. Это эрудированный, интеллигентный и внимательный джентльмен! Очень приятно встречать таких людей в профессии — именно они формируют самое тёплое и достойное впечатление о стране. Однозначно рекомендую гулять по городу с гидом, а особенно с Фуадом! Благодаря таким людям путешествие становится по-настоящему особенным!

Ирина И.

13 дней назад
Спасибо большое экскурсоводу Эмилии за этот прекрасный день в Баку! Конечно можно и самостоятельно погулять по городу, но в компании с экскурсоводом намного интереснее и можно много узнать об истории города и страны!

МАРИЯ К.

около 2 месяцев назад
Хорошая экскурсия , обзорная и знакомит со всеми интересными местами старого города Все Понравилось

Елена Е.

2 месяца назад
Нам очень понравилась экскурсия. Эмин подробно и интересно рассказывал о достопримечательностях Баку. Экскурсия очень содержательная и продолжительная. Соотношение цены и продолжительности экскурсии отличное, успели обойти старый город, подняться на фуникулёре, увидеть город днем и вечером.

Татьяна Т.

3 месяца назад
Прекрасная, содержательная экскурсия. Гид Огуз рассказывал очень интересно, отвечал на все вопросы, сделал прекрасные фото! Спасибо!

Надежда

4 месяца назад
Экскурсия состоит из двух частей сначала историческая по Старому городу, а вторая уже вечерний Баку с современной архитектурой. Были первый раз в городе, все очень понравилось, на экскурсии от гида Огюза узнали много полезной и интересной информации. Будем планировать новую поездку. Спасибо!

Lelekova_ksenia

6 месяцев назад
Очень понравилась пешеходная экскурсия с гидом Огуз😊 Благодарим!

Бурякова-Дебердарди О.

6 месяцев назад
Очень содержательная и интересная экскурсия! Экскурсовод Огуз - человек знающий, любящий свой город, умеющий увлечь! Спасибо за экскурсию!

Valeria V.

6 месяцев назад
Отличная экскурсия С гидом Рафаэлем посмотрели старый город, узнала историю города и зданий. С гидом Назпери посмотрели вечерний город. Экскурсия была на английском, все четко, понятно. Было интересно и весело, сделали красивые фотографии. Гиды поделились полезной информацией по Баку, за это отдельное спасибо. Экскурсию рекомендую !

Мария Г.

7 месяцев назад
Вчера была на экскурсии по старому городу и вечерней экскурсии по Баку. Я впервые в Азербайджане, очень осталась довольна экскурсиями, тк они дают возможность познакомиться с городом, его историей и увидеть достопримечательности. Экскурсоводом был Огуз, большое спасибо ему за такую комфортную и увлекательную экскурсию!

Алёна П.

7 месяцев назад
Хорошая информативная экскурсия! Наш экскурсовод очень умный, эрудированный и добрый Рафаэль

Елена Е.

8 месяцев назад
Экскурсия была разделена на две чвсти. Первые два часа была экскурсия с гидом Рафаэлем по старому городу. Экскурсия прошла безупречно. Гид очень хорошо рассказал и показал все самые интересные моменты за столь клроткое время. Вторая часть проходила по новым местам с гидом Огузом. Также было очень интересно. Все кратко и по теме. Особенно порадовал безукоризненный русский язык обоих гидов. Очень грамотные и талантливые. Все рекомендую!

Наталья

5 дней назад
Экскурсия прошла замечательно. Наш Гид Лачин с большим удовольствием и интересом рассказал нам немного истории своей страны. Спасибо большое

Оксана О.

6 дней назад
Экскурсия была очень интересная и позновптельная благодаря гиду Лачину. Очень рекомендую!!!

Екатерина Е.

около 1 месяца назад
Экскурсию нам проводил Лачин. Очень много и интересно рассказывал. На агатовых горах показал совершенно безлюдной место, где мы смогли только вдвоём с мужем сфотографироваться, по дороге на гору Бешбармаг тоже остановился в нескольких местах, чтобы мы смогли сделать красивые фото. Нам экскурсия безумно понравилась. По времени нас не торопили. После экскурсии показал нам ресторан, где мы вкусно смогли пообедать.

Юлия Ю.

2 месяца назад
Провели великолепный день за пределами города, прекрасные локации, незабываемые виды, приятный гид

Эльдар К.

3 месяца назад
В апреле 2026 года мы посетили эту экскурсию и остались очень довольны. Насыщенная программа включала посещение Розового озера, Марсианских гор, величественной горы Бешбармак и ужин на берегу Каспия. Нас впечатлили живописные виды всех локаций и колорит местной кухни. Особую атмосферу создавало величие горных пейзажей — они просто завораживают. Рекомендую посещать Азербайджан с этим гидом, чтобы открыть для себя регион с его лучшей стороны. Особую благодарность хотим выразить Лачину: его искренняя любовь к родному краю сделала экскурсию незабываемой.

Наталья Е.

3 месяца назад
Спасибо огромное нашему гиду Латифу за то,что показал нам такие восхитительные места! Гора Бешбармаг- просто невероятной красоты, чай с вкусняшками на высоте дополняют впечатление! Марсианские горы влюбили в себя детей)) да и у взрослых сплошной восторг))) а ещё в конце вкуснейший обед в аутентичном месте на берегу моря❤️ положительные эмоции через край!😊

Sofiya L.

3 месяца назад
Потрясающая экскурсия, рекомендую к посещению на 1000% Нас забрали возле отеля, откуда мы отправились на розовое озеро. По дороге обсуждали с Латифом историю Азербайджана. Также он всегда в деталях описывал место, куда мы направляемся. Рассказывал дополнительные интересные факты и обращал наше внимание на достопримечательности и объекты, которое мы проезжали мимо. Розовое озеро нечто необычное, такое чудо природы редко встретишь. Мы даже увезли с собой кристаллики розовой соли. После этого, отправились на гору Бешбармак. Латиф подробно рассказал нам про нашу точку назначения. По дороге сделали остановки, чтобы пофотографироваться. Мы решили сами взбираться на гору и это было самым верным решением. Удалось прочувствовать атмосферу места, оценить красоту. На горе мы находились сколько нам был угодно, в нашем случае около часа. После спуска нас ждало чаепитие с местным хранителем Яшкой.Такого уюта и гостеприимства я не ожидала, когда читала комментарии перед экскурсией. Мы уютно разместились на подушках, побеседовали о местных сладостях и традициях. Все было по домашнему и очень атмосферно! Далее мы отправились в деревню рыбаков, продегустировали черную икру с хлебом и маслом! Купили себе баночку :) Последним пунктом в поездке были горы Хызы. Мы их ждали больше всего и как здорово, что они остались на последок. В наш день была ясная солнечная погода и наблюдать закат в горах - это мечта! Мы набрали белемнитов, нафотографировались и гуляли сколько душе было угодно.

Antonina I.

3 месяца назад
Сердечно благодарим Латифа за увлекательную экскурсию по таким удивительным местам, как Разноцветные горы, гора Бешбармак, Горящая гора и Розовое озеро 🌸 Сказать, что нам повезло с гидом — значит не сказать ничего🤩 Латиф — гостеприимный, коммуникабельный и очень внимательный к пожеланиям гостей человек. К тому же наш гид был очень красивым и харизматичным, что делало общение и путешествие ещё более приятным 💯 Он открыл для нас прекрасный и удивительный мир Азербайджана! Его экскурсия — это настоящий взрыв эмоций и одновременно полное расслабление и релакс. Это мощный позитивный заряд энергии и восхитительные впечатления от природы этой удивительной страны — страны огня и доброжелательных, сердечных людей. Если вы решили узнать Азербайджан, его культуру и природу, познакомиться с его традициями и людьми — Латиф станет для вас лучшим выбором!🫶

Наталья Н.

4 месяца назад
Вчера были на незабываемой экскурсии с прекрасным гидом. Нас встретили у отеля, и целый день мы слушали об истории Азербайджана, его архитектуре и известных людях. Радужные горы прекрасны. Я раньше ничего подобного не видела. Действительно, это неземные виды. Розовое озеро завораживает. Без фотографий точно никто не останется. Тем более, что Латиф - прекрасный фотограф. Рекомендую однозначно! Латиф, спасибо!!!

Анастасия С.

4 месяца назад
Отличная экскурсия, наш гид всю дорогу нам рассказывал про Азербайджан, рассказывал много и интересно, с нами были невыносимые подростки, он с доблестью их вытерпел. Вместо 7, у нас все 9 часов была экскурсия. У нас не было разменных денег, мы нашли банкомат вместе. Нам останавливали в красивых местах, для фото. Деликатно торопили, когда мы много фотографировались. Информации получили много !!!! Очень классная поездка. Самые топовые места Азербайджана на этой экскурсии представлены. Поездка 6 марта 2026

Татьяна Т.

4 месяца назад
Классная экскурсия с посещением красивых мест! История гида была подробной и интересной! Мы провели чудесный день. Рекомендую к посещению!

Ирина И.

4 месяца назад
Очень хорошо, очень! Нам повезло с погодой - день был ясным и солнечным, все играло яркими красками. Наш гид Лачин, молодой, но очень приятный и грамотный, знает много, расказывал не только исторические факты, но и текущую жизнь в городе и стране. Природа оставила яркие воспоминания, подъем на Бешбармак, хоть и дался непросто, стоил того! Отдельное впечатление оставил дядя Яша с прекрасным чаем и разными угощениями. Душевно! вкусно! И по настоящему расслабляюще:) Все, что было запланировано по маршруту, все посетили, пофотографировали, повосхищались! Дегустации икры прошла на ура:) Как результат - баночка уже в Москве в холодильнике:) Лучшие рекомендации!

Оксана Б.

11 дней назад
Познавательная , интересная экскурсия. Не успеваешь устать т.к. передвигаешься между локациями на авто, нет длинных пеших переходов, везде есть бесплатные ьуалеты и возмлжность купить воду. Хороший обед в уютном кафе. Микооавтобус удобный.Группа набирается разноязычная, но у нас был великолепный гид Риад. Успевал рассказывать и на английском и на русском, у него хорошие знания истории, читал стихи, отвечал на все вопросы, заботился о нас) спасибо огромное. Я забыла куртку в микроавтобусе, но Риад отписался, что забрал её и оставил в офисе, я заехала и забрала.

Наталия Н.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия - комфортные условия, доброжелательный и очень эрудированный гид Вахид, который не только интересно и увлекательно рассказывал о всех объектах, но с охотно, подробно отвечал на все вопросы. Мы увидели настоящие чудеса - и природные, и исторические. Большое спасибо за эту экскурсию!

Валентина

около 2 месяцев назад
Тур очень понравился, все было интересно и познавательно. Отдельное спасибо гиду Мураду.

Надежда М.

2 месяца назад
Недавно побывали на потрясающем туре по Азербайджану: Гобустан, грязевые вулканы, храм огня и Горящая гора — впечатления просто незабываемые! Особенно хочется отметить посещение Гобустанский национальный историко-художественный заповедник — удивительное место с древними петроглифами, где буквально ощущаешь связь с историей тысячелетней давности. Отдельный восторг вызвала Янардаг — «горящая гора», где огонь выходит прямо из земли и горит постоянно. Очень атмосферное и необычное зрелище. И, конечно, огромная благодарность нашему гиду Вахиду! Он сделал эту поездку по-настоящему особенной: интересные рассказы, отличное чувство юмора, внимание к каждому участнику. Всё было организовано на высшем уровне — комфортно, познавательно и очень душевно. Рекомендую этот тур всем, кто хочет за один день увидеть самые уникальные природные и исторические места Азербайджана и получить яркие, незабываемые эмоции!

Aliaksei K.

2 месяца назад
Потрясаюший гид Риад. Мы полюбили Азербайджан!. Проффесионал своего дела! Очень рекомендуем. Все проффессионально и качественно.

Надежда Ч.

2 месяца назад
Очень интересные и красивые локации! Увидели грязевые вулканы, Гобустан (поразительно красиво), горящую гору - национальная достопримечательность Азербайджана, посетили храм огня. Отдельное спасибо гиду Бахиду за то, что сопровождал во время пути, интересно рассказывал про каждое место и поддерживал хорошее настроение. Остались исключительно положительные эмоции и впечатления на всю жизнь! 🥰

Анжелика Р.

2 месяца назад
Нам очень понравился тур. Вахид прекрасный гид, подача информации на высоком уровне! Единственное, что разочаровало- это ресторан, куда нас привезли на обед. Очень завышенные цены, долгое ожидание, фото в меню не соответствуют блюдам в натуре. Нашим попутчицам, которые заказали варенье из белой черешни, сначала принесли варенье из айвы, потом заменили на клубнику, а в результате выяснилось, что черешневого варенья нет. Если есть возможность, то замените ресторан в этом туре. У нас сложилось впечатление, что он, в основном, используется для поминок - напротив кладбище)

Сергей С.

2 месяца назад
Тур был просто замечательный! Отличный выбор для тех, кто хочет за короткое время увидеть самые интересные места и узнать их историю. Всё прошло очень организованно, гид рассказал много познавательного. Рекомендую!

Алина

2 месяца назад
Тур начался вовремя. Наш гид Вахид был великолепен: он отлично рассказывает и уделяет внимание каждому гостю. Всё объясняет в деталях, можно задать любой вопрос. Поездка прошла ровно так, как было заявлено в описании, она точно стоит потраченного времени!

Алексей А.

2 месяца назад
Все прошло отлично, хотя и была небольшая задержка при сборе людей Вахид отличный экскурсовод Везде где запланировано побывали Все посмотрели

Анастасия К.

2 месяца назад
Тур по Гобустану, храм огня, грязевые вулканы и горящая гора. Впечатления незабываемые.!!!! Спасибо году Вахиду замечательный человек! Все четко, по делу, хорошая подача информации. Очень молодец. И да. Если поедете на грязевые вулканы садитесь в белую ниву к джигиту с бородой. Вспомните всю свою жизнь за 5 минут!))))))

Иван И.

2 месяца назад
Очень крутая однодневная экскурсия, которую проводил Риал. Много всего узнал о истории природе жизни в Азербайджане. Очень круто, советую!

Olga

15 дней назад
Интересная экскурсия продолжительностью 2 часа. Погрузились в историю города, увидели красивые места. У нас была небольшая группа, всего 4 человека. В вечернее время посещать экскурсию оказалось очень комфортно, не было палящего солнца, людей поменьше. Наш гид Эмин был очень доброжелательным, и помимо самой экскурсии сделал нам всем отличные фото. 5 из 5

Мария М.

19 дней назад
Весьма качественная подача хоть и в некотором оперативном формате. Часа за полтора закрыли часть белых пятен и об истории центральной части Баку и Баку и Азербайджана в целом. Учитывая обилие информации в целом вокруг для туриста большее время и дополнительные гигабайты , считаем, в пределах одной прогулочный экскурсии и не нужны, лучше часто и понемногу, что мы и делали. Интересно было услышать от Фуада, знающего тему и стандартную программу "чтогде-когда" и его личный взгляд на некоторые события , позволяющие более объективно о них судить и просто мысли местного гражданина о "природе вещей". Рекомендуем экскурсию как продолжение познавания великолепного Азербайджана.

Larisa D.

около 1 месяца назад
Интересная экскурсия по вечернему Баку под интересный рассказ гида ( имя не помню). Но к сожалению она закончилась раньше времени, так как не было возможности отвезти нас на последнюю точку из-за технических причин.

Polina P.

около 1 месяца назад
Прекрасный город, замечательная экскурсия, экскурсовод Руслан знает свое дело! Спасибо!

Ольга Ц.

около 1 месяца назад
Все понравилось, Экскурсия хорошая, информативная, очень красивый вид Баку сверху и в огнях!!!!

Айбулат Н.

около 2 месяцев назад
Интересная недолгая вечерняя прогулка по основным локациям Баку. Интересный рассказ о истории Баку.

Катерина И.

2 месяца назад
Первый раз приехали в Баку и решили посмотреть на город вечером. Эмин - отличный рассказчик и знаток своего дела. Гуляли по городу и благодаря Эмину влюблялись в этот город.

ELENA E.

2 месяца назад
Спасибо ! Экскурсия была замечательная. Эмилия экскурсовод , ходячая инциклопедия.Спасибо большое за интересную насыщенно экскурсию.

Юлия Ю.

2 месяца назад
Отличная экскурсия! Вечерний Баку покорил с первого взгляда. Гид Emin — профессионал и душа компании: интересно, без воды и с душой. Очень довольны, рекомендуем всем

Maria C.

2 месяца назад
Экскурсия классная! Особенно если вы только прилетели и это ваш первый вечер в Баку ) Экскурсовод Эмилия - огонь! ) спасибо, понравилось, рекомендую

Наталья С.

2 месяца назад
За 1,5 часа интересная динамичная красивая программа по знаковым местам- Нагорный парк, откуда открывается фантастический вид на бухту и приморский бульвар Гид Руслан с увлекательной подачей рассказал и об истории, и о современным городе. Отличный водитель Эльчин, всегда нас терпеливо ждал, пока мы нафоткаемся) Спасибо за интересную красивую экскурсию, добрые советы куда пойти и что еще посмотреть!

Анна Б.

3 месяца назад
У нас была почти индивидуальная экскурсия - нас было всего двое)). Рафаэль, наш гид, очень хорошо говорил по-русски, и его рассказы, довольно интересные, были абсолютно понятны. Побывали на смотровой площадке с красивым видом на бухту и город, возле центра Гейдара Алиева, покатались по вечернему городу, который и днем хорош, а в вечерних огнях особенно прекрасен.

Den D.

около 1 месяца назад
Красивая и познавательная экскурсия. Организация отличная! Все что было заявлено, мы и увидели. Гид Огуз интересный человек и профессионал своего дела. Смело рекомендую поездку с этой компанией.

Константин К.

около 1 месяца назад
Очень классный маршрут по красотам и горам. Увидите и разноцветные горы, ущелья, бурные реки, долины и снежные пики! Вишенкой на торте будет старинное село. Огуз отличный гид и с ним было интересно. Отдельное спасибо водителю, который вез по таким дорогам.. ух

Алина А.

2 месяца назад
Довольны экскурсией на 100%. Несмотря на холодную погоду удалось дойти до всех локаций по маршруту, получили массу позитивных эмоций, адреналин по дороге до села Хыналыг, будто на “азербайджанских горках”😂 Природа восхищает, местами был снег, иногда дождь, на самой высокой точке было солнечно и теплее, чем ниже 🫶🏻 Гид Огуз рассказал интересную историю о городе Баку, об основных достопримечательностях, дал рекомендации, отвечал на наши вопросы, помогал с фото. В общем, несмотря на непогоду, все было круто, весело, атмосферно, вкусная местная еда, чай с пахлавой. Спасибо гиду и водителю!!! Будем рекомендовать данную экскурсию от души.

Татьяна Б.

2 месяца назад
Экскурсия нам очень понравилась! Природа великолепная! Локации выбраны отличные. Гид Рафаэль со своей задачей справился на 100%. Спасибо!

Марина

3 месяца назад
Мне очень понравилась поездка. Повезло с погодой...было солнце и тепло. Дорога долгая, но не утомительная, так как часто делали остановки в самых красивых местах. Наш гид Рафаэль очень старался, чтобы мы увидели всё самое прекрасное!

Irina V.

3 месяца назад
Ездила в тур в Ханалыг. Понравилось все! И сам маршрут! Отдельно хочу поблагодарить нашего гиды Айдына. Было не только интересно, но и очень душевно. Увожу домой самые лучшие впечатления от экскурсии и от всего Азербайджана.

Anastasia V.

3 месяца назад
Экскурсия прошла отлично, узнали много нового, везде было достаточно времени, отдельное спасибо Эмилии - много всего и интересно рассказывала, отвечала на любые вопросы, все супер :)

Татьяна С.

4 месяца назад
Отличная экскурсия, впечатляющая природа,восторг, гид Эмилия замечательная, позитивная девушка 👍

Pratyush H.

6 месяцев назад
Я путешествовал с компанией ATI уже несколько раз — и каждый раз это настоящее удовольствие. Они очень заботятся о гостях и предлагают доступные и хорошо организованные туры по окрестностям Баку. Отдельно хочу отметить гида Наз — невероятно знающая, доброжелательная и искренне любящая своё дело. Она очень внимательно относится к туристам и создаёт комфортную атмосферу. С уверенностью рекомендую эту компанию всем, кто приезжает в Баку.

Nick B.

6 месяцев назад
Если хотите увидеть настоящую красоту Азербайджана — выбирайте этот тур. Целый день сказочных пейзажей, горы, виды, от которых захватывает дух. Гид Огуз — настоящий профессионал, всё подробно и интересно объясняет.

Alisa S.

6 месяцев назад
Тур оставил только самые лучшие эмоции — продуманный, интересный и комфортный. Огромное спасибо гиду Рафаэлю за атмосферу, рассказы и заботу о группе. С радостью поехала бы ещё раз!

SILVER B.

6 месяцев назад
Всё было замечательно: красивая природа и интересный маршрут. Спасибо гиду Рафаэлю за тёплое отношение и увлекательную экскурсию. Рекомендуем — не пожалеете!

Юлия П.

7 месяцев назад
Увидели Старый Баку. Экскурсия очень интересная. Гид Анар замечательный. Очень интересно рассказывает не только исторические факты, но и разные легенды. Под его рассказы совершенно забываешь о времени, настолько это увлекательно.

Инна Г.

около 1 года назад
Огромное спасибо за экскурсию, у нас просто нет слов! Гид Микаэль - это не гид, это кладезь интереснейшей информации по истории как Баку в целом так и, конечно, же о Старом городе! Нам очень понравилось. Процветания компании! Баку наша любовь!

Оксана О.

около 1 года назад
Экскурсия с Зауром по Баку — это лучшее, что могло с нами случиться! Он так интересно рассказывал, мы узнали кучу всего нового. Заур не просто гид, а настоящий знаток и любитель своего города. Он уделил нам много времени, всё объяснил подробно и с душой. Показал не только главные достопримечательности, но и поделился секретными уголками. Кроме того, дал массу полезных советов - где пообедать, куда зайти. И вообще, он просто очень приятный человек, с которым легко и радостно. Мы ему безмерно благодарны!

Пахомова Е.

около 1 года назад
Отличная экскурсия! Повезло с Гидом, Заур замечательный рассказчик, с легким с юмором, время пролетело незаметно!

Алла

около 1 года назад
Спасибо огромное Роману за экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Видно что Роман профессионал своего дела, любит свою работу и свой город. Мы по всему миру заказываем экскурсии только через Спутник, в тех странах где они работают. И как всегда в восторге. Ещё раз огромное спасибо.

Юлиана Ш.

около 1 года назад
Гуляли с семьей в Старом городе. Нашим гидом был Заур. Впечатления самые лучшие. Замечательный микс исторических фактов с простыми и запоминающимися историями. Например, о том, что невесту в бане обычно присматривала сестра или мама жениха. И здесь мужчине важно было иметь хорошие отношения с родственницами, чтобы не получить кота в мешке:))) я заранее предупредила Заура, что с нами малыш 4-х лет и что 2 часом нам будет достаточно. Если честно, было жаль прерываться, если бы бы были без ребенка, гуляли бы часа 4. Было интересно! А главное, что Заур очень увлеченный, располагающий к себе человек, с котором легко и комфортно. Рекомендация всем, кто хочет расширить кругозор и зарядиться позитивом!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Просто супер!!! Время пролетело незаметно. Заур отличный рассказчик и просто очень обаятельный человек. Получили огромное удовольствие!

Елена Е.

около 1 года назад
30 марта 2025 года на экскурсии по Бакинским дворикам с нами был Заур. Профессионал ,чудесный человек, легкий ,с юмором ! Замечательно провели день ,устали ооочень мы , но Заур … 🙃энергия и знания неисчерпаемые!Узнали много нового!Вместо заявленных 2.5 часа провел с нами в 2 раза больше времени .Думаю ,для одного дня это даже многовато!Рекомендую всем!

Нина Х.

больше 1 года назад
Интересная познавательная экскурсия по старому городу. Гид Роман рассказал историю города, показал всё самое интересное. Мы прошли по местам съемок "Бриллиантовой руки"... Роман - очень приятный эрудированный человек. Экскурсия была увлекательной и вполне комфортной. Спасибо организаторам. Всё чётко и удобно.

Любовь С.

больше 1 года назад
Здравствуйте! Мне очень импонирует экскурсия в формате «я и гид». И наше общение с Анаром было замечательным. Неспешная прогулка, интересный рассказ, возможность задать вопросы и , главное, получить на них грамотные ответы и советы. Анар - молодец, умничка, очень внимательный‼️ Спасибо за теплое времяпровождение и за экскурсовода! Всем рекомендую! Приезжайте в Баку - не пожалеете👍‼️

Георгий

больше 1 года назад
Роман - замечательный гид, добрый и очень душевный человек, с которым у нашей небольшой группы сразу установился контакт. Мы получили ровно то, чего хотели - интересные истории о старом городе, уютные улицы, красивые дворы, легенды о местных жителях. К сожалению, время было ограничено, а так мы могли бы еще часами гулять по Баку. Однозначно рекомендую, особенно петербуржцам! :)

Екатерина Г.

больше 1 года назад
Экскурсию по старому городу нам проводил Роман. Была прекрасная прогулка в солнечную погоду с очень интересными фактами о городе, культуре, народе. Роман хорошо владеет русским языком, с ним было очень комфортно, как со старым другом. Спасибо еще раз за экскурсию, будем рекомендовать!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.