Отзывы на экскурсии по Чебоксарам

436 отзывов
15 экскурсий

Клара Ф.

5 дней назад
Большое спасибо за прекрасно проведённую экскурсию. Благодаря Елене , увидели все и много узнали о городе и коренном народе. Всем рекомендую.

Петр А.

9 дней назад
Динамичная, информативная экскурсия. Гид-Елена Владимировна Викторова человек, влюбленный в свой город и в свою республику, что ощущалось на протяжении всего двухчасового променада по центру города. Искренняя ей благодарность.

Алина А.

9 дней назад
Елена - прекрасный экскурсовод! два с половиной часа пролетели незаметно! Очень много интересной информации, нам очень понравилось!

Ирина Е.

12 дней назад
Спасибо Елене за замечательную экскурсию. Мы не только услышали много интересного, но даже был интерактив. Было познавательно и увлекательно, услышали и историю , и легенды красивые, 2 часа пролетели как 10 минут. Было жаль расставаться, слушала бы еще и еще. Хочется отметить хорошую организацию и также то, что много отвечала на наши вопросы, подсказала и сориентировала Елена нас после экскурсии. Мини-группа (нас было 6 чел ) прекрасный формат. Спасибо огромное за экскурсию. Блаоодаря Елене, Чебоксары понравились еще больше, потому что стали понятнее и ближе после экскурсии.

Анна П.

21 день назад
Это было самым правильным решением - знакомиться с городом с экскурсоводом. Было очень очень интересно, любознательно и с юмором. Нам очень повезло с Еленой.

Ирина И.

24 дня назад
Очень понравилась экскурсия. Елена очень интересно рассказывает, узнали много нового про Чебоксары и чувашскую культуру в целом.

Вадим В.

25 дней назад
Отличная экскурсия по городу. Много где были, но это знакомство с новым для нас регионом - одно из лучших. За 2 часа Елена полностью погрузила в тему Чувашии: доступным языком рассказала про историю края, о языке и алфавите, обычаях и особенностях быта. Узнали про нацональную кухню, особенности вероисповедания, о выдающихся представителях чувашского народа Ну и обширно ознакомились с историей города - последовательно, на протяжении столетий. Посетили все основные достопримечательности. Елена, к слову, предлагала сфотографироваться на знаковых, "открыточных" видах Удивительно внимательный, пунктуальный, широко образованный специалист. С приятным языком и грамотной речью Большое спасибо С уважением, Вадим и Индира, С-Пб

Ольга О.

27 дней назад
Познавательная экскурсия. Подходит для знакомства с историей Чебоксар.

Ольга Р.

28 дней назад
Замечательная экскурсия! Елена - невероятно приятный гид. Провела по всем местам, заявленным в экскурсии, рассказала огромное количество интересных фактов - два часа пролетели как минута! Очень рекомендую этого гида! Главный показатель интересного рассказа - он интересен и взрослым, и детям. Наш десятилетка шёл и слушал, не отвлекаясь вообще. За это прямо десять звёздочек!

Евгения М.

около 1 месяца назад
По рекомендации знакомых мы обратились к Елене и не пожалели. Замечательная экскурсия по историческим местам города. Два часа пролетели незаметно. Мы остались довольны. Ещё раз спасибо Елене.

Ольга М.

около 1 месяца назад
Экскурсия у нас удалась на славу. Елена, экскурсовод, была содержательна и интеллигентна. При этом давала возможность и вдоволь насмотреться и отдохнуть от информативности. Погода в этот день всех особо порадовала. Чебоксары - реально жемчужина северного Поволжья со своим языком, самобытностью. И здорово, что наша экскурсовод смогла через рассказы и истории донести и свою гордость и любовь к этому невероятному краю, богатому своим колоритом и давней культурой. Благодарю Елену от всей души.

MIKHAIL М.

около 2 месяцев назад
Все отлично, спасибо гиду Елене за отлично проведённое время. Очень интересно...

Марина В.

5 дней назад
Елена - отличный экскурсовод. Знает свой любимый город и традиции народа Чувашии. Очень удобно передвигаться на автомобиле. 4 часа пролетели как один миг.

Екатерина Е.

3 месяца назад
Отличная экскурсия. Елена профессионально все рассказывала. Забрала нас на авто. Посмотрели много мест. Весь центр, останавливались в разных локациях. Так же основные знаковые места в удалении от центра. Очень хорошее сочетание пешеходной части и автомобильной. За 4 часа получили множество информации и положительное впечатление) Рекомендую

Алла

9 месяцев назад
Хотим выразить огромную благодарность гидам Ирине и Валентине за незабываемую экскурсию по Чебоксарам. Всё было супер профессионально и деликатно, практически в режиме диалога, а не просто прослушивание информации о городе и республике. Посетили все знаковые места, узнали о достижениях народов республики. Ну очень познавательно. Получили все рекомендации по проведению нашего дальнейшего отдыха. За что отдельное спасибо. Водитель Валентина просто профи в вождении , было супер комфортно. Спасибо большое, девочки. Успехов вам в вашем нелёгком труде и благодарных вам экскурсантов. До новых встреч. Думаем, что это наше посещение Чувашии было не последним.

Евгения Е.

10 месяцев назад
Остались очень довольны прогулкой с Еленой. За 3 часа узнали много интересного о истории города и чувашского народа! Увидели город и его достопримечательности. Елена - професионал своего дела. Рекомендую!

Людмила П.

10 месяцев назад
Огромное спасибо гиду Елене! Благодаря её знаниям, заинтересованности, внимательному и доброжелательному отношению к нам, благодаря её любви к истории, к своему краю и к землякам, мы не просто узнали много интересного, но по-настоящему влюбились в Чебоксары. Всем рекомендуем эту экскурсию и этого замечательного гида!

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Прекрасная экскурсия,Елена,замечательная женщина,приятная,заботливая. Слушали с удовольствием.Получили много новых знаний,остались довольны. Спасибо большое,всем советуем!!!

Наталья Н.

10 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия с гидом Еленой. Она подстроилась под наш темп (я тихоходная), неспешно, останавливаясь у самых интересных мест. Рассказывает Елена просто прекрасно, доступным хорошим языком, очень интересно. Мы узнали от нее очень много интересных моментов о народе, обычаях, посетили очень много. Машину ведет аккуратно, максимально близко подъезжая к нужным точкам. Елена, Спасибо! 🙏👍

Вадим

10 месяцев назад
Впечатление от экскурсии великолепное. Наш гид Елена забрала нас вовремя из санатория "Солнечный берег" и провела профессиональную и познавательную экскурсию по Чебоксарам на своей машине. Мы с женой узнали много нового из истории чувашского народа и города Чебоксары. Великолепный русский язык, интересное изложение и прекрасное знание предмета!!! Оценка - 5+.

Наталья З.

11 месяцев назад
Автогид -Елена. Нам очень понравилось. Рассказ был содержательный, с интересной информацией, которую не почерпнешь из интернета. За короткое время увидели и узнали большой обьем информации. Спасибо Елене! Очень рекомендуем!!!

Елена

12 месяцев назад
Очень интересная и познавательная экскурсия! Спасибо большое,Елене

Лилия Ш.

12 месяцев назад
Мы приехали в гости в Казань и решили по соседству посетить Чебоксары. Заказали индивидуальную экскурсию на авто с гидом Еленой. Хотя погода была дождливая, Елена очень увлекательно рассказала о своём городе, время пролетело незаметно. Город очень понравился, красивая набережная, речной порт , памятники...Нас встретила на вокзале и проводила, мы очень довольны.

Елена Е.

12 месяцев назад
Все было превосходно! Интересная познавательна экскурсия. Красивые места, красивый город и отличный гид Елена. Всем рекомендуем.

Морозов Д.

9 дней назад
Регина рассказывает очень интересно, познавательно ! В конце экскурсии мы влюбились в Чебоксары !

Резеда В.

15 дней назад
Благодарим за прекрасную экскурсию. Экскурсовод Наталия - прекрасный эмпатичный человек и очень эрудированный профессионал своего дела! 2,5 часа пролетели незаметно. Было очень увлекательно, местами удивительно и очень душевно. Спасибо!

Юлия Н.

21 день назад
Экскурсия очень понравилась! Наталия с любовью рассказала о родном городе и показала главные достопримечательности. Мы и полюбовались и посмеялись. В общем рекомендую данную экскурсию и экскурсовода!

Елена Р.

около 1 месяца назад
Впервые в Чебоксарах, поэтому выбрали эту экскурсию, чтоб влюбиться в город. И надо сказать, что Наталии это удалось! Человек, влюбленный в свой город, и до остальных донесет это чувство! Наталия в очень живой непринужденной форме, с юмором преподносила нам материал из истории, архитектуры. культурной жизни города. Давала возможность задавать интересующие нас вопросы и тут же отвечала на них. Очень понравилось отношение Наталии к нашей группе, она организовывала по ходу маршрута места, где можно было присесть и, сидя в тени, послушать интересные факты. Благодаря этому почти 3 часа пролетели быстро, нисколько не устали. Также благодарны Наталии за удачные фото, всегда подсказывала и помогала выбрать лучший ракурс. В общем было очень интересно и познавательно. Спасибо огромное! Будем советовать друзьям.

Елена Е.

10 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Наталия замечательный экскурсовод. Получили кучу положительных эмоций . Спасибо огромное.

Евгения Е.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Наталия профессионально, с интересом, юмором, очень активно и познавательно провела экскурсию! Узнали историю Чувашии и Чебоксаров, потом еще пересказывали своим родственникам местным жителям и они были счастливы узнать историю! Рекомендовали Вас! Благодарим и обнимаем!

Андрей

11 месяцев назад
Понравилась живая подача материала и акцент на локальные этнические моменты. Комфортная продолжительность, достаточное количество остановок и возможность присесть сделали восприятие информации более эффективным

Геннадий В.

11 месяцев назад
Елена Анатольевна провела отличную экскурсию! Спасибо большое. Было живо и интересно.

Евгения С.

11 месяцев назад
Наталья - прекрасный экскурсовод, увлекает рассказами о Чебоксарах и Чувашии. Очень живая и динамичная. Нам очень понравилась экскурсия, узнали интересные моменты из истории Чувашии и столицы, полюбовались красивыми видами на город, Волну и набережную. Наталья подсказала, что ещё можно самостоятельно посмотреть и где покушать

Николай Н.

11 месяцев назад
Отлично! Экскурсовод Елена провела прекрасную прогулку по Чебоксарам, познакомила со знаковыми местами города, интересными локациями, красивейшими видами. Елена, спасибо! The best!!! Мы из Бурятии, Вы сказали, что там ещё не были. Помните нас? Экскурсия была 20-го июля.

Андрей А.

11 месяцев назад
Наталья - мастер своего дела. Экскурсия очень понравилась, рассказывает от души. Дополнительно выручает, ее путеводитель, для первого знакомство с городом самое то! Бронируйте - не пожалеете.

Татьяна М.

11 месяцев назад
Замечательная экскурсия по красивому городу с очень интересным экскурсоводом. За два часа с юмором, с полным погружением в историю, но без сухих дат. Интересно и взрослым и детям. Приятным бонусом стал электронный путеводитель по кафе, сувенирным магазинам и музеям. Наталье спасибо большое за тёплый приём!

Алмаз

3 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Гид Наталья редактирует маршрут экскурсии под личные предпочтения путешественников. Благодаря Наталье мы узнали практически всё про Чебоксары и влюбились в этот город.

Tatyana

6 месяцев назад
Большое спасибо гиду Александру! Была заказана автомобильная экскурсия по городу. Встретил нас у отеля, показал наиболее значимые места. Очень дружелюбный, интеллигентный, знающий молодой человек. Учел все наши пожелания, потом подвёз нас до кафе. Торопились на поезд, а то бы, наверное, ещё что-то показал))

Татьяна

8 месяцев назад
Остались очень довольны экскурсией, особое спасибо экскурсоводу! Прекрасное знание истории и большая любовь к своему городу и краю!

Андрей У.

9 месяцев назад
Экскурсовод любит и знает город с его историей. Рассказывает интересно. В местный музей после этого можно не ходить :)

Ирина Т.

10 месяцев назад
Хотим от чистого сердца поблагодарить Григорьеву Наталию за проведённую индивидуальную автоэксурсию "Влюбиться в Чебоксары". Это была незабываемая экскурсия. Наталия рассказывала о городе, достопримечательностях, истории с такой любовью, проникновенно и трепетно, что ей удалось увлечь нас, влюбить в Чебоксары, нам не хотелось расставаться, мы были готовы слушать ещё и ещё! Рекомендуем всем гостям города, желающим познакомиться с ним максимально близко и получить массу прекрасных эмоций, выбирать это туристическое агенство, где работают такие замечательные люди! Ирина и гости из Санкт-Петербурга Надежда, Галина, Кирилл.

Анастасия Д.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, узнали много интересного, забавные факты. Гид очень приятная, автомобиль чистый, красивый. Всем рекомендую

Юлия Ю.

11 месяцев назад
В небольшом путешествии по Поволжью побывали в Чебоксарах. Там воспользовались услугами фирмы Спутник ,в частности посетили экскурсию на машине"Влюбиться в Чебоксары". Это была экскурсия на машине,экскурсовод Наталья. Это было очень интересно,увлекательно,комфортно.Влюблённый в город человек поделился частью своих эмоций к этому городу . Спасибо,зацепило🌹 Наталья поделилась с нами местечками,которые знают только местные.Начиная от того где купить,что поесть,что попить,и даже куда съездить искупаться. Огромное спасибо! Нам понравилось!

Лариса

около 1 года назад
Наталия - прекрасный экскурсовод! Показала город с разных ракурсов. Обратила внимание на детали, о которых вряд ли узнаешь на групповых экскурсиях. Учла все особенности и интересы нашей небольшой «группы»! У нас остались только хорошие впечатления о городе, воспоминания и фото.

Ирина И.

около 1 года назад
Наталия! Прекрасный экскурсовод! На столько интересно рассказала нам про свой город Чебоксары! Мы влюбились в этот город. Спасибо ей огромное

Александра С.

около 1 года назад
8 мая у нас была экскурсия по Чебаксарам с Натальей на её машине. Впечатления остались самые наилучшие. Приятно общаться с человеком, который любит и отлично знает историю своего края. Узнали много интересного и таинственного о Чебоксарах, о народе, о церквях. Думаю, что не каждый гид владеет такой информацией. Экскурсия прошла очень душевно и время пролетело незаметно. В Чебоксары мы действительно влюбились. Спасибо огромное Наталье за такое радушное и теплое отношение к людям, за то, что не смотря на то состоится наша экскурсия или нет, Наталия прислала нам путеводитель по городу, расписала где и когда пройдут праздничные мероприятия, где вкусно покушать и преобрести национальные вкусности. Мы остались очень довольны проведенным временем в Чебоксарах. Благодарим Вас, Наталия, за такую познавательную и интереснейшу экскурсию. Здоровья Вам и процветания.

Ирина И.

около 1 года назад
Наталия великолепный мастер своего дела👍 экскурсия прошла легко, время пролетело. Хотя продолжительность составила 2,5 часа ребенок ( 13 лет) не заснул, а внимательно слушал. Более того многое запомнил. Наталия выстроила экскурсию таким образом, что было интересно и мне и ребенку - я считаю это очень важный момент. Открыта к вопросам. Рассказала где вкусно пообедать и куда ещё обязательно нужно попасть. (Наталия, музей трактора действительно пришелся по душе сыну❤️)Речь приятная и грамотная, что тоже немаловажно 👍 спасибо❤️

Юлия Ю.

около 1 года назад
За два часа посмотрели основные достопримечательности Чебоксар, посетили Введенский храм. Подача материала доступная, емкая , ничего лишнего. На все вопросы гид с удовольствием и быстро дает исчерпывающие ответы. Рекомендую.

Татьяна Т.

2 месяца назад
Мы влюбились в Чебоксары❤️❤️❤️ Слова восхищения и благодарности нашему экскурсоводу Наталье. Профессионал с большой буквы. Умение переключаться между взрослыми и детьми, разбавлять материал шутками и историями, сделали экскурсию нескучной и лёгкой. Я сама педагог и знаю, как сложно удержать внимание детей. Мы часто путешествуем, Наталью ставлю в ТОП- 3 лучших гидов, и не только в России. Скажу словами наших детей-подростков: «Это самый крутой экскурсовод, теперь мы знаем, какая должна быль экскурсия» Наталия! Большое Вам спасибо за полученные эмоции, они бесценны. Ерохины из Екатеринбурга.

Павел П.

2 месяца назад
Выбирали Наталию по отзывам, столько восторга и эмоций не ожидали от экскурсии. Высокопрофессиональный гид, не только эрудированный, но и чувством юмора. Не каждому экскурсоводу это свойственно. Плюс грамотная речь, приятный голос, умение вести диалог и соблюдать структурированность рассказа сделали нашу прогулку просто незабываемой. Мы до сих пор под впечатлением от Чебоксар. Очень красивый город, а летом , думаю еще лучше. Потряс Введенский собор, мы даже в колокола в часовне позвонили, Наташа с батюшкой договорилась. Также она выслала путеводитель, нам было очень легко ориентироваться в городе по указанным в нём локациях. Наталию рекомендуем максимально! Только ее!!!

Анастасия К.

3 месяца назад
Интересная подача материала. Спасибо за проведённую экскурсию, посмотрели на город совсем другими глазами.

Ольга К.

3 месяца назад
Нам очень понравилось! Если вы хотите быть увлечённым Чебоксарами вам точно сюда.

Полина К.

6 месяцев назад
Наталия, прекрасный гид! В Восторге от экскурсии! Интересно, с юмором! Рекомендую всем!

Татьяна Т.

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Было интересно узнать об истории города. Живенько и с юмором. Наталье большое спасибо!

Елена

10 месяцев назад
Хотим поблагодарить нашего экскурсовода Наталию за замечательную экскурсию по старой части города Чебоксары. Экскурсия длилась два часа, которые пролетели как одно мгновение. Очень интересно было узнать историю возникновения чувашей и самих Чебоксар. Исторические факты и легенды были преподнесены легко, понятно и очень увлекательно. Особенно увлекательно было услышать о росписях в церкви Архангела Михаила. Спасибо Вам, Наталия🙏. Однозначно рекомендую Вас как замечательного рассказчика и интересного человека!

Елена М.

10 месяцев назад
Прошли с Региной по исторической части города. Было очень интересно и взрослым, и подростку. Информативно, но не перегружено, все по делу, на все вопросы получили ответы. Хорошие, качественные фотографии и иллюстрации сопровождали рассказ. Регина не торопила, давала возможность насладиться увиденным. В общем, рекомендуем!

Анастасия А.

11 месяцев назад
Выражаем огромную благодарность экскурсоводу Регине, за предоставленную возможность окунуться в историю Чувашии . ! Получилась великолепная прогулка по городу Чебоксары ! Рекомендуем ! Гости из Нижнего Новгорода

Анна А.

около 1 года назад
Благодарю город Чебоксары, его жителей и персонально нашего человеколюбивого гида за радушный прием, вкусную еду и потрясающие открытие истории этого древнего народа! Чувашия очень комфортное место для путешествий и спокойной жизни. Много чего есть посмотреть и испытать. Есть повод вернуться сюда вновь! Авторская экскурсия дает информацию динамично образно и оригинально. Маршрут построен максимально комфортно. Акценты и вопросы гида вызывают эмоции и оживляют восприятие. После обзорной экскурсии мы самостоятельно прокатились по Волге на теплоходе для туристов и тут очень не хватало сопровождения гида. Очень рекомендую добавить информационное сопровождение по радио. Еще раз благодарю 🙏 Мира! Успеха! Изобилия!

Вера В.

около 1 года назад
Были на экскурсии "Чебоксары: истории и легенды" у Наталии Жуковой. Наталия провела экскурсию превосходно, много интересных фактов по истории Чебоксар от древних времен и до нашего времени. Наталия очень артистично, с хорошим юмором рассказывала. Вся наша группа подруг были в восторге от экскурсии, и нам очень повезло что мы нашли Наталию, прекрасного экскурсовода.

Эльза

больше 1 года назад
Наталия - профессионал своего дела. Понравился непринуждённый с юмором рассказ о любимом городе. Спасибо!

Ольга Ш.

6 дней назад
Экскурсовод Елена профессионал своего дела, было очень интересно ее слушать. Про каждую достопримечательность было все рассказано очень интересно!

Ольга О.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия! Елена - прекрасный сертифицированный гид, что было для нас принципиально важно! Она интересно рассказывает об истории и традициях, отвечает на вопросы, часто рассказывает интересные факты из жизни Чувашии и народа сегодня. За 2 часа неспешной прогулки мы увидели основные достопримечательности центра, узнали историю, в общем узнали много нового. Большое спасибо! Рекомендуем!

Ольга О.

2 месяца назад
Прекрасная экскурсия! Елена подробно рассказала нам об истории чувашского народа Мы на два часа погрузились в мир Чувашской жизни и культуры Было очень интересно!

Виктория В.

10 месяцев назад
Хорошая, познавательная экскурсия. Было интересно. Много прошли, но даже дети не устали. Спасибо Елене.

Лилия

11 месяцев назад
Очень нам понравилась экскурсия с Еленой. Были некоторые знания о Чувашии, но тут народ, культура прямо по новому раскрылись: чувашские руны, Чапаев, Федоров и многое другое. Прогулялись по центру, останавливались, фотографировались. Однозначно, Елену рекомендую. С нами были дети 4 и 9 лет, экскурсию они может и не особо слушали, но сам маршрут им понравился, было где побегать и что рассмотреть.

Алена А.

12 месяцев назад
Большое спасибо Елене за прекрасно проведенную пешеходную экскурсию по Чебоксарам!Интересно, много информации, но нет ощущения перегруза.Очень понравился маршрут экскурсии и виды!Мы остались в восторге!

Светлана С.

около 1 года назад
Экскурсовод Елена - настоящий профессионал ! Любит свой город и прекрасно знает его. Мы благодарим её за чудесную экскурсию. Осмотрели основные достопримечательности Чебоксар, познакомились с историей основания города, его названия, загадкой исчезновения реки Чебоксарки, прошлись по пешеходной улице,полюбовались на набережную, узнали Чебоксары как город театров, нам представили спортивные сооружения. Нам рассказали о кухне и, конечно, вкусно пообедали

Елена К.

около 1 года назад
Пешая экскурсия по центральной части города вокруг Чебоксарского залива. Места все красивые, узнали много нового и интересного. Получили рекомендации, какие места еще можно посетить самостоятельно. Елена рассказывает интересно и доходчиво.

Кежватова В.

19 дней назад
Добрый день. Были на экскурсии 2 мая 2026. Все очень понравилось. Были на инвалидном кресле, учли наши пожелания и отнеслись с пониманием. Спасибо большое.

Татьяна Т.

8 месяцев назад
Экскурсовод оказался не профессиональным экскурсоводом, а журналистом . Когда платишь деньги за индивидуальную экскурсию, хочется быть уверенным в профессионализме и компетентности гида. Но тем не менее экскурсия была достаточно интересной и живой.

Наталья

10 месяцев назад
Экскурсовод Елена провела для нас незабываемую пешую экскурсию по городу Чебоксары, где мы узнали много нового и интересного. Город, в который мы приехали только на выходные, открыл перед нами свои гостеприимные ворота Спасибо Елене и всем, кто помог в организации этой экскурсии

Рузакова А.

около 1 года назад
Очень красивый город, интереснейшая экскурсия, прекрасная погода! Спасибо нашему экскурсоводу Инне за гостеприимный прием и познавательный рассказ о городе. Обязательно приедем еще👍

Ирина Ф.

больше 1 года назад
Экскурсия нам очень понравилась. Очень много информации о городе и достопримечаниях. Спасибо нашему экскурсоводу Инне👍

Марина

больше 1 года назад
Прекрасный душевный экскурсовод Инна! Даже жаль, что было так мало времени. Классно. Нам все понравилось. Будем брать ещё

Екатерина Е.

почти 2 года назад
Огромное спасибо экскурсоводу Елена за впечатляющую прогулку по Чебоксарам! Не смотря на плохую погоду, все прошло замечательно. Было очень интересно, не нудно и остались только хороште впечатления о городе! Обязательно приедем еще

Татьяна Б.

почти 2 года назад
Гид Елена - знающий материал, добрый, эмоциональный, отзывчивый, внимательный человек. Экскурсия была очень увлекательной, интересной, познавательной. Узнали много о городе Чебоксары, его истории и современности. Большое спасибо от всей нашей компании. Надеемся вернуться!!!

Надежда К.

24 дня назад
Добрый вечер. Экскурсия очень понравилась. Елена эрудированный экскурсовод. Рассказ ее был очень интересный, в то же время легкий, ненавязчивый. Подача материала доступная и запоминающаяся. Узнали очень много о чувашских обычаях, причем на жизненном материале! Экскурсия по музею пива тоже замечательная. На возникшие вопросы экскурсовод давала грамотные полные ответы. Немножко было непонятно вначале с дегустацией. Но вопрос был решен. По поводу дегустации, наверное в конце экскурсии по музею нужно не просто показать бар, а объяснить, что там нужно заказать сэты и как это сделать. Спасибо огромное за доставленные впечатления!

Ермолаева Е.

около 1 месяца назад
Экскурсия и по городу и в Музей пива отлично. Многое узнала впервые. Дегустация не входит в состав экскурсии. Обманули. Взяли за свой счет, 300 рублей с человека. Поэтому осадочек остался. Название экскурсии без дегустации.

Елена К.

3 месяца назад
Очень интересная,познавательная экскурсия. Замечательный экскурсовод Елена! Рассказывала,отвечала на вопросы. Всё вовремя. Нам понравилось,рекомендую!

Елена Б.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия, большое спасибо Елене за небанальную подачу. Несмотря на непогоду было очень интересно и познавательно! В музее пива были проблемы с электричеством, сместилась очередь на посещение, поэтому в него не попали. Именно музей омрачил впечатление от классной экскурсии, потому что сотрудники разговаривали так, как будто мы с экскурсоводом им денег должны и годами не возвращаем. Возможно, стоит пересмотреть культуру общения. Елене ещё раз большое спасибо, всем рекомендую

Алия А.

11 месяцев назад
Нам все понравилось. Повезло с погодой, с гидом Инной, с обслуживанием и питаем на территории музея пива. Большое спасибо!

Алина

почти 2 года назад
Прекрасная насыщенная и в тоже время не утомительная обзорная экскурсия! Спасибо гиду! Музей пива тоже очень интересная познавательная экскурсия! Пиво очень вкусное! Единственное место, где понравилось темное пиво! Рекомендую.

Ксения Ш.

больше 2 лет назад
Обзорная экскурсия по городу с гидом Инной очень понравилась, интересно Музей пива тоже понравился Дегустации у нас не было( тк банкетный зал был занят, не расстроились, конечно, но ощущение, что получили только 99%

Белова М.

почти 3 года назад
Экскурсия началась с неприятного впечатления. В музее пива нам отказались провести экскурсию, сославшись на то, что для группы меньше шести человек экскурсовода не приглашают. Предложение оплатить шесть входных билетов тоже отклонили. Посмотрели музей самостоятельно, но, как в анекдоте,"осадочек остался". Обзорная экскурсия с Еленой, безусловно, спасла общее впечатление. Очень интересный маршрут , много нового об истории города и о его современности), все основные достопримечательности показала.

Анна И.

12 месяцев назад
Гид великолепно провела экскурсию, дала много информации, отвечала на все вопросы, помогла с рекомендациями по посещению в городе. Очень понравилось всей семье! Спасибо!

Евгений В.

около 1 года назад
Красивый город, замечательный гид, интересная экскурсия!!! Татьяна провела для нас с женой даже не экскурсию, а очень тёплое знакомство с городом и в целом с республикой. Рассказала историю, мы очень много прошли и посмотрели. Посоветовала где попробовать местную кухню, посоветовала куда сходить и что посмотреть самостоятельно. Татьяна, мы Вас благодарим и желаем Вам всего самого лучшего!!!

Настя Н.

больше 1 года назад
Замечательно познавательная экскурсия. Нашим гидом была Инна, чему мы были очень рады. Экскурсия была очень интересная и насыщенная, мы не заметили, как пролетело время и даже сильный ветер был не помеха. Увидели историческую часть города, побывали в монастыре и прогулялись по набережной.

Альбина

больше 1 года назад
Спасибо Татьяне Дмитриевне за проведеную экскурсию "Чебоксары-история, этника и современность" В ходе экскурсии узнали много интересного про историю города. Особенно впечатлил своей необычностью Введенский кафедральный собор. Ещё раз спасибо. Всё было просто отлично.

Светлана С.

почти 2 года назад
Экскурсия в целом неплохая, но от экскурсовода ожидали больше исторических фактов. Поэтому впечатление осталось неоднозначным.

Дмитрий Д.

почти 2 года назад
Гидом по Чебоксарам была Елена (подменила Татьяну). Очень доброжелательная девушка, которая прекрасно знает историю родного города.

Маковкина Ю.

почти 2 года назад
Очень интересная и насыщенная экскурсия! Знающий , внимательный и заботливый Александр!!! Впечатлений много, больше, чем ожидала. Этот тур составлен так, чтобы каждый увидел то, что хотел. Очень много успели посмотреть и узнать. На сайте турфирмы доходчиво представлена информация об экскурсии и было удобно бронировать. Спасибо за замечательную экскурсию!

Светлана В.

почти 2 года назад
Приехали в Чебоксары впервые и очень рады, что начали знакомство с городом именно с обзорной экскурсии Татьяны Анатольевны. Глубокое знание истории и современности, ответы на все интересующие нас вопросы, удобный маршрут с учётом наших пожеланий. Благодарим и всем рекомендуем!

Глеб Г.

почти 2 года назад
Очень интересная экскурсия по центру Чебоксар. Удалось много пройти, узнать и посмотреть. Наилучшие рекомендации!

Ольга

почти 2 года назад
Были в Чебоксарах впервые . Красота города поразила нас. Очень понравилась обзорная экскурсия ,оказалось(к нашему стыду),что мы ничего не знаем про город,народ и историю Чувашии. Татьяна очень интересно и познавательно рассказала нам про историю Чувашии,показала достопримечательности города. Мы город увидели другими глазами. От экскурсии и города остались очень теплые впечатления. Татьяна профессионал своего дела,огромное ей спасибо. Мы обязательно вернёмся в этот сказочный город.

Анна А.

почти 2 года назад
Было очень интересно узнать об истории города, его традициях. Особая благодарность за подробные ответы на возникавшие во время экскурсии вопросы.

Эльвира И.

около 2 лет назад
Экскурсия информативная, познавательная, увлекательная. Татьяна Анатольевна - прекрасный экскурсовод с богатым опытом работы. Время пролетело незаметно, с пользой. Спасибо большое.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.