Отзывы на экскурсии по Каппадокии

586 отзывов
92 экскурсии

КОНСТАНТИН К.

12 месяцев назад
Все прошло отлично, все быстро, слаженно, невероятно красиво, если думаете, не думайте -берите!

Евгений

около 1 года назад
Отличные впечатления от полёта, советую попробовать обязательно :) Три звезды ставлю исключительно за организационные моменты, которые изначально были завышены. Одну звезду убираю - будьте готовы сразу, что вас не заберут с любого отеля, а только с того, который в радисе пару километров от зоны вылета. Вторую за обещанный легкий завтрак и шампанское. Налили какой химического цвета безалкогольный напиток, лучше бы его не было. Организатору лучше бы убрать данные моменты из описания, и тогда будет 5 звезд, потому что будет соответствовать действительности.

Евгений Е.

почти 2 года назад
Ну вопервых хотим поблагодарить Вас за то, что мы за 4 часа до полёта попали на него, +10000000000 положительных слов в Вашу карму. Вовторых... А, что писать 🤔 Эмоции описать не возможно! Просто мы побывали там, где только птицам дано быть каждый день-в тишине, свободе и красоте! Спасибо Вам. Иркутск '24

Арсений

почти 3 года назад
Ездили в Каппадокию, с погодой нам не очень повезло, шары не взлетали, и нам вернуди полную стоимость, но гид был супер, рассказывал все интересно и с большим удовольствием к своему делу.

Арина

почти 3 года назад
Спасибо за прекрасную Каппадокию, ездили на 1 день, бюджетно и очень познавательно. Всем рекомендую.

Валентина

почти 3 года назад
Спасибо за возможность побывать в таком сказочном месте, нам все понравилось, особенно нас впечатлил полет на шаре, после полета нам выдали сертификат и мы открыли шампанское.

Анна

почти 3 года назад
Каппадокия очень впечатлила своей красотой, катались на шарах, мы все в восторге, спасибо за организацию!

Александр

почти 3 года назад
Спасибо Салли тур за прекрасную Каппадокию, ездили что бы кататься на воздушных шарах , получили не забываемые ощущения, всем рекомендуем!

Екатерина

около 3 лет назад
Спасибо вам за Каппадокию, даже мой муж скептик, был впечатлен. Отдельное спасибо Гиду, супер клевый чувак.

Виктория

около 3 лет назад
Спасибо за полет на шарах, забронировали шары в Каппадокию буквально на кануне, Салли тур все организовали. Спасибо за оперативность и слаженность.

София

около 3 лет назад
Спасибо за организацию полетов на шарах, у нас была группа из 10 человек, все понравилось, особенно удивил сервис, после полетов открыли шампанское и был предложен фуршет с фруктами, так же выдали сертификат.

Алиса

около 3 лет назад
Спасибо за возможность побыть в Каппадокии. Мы делали подарок друзьям на годовщину свадьбы, они остались очень довольны.

Ольга Д.

27 дней назад
Автомобили хорошие, сервис на высоте , забрали вовремя. При бронировании всячески шли на помощь. Рекомендую.

Maria M.

около 1 месяца назад
Всё отлично, встретили сразу после рейса, доехали без проблем. Странный курс конвертации евро в рубли, но это не вопрос организации трансфера.

Aleksei C.

около 2 месяцев назад
Всё прошло как по маслу. Связались в Whatsapp за день, все подробно объяснили. Водитель приехал минута в минуту, машина отличная. Брал трансфер из Невшехира в Гореме и оттуда в Кайсери - все было отлично. Советую без каких-либо оговорок

Ангелина К.

около 2 месяцев назад
Все четко. Заказывали данный трансфер из аэропорта Кайсери до Гереме и обратно также. Все во время, за день до поездки связываются, уточняют время. Отвечают на все вопросы. Рекомендую всем)

Елена Е.

2 месяца назад
Все прекрасно, встретили вовремя, быстро доехали, никаких проблем. Спасибо!!

Артем М.

2 месяца назад
Впервые что либо заказывал на данном сайте и было немного волнительно. Заказывали трансфер из аэропорта в отель. Цена от туроператора и отеля было очень высокие, решили довериться данному перевозчику и не прогадали. Утром в день вылета узнали о переносе рейса и времени прилета, начали судорожно писать и выяснять заберут ли нас, но со стороны перевозчика за всем следят и подстраиваются под время прилета. На выходе из аэропорта нас ждали с табличкой:) быстро собрали всех людей и поехали.

Артем М.

2 месяца назад
Все отлично! Это был уже второй заказ, сначала из аэропорта забирали в отель:) все четко, все во время, на вацап пишут детали. Заказывайте со спокойной душой!) *наверное могут быть разные ситуации, но в нашем случае 2 раза все отлично.

Назина И.

3 месяца назад
Заказывали трансфер в обе стороны. Привозят и забирают у входа в отель. На обратном трансфере было много туристов, объезжали отели. Очень удобно из аэропорта Кайсери, мы вышли из аэропорта и нас сразу повезли в отель, все оперативно. В обе стороны был микроавтобус Мерседес.

Елена

4 месяца назад
Аэропорт Невшезир не большой, встретили сразу на выходе. Немного подождали остальных, доехали быстро, развозят до самого отеля. 👍

Светлана С.

5 месяцев назад
Все понравилось! Заказывала из аэропорта в Гореме и обратно. Организация на 5 с плюсом. Правда перед поездкой в аэропорт поволновалась, (мне показалось, что слишком поздний выезд) , но это было совершено напрасно, доехали быстро, но комфортно, регистрация и досмотр заняли минут 5. Аэроплрт маленький, приезжать за три часа туда точно не надо.

Светлана С.

5 месяцев назад
Организация трансфера на "отлично". У выхода из аэропорта встретили, на комфортном микроавтобусе быстро довезли прям до двери отеля в Гореме. Рекомендую.

Таисия М.

7 месяцев назад
Прекрасно! Накануне связались, встретили на входе, привезли к отелю

Irina S.

около 1 месяца назад
Спасибо Марине за чудесное путешествие 🫶🏻❤️ очень много исторических фактов, манера изложения прекрасная, с шуткой и наглядностью. Это был один из моих лучших дней рождения 🫶🏻🌹

Анастасия А.

около 2 месяцев назад
Все было отлично! За нами приехали в отель в назначенное время. Тур проходил по программе, ничего не поменялось. Дополнительно ничего не платили, все билеты и обед входили в стоимость тура. Гид русскоговорящий. Да, есть акцент, но всё было понятно. Тур очень комфортный. И ходили пешком по каньону. И лазили по скалам. И много фотографировались на смотровых площадках. Обед очень плотный и вкусный. Смело рекомендую к посещению.

Валерия К.

около 2 месяцев назад
Это была очень насыщенная экскурсия! Обожаю подземелья, поэтому мы получили огромное удовольствие! Гид и водитель в одном лице замечательный! Большая благодарность! Нас было 6 в группе. Спутник как всегда радует) ЛУЧШИЙ! Несколько советов. Если вы фанат драгоценностей, берите с собой денежки, в одном из мест есть, чем порадовать себя или близких. Одевайтесь удобно, главное-удобная обувь. Возьмите кофту тëплую для подземелья. Обед включен, вас вкусно покормят. Единственное-нам немного не хватало времени на точках, хотелось бы без спешки полазить, погулять, насладиться, но остальным участникам экскурсии хватило. Поэтому тут зависит от человека. Ещё раз спасибо Сулейману, хорошему гиду и водителю!

Лариса L.

12 месяцев назад
Все понравилось! Арзу замечательная! Очень интересно рассказывает!

Мария М.

около 1 года назад
Прямо после завтрака Сулейман забрал нас из отеля и повёз на экскурсию, попутно рассказывая об интересностях местных достопримечательностей. Было интересно послушать об истории Каппадокии времен Хеттской империи. Побывали в долине голубей. Внезапно голубей там не оказалось, зато там красиво. В подземном городе было тесновато, но завораживающе, можно почувствовать себя фрименом. Примерили султаниты, сытно покушали, покормили кошек (куда же в Турции без них) и задегустировали всякие вкусности, среди которых оказались, внезапно, драконьи яйца! Естественно, ушли не с пустыми руками. Нагулялись по древним скальным жилищам и каньону. В общем, экскурсия разнообразная, побольше бы таких!

Ekaterina V.

больше 1 года назад
Путешествие понравилось, очень спокойно и легко все прошло . Гид прислушивается к пожеланиям туристов, очень интересно рассказывает. Русский язык на хорошем уровне. Рекомендую.

Татьяна

больше 1 года назад
Наш экскурсовод была замечательна. Но: со стороны организатора было бы честно отменить экскурсию. С утра шёл сильный снег, ничего не было видно, многие дороги были перекрыты, пейзажной красоты мы не увидели, нигде не гуляли. В пещерном городе хотелось походить дольше, а поездка в ювелирный магазин вообще была ни к чему. Спасибо, что пошли нам на встречу и отвезли в керамическую мастерскую, которой не было в программе. Это был конец ноября. Совет: в плохую погоду лучше съездить в пещерный город самостоятельно и вволю там нагуляться.

Самира

больше 2 лет назад
Прекрасная поездка с гидом Еленой! Очень много интересного про каждый из пунктов экскурсии! Ресторан около реки Мелендиз в долине Ихлара и обед с рыбкой просто супер! Спасибо большое!

Ирина

около 3 лет назад
Зеленый тур - просто потрясающий!! Великолепные ландшафты!!! хотелось зайти в каждый проход, залезть на каждую скалу и все запечатлеть!))) Особенно понравилась Долина Монахов. А с нашим гидом Пашой, было вдвойне интереснее!!!Огромное ему спасибо!!!😊👍🏻👍🏻👍🏻

Kirill E.

около 3 лет назад
Прекрасная экскурсия. Сулейман очень старался и рассказал много интересной информации, всегда отвечал на наши вопросы и был максимально отзывчив. Сама экскурсия хорошая, все заявленные точки были, времени более чем достаточно. (Туристам на заметку: последняя точка - магазин сладостей, орехов и т.п. - цены там выше обычных в 2-4 раза, имейте в виду).

Алена

больше 3 лет назад
Экскурсия оооочень понравилась. Оли интересно рассказывает, и все очень удобно организовано. столовая правда не очень)))

Ольга

больше 3 лет назад
Все прошло прекрасна, отличный парень нас сопровождал, все вопросы сразу решал, которые у меня возникали) буду вас рекомендовать друзьям

Veranika

около 6 часов назад
Интересная и познавательная экскурсия. Все достаточно хорошо организовано. Было свободное время на фото и прогулки по объектам. Хорошие гиды, которые не только рассказывали о местах путешествия, но и помогали в других вопросах по экскурсии.

Марина М.

25 дней назад
Экскурсия была очень интересная. Гид Лена подробно все рассказывала, отвечала на вопросы. Кроме этого, помогала делать красивые, необычные фотографии и в целом позитивный, добрый человек. Спасибо ей большое. Благодаря таким гидам лучше узнаешь историю, жизнь людей и мир становится ярче. Также хочу поблагодарить компанию за прекрасную организацию экскурсии.

Любовь Д.

около 1 месяца назад
Тур очень понравился. Организация хорошая: от отеля до отеля. Увидела много интересного. Рекомендую!

Щучкина И.

2 месяца назад
Рекомендую преобрести данную экскурсию! ☺ Наш Гид Сулейман все подробно рассказал и показал потрясающие виды! А также ответил на все наши вопросы! 🙃 Тот случай, когда ожидание совпало с реальностью! Были на всех локациях, которые указаны в описании! Обед был шикарный (шведский стол) Спасибо большое, Сулейман! 🤝

Виктор

2 месяца назад
Превосходная экскурсия по главным достопримечательностям Каппадокии. Гид не отменил экскурсию хотя нас было всего 2 человека. С радостью отвечал на все вопросы, интересно рассказывал и показывал. Дружественная приятная атмосфера. Рекомендую! Не пожалеете!

Щучкин В.

4 месяца назад
Все было супер, классный гид.Нас было всего 2 человека и экскурсию не отменили. Провели индивидуально. Очень круто, спасибо!

Алеся Б.

8 месяцев назад
Потрясающий гид Сулейман. Мы остались в восторге и от красот Каппадокии, и от его рассказов, которые фоном дополняют общее представление о местах, которые мы посетили. Честно, мы ждали, что будет круто, но наши ожидания превзошлись в несколько раз. Приятным бонусом оказалось то, что Сулейман отличный фотограф. Крайне советую к посещению, смотрите фото :)

Ольга Б.

8 месяцев назад
Есть, с чем сравнить, поэтому 4. К гиду в целом претензий нет, по части истории всё хорошо, приятный голос. По организации: был заезд в тот самый магазин кожи, отсутствие которого обычно отмечают в отзывах как плюс. Дело не в конкретном магазине, а в том, что в принципе был заезд в магазин с овер ценами и якобы большими скидками только для нас за тоненькую кожанку : ) Причём пообещали нам некое "представление", ни слова о магазине кожи не было, у меня была мысль о представлении типа танца дервишей, но это оказалось дефиле в кожаных облачениях)) для нас это кринж, но спрос нашёлся - одна женщина даже купила что-то себе. Ещё был заезд в магазин с глиняными изделиями, что было мне интересно, так что в целом эти "продажи" не так уж и страшно. На каждый товар найдётся покупатель. Там мы просто осмотрелись, повосхищались, но авторские работы очень дорогие и крупные. В начале ещё упомянули про дядечку, который ещё недавно жил в пещерах, а теперь работает рядом, мол, можно поддержать его. Мы зашли, я выбрала себе украшение. Скидок не делал, украшение, надеюсь, правда серебряное) проба есть. Фух, на этом с продажами всё)) Обед входил в стоимость, но не понравился( Я б лучше отдельно за обед заплатила в хорошем месте, чем осталась с чувством разочарования и голода. Места, указанные в описании, посетили, послушали историю и прогулялись самостоятельно. Если вы ненадолго здесь, могу посоветовать посетить один из маршрутов, потому что есть ощущение повторения. Пещеры, скалы...

Ксения К.

8 месяцев назад
Экскурсию проводил турецкий гид на русском языке. Старался как мог и шутил и развлекались, но было слишком много посещений магазинов для такой не большой экскурсии.

Ольга Б.

9 месяцев назад
Очень комфортная экскурсия! Нас забрали прямо от отеля, группа была маленькая, всего 6 человек. Гид Сулейман рассказал и показал основные достопримечательности красного тура, дал время для прогулок и фото. Рекомендуем!

Вера Б.

9 месяцев назад
Очень понравился тур и наш гид Елена, обычно людей интересуют не только исторические факты и события, но и как устроен быт, отношения, ситуация в стране, куда приехал. Очень много было интересной и запоминающейся информации, классные фото, которые Елена делает профессионально и с любовью к туристам и местам. Нам так понравилось, что решили поехать еще на один тур и просились с Еленой. Турагентство работает супер оперативно и клиеноориентровано, быстро отвечают, гибкая оплата. Нашла в интернете, выбрала именно их и рекомендую всем и благодарю за насыщенные и познавательные туры

Юлия Ю.

около 1 года назад
Всё очень понравилось. Гид рассказывал историю. Было время потофографироваться. Очень красиво. Всем советую 👍👍👍

Елена Ч.

21 день назад
Очень понравилась организация, все схвачено гид всегда на связи, очень приветливый и надежный! Сам полет невероятно красивый, угостили немного едой, чтобы в 5 утра мы были не сильно голодные😁 Все очень здорово, впечатления только положительные!

Алексей А.

около 2 месяцев назад
Все на высшем уровне! Летали на воздушном шаре, захватывающе! Спасибо Сулейману за оперативную организацию прям вечером перед полетом. Все отлично, однозначно рекомендую!

Роза У.

2 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность компанию Спутник и отдельная благодарность гиду Сулейману, за невероятные эмоции! Полет на воздушном шаре в Гереме и осталась в полном. Пилоты профессионалы своего дела. Всё было организовано на высшем уровне, чувствовалась полная безопасность и уверенность в каждом их действии. После приземления нас ждала очень душевная церемония посвящения в воздухоплаватели с шампанским.

Альфия А.

9 месяцев назад
Все очень понравилось! Впечатления неописуемые! Очень хорошая организация. Рекомендую всем попробовать полетать на шаре хотя бы один раз. И обязательно у Сулеймана, т.к. он профессионал своего дела, умеет все правильно организовать и все держать под контролем. Брали еще 2 экскурсии и не пожалели - у Сулеймана все прекрасно организовано по локациям и таймингу, нисколько не утомляет и проходит на одном дыхании. Также хочу отметить, что он очень ответственный и порядочный человек. Все контролировал, уточнял вовремя ли за нами приехали, не опаздываем ли мы. Мы брали еще у него две экскурсии -Секреты Каппадокии («красный маршрут») и зеленый маршрут. Так получилось, что на зеленом маршруте другие участники экскурсии не успели из-за задержки самолета, и он провел эту экскурсию для нас двоих (мы были с подругой).

Alesia V.

9 месяцев назад
Поездка на шаре состоялась! Всё прошло отлично! Сулейман всегда был на связи, помимо полёта на шаре, помог с трансфером от и до аэропорта! Гид владеет русским, поэтому общение было максимально комфортным! Единственное что мне не очень понравилось, и оставило осадок, что от меня на месте потребовалась доплата в размере 25€, сверх стоимости полёта, якобы из-за большого спроса и малого количества мест в связи с отменой полёта за день до нашего.

Ольга

10 месяцев назад
Полетали на воздушном шарике, очень было круто! Незабываемые впечатления. Безумно рады 😍😍😍

Дарья А.

12 месяцев назад
Прекрасный полет на шарах. Великолепная Капподокия. Спасибо Сулейману, всегда был на связи. Всё вовремя и без задержек. Спасибо большое.

Дарья

12 месяцев назад
Это было великолепно! Каппадокия навсегда останется в наших сердцах. Спасибо огромное.

Ivan E.

12 месяцев назад
На самом деле всё было прекрасно! Немного опишу сам город, который является национальным достоянием Турции и внесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО — это что-то невероятное! Эти уникальные скальные жилища, вырубленные прямо в мягких вулканических породах, — просто потрясающе! Сам полёт прошёл довольно гладко: трансфер из гостиницы, вручение подарков в виде воды, соков, печенья и конфеток, сбор на поляне, фото перед тем, как надувают шары, сам полёт, получение сертификатов, шампанское. Пилоты — настоящие профессионалы. Было совсем не страшно. Скажу, что на самолёте летать гораздо страшнее. Они так изящно управляли шаром, что, казалось, вот-вот врежемся в скалу — но нет, всё очень чётко рассчитано. Виды — завораживающие, рассвет — просто волшебный. В общем, кто сомневается — не сомневайтесь! Надо пробовать! Отдельное спасибо организатору Сулейману — был всегда на связи, отвечал и инструктировал. На полёте сам не присутствовал.

Станислав

12 месяцев назад
Большое спасибо за организацию! всё прошло замечательно. Всего самого наилучшего вам!

Алиса А.

около 1 года назад
Все организовано, водитель вовремя забрал с отеля, гид всегда был на связи в Вотсапе, также помог с трансфером. Благодарю, буду советовать своим друзьям гида💖

Iuliia O.

около 1 года назад
Если вы думаете стоит ли лететь на воздушном шаре, однозначно ДА!!! Это красивые виды, положительные эмоции, незабываемые впечатления! Всё чётко организовано, вас в назначенное время забирают из отеля, гид всегда был на связи, в полёт включён небольшой перекус (сок и вафли), есть фото и видео съёмка за отдельную плату. По окончании вам предложат шампанское! Спасибо гиду Сулейману! Рекомендую!

Оксана М.

9 дней назад
Все прошло замечательно! Бронировали рано, ещё в феврале. К июню, дате поездки, ничего не изменилось, со мной связались организаторы напомнили об остатке для оплаты, уточнили детали, адрес для трансфера. Сам полет прошел прекрасно, безопасно, красиво! Спасибо всей команде!!!

Екатерина Е.

25 дней назад
Чистый восторг, спасибо Екатерине за это незабываемое "вау" чувство! И что была на связи💗

Марина М.

30 дней назад
Это очень красиво! Наш полет был на рассвете, из отеля забрали в 4.00. Но все зависит от погоды. Пришлось ждать почти 2 часа в машине, пока дали разрешение на полет. Хорошо, что совсем не отменили) такое тоже бывает. Но потом все было быстро и четко. Организовано отлично. Во время полета шар поднимается и опускается низко к скалам, пролетает через ущелье. И вокруг море шаров! Отдельное спасибо Екатерине! Я бронировала полет в долине Сагонлы, но мне перенесли в Гёреме. Там шаров больше и впечатлений тоже!

Наталия П.

3 месяца назад
Организация была отличной, за нами вовремя заехали, перед полетом угостили чаем. Полет прошел хорошо, было всего 3 шара в долине, включая наш, в этот день. Было красиво и немноголюдно. Спасибо организаторам!

Кристина

7 месяцев назад
Полёт — восторг! Только поначалу расстроились из‑за 40‑минутного ожидания (виноваты опоздавшие туристы), но сам полёт всё компенсировал — одни эмоции!

Татьяна

7 месяцев назад
Полёт прошёл отлично — без опозданий, всё понравилось. Большое спасибо Екатерине и её команде!

Руслан

8 месяцев назад
Полёт на шаре в запланированный день прошёл на ура! Забрали рано из отеля, слетали, вручили сертификат — всё супер.

Татьяна

8 месяцев назад
Невероятный полёт! Организация на высоте, виды — сказка. Спасибо огромное — это воспоминание на всю жизнь, мечта сбылась!

Юлия

8 месяцев назад
Организация — огонь! Забрали из отеля, привезли в долину, взлетели. После полёта — шампанское, сертификат и доставка обратно в отель. Чётко и по делу. Спасибо!

Алексей

10 месяцев назад
Спасибо за полёт на воздушном шаре — всё было классно! Мы приехали в Гёреме на несколько дней, отмечали день рождения жены. В первый день не смогли взлететь — Катерина бесплатно перенесла полёт в другую долину. Но там из‑за погоды нас развернули. На второй день Катерина организовала полёт там, где планировали изначально (это примерно в 30 минутах езды). В воздухе было 4 шара, в нашем — 8 человек. Особенно круто, что мы успели побывать и в той долине, где летает много шаров — тут ощущение, будто VIP‑полёт! Виды потрясающие. Спасибо пилоту, команде и Катерине за классную организацию!

Екатерина

12 месяцев назад
В восторге от полёта! Пилот — профи, виды — просто космос. Однозначно рекомендую.

Мария M.

9 месяцев назад
5 звезд Юнусу и команде агентства. Помогли на всех этапах! Шикарная экскурсия, очень внимательный гид, удобный трансфер. Было интересно и ребенку (6 лет) и мне. Удачи вам!

Елена Е.

почти 2 года назад
Гид Мурат очень понравился, все прошло так, как нам было удобно, учитывая , что мы с 3 детьми. Посмотрели основные достопримечательности. Детям понравился подземный город! Спасибо за интересный рассказ и за классные фото Мурату👍

Ольга О.

около 2 лет назад
Спасибо большое за организацию экскурсии с личным гидом! Это было потрясающе! Огромная благодарность Марии за оперативность, всё быстро, четко, на высоком уровне! Мы накануне вечером сделали запрос на экскурсию, Мария моментально нам ответила, а утром за нами приехали водитель с гидом на комфортном микроавтобусе. Спасибо огромное нашему замечательному гиду Эрдиму за прекрасную информативную экскурсию. Он прекрасно говорит на русском языке. Отвечал на все наши вопросы, фотографировал, все было интересно и познавательно! Очень приятный и интеллигентный, много знает и хорошо интересно рассказывает! Мы посетили основные достопримечательности волшебной Каппадокии, маршрут составляли с учетом наших пожеланий и в нашем темпе. Ездили семьей (2 взр. и 2 детей) и нам на четверых было выгоднее и гораздо комфортнее взять индивидуальную экскурсию. Всем рекомендую! Кроме того, к Марии можно обратиться и по другим туристическим вопросам! Спасибо Вам огромное! Это было сказочно и незабываемо!🫶❤️

Алексей Х.

почти 3 года назад
Хочу выразить особую благодарность гиду Джану! Это была прекрасная экскурсия по Каппадокии, спасибо за интересны факты о истории и текущих днях этого места, за самые лучшие советы по ресторанам и местам, куда лучше сходить. И в целом, сама экскурсия по самым красивым местам Каппадокии, где природа творит чудеса и оставляет самые невероятные впечатления. Самая максимальная оценка Джану, и моя рекомендация всем путешественникам!

Ирина

около 3 лет назад
Гид старался чувствовать нас, мы были с детьми, нас не торопили, мы чувствовали себя не скованно, задавали вопросы и получали ответы. Что не понравилось, так это то что очень много продаж, гончарный город Аванос, золото, камни, вино сладости... Не заехали в подземный город, зато продали нам все что можно было продать)) Тем кто заказывает индивидуальный тур, советую сразу предупредить агенство, что вам это интересно либо не интересно, потому как вы платите за экскурсию, а не за шопинг.

Макеева А.

около 3 лет назад
Гиды были замечательные, на все вопросы отвечали, посетили много интересных локаций, спасибо, все понравилось.

Svetlana

больше 5 лет назад
Все очень понравилось! Я в восторге и от самой экскурсии, и от команды гидов, и от самого сервиса. Моей целью было посмотреть и запечатлеть места, отражающие аутентичность Каппадокии. Ребята справились на 200 процентов! На тот момент я находилась в Каппадокии уже третий день, и вот что я скажу: организация самой экскурсии через это агентство оказалась самой простой и лучшей по моему опыту.

Анжелика А.

около 2 месяцев назад
Хочу выразить благодарность нашему гиду Сулейману за отличную экскурсию! Он был очень вежливым, внимательным и всегда прислушивался к нашим пожеланиям. Программа получилась интересной и хорошо продуманной, всё прошло спокойно и комфортно. Отдельно хочется отметить, что Сулейман прекрасно говорит по-русски, поэтому общение было лёгким и приятным. И, что немаловажно для Турции, он ещё и очень хороший и аккуратный водитель. Рекомендуем!

Мария O.

7 месяцев назад
Экскурсия очень интересная! Заказывали «Сказочную Каппадокию» в мини группе, но в этот день были только мы и для нас провели экскурсию индивидуально, ничего не отменили, а вовремя забрали из отеля, все рассказали, показали красивые локации (только показ мод и магазин кожаных изделий показался лишним и не интересным), ответили на все интересующие вопросы. Обед (брали шашлык из курицы), чай (за доп. плату - 50 лир). Очень благодарны Сулейману за проведенную экскурсию! Рекомендуем к посещению! Сулейман очень быстро отвечает на сообщения в Вотсапе, помог организовать трансфер из отеля до аэропорта Невшехир.

Ирина Н.

9 месяцев назад
С большим удовольствием хочу оставить отзыв и поделиться впечатлениями. Прилетела в Каппадокию поздно вечером, уже понимала, что отменили полеты на воздушном шаре. Пыталась забронировать экскурсии, все агентства отказывали. Сулейман откликнулся глубокой ночью, забронировал экскурсию без предоплаты. В назначенное время забрали из отеля. Экскурсии хорошо организованы, красочные, живописные локации,профессиональные гиды. Особенно хочется отметить поездку с гидом Екатериной « Сказочная Коппадокия». Экскурсия была очень яркой, насыщенной и познавательной. Екатерина подходит не только с профессионализмом к своему делу, заметно, что ей интересно то , чем она занимается. Каждому уделила внимание, ответила на вопросы, спокойно урегулировала конфликтную ситуацию. Однозначно рекомендую воспользоваться услугами этого тур.агента!

Аниса А.

10 месяцев назад
Каппадокия очень понравилась. Сулейман провел для нас прекрасную экскурсию. Были в Гереме, Учхисаре. Посетили подземный город, гончарную мастерскую и показ мод. Были и в долине любви. Обед в ресторане тоже понравился- суп, салат, горячее. Сулейман провез нас на машине по всем местам, быстро, удобно, рассказал обо всем. Нам очень понравилось

Ринат

10 месяцев назад
В обусловленной время нас забрал трансфер из отеля, по пути увидели все знаковые места региона. Гид очень хорошо говорит оп русски и знает всё про Каппадокию. Сервисом доволен: все дружелюбны и всегда придут на помощь.

Анастасия

11 месяцев назад
Было увлекательно, самый сок Каппадокии без выматывающей дороги. Премного благодарны! 😊

Анна

12 месяцев назад
Супер экскурсия! В программе самые лучшие локации Каппадокии. Гид Сулейман прекрасно всё рассказывал, было очень интересно. Восторг и точка!!!!

Ekaterina

12 месяцев назад
Были на экскурсии с гидом Муратом, всё понравилосб, даже 8-летний ребёнок был заинтересован. Изучили и осмотрели все знаковые места города. Рекомендую Мурата и эту экскурсию!

Дмитрий

12 месяцев назад
Много полезной информации от гида, всё супер! До экскурсии гид на связи. что очень удобно, рекомендую!

Юлия

около 1 года назад
Были с мужем на экскурсии с Сулеманом. Искренне благодарим за внимательность и помощь в фотосъёмке! Всё прошло точно по таймингу.

Яна

около 1 года назад
Низкий поклон гиду Сулеману за такие красочные рассказы и хорошее владение русским языком! Всё безумно понравилось!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Сулейман всегда был на связи, и была мини-группа 3 чел. За это большое спасибо. Что можно улучшить: 1) В описании написано: Крепость Учхисар - взойдем на вершину. По факту - походили у подножия. 2) В описании написано: Посетим Долину Любви, где скальные образования создают уникальные пейзажи. По факту это была смотровая площадка - красиво, но это вид сверху 15 минут, гулять по долине Вы не будете. 3) В описании написано - Долина Пашабаг. А вот и не верьте. Нас подвезли к месту, откуда вид на 3-4 "гриба", и это бесплатное место, в отличие от официального входа (платного), за который, как видно, Сулейман не захотел заплатить (а это типа входило в стоимость экскурсии, по местным меркам немалую). 4) Был заезд на "представление" (типа показ мод) в магазин кожаных изделий по космическим ценам, чего НЕ БЫЛО заявлено в программе. Информации по маршруту +-0, в Википедии больше прочитаете. Ставлю 4 балла только за мини группу и оперативные ответы на орг. вопросы по Whats App, а также обед был вполне приличный. Обед и транспорт в мини группе однозначно стоят этих денег. Но лучше бы это был просто трансфер за эти деньги (пусть даже без обеда), но только по нужным локациям и без заезда на шоппинг - развод туристов.. А билеты по программе я бы могла купить дополнительно.

Галина К.

22 дня назад
Спасибо Екатерине, на шарах полетали , в хамам по ее рекомендации сходили

Илья

7 месяцев назад
Огромное спасибо за организацию полёта! Всё продумано до мелочей: заранее подсказали, какой вариант выбрать, всегда были на связи и готовы помочь в непредвиденных ситуациях.

Галина

8 месяцев назад
Полёт на воздушном шаре в Каппадокии — сбывшаяся мечта! Выехали очень рано, вернулись тоже пораньше — но это ничуть не испортило впечатления. Мне всё понравилось!

Андрей

9 месяцев назад
Остались в полном восторге от организации полёта на воздушном шаре! Всё чётко и быстро, мы с женой довольны. К плюсам — самая выгодная цена и возможность оплатить предоплату рублями переводом. Однозначно рекомендуем!

Ксения

9 месяцев назад
Впечатления потрясающие! Полёт на шарах — это нечто! Особенно запомнился рассвет в небе — просто волшебство!

УльЯна В.

около 1 года назад
Начитавшись отзывов про эту экскурсию, мои ожидания были следующими: забор из отеля, инструктаж , поездка на квадроцикле, с заявленными остановками, а так же комментарии проводника, " наша остановка долина..." все же я здесь впервые. Реальность была такова :забор из отеля, остановка на парковке квадроциклов, полное непонимание куда идти к кому обращаться, как с нашей стороны так и со стороны владельцев квадроциклов. Спустя полчаса нас присоединили к мини группе иностранцев, проводник не говорил ни на английском, ни на русском, поездка, природа все супер. Но проводник молчал. Где я была на каких остановках я без понятия))) Ну и трансфер обратно был впечатляющим, мини группу иностранцев забрал автобус, когда я спросила водителя автобуса садится ли нам в автобус и назвала отель, водитель извинился и отказал, я пошла к мальчику проводнику и спросила про наш трансфер, напоминаю, что это пустырь в долине, темнеет, он сказал, что попросит брата нас довести туда, открыли с ребятами навигатор и они повезли нас в отель на своем личном авто, парням огромная благодарность и 5 звезд, но не организатору. На счет экипировки надо прописывать более подробно, потому что у владельцев только шлемы, очки, респираторы с туристов, либо покупай платочек не новый за 100 лир. В момент инструктажа звонила по номеру телефона в ваучере, девушка ответила, что русскоговорящего проводника не было. Вопросы,заданные до покупки экскурсии были отвечены своевременно Мой опыт и опыт из ранних отзывов ...

Маргарита М.

около 1 года назад
Поезда оставила как положительные, так и отрицательные моменты: + прекрасные виды + спокойная езда МИНУСЫ : - не предупредили, что необходима защитная маска (езда по пыльной дороге со множеством других транспортных средств) - убитые,грязные квадроциклы с выхлопом и чёрным дымом из трубы, которым приходится наслаждаться весь маршрут - мало времени,чтобы насладиться видами (5-10 минут) остановки возле подъемов, и подъёмы не из лёгких, некоторым людям тяжело было подниматься, а если и поднялись, то срочно надо спускаться.

Dmitrii

около 1 года назад
Отличное сафари на квадрациклах, очень красивый маршрут. Спасибо большое.

Юлия О.

около 2 лет назад
Очень классная экскурсия! Столько впечатлений и эмоций можно получить за пару часов. Отличные организаторы и сопровождающие.

Anna D.

около 2 лет назад
Замечательная экскурсия! Гиды дали привыкнуть к квадроциклам, спокойно показали, как им управлять. Мы останавливались на красивых локациях, чтобы погулять, узнать историю места и сделать крутые фотографии! Мы встретили красивый закат и получили огромное количество положительных эмоций! Однозначно рекомендую к посещению

Ксюша Д.

почти 3 года назад
Это было здорово! Погода не позволяла полетать на воздушном шаре, и я забронировала катание. Ни разу не разочаровалась! Это было круто! Мы хорошо погуляли, сфотографировались. рекомендую!

Анатолий

почти 3 года назад
Это была лучшая поездка во время нашего отдыха. Идеальное сочетание: виды + впечатления + развлечения + соотношение цены и качества =). Мы проехали по долинам меча, розы, долине любви и старой греческой деревне Кавушин. Провели достаточно времени в каждом месте, чтобы сфотографировать потрясающие виды. Встреча и возвращение в отель были своевременными.

Олеся

почти 3 года назад
Тур был потрясающим! Квадроциклы простые в использовании, и гид был очень приятным. Они забрали нас в отеле, по пути у нас было несколько остановок, чтобы насладиться видами, а в конце даже помогли нам почиститься от пыли)

Наталья

почти 3 года назад
Нет слов! Я так рада, что мы поехали, не ожидала, что у меня будут такие эмоции! Это длилось очень долго, нас привезли в волшебные места! А какие пейзажи!!! Эрен и Мехмет были очень милыми, забавными, невероятными людьми! Большое спасибо!

Лиза

почти 3 года назад
Тур на квадроциклах в Каппадокии был очень интересным, с потрясающими видами на долины и закатом в Долине роз. Персонал приятный, регулярно предлагали остановки для фотографирование. Однако если вы не привыкли ездить на квадроцикле, вам может потребоваться несколько минут, чтобы освоиться. Я очень рекомендую этот тур, который длился 2 часа и стал одним из самых ярких моментов моей поездки в Каппадокию!

Юра

почти 3 года назад
Одна из лучших экскурсий в Каппадокии. Хорошая организация и общение. Вначале каждому дали возможность поуправлять квадроциклом, если он этого хочет. На первых этапах регулярно проверяли готовы ли мы ехать и, при необходимости, давали возможность сесть на квадроцикл с другими. Делается несколько остановок, чтобы увидеть некоторые смотровые площадки, и заканчивается просмотром заката. 100% рекомендую!

Ирина Р.

почти 3 года назад
Весело, увлекательно, гиды очень дружелюбные и милые! Пейзажи просто захватывают дух! Квадроциклами очень легко управлять, но если у вас возникнут проблемы, вы всегда можете покататься с гидами. Рекомендую!

Алеся Б.

9 месяцев назад
Потрясающий опыт, невероятные виды, очень понравилась поездка. Мы на лошадях катались впервые, организаторы все объяснили на пальцах, поэтому страха и переживаний не было совсем. Брали экскурсию на закате, попали в золотой час, виды очень красивые открываются сверху, крайне советую Нас забрали из отеля в оговоренное время и также вернули в отель

Александра Д.

почти 3 года назад
Потрясающий опыт. Гид был дружелюбным и вежливым. Другой гид сделал для нас фотографии и приложил все усилия, чтобы убедиться, что они идеальны.)

Вадим

почти 3 года назад
Сафари на верблюдах было потрясающим. Весь персонал очень профессиональный. Это было одним из наших лучших впечатлений в Каппадокии! Ребята, ведущие верблюдов, сделали множество фото и видео каждого участника тура. Ребята, вы лучшие!!!! :)

Оля

почти 3 года назад
Отличный опыт для тех, кто еще не пробовал кататься на верблюде. Дорога легкая и относительно безопасная. Гиды также старались развлечь нас.

Андрей

почти 3 года назад
Поездка очень красивая. Нас полпути фотографировали, а после поездки мы даже получили видео. Единственный момент, пришлось немного ждать на точке отправления пока соберется вся группа. В остальном - все отлично!

Мирослава

почти 3 года назад
Огромное спасибо команде за прекрасное отношение к участникам поездки. Они сняли нас на видео и на телефон, осталось куча классных фото. Рекомендую это сафари!!

Любовь

почти 3 года назад
Очень приятная команда! Верблюды — лучшие! :) Гиды сняли отличное видео с дрона! Привезли из поездки много фотографий с прекрасными пейзажами)))

Дарья

почти 3 года назад
Персонал сделал все возможное, чтобы мы насладились нашим катанием. Очень старались, сделали много фотографий и видео.

Вика

почти 3 года назад
Красивое путешествие по долинам Кападокии. Гид сделал красивые фото и видео. Интересный опыт

Владимир

почти 3 года назад
Абсолютно фантастический опыт - дружелюбный и услужливый персонал, который также фотографирует и снимает видео.

Алина М.

почти 3 года назад
Это было очень увлекательно! Гиды фотографировали нас и снимали на видео - получилось классно. Настоятельно рекомендую всем кто отдыхает в Каппадокии!

Regina

почти 3 года назад
Очень рекомендую! нас забрал прямо из отеля дружелюбный и веселый водитель. Нам разрешили погладить верблюдов и покормить их. Вся команда была очень дружелюбная. Наш проводник на верблюдах лучший! Сфотографировались и сняли видео. На протяжении всей поездки мы чувствовали себя в надежных руках, в безопасности. 5 звезд от нас и большое спасибо!

София

почти 3 года назад
Задержали рейс, и водитель оказался профессионалом и ждал целый час. Обязательно закажем этот трансфер в следующий приезд!

Денис

почти 3 года назад
Все отлично, забронировал всего за пару часов до прибытия в аэропорт, и все прошло гладко. Сопровождение прямиком до отеля и небольшая бутылка воды включены.

Даниил

почти 3 года назад
Очень услужливый персонал, прибыли вовремя в обеих поездках. Большое спасибо

Максим

почти 3 года назад
Поездка прошла хорошо. Водитель был профессионален и расторопен. Я рад, что заказал трансфер у этой компании

Иван

почти 3 года назад
Все прошло профессионально и гладко. Меня привезли туда, куда нужно. Трансферы подвердили за день до. Водители вежливые, и я чувствовал себя в безопасности.

Семен

почти 3 года назад
Отличное соотношение цены и качества, хорошая коммуникация, легко найти. Даже нес мою сумку вместо меня. Рекомендую, уже забронировал у них обратный трансфер.

Ольга

почти 3 года назад
Отличный водитель! Отличная машина! Отличная поездка! Стоит своих денег, дешевле и лучше всего!

Елена

почти 3 года назад
Отличный сервис, от аэропорта до дверей отеля в хорошем удобном авто с кондиционером

Ульяна

почти 3 года назад
Мы заказали услугу частного трансфера после группового. Частное обслуживание отличное, нас встретили вовремя и высадили в аэропорту с запасом времени. Удобнее, чем на такси, и по более выгодной цене.

Артем

почти 3 года назад
Водитель был очень дружелюбен, рейс задержали почти на 2 часа, а он ждал нас, чистый и удобный автомобиль с Wi-Fi, как указано

Таня

почти 3 года назад
Мой муж и я прекрасно провели время в этом туре. Гиды были дружелюбные и полезные. казалось, что мы вообще единственные катаемся на квадроциклах. Предоставили подходящие очки и пылевые балаклавы, за что мы были очень благодарны по итогу. Спасибо за отличные впечатления!!

Аля

почти 3 года назад
Супер поездка - мы брали частную экскурсию, и наш гид отвез нас в некоторые особенные и необычные места.Действительно было очень весело. Рекомендую к посещению!!

Ira S.

почти 3 года назад
Это любовь с первого взгляда - наше приключение на квадроциклах!!!! У нас был частный гид - только я и мой молодой человек! Это было по-настоящему весело. рекомендую. Спасибо ребята! :-)

Марат

почти 3 года назад
Мы брали индивидуальный тур. если коротко: трансфер забирает из отеля и привозит к точке выезда. Вы показываете свои водительские права, и получаете бандану, шлем, очки и маску для лица. Все это быстро, а затем начинается самое интересное - катание на квадроциках. Наш гид был восхитительным. Сфотографировал нас, сделал видео и отвез в красивые точки. Поскольку мы не были в группе, мы смогли охватить гораздо больше локаций. Конец тура - наблюдение за закатом, который был невероятным. Затем возвращаемся в точку отправления и возвращаем квадроциклы. Помогают почистить одежды от грязи и везут обратно в отель.

Карина Д.

почти 3 года назад
Удивительный тур! Спасибо Мехмету, который сопровождал нас... он был великолепен, особенно при общении с нашими детьми. Получили от поездки большое удовольствие. Изюминка нашего визита в Каппадокию :-)

Светлана

почти 3 года назад
Экскурсия потрясающая! У нас был частный тур на двоих, что действительно здорово в сравнении с группами по 30 человек. Гид был очень приятным и показал нам основные локации Гёреме. Абсолютно точно рекомендую!!

Артем

почти 3 года назад
Эмоции зашкаливают!! Рекомендую эту компанию и частный тур. Воспоминания, которые бывают только раз в жизни. Гид замечательный, очень внимательный. Мне так понравилось, что я катался дважды!

Петр

почти 3 года назад
Было весело и познавательно, гид отличный. Лучшая возможность увидеть Каппадокию с другой стороны. Советую!

Юлия

почти 3 года назад
отлично провели время! Мы знали, что будет весело, но это было в 10000 раз лучше всех представлений! гид молодцина, выкладывался на все 100! 10/10

Маша

почти 3 года назад
Отличная индивидуальная поездка! Гид был очень дружелюбным, знающим, отлично нас фотографировал. Очень рекомендую этот формат!

Вера

почти 3 года назад
Один из самых невероятных опытов, которые я пережила в жизни. Все было идеально, команда очень профессиональная. Полет был потрясающим. Компания все время связывалась со мной, сообщала время посадки, спрашивала, как полет и т.д. Рекомендую!

Василий

почти 3 года назад
Потрясающий опыт, персонал дружелюбный, а пилот очень знающий и веселый.

Соня

почти 3 года назад
Дороговато, но один раз в жизни можно себе позволить. Впечатления невероятные!

Ира

почти 3 года назад
Прекрасный опыт, хорошая компания, все пунктуально и профессионально. Без сомнения, полностью рекомендую!

Евгения

почти 3 года назад
Один из тех моментов, которые никогда не забудешь. Очень впечатлил не только подъем на воздушном шаре, но и количество воздушных шаров в небе: больше сотни, восход солнца, окрестности незабываемые!

Влада

почти 3 года назад
Отличный полет, все было идеально, как описано. Единственное, цена немного кусается, но в сезон другого ожидать не приходится.

Ульяна

почти 3 года назад
Волшебное занятие, вставали очень рано, чтобы увидеть восход солнца, но оно того стоит. Полет длился около часа, настолько понравилось,что мы с удовольствием остались бы в воздухе подольше. транспорт, гид, все было организовано.

Галина

почти 3 года назад
Хороший опыт. отлично организованный и управляемый полет. Дружелюбный пилот и экипаж. Все работало гладко и по плану.

Ксения

почти 3 года назад
Это был потрясающий опыт полета на воздушных шарах. Очень рекомендую! Наш пилот Басак был великолепен! Вид с воздушного шара завораживающий, услышали всю информацию о местах, над которыми пролетали. Полет безопасный и плавный. Это действительно нельзя пропустить, находясь в Каппадокии!

Лариса С.

почти 3 года назад
Было здорово. Самый лучший опыт в жизни! Мы действительно наслаждались. Видели другие воздушные шары с более коротким полетом. Наш был лучшим 👌!

Макарчук А.

почти 3 года назад
Это был волшебный момент! Наш полет прошел идеально, пилот отлично летал и много шутил. Определенно рекомендую это всем, кто посещает Каппадокию!

Эля

почти 3 года назад
Это было потрясающе! Нам очень понравилось, сложно представить лучший способ завершить наше путешествие!

Ольга

7 месяцев назад
Это было невероятное приключение, большое спасибо!!! Порадовало все - безопасность, внимательные сопровождающие и четкий инструктаж до отправления, а также координация и помощь во время движения. Восторг от организации! Ребята просто супер, дали нам возможность ощутить настоящий драйв и получить яркие эмоции! Рекомендую!

Юлия

8 месяцев назад
Я в восторге! Поездка чудесная, а локации прекрасные. Два часа пролетают незаметно, с удовольствием бы продлила время экскурсии еще на час. Большое спасибо!

Елена

10 месяцев назад
Отличная экскурсия и прекрасные, заботливые организаторы. Экскурсия прошла примерно за два часа, за это время мы успели увидеть топовые достопримечательности и сделать классные фотографии. Рекомендую однозначно!

Анна

11 месяцев назад
Большое спасибо за поездку на ретро-авто! Мы брали в аренду два автомобиля — водители были вежливыми и очень приятными. Делали фотосессию: они помогали с платьями и позами. Вся компания осталась в восторге!

Кристина

11 месяцев назад
Прекрасные места для фотографий и очень обаятельный водитель😍 Всё прошло идеально!

Александра

12 месяцев назад
Это просто восторг! Электромопеды заслуживают отдельного внимания - они эффектные и яркие, не остались незамеченными!)) Маршут проходит по самым известными достопримечательностям, позволяет охватить все самое интересно, поэтому мы больше не брали дополнительные экскурсии. Организатор также прекрасен, клиентоориентирован и радушен. Рассказал детали, поделился рекомендациями, ответил на все волнующие вопросы и даже довез до нужной точки после окончания экскурсии! Рекомендую!!!!

Наталья

12 месяцев назад
Экскурсия началась ранним утром, когда поднимались воздушные шары. Сначала нас отвезли на площадку рядом с ними — виды были потрясающими, водитель сделал много красивых снимков. Потом отправились на смотровую площадку Долины любви, где на рассвете в небе парили десятки шаров. Очень атмосферно и запоминающееся.

Екатерина

около 1 года назад
Все прошло просто великолепно! Отличная организация и невероятные впечатления, которые останутся надолго.

Елена

около 1 года назад
Полный восторг! Видео и фото будут радовать! Там же брала фотосессию , фотки так же восторг!!!

Маргарита

около 1 года назад
Поездка удалась, все прошло великолепно. Мы очень довольны, рекомендую

Юрий

больше 1 года назад
Если хотите полюбоваться живописными видами и атмосферно прокатиться - эта экскурсия самое то! Остановки для фото включены!

Станислав

больше 1 года назад
Это неординарное мини-путешествие, рекомендую очень! Организаторы просто топ, впечатления остались восхитительные!!

Kate V.

5 месяцев назад
Приятная экскурсия, много интересного рассказали. Большое спасибо за день!🙏🏻

Елизавета

12 месяцев назад
Прекрасный маршрут с хорошо подготовленным гидом Саей. Много захватывающих историй, благодарю!

Татьяна

около 1 года назад
Большое спасибо нашему гиду Сулейману за его пунктуальность, знание совего дела и вежливость! Благодаря Сулейману экскурсия стала не только познавательной, но и душевной поездкой в столь красивые места! Сама экскурсия впечатлила своей организованностью, количеством топовых локаций и невероятно вкусным обедом!

Алексей

около 1 года назад
Были с женой ещё в 2024 году, но тёплые воспоминания с нами до сих пор! Организация, маршрут, исторические моменты - всё на высоте.

Юлия

около 1 года назад
Экскурсия организована круто: были у каньона и у монастыря, что предлагает не каждая экскурсия. Наш гид Марина мастер своего дела, грамотная и любящая своё дело. Мы с супругом благодарны за такой прекрасный день!

Татьяна Т.

около 1 года назад
Гид Сулейман был всегда на связи. На самом деле он не сам вел экскурсию, а организовал присоединение меня к другой (мини) группе, организуемой на Tripster. Спасибо ему, т.к. сама я на тот день хотела записаться на эту экскурсию Tripster, но мест не было. Экскурсия прошла прекрасно, но я заплатила Сулейману на 11 евро больше, чем если бы это делала напрямую на Tripster.

Светлана Г.

около 1 года назад
Насыщенная экскурсия практически на целый день, с красивыми локациями, вкусным обедом. Больше всего понравился гид, много рассказал, все показал, со своим транспортом (микроавтобус), наша группа была всего из 4 человек, поэтому везде быстро и оперативно мы прошли все локации, хватило времени сделать фото и посмотреть по всем сторонам)) Самый интересный это оказался подземный город, да и вообще, Каппадокия достойна более тщательного изучения. Отдельная благодарность гиду, он завез нас еще в пару мест, которых не было в плане. Это кратерное озеро и самое главное - старый православный храм, в котором сохранились древние фрески! Гида и экскурсию однозначно рекомендуем!!!

Никита

больше 1 года назад
Всё на высоте: пунктуальность трансфера, сытный обед и комфортабельный транспорт. Отдельное спасибо Сулейману, отвечал на все вопросы и круто всё организовал!

Alyona

больше 1 года назад
Рекомендую экскурсию!! Нас было всего двое с моей подругой, нонесмотря на это, гид Сулейман в полном масштабе провёл всю экскурсию. У нас было достаточно времени рассмотреть всё самим, сделать фото и побывать в подземном городе.

Валерия

больше 1 года назад
Спасибо за приятного собеседника и человека, знающего своё дело! Очень приятно бывать на экскурсиях с такими гидами, Сулейман дал много интересной информации о местности и порекомендовал несколько хорошим мест. Особоо понравились: удобный трансфер и гончарная мастерская.

Стелла

больше 1 года назад
Экскурсия для нас проводил Сулейман, он вёл очень интересные рассказы и отвечал на наши вопросы. Впечатлила мастерскаяы по обработке камней, узнали там много нового) Обед - выше всяких похвал! Домики на воде с прекрасными видами и вкусными блюдами ❤️

Маргарита

9 месяцев назад
Ездили в Каппадокию по Красному маршруту вдвоём. Гидом был Доган. Мы в полном восторге! Забрали на комфортабельном мерседесе, заезжали по всем нашим просьбам: в магазин за вином и в обменник валют. Доган очень интересно рассказывал про достопримечательности и историю Каппадокии. Рекомендую!

Ольга О.

10 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Брали индивидуальную, чтобы быть в своем режиме, заезжать куда хотим, никого не ждать)) с Доганом было очень комфортно, мы были на чили))) он говорил куда можно пойти, что там будет, а далее мы сами решали хотим мы туда или нет. По нашей просьбе, завез нас в кафе с вкусным кофе. Всегда был рядом, помогал если требовалось ( с переводом в той же кафе) . Машина на которой мы ездили, была большая и удобная. Вообщем рекомендую.

Мария К.

11 месяцев назад
Очень интересная экскурсия. Время прошло незаметно. Много всего увидели за короткий срок прибывания.

Арина

11 месяцев назад
Большое спасибо вашему гиду за прекрасную экскурсию. Увидели невероятные красоты, прикоснулись к истории – это было действительно здорово! Ещё раз огромное спасибо!

Екатерина

около 1 года назад
В нашей группе из 4 человек было три русскоязычных туриста. Важно, что гид – местный житель, который отлично знает все туристические объекты и хорошо владеет русским языком. Кроме подробного рассказа о достопримечательностях, мы получили информацию об активностях (пешие походы, конные прогулки). Понравилось посещение керамического центра по совету гида и гостеприимное чаепитие в колоритном пещерном жилище. Нам повезло провести много часов с гидом-профессионалом и душевным человеком. Спасибо, Доган!

Жанна

около 1 года назад
Приветствуем! У нас остались самые теплые воспоминания о дне, проведенном в компании первоклассного гида, Догана. Он открыл для нас восхитительные уголки Каппадокии, и теперь мы влюблены в этот край. Поездка была организована безупречно: комфортный автомобиль, замечательный водитель. Доган - общительный и эрудированный человек, прекрасно владеет русским языком и внимателен к любым просьбам. Наша семья в восторге от этого путешествия. От всей души советуем обращаться к Догану, если вы мечтаете о самых ярких впечатлениях от Каппадокии! С благодарностью, Жанна и Сергей, Вера и Александр, Мира и Глеб.

Ольга

около 1 года назад
Гид Доган показал нам все самые красивые места Долины. Путешествовали на удобном автомобиле с профессиональным водителем. Доган – очень приятный и образованный человек с глубокими знаниями истории, прекрасно владеет русским языком, внимателен ко всем просьбам. Наша семья осталась в восторге. Однозначно рекомендую, если хотите, чтобы ваш отдых был самым лучшим.

Василий

около 1 года назад
Выражаем искреннюю признательность нашему гиду, Догану. С первого этапа подготовки к путешествию в Турцию и до самого момента отъезда, он постоянно поддерживал с нами связь и оперативно отвечал на любые возникающие вопросы. Он обладает превосходным знанием русского языка и увлекательно повествует об истории Турции и Каппадокии. Оказал содействие в организации полета на воздушном шаре. На протяжении целого дня проводил для нас экскурсию по Гёреме и близлежащим районам, и даже когда мы чувствовали усталость, находил способы заинтересовать нас и вдохновить на дальнейшие исследования. Организовал для нас превосходный обед, а в завершение дня помог нам выбрать подходящий хамам для расслабления и отдыха. Замечательный гид и прекрасный человек!

Дарья

около 1 года назад
Большое спасибо Догану, экскурсия прошла великолепно. Отличная организация, учтены все наши пожелания, увидели всё, что хотели, и даже больше.

Вероника

около 1 года назад
Замечательный гид Доган! Очень приятный в общении, хороший русский язык, грамотно построенный маршрут. Объехали все видовые места Каппадокии на комфортабельном автомобиле. Спасибо нашему гиду!

Елена

больше 1 года назад
Просто сказать, что мы получили удовольствие, – это значит преуменьшить наши чувства. Экскурсия вызвала у нас бурный восторг! Небольшой размер группы позволил провести тур на исключительно высоком уровне. Абсолютно все было замечательно: и увлекательные повествования гида, Догана, и смена живописных мест, и комфортабельный транспорт. Нам удалось увидеть множество знаменитых достопримечательностей Каппадокии. Это было невероятно интересно и информативно. От всего сердца советую Догана всем желающим! В следующий раз обязательно обратимся только к нему.

Нина

почти 2 года назад
Огромная благодарность Догану за прекрасно проведенную экскурсию и подаренные яркие воспоминания! Для тех, кто впервые знакомится с Каппадокией, организация тура была на высоте. Доган – очень коммуникабельный и располагающий к себе человек. Он с удовольствием отвечал на все наши вопросы, поделился множеством интересных фактов. Благодаря его профессионализму, мы смогли посетить все запланированные достопримечательности, и даже увидеть больше. Доган внимательно отнесся ко всем нашим пожеланиям относительно маршрута и внес соответствующие коррективы. Он также помог нам организовать небольшой праздничный пикник в Розовой долине на закате солнца в честь Дня рождения, за что ему особая благодарность. Это было потрясающе! День прошел замечательно, в приятной и радостной атмосфере, все остались очень довольны!

Мария Д.

около 2 месяцев назад
Это просто волшебное зрелище. Ощущения непередоваемые. Шары то взлетают вверх, то опускаются, по долине Вы путешествуете низко к земле, можете оценить ее причудливые формы. Пока летаете, увидите все этапы взлёта и посадки шара. Шаром управляют профессионалы, посадка мягкая и приятная. Виды шикарные, встретите в небе рассвет и увидите множество шаров в одном месте. Эта поездка точно того стоит! Спасибо за осуществление мечты!

Christia

10 месяцев назад
Все было потрясающе!!! Каппадокия была прекрасна, а гид был очень добр и помогал во всем. Спасибо

Teodora

10 месяцев назад
Полет на воздушном шаре — обязательный пункт программы в Турции, сюрреалистический опыт, который я запомню на всю жизнь

Majken

10 месяцев назад
Прежде всего: ВАУ!!!!! Нам посчастливилось полетать на воздушном шаре на рассвете над прекрасным Гёреме (Каппадокия), и это определенно не разочаровало.

Casia

10 месяцев назад
Спасибо вам! Полет на воздушном шаре — это приключение, которое каждый должен испытать хотя бы раз в жизни.

Мария

11 месяцев назад
Полет на воздушном шаре 🎈 был незабываемым опытом. 😍 👌 Это было самым ярким событием моего путешествия: ранний подъем, восход солнца, парение в небе, наблюдение за другими разноцветными шарами и панорамный вид на грандиозные каньоны. ❤️ 😍 💖

Марина М.

2 месяца назад
Спасибо огромное, нам очень, очень понравилось!!! Рекомендуем всем, поезжайте, получите безграничное удовольствие!!!

Наталья

7 месяцев назад
Благодарим Мурата за великолепную экскурсию. Было захватывающе, интересно и вкусно! Увидели самые топовые достопримечательности за один день и получили рекомендации от гида относительно дальнейшего отдыха. От души благодарю!

Оксана

8 месяцев назад
Информативная и атмосферная экскурсия! Юнус показал прекрасные места, ответил на все наши вопросы и помог сделать фото в лучших локациях.Трансфер комфортный, вождение аккауратное. Порадовала и цена. В общем, если хотите отлично отдохнуть, очень рекомендуем!

Екатерина

8 месяцев назад
Спасибо большое Мурату за суперскую экскурсию по Каппадокии! Он поведал нам много удивительных фактов о местах по маршруту. Время с ним пролетело на одном дыхании! Чувствуется его любовь к родному краю и профессионализм. Попробовали вкусный кофе в ходе экскурсии.Рекомендую однозначно!

Ирина

8 месяцев назад
Спасибо Мурату за невероятный день. Мурат приятный человек, отличный рассказчик и профессиональный гид. Маршрут грамотно построен, не было ничего лишнего, идеально. Желаю Мурату успехов и побольше туристов. Очень рекомендую экскурсию, Каппадокия завораживает!

Марина

8 месяцев назад
Огромная благодарность Мурату за организацию замечательной экскурсии. Порадовал индивидуальный подход и комфорт на протяжении всей экскурсии.

Алексей

9 месяцев назад
Мурат - талантливый и радушный гид. Его экскурсия по Северной и Южной Каппадокии глубоко погрузила нас в культуру и историю этих мест. Мурат местный житель, а потому знает много интересной информации об этих краях, которую не найти в книгах. Подает гид материал живо, четко и увлекательно, с удовольствием слушали его рассказы! Большое спасибо за невероятную атмосферу и знакомство с прекрасной Каппадокией. Рекомендую!

Сергей

9 месяцев назад
Экскурсия прошла на высоте! Благодарим Мурата и Халила за организацию! Нас встретили в аэропорту, показали знаменитые достопримечательности, организовали для нас полет на шарах и увезли обратно в аэропорт. Маршруты продуманные и интересные. Гиды приятные, хорошо владеют русским языком и интересно рассказывают. Если будем в этих краях снова, на экскурсию только к ним!

Алексей

9 месяцев назад
Благодарность гиду за фантастическую экскурсию по Каппадокии! Наша индивидуальная программа получилась максимально насыщенной и комфортной. Гид отлично знает историю и дает развернутые ответы. Трансфер комфортный, маршрут продуман до мелочей. Спасибо огромное!

Владимир

9 месяцев назад
Отлично организованная экскурсия. У Мурата отличное чувство юмора и обширные знания истории. Он не только показал нам прекрасные места по маршруту, но и поделился рекомендациями, например посоветовал ресторан для ужина с лучшим кебабом) Поездка в целом прошла безопасной и комфортной. Благодарим Мурата и его команду и однозначно рекомендуем экскурсию!

Катя

10 месяцев назад
Замечательная экскурсия, которая прошла с учетом наших пожеланий. Трансфер комфортный. Благодарим Халила!

Надежда

10 месяцев назад
Экскурсия оооочень понравилась!!! Мурат смог заинтересовать даже подростков! Материал подает грамотно, нескучно и интересно. Так как гид коренной житель, рассказл немало интересных историй, которые не найти в путеводителях))) Маршрут прекрасно продуман, позволил охватить все знаковые места. А еще нас порадовал чудесный кофе и сюрприз! Большое спасибо!!!!

Александра

7 месяцев назад
Благодарим Мурата за увлекательную и познавательную экскурсию! Маршрут оптимальный, подходит для детей (была с ребенком 9 лет), не заметили, как пролетело время!От экскурсии в восторге вся семья! Еще раз спасибо за прекрасную организацию и компанию!

Юрий

9 месяцев назад
Были в этом туре в составе пяти опытных путешественников. Маршрут порадовал, с удовольствием погуляли по долинам, увидели древние пещерные храмы и места, в которые можно попасть только пешком. Природа поражает красотой. Наш гид Мурат отлично разбирается в истории и географии этих мест, потому поведал нам немало интересного!. Кроме того он показал нам нтересные фотолокации и красиво сфотографировал. В конце экскурсии Мурат удивил нас вкусностями, которые были приготовлены его семьей. Ни разу не пожалели, что выбрали эту экскурсию, всем остались довольны!

Любовь

больше 1 года назад
Неспешная, прекрасная и комфортная.экскурсия. Были с детьми, у всех остались только положительные впечатления. Было очень интересно и познавательно, сами бы точно всех этих мест не нашли! 4 часа прошли незаметно. Мурат отлично владеет русским языком, рассказл много интересных фактов.Однозначно рекомендую!!!

Лариса

больше 1 года назад
Экскурсия прошла отлично, было комфортно, физическая нагрузка умеренная. Порадовали вдохновляющие пейзажи и с погодой повезло. Мурат же хорошо преподнес нам историю мест и ответил на все интересующие вопросы. Спасибо!

Иван

больше 1 года назад
Необычная и интересная прогулка. Увидели три долины: Красную, Розовую и Мечей. Кроме того, очень хотели увидеть закат, поэтому договорились чуть продлить экскурсию. Все было круто, спасибо Мурату!

Вера

больше 1 года назад
Замечательная прогулка по долинам. Если у вас обувь с перфорацией, будет отлично. Но и в кедах с кроссовками мы комфортно себя чувствовали. Наш гид Халил - организованный, интеллигентный и образованный, скрасил наше пребывание в Каппадокии! Однозначно рекомендую!

Светлана

больше 1 года назад
Экскурсия отлично организована. Гид Мурат ответственный и внимательный, отвечает на все сопутствующие вопросы. Безусловно рекомендую. Еще раз большое спасибо!

Анна

почти 2 года назад
Информативная и интересная экскурсия! Гид очень подробно рассказал об истории достопримечательностей, ответил на наши вопросы, касающиеся Каппадокии и Турции в целом. В следующий раз обратимся именно к нему. Большое спасибо!

Алла

почти 2 года назад
Выражаем благодарность нашему экскурсоводу Мурату за невероятную экскурсию! Мы увидели необычные и живописные места, о которых даже не слышали ранее, и получили яркие эмоции. Спасибо!!!!

Liubov

около 2 лет назад
Интересная и живописная экскурсия по долинам с обзором церквей. Маршрут комфортный, прогулка прошла удачно. Благодарим Мурата за интересную и познавательную экскурсию, а также фото и приятный сюрприз в завершении экскурсии.

Виктория

около 2 лет назад
Это идеальный маршрут для прогулки, поразило, что мы прошли тропами, на которых не встретили других туристов. Виды потрясающие и крутые места для фотосессии. За время прогулки никто ни разу не пожаловался на усталость. Все организовано лучшим образом, гид дает развернутую обратную связь и делится подезными рекомендациями.

Света

около 2 лет назад
Мурат - гид, который проведет для вас экскурсию на 10/10! Было очень увлекательно и нескучно. Большое спасибо за интересную прогулку!
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.