Пещера Алтынбешик и деревня Ормана

На этой экскурсии вы отправитесь в увлекательное путешествие к пещере Алтынбешик — настоящей Золотой колыбели с уникальными подземными озёрами. Вас ждёт получасовая лодочная прогулка по сказочным гротам, обед в аутентичном «пуговичном» доме деревни Ормана, построенном без единого гвоздя, и посещение 300-летней сельской мечети с её особым гостеприимством. Вы познакомитесь с повседневным бытом сельских жителей, анатолийской культурой, а также природными достопримечательностями, сотворенными самой природой.
Viavia
Групповая сборная, автобусно-пешеходная
8 ч.
Размер группы до 30 человек
Билет в телефоне
Русский язык

Что включено

Трансферы из/в отель
Страховка
Русскоговорящий гид
Входной билет в пещеру Алтынбешик
Обед

Что не включено

Напитки
Личные расходы

Подробнее об экскурсии

Утром наша команда заберет Вас прямо из Вашего отеля и Вы отправитесь в сторону города Ибрады. Так и начнется наше путешествие. Для разнообразия фотографий Вам будет предоставлено несколько остановок, а также остановка в традиционном кафе в деревне.

Название пещера получила от горы Алтынбешик в которой она находится. Название пещеры переводится Золотая колыбель. Температура в ней 16 градусов в любое время года. Внутри — природные мосты уникальной красоты. Вместе с гидом вы совершите экскурсию в этой пещере.

Вы познакомитесь с красотой этого чуда природы во время получасовой прогулки на лодке. Здесь, в пещере Золотая колыбель вы почувствовуете себя героями волшебной сказки.

После осмотра пещеры вас ждет обед в традиционном местном ресторане деревенского «пуговичного» дома в городе Ормана. «Пуговичное» название связано с их внешним видом и особенностями строения. Самая большая особенность домов заключается в том, что они сделаны без использования каких-либо материалов, таких как раствор или цемент.

Следующая остановка вашего тура будет в очень важном историческом месте — сельской 300-летней мечети. Вы будете удивлены гостеприимством, которое местные жители продемонстрируют, проводя вас в своё святилище.

После остановки в деревне под названием Сарыхаджылар, вы начнете свой обратный путь на автобусе в сторону Сиде. Во второй половине дня вы вернетесь в свой отель, полные прекрасных воспоминаний и впечатлений.

Viavia
4.4
336 экскурсий

Здравствуйте! Я дипломированный гид с большим опытом работы в туристической сфере, стажем более 10 лет. Мы профессионально обслуживаем наших российских клиентов. Предоставляем лучшие туры, исходя из личных пожеланий и предпочтений туристов. Особенностью наших туров, являются культурные туры. Наша компания будет рада помочь подобрать для Вас незабываемый тур.

Важная информация

Прогулка по пещере Алтынбешик — каждая лодка рассчитана на 10 человек
$53
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Вернуться к экскурсии

Забронировать экскурсию

Цена
Взрослые
$53
за человека
Дети (0-3)
$0
за человека
Дети (4-7)
$35
за человека
При любом способе оплаты необходимо забронировать место через форму записи ниже и получить подтверждение на почту и (или) смс.

За какой период можно бронировать

Бронирование возможно не позднее чем за 9 часов до начала. Бронируйте сейчас, места могут закончиться!

На каких языках проводится?

Русский

Какова длительность?

8 ч.

Фотографии

Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Задать вопрос

Отзывы на другие экскурсии организатора:

Olga K.
Очень классно. Стоит того чтобы поехать
около 23 часов назад
Игорь
Голубая лагуна очень красивая, особенно с высоты птичьего полета на параплане. Тем, кому нравятся острые ощущения, советую взять полет на параплане. Открываются потрясающие виды😍
3 дня назад
Дмитрий D.
Все понравилось, рекомендую. Весело, интересно и живописно. Обед вкусный, порции средние.
4 дня назад
Igor
К сожалению, автобус сначала перенесли с 8 утра на 9:25, автобус опоздал, мы прождали час и он в итоге вообще нас не забрал Как итог вечер испорчен потому что раньше ушли спать, а утром потеряли время до обеда
4 дня назад
Ольга Б.
Все прошло отлично! Быстро подтвердили бронь, автобус забрал из отеля без опозданий. Яхта очень красивая и комфортабельная. Аланья прекрасна!😍 покупались в открытом море, пообедали, далее пенная вечеринка. Все прошло весело и организовано. Спасибо за круиз!
6 дней назад
Андрей А.
Были на экскурсии 3 06 2026 . Все прошло хорошо и интересно ,эмоции зашкаливают . Правда воды было не так много как на реуламных буклетах,но все раыно огонь. Бывали на экскурсиях во многих странах,и удевило то что во время экскурсии не давали воду. Понятно что ее можно купить без пролемм , но как говориться имидж все, За это срезал одну звезду.
8 дней назад
Елена Г.
экскурсия интересная,увидели много новых локаций,примечательно что при заявленном английском языке,был и рускоговорящий гид и группа поделилась пополам.Все понравилось
9 дней назад
Ольга С.
Посетили экскурсию рафтинг +багги+зиплайн. Нас забрали из отеля и отвезли к началу экскурсии. Из Сиде ехали около часа. На месте довольно настойчиво предлагают купить водозащитные чехлы на телефон, коралловые тапки и перчатки. Перчатки по факту вообще не нужны, хотя гиды утверждают что сотрутся руки от руля багги, заплайна и вёсел. Это просто маркетинг. Дальше нас повезли на багги, есть двух, и четырех местные машины. Предлагают купить бандану от пыли (треугольник ткани). Мы не брали, но пыль есть, но терпимо. Катание минут 20-30 по кругу по лесу, друг за другом. Далее там же зиплайн. Вот он очень короткий, полет секунд 10-15 над рекой. Но вид красивый. Дальше нас повезли на рафтинг. Удобнее всего в коралках, шлепанцы есть риск потерять, а кроссовки неприятно промокают и портятся. И лучше надеть что-то с длинными рукавами, так как есть риск обгореть. Ну и брызгаться будут очень много, все мокрые до трусов. В середине рафтинга нас высадили на берег на перекус. Вот тут и неприятный подвох. Все думали, что это и есть обед, налетели на лепешки гезлеме. Но как только все сели есть гид сказал, что это не обед, а за деньги, цен естественно не сказали. Потом поплыли дальше. В общей сложности около 10 км сплав, но физически не сложно даже детям, а весело. В конце мы вернулись на место старта и вот там был обед: булгур, шашлычок куриный и овощи. И тут начали собирать деньги за те лепешки: 180 лир/шт. Налички с собой было минимум, еле наскребли. Понравилось всё, кроме поборов денег.
9 дней назад
Вадим Ч.
Топ за свои деньги. Хорошие парные, тёплый бассейн. Кайфовый массаж.
10 дней назад
Наталья Н.
Во время экскурсии мы посетили несколько пляжей с разным цветом камня и воды. Обед кушать можно , но лучше брать рыбу) Подают фруктик на десерт. Приятная стоимость за такой широкий спектр , оказываемых услуг: трансфер, 5 остановок на кораблике, еда, вода, фрукты, чай)
10 дней назад
$53
за человека
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Необходимо выразить согласие.
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Детали программы изменены.
Подробнее
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.