Отзывы на экскурсии по Алматы

1236 отзывов
119 экскурсий

Артем А.

около 2 месяцев назад
Хорошая обзорная экскурсия, особенно хочется поблагодарить нашего гида Елену, которая рассказала нам не только про достопримечательности Алматы, которые мы посмотрели, но и про историю Казахстана, ответила на все наши вопросы и посоветовала, что еще можно посетить, что стоит попробовать и купить на Зеленом Базаре. Спасибо!

Ирина А.

3 месяца назад
Огромное спасибо организаторам и гиду Елене! Наше знакомство с городом Алматы превзошло ожидания! Уют города, любовь к своей стране, знание истории Казахстана и основные достопримечательности - все это было объединено в единую экскурсию!

Катя К.

3 месяца назад
Отличная экскурсия с гидом Ару. Пунктуальность команды, проводившей экскурсию, обширные знания гида, очень красивые виды города, комфортный транспорт - все это сделало нашу экскурсию запоминающейся и познавательной. Рекомендуем.

DMITRII Z.

4 месяца назад
Только положительные эмоции! Красивейшие горы, ледник, прекрасные виды, куча семейных фотографий на фоне гор. Поднялись на отметку 3200 м - попили горячий чай на вершине. Прекрасный гид Елена сопровождала нас и рассказала много интересного об истории Алматы. Всем рекомендую!

Александр Я.

7 месяцев назад
Отличная экскурсия, роскошный гид, от историй которого не оторваться. Спасибо большое гиду Шолпан и водителю Самату.

Татьяна

8 месяцев назад
17 октября были на экскурсии с Еленой. Отличный гид! Рассказывала о любимом городе Алматы с таким знанием и истории, и географии, и социальных вопросов и ботаники и пр, что за 5 часов экскурсии мы получили максимальное представление о городе в котором были в первый раз. Спасибо большое организаторам!

Михаил М.

9 месяцев назад
Долго собирался:) Пересматриваю фото из летней Алматы и вспоминаю эту экскурсию. Отдыхать хорошо,а хорошо отдыхать ещё лучше! И если в этом тебе с дорогой душой помогают добрые люди,то это вообще замечательно. Приехали за нами вовремя, новый ( или в очень хорошем состоянии) Лексус, некоторое время мы потратили на согласование очередности маршрута,ну а далее все описано выше. Благодарность Мади и Багиле за гостеприимство!

Максим

9 месяцев назад
Отдельное спасибо гиду Ару, очень позитивная и отлично знающая материал.

Ольга О.

10 месяцев назад
Мы были в Алматы всего два дня и эта экскурсия помогла нам увидеть главные достопримечательности города. Гид очень интересно рассказывала и ответила на все вопросы. Рекомендую всем!

Владимир В.

11 месяцев назад
Все очень понравилось, впечатлились подьемом по канатной дороге,где открываются прекрасные пейзажи горных хребтов и ледников на них. Гид Мади очень много рассказал из истории Алматы, показал интересные места "Зелёного Базара", центра города. Очень насыщенно и познавательно. Спасибо Вам

Алла А.

11 месяцев назад
Мы с семьёй были на Шымбулаке,в парке,в Соборе.Экскурсия прошла увлекательно ,на одном дыхании.У нас остались только положительные отзывы.Спасибо нашему гиду Айим и водителю Берику. Всё было на высшем уровне

Сергей С.

11 месяцев назад
Прекрасная обзорная экскурсия, наш гид Эльнара мастер своего дела. Рассказала и про историю Казахстана и про историю Алматы, про Медеу. Было очень комфортно передвигаться на автомобиле гида. Подсказала, где подают самый вкусный плов, оно так и оказалось. Спасибо большое вам за экскурсию и за прекрасные впечатления!!!

Анастасия А.

8 дней назад
Отличная экскурсия! Повезло с компанией и гидом. Мини-поход прошёл в непринуждённой, дружеской атмосфере. Несмотря на значительное расстояние идти было комфортно (больше половины пути проходит по асфальтированной дороге). Отдельное спасибо нашему гиду Ерсыдыку за трекинговые палки, вкусный чай с шикарным видом, интересные рассказы и отличное настроение! Само озеро прекрасно, а дорога к нему не менее красива

Sabine T.

18 дней назад
Отличная экскурсия! Очень весело дошли до озеро. Виды просто замечательные! Ерсыдык очень общительный и дружелюбный человек и может многое о горах рассказать . Обязательно советую провести ценное время с гидом в горах!

Анастасия А.

22 дня назад
Спасибо большое за экскурсию! Прошел почти год, но я до сих пор вспоминаю с восторгом! Мне очень повезло с компанией и гидом Рустемом! Дорога для меня была трудновата, но лишь потому что я хилая. Спасибо Рустем, что не спускал с нас глаз, следил, поддерживал, ждал столько сколько нужно чтобы мы отдохнули, рассказывал интересные истории и вообще замечательный человек!

Диана П.

около 1 месяца назад
Замечательная прогулка к БАО в компании чудесного гида Рустема. Благодарим его за такое запоминающееся событие в нашем путешествии. Было очень интересно общаться, преодолевать маршрут и наслаждаться видами как по пути, так и на конечной точке подъема. Рекомендую этот пеший тур! Полный восторг и впечатления на всю жизнь.

Ольга О.

около 1 месяца назад
Рекомендую всем! Спасибо лучшему гиду Рустему, который сделал наш день! Отличный пеший тур. Трек подготовленный, сложность средняя — справится и новичок. Организация четкая: без опозданий и накладок. Это было мощно! Маршрут красивейший: виды открываются такие, что сердце замирает. Гид вел аккуратно, делали привалы в лучших точках. Ноги, конечно, гудят, но ради такого воздуха и фотографий можно и потерпеть.

Алексей А.

около 2 месяцев назад
Только положительные эмоции и впечатления об экскурсии. Гид Рустем = очень приятный собеседник и опытный турист, решил все наши проблемы на лету и сделал все, что бы поход получился! Обязательно пойду еще, благодарю!

Мария И.

около 2 месяцев назад
Прекрасный мини-поход, подъем более 3 часов по асфальтированному серпантину, треккинговые палки очень помогли! Спасибо гиду Рустему за профессионализм и приятную компанию! Прекрасные виды, горы, озеро, тюльпаны и суслики:)

Ольга Б.

около 2 месяцев назад
Тур к Большому Алматинскому озеру необыкновенный по красоте и свежему воздуху. Природа завораживает. Хотя я оказалась одна туристка, тур состоялся. Гид Рустем внимательный и знающий. Спасибо за замечательно проведенное путешествие

Alina G.

около 2 месяцев назад
Благодарю гида Рустема за столь замечательную прогулку до БАО! Настоятельно рекомендую данный пеший тур таким же новичкам как я, поскольку тропа небольшая (9 км в одну сторону) и полностью асфальтированная. Виды по пути просто изумительные, особенно в такую ясную погоду какая была у нас в день прогулки. Во время самого тура гид чутко следил за моим физическим состоянием, регулярно напоминал про обновление СПФ и увлекательно рассказывал самые разнообразные интересные истории и факты. А также отдельное спасибо за разрешение подняться чуть выше до обсерватории!))

Герман Б.

2 месяца назад
Ерсыдык отличный гид. Поход долгий (9 км в одну сторону, 2.5 часа), но по пути есть продуманные остановки, и если вам нужно отдохнуть, Ерсыдык без проблем организует. В описании сказано, что нужно взять солнечный крем - это неспроста, солнце в горах не щадит ни кого, ни зимой ни летом! Обязательно возьмите крем и помажьте каждый сантиметр своего лица и рук - солнце достаёт даже сквозь одежду. Возьмите воду и фотоаппарат и сходите на эту незабываемую экскурсию.

Екатерина С.

6 месяцев назад
Здравствуйте. Оставляю отзыв с большим запозданием. Гид Ерсыдык — настоящий профессионал, который не просто рассказывает факты, а оживляет историю жемчужины Северного Тянь-Шаня, делится любовью к своему делу, и это чувствовалось в каждом слове. Экскурсия была увлекательной, динамичной, с отличным юмором и множеством интересных историй. Это было незабываемо! Спасибо большое за прекрасную экскурсию, мне все очень понравилось!

Диана

7 месяцев назад
Экскурсия прошла замечательно- посетила прекрасное и очень долгожданное озеро, подышала горным воздухом, вдохновилась красотой Казахстана) Ерсыдык- приятный собеседник, поведал много интересных, познавательных историй, поделился научными фактами и местными традициями. Благодарю!)

Анастасия А.

8 дней назад
Тур отлично организован, комфортабельный транспорт, что важно, т.к нужно было провести в дороге несколько часов, на локациях достаточно времени на прогулку. Сами локации потрясающие! Спасибо гиду Ахмету, очень интересно все рассказывал. Данный тур однозначно рекомендую

Михаил Б.

8 дней назад
Увидели всё, что было в программе. Отлично прогулялись - 24 тыс. шагов. Красивые места и повезло с погодой. Понравилась организация экскурсии и гид Алмас.

Ольга Ш.

14 дней назад
Отличная экскурсия, столько красоты за раз, это что-то не реальное. Очень хорошо организовано, всё чётко, интересно. На каждом этапе гид поддерживает. Всё прекрасно. Спасибо большое гиду Мухтару за столь интересную экскурсию

Елена Е.

15 дней назад
Была на экскурсии сегодня, 10 июня. Совершенно потрясающие виды каньона и озер. Много лет мечтала посетить Чарынский каньон, мечта сбылась! По трассе тоже великолепные виды. Все было вовремя, тайминг соблюден. Рассказывал и показывал нам все водитель гид Дос. Экскурсию однозначно рекомендую, просто восторг! Что бы я улучшила? Трассовую экскурсию, можно рассказывать не только об этом направлении, нои о национальных обычаях, любимом городе и. Т.д. Будет еще интереснее. Как опытный путешественник, скажу, что в жарком климате в разных странах, воду предоставляют без ограничения, 0,5литра -это мало. У меня было с собой 1,5 литра, но было обезвоживание. Еще есть пожелания ( просьба передать)точкам питания, где мы обедали. Им же можно готовить так вкусно, чтобы люди возвращались не только ради красоты природы снова и снова, а чтобы хотели еще раз отведать кухню , именно этих мест. Например: десерт"Чарынский каньон"бульон "озеро такое-то"и . т.д, добавить национальный колорит, готовить так, как дома. Тут есть к чему стремиться . Досу отдельное спасибо за то, что выполнил все просьбы и доставил до отеля! Спасибо, не останавливайтесь, продолжайте развиваться, совершенству нет предела. Клиенты всегда возвращаются к тем, кто немножко превзошел ожидания! Благодарю!

Евгения Ч.

17 дней назад
Экскурсия насыщенная, посмотрели четыре красивых природных места. Гид Алмас всё объяснил, провёл по всем интересным локациям. Отлично провели день с вашей командой, спасибо.

Андрей Б.

18 дней назад
Тур прошел отлично. Очень понравился формат: не особо люблю, когда за ручку водят, а в данном туре дают основную информацию и позволяют осмотреть местность самостоятельно. Благодаря чему, при желании и достаточной физической форме, можно увидеть чуть больше стандартного маршрута. Например, прогуляться не только внутри Чарынского каньона, но и взглянуть на него с верхней тропы.

Макаш М.

20 дней назад
Всё было классно! Море впечатлений и незабываемых моментов. Спасибо организаторам и отдельное спасибо гиду и водителю. Желаю вам процветания и множество благодарных клиентов!

Anna S.

23 дня назад
В Казахстан приехала, чтобы увидеть Чарынский каньон, бонусом для меня были еще и озера) Экскурсия понравилась) Насыщенная программа

Анастасия А.

23 дня назад
Потрясающая экскурсия,столько всего увидели за один день, рекомендую всем, пейзажи просто сказочные!!! Особая благодарность нашему экскурсоводу Досу, все четко, понятно, все по плану. Катание на лошадях детей особенно впечатлило Спасибо!!

Диана Д.

23 дня назад
Места очень красивые. Впечатления от природы потрясающие. Но! Экскурсия тяжелая физически если не пользоваться услугами УАЗ, что не входит в стоимость экскурсии. Один проезд в одну сторону стоит 900-1500 т, а локаций 4.Так что считайте, чтоб везде успеть (пешком точно времени не хватит, тк в одну сторону идти 40-50 минут) и дорога идет часто в гору) 8000 т.С нами поехали семьи с детьми. Конечно не зная о таких расходах, наличные у них были ограничены и они не везде смогли дойти. Обед был хороший, вкусный,советую(4000 т) И самое главное разочарование всей нашей группы гид Али. Наши вопросы по организации воспринимал сразу в штыки и на повышенных тонах нам отвечал. По поводу ВАЗ услуг повторял несколько раз не точную информацию. Мы толком до конца не понимали куда ехать, а где можно и пройтись. На наши вопросы просто отвечал, что он вроде говорит по русски и больше повторять не будет. Обижался, если кто-то задержался в автобусе ( я просто мазала крем от солнца, но муж вышел и слушал его информацию) и он забежал в автобус и начал кричать, что если нам не интересно, то он вообще не будет ничего говорить. Так же не приятная ситуация получилась с УАЗ Али сказал, что на определенной локации услуги ВАЗ стоят 1500 т. Из-за этой цены семья из 3 человек не смогла поехать. А водитель с нас взял по 1000.Али остался без отката. В конце экскурсии вся группа попросила поехать домой на час раньше. Мы все собрались, прождали его час. А он просто прошел мимо как будто не слышал.

Денис Д.

24 дня назад
Всё было хорошо организовано. Логистика шикарная - чётко, без задержек. Все локации стоящие. Спасибо Эльмире за сопровождение и рассказы.

Камилла

30 дней назад
Отличная экскурсия! Насыщенный получился день - море позитивных эмоций и приятных моментов, которые запомнятся. Очень повезло с гидом (с нами был Досымжан), и с компаньонами по экскурсии (нас было всего четверо, отчего было прям уютно). Машина комфортная, чистая, Досымжан также заботился о температуре в салоне и музыке. Программа хорошая, все успели посмотреть - больше всего понравилось озеро Кольсай. Хоть экскурсия и долгая, но она явно того стоит!

Денис Д.

24 дня назад
Прекрасная релакс-экскурсия. Спасибо Газизу за приятное сопровождение.

Наталья

2 месяца назад
Природа Казахстана очень интересна, люди внимательные и доброжелательные. Организация экскурсии очень профессиональная. Спасибо

Герман Б.

2 месяца назад
Хорошая, но короткая экскурсия. Обязательно возьмите с собой полотенце, шлёпки/резиновые тапки, плавки/купальник. Водопад маленький и не особо интересный, но вы можете подняться по камням почти к нему и посмотреть ощутить струю (она мощная). Основная часть проходит в горячих источниках. Там есть одна купель с холодной водой и три купели с горячей. Рекомендую ехать на будни, чтобы было меньше туристов, в солнечный день. Обязательно попробуйте все купели, включая холодную. Лучше их чередовать.

Татьяна

4 месяца назад
Прекрасный маршрут, комфортный транспорт. Пунктуальность и доброжелательность, нас сопровождал Ержан, все четко, подробно рассказывал о достопримечательностях. Обязательно буду заказывать и дальше у вас

Светлана С.

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия на водопад Медвежий и радоновые ванны. Шикарная природа, подьем до радоновых ванн в гору по новым лестницам, очень комфортно идти. Купание в ваннах очень приятная, расслабляющая процедура. У нас был гид и водитель в одном лице Рустэм, интересный рассказчик, много получили новой информации. Всем советую эту экскурсию, она ни тяжелая, а удовольствие получите.

Белоусова

больше 1 года назад
Были на водопаде Аюсай и горячих источниках Алмарасан — всё супер! Водопад небольшой, но красивый, а источники — просто кайф, расслабились по полной. Поездка точно стоит того!

Михаил

больше 1 года назад
Водопад выглядит потрясающе среди гор. Источники — просто находка, вода тёплая, тело расслабляется, а вокруг такая тишина. Поездка оставила только приятные воспоминания! Спасибо

Сергей

больше 1 года назад
Водопад Аюсай и горячие источники — из Алматы в мини-группе. Всё прошло замечательно. Поднялись на очень живописные красивые места. Искупались в термальных бассейнах с тёплой и холодной водой.

Юстина

почти 2 года назад
Отлично провели время. Рустем прекрасный гид и водитель. Места крайне живописные. Мой рекомендасьон

Жанна

почти 2 года назад
В экскурсии на Водопад Аюсай и горячие источники нас сопровождал Стас, вся поездка с ним сопровождалась ощущением дружеской поездки, мы обратились в «мелон групп» за туром, а получили экскурс в духовное и культурное в мире под названием «природа Казахстана». Весь этап поломничества был безумно весел и интересен, мы бросали вызов себе погружаясь в холодные горные реки, получали обезьяний кайф при погружении в горячие источники, заглядывали на экскурсионные места не только с обзорных площадок, стараясь взглянуть с разных ретроспектив, большой опыт гида в внушал полную безопасность и подготовленность к любым невзгодам, нам были выданы рации, дождевики и кусочки вкуснейшей дыни)) Мы были снабжены всем необходимым, хотя мы и не уходили супер далеко от дорог общего пользования, главный тезис который сопровождал нас вдоль всего странствия - «идя на природу будь готов на 300%»

Анжела

около 2 лет назад
Отличная поездка! Глубокая благодарность организаторам и водителю Ореке. Всё на высшем уровне. Изумительный день, проведенный среди необыкновенного великолепия! Рекомендую

Арина

больше 2 лет назад
Замечательная экскурсия! Ездила с гидом Рустемом, хороший гид и человек: приехала не на тот адрес, но он все равно быстро подъехал и меня забрал. Очень приятно было с ним общаться. Воздух свежий, природа красивая, маршрут не сложный, поэтому всем подойдет. Очень рекомендую искупаться в горячих источниках!

Andrey V.

около 2 месяцев назад
Экскурсия прошла на одном дыхании, все понравилось, посетили много интересных локаций в центре города. Гид Татьяна очень интересно провела экскурсию.. Индивидуально добавляли подъем на фуникулере на гору Кок-Тобе, откуда открылись потрясающие виды на Алматы и могуществвенные хребты гоп

Дмитрий Р.

8 месяцев назад
Отличная обзорная экскурсия по городу Алматы. Гид, Мухтар, рассказал интересную информацию про город, про страну. У нас вышла очень дружеская беседа с обменом информации про Казахстан и Беларусь. Экскурсия получилась в индивидуальном формате.

Сергей

больше 1 года назад
Обрадовало то, что организатор всегда на связи. Я оперативно забронировал экскурсию и уже с утра следующего дня состоялась интересная пешеходная экскурсия с гидом Александром. Весьма познавательно. Александр многое знает и может преподнести истории о городе так, чтобы это было не скучно и осталось в памяти. Общение было как со старинным другом - легко и непринужденно. Ровно это я и ищу в любом городе, куда приезжаю с командировкой. В следующий раз приеду в отпуск на неделю, чтобы изучать Казахстан глубже. Благо у Антона есть большой выбор экскурсий на любой вкус.

Ирина

больше 1 года назад
Экскурсию провел гид Александр. Душевный гид с хорошим чувством юмора, умеет находить подход к людям. Мне было очень комфортно. Александр коренной алматинец, многое знает про родной город и интересно рассказывает. Мы вместе прошлись по всему историческому центру Алматы, закупились полезными и вкусными сувенирами. Я узнала много нового за эти 2 часа прогулки. Спасибо за экскурсию! Буду вас теперь всем рекомендовать

Эльза

больше 2 лет назад
Эта экскурсия просто находка! Александр очень интересный человек и прекрасный гид. Он провел меня по всему центру, рассказал об истории города, причем очень захватывающе, скажем так "история в лицах". Ко всему прочему он еще и знаток энергетических практик, дал очень ценные советы по жизни персонально для меня с помощью метафорических карт. А еще мы пили вкуснейший чай из горных трав, которые сам Александр и собирал в горах Алматы. Я вернулась с экскурсии обновленная и какая-то другая, с новыми эмоциями и ощущениями от всего! Спасибо!

Елена Д.

17 дней назад
Спасибо Азизе, получилось очень классное путешествие! Она скорректировала маршрут в зависимости от погоды так, чтобы мы успели все посмотреть в комфортном режиме, рассказала много интересного о посещаемых местах, завезла очень вкусно поесть 😁 Гостевой дом для ночёвки тоже был удобный, в красивом месте. Получила массу приятных впечатлений, спасибо ❤️

Ксения П.

около 1 месяца назад
Нам поездка очень понравилась, не смотря на дождливую погоду. Было красиво, вкусно и комфортно (и.к. два дня, не успели сильно устать) Большое спасибо Азизе, с ней было комфортно все два дня. Она подстраивала маршрут экскурсии под погоду, что позволило нам остаться сухими) А ещё завозила нас поесть в прикольные места Короче, все круто, всем советую)

Юлия Ч.

8 месяцев назад
В начале сентября побывала на двухдневной экскурсии. На 100% довольна своим выбором. ✔️ именно двухдневная экскурсия на мой взгляд - это идеальный вариант посещения этих достопримечательностей, тк для одного дня слишком много впечатлений ✔️Я посещала экскурсию одна, и очень важно, что мне было действительно комфортно и интересно вдвоем с гидом Азизой. Как-будто я с подругой ездила) ✔️ комфортабельный и проходимый автомобиль в отличном состоянии ✔️ еще на этапе бронирования гид мне ответила очень подробно на все вопросы и оперативно! Что тоже очень важно ✔️ ночевка была в комфортном и гостеприимном гостевом доме. А какие были ужин и завтрак ❤️‍🔥 ✔️ Азиза сделала очень много крутых фотографий и видео во всех локациях на мой телефон и на проф камеру! Знакомые даже подумали, что с нами ещё был фотограф )) В общем, я крайне довольна, что мне посчастливилось выбрать именно эту экскурсию. Ни одного минуса не было. Когда в следующий раз буду в Алматы, с удовольствием ещё раз отправлюсь в путешествием с гидом Азизой ☺️

Татьяна Т.

8 месяцев назад
Огромное спасибо Азизе! Тур был очень интересный. Красивый Каньон, интересная прогулка по долине Замков, затем мы направились на озеро, где очень вкусно по обедали в видовом ресторане. Переночевали в гостевом доме и на следующий день отправились на Каинды (затопленый лес), туда мы добирались на УАЗ ике, а затем на лошадях. Впечатление -Супер! Ну и на обратном пути Азиза завезла нас в ресторан где любят по баловать себя мясо местные жители.

Liza Z.

10 месяцев назад
2 дня прошли великолепно! Азиза внимательна к потребностям, много знает о культуре и достопримечательностях, знает злачные и интересные места для посещения и для фото. Машина удобная для путешествия: большой вместительный внедорожник. Спали в гостевом доме с антуражным оформлением и местной едой, где вокруг можно погулять с хорошими видами, а ночью было видно звезды и Млечный путь. В общении было много интересного, шуток, историй, она чувствует атмосферу. В общем, чувствовали себя расслабленно и комфортно У нее хорошо налажен контакт с местными! Отличный гид! Спасибо за время вместе!

Роман Р.

12 месяцев назад
Долина замков на Чарыне заслуживает того, чтобы осматривать вдумчиво, без спешки - прогуляться до реки пешком понизу, и посмотреть каньон сверху. Стоит потраченных времени и сил, хотя требует некоторой выносливости. Остальные локации на Чарыне произвели меньше впечатления. Озера (Каинды, Кольсай) хороши. Конная прогулка на Кольсае к водопаду (небольшому водосбросу) и пещере не оправдала ожиданий. Напротив, на Каинды на лошадях комфортно и здорово. Гид Марат интересно рассказал о местах, где были, о истории и культуре Казахстана, а также о других интересных местах, был готов ответить на вопросы, выходящие за рамки экскурсии. Организация (транспорт, пунктуальность) на очень высоком уровне. Немного разочаровала ночевка в Сатах, - предложенный гостевой дом. Понятно, что не центр цивилизации и на многое рассчитывать не приходится. Обещанные душ в номере, ужин с национальным колоритом, завтрак и чистое белье были. Но исправный дверной замок, чистые лавочки во дворе, возможность посмотреть на звезды, а не на прожектор с соседнего дома, - вроде все это не требует больших затрат, но не далось хозяевам гостевого дома. Недавно построенный дом весь в трещинах, стройка вокруг в таком же ключе продолжается во всю. Чарын, Кольсай и Каинды можно посмотреть как в однодневном формате, так и с ночевкой. Думаю, одним днем было бы тяжело и что-то скомкалось бы. В двухдневном формате - проще пережить все переезды, но условия ночевки - на любителя, и во второй день можно бы что-то доб...

Алла Е.

2 дня назад
Маршрут красивый, лошади умнички. Заявленной стрельбы из лука не было. Видео с дрона так и не скинули.

Жанна Ж.

около 2 месяцев назад
Я абсолютно новичок, первый раз подошла к лошади и тем более на неё села! Ребята замечательные, всю дорогу следили, помогали. Поогулка запомнилась и понравилась обязательно обращусь ещё, спасибо!

Герман Б.

2 месяца назад
Очень красивые лошадки. Есть более строптивые, есть более спокойные. Не без казусов, но тренера всегда рядом и помогут, подскажут. Научился садиться на лошадь, спускаться, скакать небольшим галопом. Когда скачешь голопом, тебя всего подпрыгивает. В следующий раз научусь сидеть при галопе!

Валерия В.

3 месяца назад
Чудесный опыт, очень быстрые ответы по всем вопросом, ориентирование что и как, подбор коней по уровню, просто потрясающие виды весь путь, спасибо 💗

Alinamaffmaff A.

3 месяца назад
Все было очень классно. Исполнилась детская мечта. Спасибо огромное

Мария Б.

4 месяца назад
Огромное спасибо организаторам! Приятные сопровождающие, классное катание на лошадях, виды шикарные. Еще и фотки получились крутые

Алина Я.

7 месяцев назад
Отличная организация! Удалось быстро найти место встречи. Сама поездка прошла прекрасно)

Екатерина А.

8 месяцев назад
Я боялась, что будет страшно, но всё сложилось удивительно гармонично. Инструкторы поддерживали, страховали и страх ушел. Идеально подобранная лошадь для первого раза шла плавно, а я просто наслаждалась моментом. Спасибо за такой тёплый приём и за эту маленькую сказку!

Александра

10 месяцев назад
Чудесная прогулка, лошади ухоженные, хорошая организация, забрали вовремя, заранее сросили про уровень подготовки т.к. лошадей подбирали тщательно, были и новички и более опытные. Я свой уровень повысила, что очень порадовало меня. На протяжении всей прогулки делали фото и даже видео с дрона. Спасибо за яркие впечатления!

Екатерина Е.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия, все организовано, длинный маршрут, Аят и Абдукарим помогали и делали для нас фото и видео. Лошади ухоженные. После прогулки угостили нас чаем и традиционным десертом.

Наталия Н.

11 месяцев назад
Приятное сопровождение,, хорошие лошади местной породы для разного уровня всадников, от новичков до опытных. Красивые виды. Возможность поскакать галопом. Съемка кусочка прогулки дроном - за это отдельное спасибо. Вкусный чай и баурсаки. Из минусов - хотелось бы больше времени после прогулки, полчаса на то чтобы умыться, попить чай и пострелять из лука - маловато.

Светлана

8 месяцев назад
Тур рчень хорошо организован - все чётко, без эалержек. Места красивейшие! Лучше, конечно, ехать на 2 дня, чтобы не торопясь. Но если время ограничено, это отличная альтернатива

Елена Е.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия! Осталось куча фото и ярких впечатлений. Гид Мухтар - шикарный, оранжевый автобус - огонь :) На озёрах попали в дождь, поэтому совсем не лишними были спортивные штаны, худи и ветровка (хотя, дождевик был бы уместнее). Спортивная обувь - must have, ходить много придётся. Подъем с озера Каинды оказался немного тяжеловат, видимо, с непривычки и на высоте - но вполне осуществим :) Оба каньона фантастически красивые. На Чарынском успели пройти нижним маршрутом и немного походить сверху. Здесь можно было бы и побольше времени заложить, если погода позволяет. Спасибо огромное за отлично проведённый день :)

Роман Ц.

10 месяцев назад
На связи русские люди, привет! Это было умопомрачительно, транспорт, водитель, музыка, общий вайб - Всё просто огонь! газ газ! Расскажу немного о нюансах которые помогут другим людям. Я большой дядя 115кг, такой полный, но крепыш... и мне было тяжело в 2 моментах, это подъем по горе на 1 локации каньон, и подъем в гору на 3 локации Озеро Кольсай. Если у тебя нулевая физ подготовка готовься закладывать на подъемы дополнительное время в размере 30-60 мин на каждую локацию ! Или готовься посмотреть не все красоты. Так же рекомендую взять 1 кофту и по возможности дождевик так как погода переменчива. Воду предоставляют организаторы, холодильник был в машине ! Просто ОГОНЬ! Возьмите наличные собой в размере 30-40 к тенге На озере кольсай спуститесь вниз там есть второй ресторан с панорамным видом, по словам попутчиков он ЛУЧШЕ. _________________________________________________________________ Спасибо большое за такие красоты, за доступные цены, за эмоции на всю жизнь!

Анна С.

12 месяцев назад
Экскурсия была отличная, успели посетить много локаций: озеро Каинды, Кольсай, каньоны Черный и Чарынский. Спасибо гиду Жансерику, автобус был комфортный, даже удалось там поспать. Получилось много чудесных фотографий. Обязательно вернёмся в Алматы и посетим другие экскурсии

Юлия М.

около 1 года назад
Очень красивая и интересная экскурсия с замечательными организаторами)

Ольга Л.

около 1 года назад
Очень понравилось! Организация очень хорошая. Комфортный микроавтобус, замечательный водитель. Гид тоже прекрасная девушка. От поездки получили море удовольствия. Спасибо!

Зиля З.

около 1 года назад
Спасибо за экскурсию. Красивые в ды, вкусная еда, комфортная поездка. Гид Алибек просто супер!

Андрей

больше 1 года назад
Остались очень довольны экскурсией! Маршрут продуман, группа небольшая, поэтому не было ощущения толпы. Особенно впечатлил каньон, фото не передают всей красоты. Гид знает тему, отвечает на вопросы, но без перегрузки датами. Честно, не ожидал, что так зайдет, но было реально круто!

Олег Т.

больше 1 года назад
Отличная организованная экскурсия. Проработаны все вопросы: общий чат в Телеграм для участников, ответы на все вопросы по ходу поездки, помогли с обменом денег и вариантами где забронировать отель. Сами места очень красивые, и озеро и каньон. Всей команде Melon Travel большой респект от нашей семьи! Буду рекомендовать вас всем!

Олег О.

больше 1 года назад
Потрясен красотами каньонами и горными озёрами Казахстана. Все было хорошо организовано и проведено. Спасибо. Рекомендую.

Инна

больше 1 года назад
Спасибо организаторам за отличную экскурсию! Организация на 10 из 10. Отличный маршрут- несколько локаций за 1 поездку. И ,сто нам очень понравилось, не было лишней инфы- сказки, легенды и тд)) основная информация коротко и понятно, на все вопросы, которые у нас возникали в ходе поездки- нам ответили. Ещё раз спасибо вашей команде за прекрасный день и море положительных эмоций

Наталья

больше 1 года назад
Отличная экскурсия. Все четко и вовремя. Маршрут удачный. Все успели посмотреть несмотря на ранние закаты. Чарынский каньон космическое место. Красота Казахстана потрясает.

Виктория В.

10 месяцев назад
Места прекрасные, очень красиво и впечатляюще. Транспорт был комфортным, дорога прошла хорошо. По времени в принципе было достаточно пройти все в среднем темпе и сделать фотографии. Рассказов было немного, но это и ожидали по описанию. Из небольших замечаний: - на каньоне всей группе предложили воспользоваться уазиками для дороги обратно для ускорения процесса. Вариант возвращаться пешком не очень рассматривался и объяснялся. Хотелось бы чуть больше разъяснений по таймингу и сложности пути, в случае если кто-то захочет все таки пройтись. В нашем случае иногда встречались ‘потерянные’ люди, которые не очень поняли, сколько есть времени и что делаем дальше. Но, справедливости ради, гид легко отвечал на подобные вопросы, если их задать. - по описанию не очень понятен формат обеда в гостевом доме. По предыдущему опыту я ожидала несколько иное, по факту - набор блюд без выбора с фиксированной ценой. Было вкусно и по домашнему, но если у вас есть особые пищевые предпочтения, то может не подойти. Хотя мой спутник был очень доволен, что не пришлось ничего выбирать, и все просто было готово. Замечания нисколько не омрачили всю экскурсию, не было ни капли жалко потраченных денег. Если вернемся, обязательно будем рассматривать другие экскурсии у этой группы гидов.

Сергей Л.

10 месяцев назад
Супер! Спасибо большое за тур. Комфортный минивэн, замечательный, отзывчивый водитель, четкий тайминг. Все великолепно. Отдельное спасибо гиду Ульдане. Прекрасный и эрудированный рассказчик, Дана не давала нам скучать. Очень дружелюбное, открытое общение, мило и по-доброму, познавательно и легко) При этом, если возникали какие-то организационные заминки, гид решала их быстро и активно) Большой рахмет за тур, братья)) было очень здорово и нереально красиво)

Посыпкин А.

12 месяцев назад
Великолепные виды, замечательный гид Эльмира. Очень трепетный и щепетильный подход к клиентам. Дружеская атмосфера во время всей поездки. Если кто-то хочется на денёк перезагрузиться и посмотреть то, от чего захватывает дух - смело рекомендую съездить на озеро Каинды, а особенно на Чарынский каньон

Ангелина А.

около 1 года назад
Спасибо большое за экскурсию, очень понравилась поездка. Очень хотела на озеро Каынды и Чарынский каньон, в реальности все оказалось еще круче чем на фото. Организовано было все хорошо, очень приятный гид. Из предложений только возможно сделать чуть больше времени на локациях, где есть возможность пешком погулять (каньон, озера), потому что лично мне хотелось бы больше погулять пешком.

Семён

около 1 года назад
Все отлично, очень понравились и виды и гид Ахмет! Надеемся, что в следующий раз в Алмате так же через вас посетим новые места👍

Ирина

больше 1 года назад
Мне очень понравилась эта экскурсия Кристины "от и до". Гид Али любознательный и любящий свой край. С гидом было интересно! Был хорошо продуман маршрут и четкое соблюдение графика. За световой день мы все успели. Это большая заслуга именно гида, который показывал верные точки для фото, по пути рассказывал и помогал тем, кто отставал. Мы были на Чарынском каньоне ранним утром до всех туристов, сделали много фото. Хороший национальный обед в гостевом доме, особенно плов. Понравилась поездка на лошадях до озера Каинды. Транспорт комфортный и удобный. Сами места очень красивые и их обязательно стоит увидеть! Экскурсия на 100% стоит приобретения. Мои самые лучшие пожелания Кристине и ее команде.

Дермичева

почти 2 года назад
Все отлично прекрасная компания организация экскурсий все понравилось отличные впечатления ставлю твёрдую десятку из 10💕

Эвелина

почти 2 года назад
идеально продуманная экскурсия, приятная и опытная гид Валентина и отличная компания незнакомцев! все успели посмотреть и насладиться невероятными красотами, воспользоваться всеми видами транспорта (и буханки,и лошади,и своими ногами), в конце экскурсии пообедали в гостевом доме. отдуши рекомендую❤️

Лилия

почти 2 года назад
Восхитительный виды и очень, ну очень красивые места! Гид Аружан просто умничка! С ней безумно интересно общаться. Нашей группе понравилось вообще все: транспорт, водитель, гид, внимание и забота - до, во время и после экскурсии. Обнимаю всех и очень рекомендую Кристину и ее команду для такой запоминающейся поездки.

Дарья М.

почти 2 года назад
Красота! Отлично организовано, нас встретили, отвезли по местам, очень комфортное авто. Группа была небольшая: 7 человек. Виды завораживают

Татьяна

около 2 лет назад
Все очень хорошо организовано, четко по времени. Все заявленные локации посетили, очень понравилось, спасибо!

Ирина В.

около 2 лет назад
Все замечательно было. Впечатлений масса! НО!!! Нам не повезло с погодой, грязи по колено было, пешком на Каинды не дойдёшь, были вынуждены платить за лошадь и учиться сидеть в седле, многие в группе тоже ездили на лошади первый раз, а нас погнали по горам, вверх-вниз, справа обрыв. Экстрим. А люди возрастные. Техники безопасности никакой. Всё держалась на энтузиазме и харизме нашего гида/шофера Ореке. Может, переносить или отменять такие вылазки на природу, когда снег, дождь и грязь 31 марта. Я рассчитывала на другое.

Антониа И.

5 месяцев назад
У меня была экскурсия с Мирой , это было потрясающее время! Гид Мира эффективна, эмпатичная, все рассказывает, дает время для самопровождения , мне понравилось, в следующий раз, когда я посещу Алматы, обязательно возьму тур с ней. Это был лучший день в моей жизни ! Всем рекомендую этого гида для качественного времяпровождения 🫶🏻

Наталья Н.

6 месяцев назад
Сама поездка была спокойной. На экскурсии мы были одни, поэтому она получилась индивидуальной. Горы великолепны, погода была хорошей, солнце и тишина. Мира рассказала нам о городе и отвечала на все наши вопросы. Спасибо мы остались довольны.

Наталия К.

6 месяцев назад
Очень милая приятная гид Мира! Чувствует туриста, помогает во всем. Мирочка, всех благ тебе, здоровья, терпения, любви!

Елена Е.

7 месяцев назад
Здравствуйте, Мира! Пригласила подругу на экскурсию на Медео. Выбрала не оч.дорого, потому что город роднои,освежить,скажем,воспоминания. Сначала мы обрадовались,что нас всего двое,как бы индивидуальный подход. "Гид"которая встретила нас-на гида Алма-Аты совершенно не похожа,начиная с неопрятного внешнего вида( Когда увидели ржавую, старую машину с прокуренным, засаленым салоном,на которой,оказалось,мы и поехали на экскурсиюнастроение покинуло насовсем🫤 Экскурсия заключалась в том,что мы проехали до МЕДЕО,особого рассказа о достопримечательностях,по дороге,мы не услышали.Общие фразы и обсуждения политиков, постоянно встревал водитель,было чувство,что мы едем на рынок( Если б- хотя бы- микроавтобус! Но из машины с низкой посадкои виды Алма-Аты не воспринимались вообще ,мало что можно было увидеть( На месте-просто поднялись по лестнице здоровья,до середины(ни каждый выдержит подъем на 800 ступеней и спуск( В общем,экскурсия заняла 2,5 ч,вместо 4 часов. Но и этого было много,т.к рассказывали о других экскурсантах,как, кто и о чем говорили.Речь не поставлена,сумбурнА. Короче,лепнина из незначительных фактов( Мне жаль затраченных денег, правда!( Я заплатила ~ 34 000тенге,хотелось хотя бычего то исторически значимого. Тогда и назовите этО просто ЭКО-ПРОГУЛКА. Хотя бы туристы не будут ожидать от вас интересных рассказов! Много езжу в разных городах,на разные экскурсии,но такая у меня впервые. Я понадеялась на солидный и зарекомендовавший себя Саит СПУТНИК!

Тхачн Х.

8 месяцев назад
Одна из прекрасных Туров. Виды бесподобны. Мира - очень классный и энергичный гид, который расскажет обо всем - о горах, людях, городе

Дарья П.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Очень приятная, размеренная, без лишних скачек по горам, с трансфером на автомобиле. Экскурсовод очень милая и интересная женщина + после гор ещё свозила на Зеленый базар. Всем экскурсию рекомендую :)

Наталья

12 месяцев назад
Добрый день ! Честно эту экскурсию лучше самим делать не понятно за что отдали деньги , приехали сами на такси к гиду которая вызвала сама такси [ переплатили раз[ на фуникулере сами поднялись и обратно такси сами вызывали . рекомендуем туда ехать самим дешевле а почитать о Медеу можно и так .... совершенно не оправданные ожидания и переплаты

Нина Б.

около 1 года назад
Экскурсия понравилась. Организована хорошо. Гид Мира много и интересно рассказывала. Несмотря на то, что канатная дорога не работала, мы поднялись на самую верхнюю точку канатной дороги на эко-маршрутке по серпантину. Погуляли, полюбовались видами гор. Потом спустились вниз опять же на машине, но не до конца, а к верхней точке "лестницы здоровья". И по лестнице уже спускались вниз 810 ступеней! Это оказалось для нас не очень легко, но мы справились! Экскурсию всем рекомендую.

Вера С.

около 1 года назад
Чудеснейшая экскурсия. Какие горы шикарные. Прекрасные виды открываются с высоты. Очень рада что попала на экскурсию. Я была одна. Получилась индивидуальная экскурсия по цене групповой. Я так рада. Столько внимания было ко мне. Мне понравилось как Мира вела экскурсию.

Виктор П.

около 1 года назад
Я был проездом в Алматы. Решил взять экскурсию в горы. Мне очень понравилась поездка. Спасибо Мире за экскурсию и ещё бонусом этой экскурсии была дегустация колбас из конины.

Эвелина У.

около 1 года назад
Горы просто прелесть. Я каталась на открытой канатке. Виды оболденные. Спасибо Мире фотографировала меня. А я люблю позировать. Море восторга и впечатлений набралась.

Семья Р.

около 1 года назад
Мы восхищены прекрасными видами Тянь-Шанских гор. С высоты птичьего полета мы увидели всю прелесть гор. Нам повезло с погодой. Столько впечатлений.

Жанна Ж.

около 2 месяцев назад
Увидела знаковые места города, прогулялась, узнала интересные подробности из жизни города

Наталья

около 2 месяцев назад
Благодарим за экскурсию, но это скорее была просто прогулка по городу в приятной компании, но очень мало информации, не узнали ничего нового об истории государства и города. По времени все было, как заявлено, Мира пришла заранее и прогулка длилась 3 часа

Маргарита М.

6 месяцев назад
Спасибо Мире за обзорную экскурсию! Прошлись вокруг основных достопримечательностей, послушали интересные факты о городе 😌

Жанна

около 1 года назад
Мира провела обзорную экскурсию. В целом было интересно, большое спасибо. Хотелось большей содержательности. На сайте заявлено 3 часа экскурсии, по факту чуть меньше (2ч35мин.)

Екатерина С.

больше 1 года назад
Изначально, мы пытались написать Мире, спросить где встречаемся. Вотсапа нет, телеги нет. Звонили, трубку не взяла и не перезвонила. На сообщения в Спутнике отвечала. Экскурсия была 3 часа, хотя обещали 2 и это прекрасно. Поставила 4 потому что в какой то момент Мире позвонили и она решала по телефону свои личные вопросы в течении 10 минут, абсолютно забросив своих подопечных. Это не правильно, личные дела надо решать до или после. Так же много своего личного мнения, что не допустимо в экскурсии.

Татьяна Н.

больше 3 лет назад
Большое спасибо Мире! Очень хорошая экскурсия! Все очень понравилось. Мира очень грамотный экскурсовод и очень много и интересно рассказывает!

Anastasiya K.

больше 4 лет назад
Экскурсия очень понравилась! Выбирала между пешей и автобусной. Выбрала пешую. Мира подробно и интересно рассказала о становлении Алматы как города и об исторических событиях, о действиях, которые тут происходили. Ни капли не пожалела, что выбрала пеший вариант. Еду и воду можно с собой не брать, экскурсия занимает часа 2-2.5, хотя казалось, что мы провели на улицах города полдня. Однозначно рекомендую!

Вилия

больше 6 лет назад
Нам понравился гид Мира. Все так грамотно и четко объясняла все по полочкам историю города, историю Казахстана. Приятно было слушать и узнавать новое для себя. И с погодой нам повезло. Так что советую ее.

Анастасия

почти 7 лет назад
Я была рада что не нужно было ехать в душном автобусе или машине. Я живу в Москве и часто езжу на машине. Много времени в машине провожу. А тут выпала возможность ходить пешком в Алматы. Я обрадовалась, что есть такая хорошая экскурсия пешая прогулка по Алматы. Идешь и смотришь достопримечательности. Гидом была Мира. Все рассказывала и показывала. Не торопила меня. Если уставали то могли присесть на скамейку. Я открыв рот все смотрела и фотала. Спасибо Мире. Мне понравилось.

Ксения

почти 7 лет назад
Обычно я всегда на машине ездила на экскурсии, а тут пешком идти нужно было. Я случайно наткнулась на Миру. Я думала взять такси. Но тут увидела Миру с бэйджиком на шее в аэропорту. Она кого-то встречала. Я подошла к ней. И спросила про экскурсии. Она сказала что встречает гостей из Лондона. Тогда она охотно рассказала про экскурсии. И вдруг я захотела пройтись пешком, т.к. погода была чудесная. Гости из Лондона прилетели и я села в автобус вместе с гостями. Оказалось что они едут в ту же гостиницу, что и я. Вот судьба. И после этого через час мы отправились на экскурсию по городу. Мира говорила на английском но я понимала. А когда гости фотали. То Мира мне все на русском рассказывала. Мне понравилось.

Иван И.

почти 7 лет назад
Я первый раз был в Алматы в Казахстане. Город мне понравился. Такой ухоженный чистый город. Миру мне рекомендовали коллеги. Они когда-то были в Алматы. Мира все так грамотно говорила. Отвечала на вопросы. Помимо экскурсии, которую слушал, я еще рассказал про свою судьбу. Как в поезде люди рассказывают друг другу. Просто иногда хочется выговариться. Мы с ней даже песни пели. Я увидел на арбате мужчину, который милостыню просил. Он играл на аккордеоне. Попросил сыграть разные песни. Потом мы сходили на Зеленый Базар, кондитерскую фабрику. Я накупил столько вкусностей. Мне понравилось. Вот я набрался впечатлений!

Наталья

почти 7 лет назад
Очень интересный и разноплановый гид! Мира прекрасный гид, который любит свой город и очень интересно рассказывает о нем. Душевная, отзывчивая и интересная женщина,которая опекала меня во время всего тура и после него. Рекомендую воспользоваться ее услугами.

Максим Л.

10 дней назад
Экскурсия потрясающая. Большое спасибо Еркину за возможность увидеть эту красоту своими глазами и за интересный рассказ об этом месте. Всем рекомендую.

Елена А.

13 дней назад
Отличная экскурсия! Не затянутая, но этого времени вполне достаточно, чтобы насладиться видами и красотами БАО. Еркин — очень приятный и интересный гид. Очень советую данную экскурсию!

Шораана Ш.

15 дней назад
Очень понравилась поездка, все очень организованно,Еркин очень вежливый,доброжелательный гид, по пути все обьяснил,рассказал.Озеро прекрасно,воздух чистый,горный,бонус в виде снимка с квадракоптера🩵Спасибо большое за возможность своими глазами увидеть такую красоту!

Iryna I.

22 дня назад
Ищу ительно красоты место! Вся поездка ощущалась как маленькое приятное приключение. Гид выше всяческих похвал, большой профессионал и добрейший человек!

Жасмин

22 дня назад
Отличная экскурсия, не очень долгая, но с потрясающими видами! Еркин замечательный чуткий экскурсовод, еще и видео с дрона сделал отличные. В общем, впечатления крайне положительные, очень рада, что удалось увидеть красоту озера вживую))

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Потрясающая экскурсия! Несмотря на небольшую продолжительность, оставляет море ярких и незабываемых впечатлений. Еркин приятный, общительный человек и интересный экскурсовод, который готов ответить на любой вопрос. К тому же еще напоил вкусным чаем, и неожиданно снял красивое видео на коптер нам на память! Боялись что будет с погодой, так как поехали 28 апреля, и за день до экскурсии местное МЧС пугало и снегом, и сходом камней, и дождем с грозой, но нам очень повезло. Погода была самая прекрасная! И как оказалось в конце апреля вода еще во льду, что придало еще больше красочности этому месту. В общем рекомендую экскурсию всем 100%!!!

Александра К.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия, заранее написали о времени. Забрали из назначенного места и привезли обратно. БАО очень красивое озеро, даже замёрзшее в апреле. Хочется отметить вовлечённость Еркина, он много интересного рассказывал про местность и отвечал на наши вопросы.

Марина

5 месяцев назад
Замечательный экскурсовод и экскурсия. Комфортно добрались до места 1 час гуляли около озера. Вид прекрасный!

Светлана Л.

5 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Виды, работа гида - на высоте 👍🏼. Рекомендую. Отдельное спасибо за приятный бонус - съёмка с коптера

Анастасия

7 месяцев назад
Ездили на экскурсию на Большое Алматинское озеро 7.12.2025 г. с Еркином. Все прошло прекрасно: в обозначенное время забрали из отеля, по пути рассказали о городе , накануне предупредили о том, как лучше одеться и что взять с собой . Спасибо большое Еркину за такую комфортную и радушную организацию !

Александра А.

7 месяцев назад
Большое спасибо Еркину за хорошо организованную поездку, комфорт в дороге и добросердечное отношение к туристам. Видео сьемка с дрона стала приятным бонусом к экскурсии. Большое Алматинское озеро действительно стоит того, чтобы его посетить. Очень красивое и атмосферное место.

Елена Е.

8 месяцев назад
Хотелось бы выразить огромную благодарность Еркину, за незабываемую поездку! Обратная связь, комфорт, профессионализм - все на высшем уровне! Поездка навсегда останется в моем сердце! Это невероятно красиво !!! Еркин, еще раз Вам огромное спасибо!!! Вам успехов и процветания!!!

Lea_zorka

около 1 года назад
Отличный день! Всем очень понравилось! Много всего интересного рассказали про Алматы, Казахстан, историю, традиции, еду, вообще про все. Комфортный транспорт, приятный водитель. Спасибо за приятную компанию, за отзывчивость, за терпение! Очень приятные ощущения. Каньон красивый, виды потрясающие. Мы гуляли только по низу каньона, по верху погулять сил уже не осталось. Внизу дошли прям до ручья. Были с детьми 4 и 8 лет, брали коляску. В принципе внизу каньона нормально катили коляску, были правда моменты когда приходилось перетаскивать. Но в целом не жалею что взяли, особенно на обратном пути. Внизу ездят машинки, возят туристов. Туда не стали брать, хотели прогуляться. А вот обратно хотели взять транспорт и сказали что ждать 1,5 часа, пошли пешком. С детьми дошли за 50 мин, бабушка шла те же 1,5 часа. Устали, но довольны! Спасибо !!!

Nadja Б.

почти 2 года назад
Было просто очень красиво, очень хороший был Гид девушка, очень удобная машина! Стоит посмотреть на чарынский каньон просто необычно!🥰

Татьяна К.

почти 3 года назад
Всё очень понравилось! Каньон завораживает своей красотой! Спасибо за организацию поездки! Впечатления грандиозные!

Елена

почти 3 года назад
Отличная экскурсия! Большое спасибо Ерболату и Берику! По дороге дороге на каньон узнали много интересного о казахской культуре, обычаях, истории и об особенностях местной природы. Полюбовались шикарными видами, но самым фантастическим, конечно, был каньон. Во время тура гид показал нам интересные места для фото, поделился интересными историями и фактами связанными с каньоном. Получилась очень душевная и увлекательная прогулка и один из лучших дней нашего путешествия по Казахстану, спасибо!

Лилия Ф.

около 3 лет назад
Все очень понравилось! Особенно большое спасибо гиду Лене, было очень интересно общаться, много узнала о Казахстане) Фотографии получились очень красивые)

Довгаль Е.

около 3 лет назад
Экскурсия очень понравилась. Никогда раньше мы не посещали место похоже на Чарынский каньон. 2,5 часа пролетели незаметно. Экскурсовод рассказал много исторических фактов, рекомендовал лучшие локации для фотографий. Даже ребенку не было утомительно длительное пешие путешествие, т.к. картинка постоянно менялась и очень завораживала.

Наталья

больше 3 лет назад
Медет молодец, старался всё рассказать и показать. Обед вкусненький и сытнее кий, хозяйка приветливая, всё ок

Ольга С.

больше 3 лет назад
Спасибо! Все было замечательно! Очень понравилось! Спасибо огромное! Экскурсия- огонь! И гид и водитель выше всяких похвал!

Алена

больше 3 лет назад
Мы сьездили отлично, спасибо огромное! У нас подобралась отличная компания, Диана классный гид!

Диана

больше 3 лет назад
Это была без преувеличения самая прекрасная поездка. Что было хорошо? Удобная машина, с достаточным местом, чтобы вытянуть ножки. Приятное общение и шикарный плейлист. Вкусная еда, которую хотелось доесть до самой последней крошки, но количество которой превосходило наши физические возможности. Но самое незабываемое - это природа. Пока были в дороге, смотрели по сторонам, мне все время хотелось нарисовать эти пейзажи, слепить эти горы, смешать цвета для озера, спеть о них в песне или сочинить стих. В этих местах надо побывать лично и каждому! На них должно быть выделено много времени, чтобы вы решали, когда пора переходить к следующей точке. Такое место надо посетить в хорошей компании, чтобы годы спустя было с кем это вспомнить. Понятно, что красиво везде, надо только находить время посещать эти места. Огромное спасибо за шикарнейшую экскурсию

Ольга М.

1 день назад
Экскурсия потрясающая! Для нас это был первый опыт пешего маршрута в горах. Местами было трудно, но очень интересно! Александр классный опытный гид и просто очень приятный человек! Виды просто захватывают дух! Мы получили огромное удовольствие! Большое спасибо!❤️❤️❤️

Евгения Е.

3 дня назад
Ходили с Александром к БАО. Наш маршрут лежал через лунную поляну, что сделало наш поход гораздо красивее и интереснее, чем просто прямой подъем к озеру. Порадовали красивые горные пейзажи, обилие зелени и наличие снега на горных вершинах. Посчастливилось наблюдать поблизости игру детенышей сусликов) Единственный минус - само озеро БАО в это время года не такое полноводное как ожидалось. А в целом это был насыщенный день с ощущением настоящего похода. Пришлось преодолевать ощутимые подъемы, но благодаря спокойному темпу движения с ними справились даже наши 11-летние участницы. Александр позаботился о нашей экипировке, всю дорогу рассказывал интересное, следил чтобы всем нам было комфортно. В итоге расстались с ощущением, что теперь в Алматы у нас есть хороший знакомый) Спасибо вам, Александр!

Аннв

8 месяцев назад
Алексей хороший горный гид. Показал нам Бао с лучших мест. Ребенок 10 лет был в восторге..даже ныть начал только к концу похода. Алексей всю дорогу играл с ним в игры. Всем советую!

Мария М.

9 месяцев назад
Это был отличный поход на Большое Алмаатинское озеро через Лунную поляну с гидом Александром. Маршрут прошел идеально, природа восхитила, Александр рассказал много интересного о регионе. Прекрасная организация, красивые виды, комфортное сопровождение. Всем рекомендую!

Юлия

9 месяцев назад
Понравилось ОЧЕНЬ. Александр замечательный специалист, знающий и любящий свою работу. С ним чувствуешь себя уверенно и интересно. Мы все получили огромное удовольствие. Мечтаю о новых путешествиях с Александпом в свой следующий приезд.

Асель В.

10 месяцев назад
Прекрасный маршрут для тех, для кого горы это не просто фото на фоне, но и путь с подъемами и наслаждением изменениям панорамы с каждым шагом и за каждым новым холмом. Замечательная подготовка со стороны Александра, интересные разъяснения сделали поход еще более запоминающимся!

Юлия Ю.

10 месяцев назад
Добрый день! Поход в горы всегда сопровождается красотами, лунная поляна, БАО превзошли ожидания. Картинки не преукрашены фотошопом, в жизни так же красиво и даже еще более захватывающие пейзажи. Брали с сестрой экскурсию с Александром, остались больше, чем довольны! Александр с душой подошел к делу, рассказывал исторические сведения, интересные факты о локациях в нескучном формате, при довольно крутом подъеме не торопил нас, учитывал оптимально наше физическое состояние, скорость. Заранее согласовали удобное время отъезда на данный поход, пошли по маршруту до полящего солнца, утром по прохладе, до выхода основного количества туристов. Очень приятно было выпить чай на красивых локациях. Однозначно рекомендую брать походы с Александром.

Лиза

11 месяцев назад
Все понравилось! Александр приятный собеседник. Успели пройти весь трек до жары. Природа очень красивая. Видели суслика и лошадок. В следующий раз в Алматы обязательно еще куда-нибудь поедем.

Elena E.

около 1 года назад
Поход был великолепный. Потрясающие виды, горы, водопады, горные реки. Несмотря на то, что программа наша немного поменялась, Александр подстроился под нас и предложил не менее прекрасный и интересный маршрут. Мы посетили ущелье Проходное, горячие источники Алма-арасан, прошлись 8 км по древней японской тропе и в конце заехали на водопад Аюсай. Несмотря на длительность и протяженность маршрута, мы легко и комфортно прошли по самым интересным местам!!!! Большая благодарность нашему гиду Александру. Много узнали информации про интересные места. Очень рекомендуем для любителей активного отдыха.

Ирина

3 дня назад
Очень красивый маршрут. Средний по сложности,хотя сложность понятие индивидуальное,конечно) довольно непростой кусок в начале, когда после подъема на первую вершину,нужно идти вдоль хребта по камням. Но поскольку все это случается в начале,пока ты полон сил,то все посильно) хочу сказать большое спасибо Александру за классно построенный маршрут. Он идет навстречу классическому,и за счет этого людей существенно меньше. Александр- отличный гид, дружелюбный,внимательный. Прекрасно знает места и может подобрать маршрут под ваши желания и возможности, учесть все погодные нюансы. Я получила ровно то,что хотела. Спасибо!

Дмитрий А.

около 1 месяца назад
Хочу выразить огромную благодарность Александру за этот поход! Долгое время мечтал пройтись по туристическим маршрутам Заилийского Алатау. Поэтому, как только появилась возможность поехать в Алматы, сразу стал искать варианты исполнить свое давнее желание. Сразу обратил внимание на предложение Александра, и как позже выяснилось, нисколько не ошибся! Сам поход и подход к его проведению отлично организованы. Александр - инструктор с большим опытом, прекрасно знает маршрут и край, по которому он проходит. Внимателен, выбирает темп в соответствии с возможностями и самочуствием туристов, которые с ним идут. Интересный собеседник и рассказчик. В целом сложилось впечатление, что он фанат своего дела. Сам по себе маршрут оказался вполне себе спортивным и совсем не простым, хоть мы и вложились в отведенное на него время. Канатная дорога в тот день не работала, поэтому весь подъем до пика Фурманова и далее пришлось одолевать своими ногами. Но оно того стоило! Будущим путешественникам настоятельно рекомендую серьезно отнестись к списку снаряжения, которое предложит Александр. Треккинговая обувь и палки - must have. В общем, однозначно рекомендую данный маршрут и этого замечательного инструктора. В следующий раз планирую сходить с Александром на Большой Алма-атинский пик ;-)

Надежда

2 месяца назад
Саша - самый лучший гид на свете. Мне очень повезло, что я успела его выцепить на данный маршрут. Сам маршрут сложноват, для подготовленных людей, а также базового снаряжения. Кстати, Саша сориентировал, где можно взять в аренду и сам был готов предоставить нужное снаряжение. Поэтому все сложности легко преодолевались. Гид был внимателен, шли в удобном темпе, а главное, Саша много интересного рассказывает и создает невероятную дружескую атмосферу. При этом маршрут такой насыщенный по красотам, прекрасные горы. Саша, спасибо!

Ольга Ч.

3 месяца назад
6 апреля побывала в походе под руководством Александра. Маршрут замечательный, адекватной сложности, с невероятными пейзажами на всем его протяжении. До начала похода Александр подробно проконсультировал по одежде и всему необходимому. На маршруте был внимателен, придерживался всех правил безопасности, рассказывал много интересного про регион, горы в целом, природу. Категорически рекомендую Александра в качестве гида и «Малую Алматинскую кругосветку» для знакомства с горами новичкам, для новых впечатлений бывалым)

Александр Ч.

5 месяцев назад
Потрясающий гид и потрясающий маршрут. 1. Во первых профессиональный подход и внимание к деталям. 2. Во первых с Александром очень приятно разговаривать на любую тему во время всего пути. 3. В третьих открываются неописуемые красоты. Рекомендую на все 100%! Но по моему опыту маршрут требует хотя бы небольшой акклиматизации, если вы пролетом в Казахстане как я. При недостаточном отдыхе и акклиматизации, может накрыть горная болезнь. Хотя в целом маршрут не трудный и очень живописный!

Антон А.

7 месяцев назад
Экскурсия потрясающая! Первый раз в горах, местами подниматься было ого-го, но это того точно стоило) Красивейшие фотографии, абсолютная тишина и полное умиротворение. Это, а еще детальные пояснения и комментарии Александра, заставили меня влюбиться в горы)

Юлия О.

8 месяцев назад
Я впервые приехала в Казахстан. Основной целью была командировка, но пару дней выделила на экскурсии. В первый день с Александром поднялась в горы. Маршрут несложный, Александр все время шел рядом, вперед не убегал. Очень комфортный темп. В середине пути пили чай с печеньками. Очень понравился и тур, и гид. За красивыми видами и приятной компанией время прошло незаметно! Однозначно рекомендую! И сама обязательно еще обращусь, если буду опять в Казахстане.

Екатерина Е.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия! Спасибо гиду Малику за чудесный день в Алматы! Экскурсия была очень интересной, познавательной, а общение тёплым!

Яков

почти 2 года назад
Отличная экскурсия. С погодой в горах очень повезло, это тоже важно. Организационные вопросы, транспорт, обратная связь - безукоризненно. Александр - приятный молодой человек, позитивный, коммуникативный, с отличным чувством юмора. Разговор был и конкретным, связанным с экскурсией, и обсуждали вопросы быта, истории, языка. Советы Александра по Алматы были тоже весьма полезными.

Маргарита

около 2 лет назад
Это была интереснейшая экскурсия с располагающим к себе и очень позитивным гидом Александром по главным достопримечательностям города. Мы начали с горного кластера Медео и Шымбулак, а затем посетили центр города. Экскурсия очень познавательная, а Александр очень разносторонний человек. Он мастер энергетических практик. Находка для тех, кто хочет узнать что-то новое о себе. Мне все очень понравилось! Рекомендую!

Светлана

около 2 лет назад
Отличная экскурсия! Александр гибко подошел к программе, показал именно то, что нам было интересно. Он прекрасный рассказчик и собеседник. У нас остались самые приятные впечатления - однозначно рекомендуем!

Валерия

больше 2 лет назад
Хочу, наконец, поделиться своими впечатлениями про эту экскурсию! Гид Саша - это настоящий профессионал своего дела, а еще он шаман! Он сделал наше путешествие в горах Шымбулак невероятно интересным и запоминающимся. Вид с подъемника просто захватывает дух! Обзорная экскурсия по городу тоже была на высшем уровне. Я узнала много нового о культуре и истории Казахстана! Машина, которую предоставил нам Антон, была очень удобная и комфортная. Но самое важное - это забота Антона о нас, туристах из другой страны. Он был всегда на связи, помогал в любых вопросах и создавал атмосферу дружелюбия и гостеприимства. Большое спасибо всей команде за такой замечательный отдых! Я точно вернусь сюда еще раз!

Артур

больше 2 лет назад
Александр отличный гид! Приехали за нами в аэропорт, нас встретили, посадили и чай шаманский налили. Потом поехали на Шымбулак и там поднялись на подъемниках наверх. Кофе наверху топ кстати. А затем уехали в город и гуляли. Было интересно и душевно. Места красивые и исторический центр стоит того, чтобы его узнать с местным гидом. Походу дела еще и обменник с хорошим курсом нашли. Обменяли наличные и Александр порекомендовал в какой ТЦ поехать на шоппинг. Жена довольна :) Спасибо вам за все!

Екатерина

3 месяца назад
Потрясающей красоты места. Экскурсия была отлично спланирована, комфортная поездка и очень интересные рассказы гида.

Александра А.

6 месяцев назад
Приехали вовремя, машина большая и удобная. Были с ребенком 1,9 мес и всё прошло супер (с поправками на местные правила). Каньон был прекрасен, погода солнечная. Нас не торопили, мы спокойно гуляли по каньону. Гид фотографировала нас и рассказывала про народ Казахстана, обычаи и свою семью. Было интересно.

Андрей А.

8 месяцев назад
Замечательная экскурсия, масса впечатлений, особо хочу отметить работу гида Зауре, очень комфортный транспорт, великолепный обед в ауле. Спасибо

Сергей С.

9 месяцев назад
Профессиональная работа гида. Большой объём интересной информации про посчещаемые места и не только. Водитель микроавтобуса так же на высочайшем оровне. Экскурсия удалась на 100 %

Георгий П.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия, хороший гид, все организовано: забрали из дома, провели экскурсию, покормили, отвезли после экскурсии туда, куда мы попросили. Спасибо

Борис С.

около 1 года назад
Команда которая принимает гибкие решения и учла все наши пожелания до и вовремя поездки, гид красавчик.

Sergey S.

около 1 года назад
20 июня мы побывали на индивидуальной экскурсии с гидом Айнур и водителем Кайратом. Остались в полном восторге! Гид ответила на все наши вопросы, предоставила интересную историческую справку о достопримечательностях, выступила нашим представителем в конфликтной ситуации и даже сделала лучшие фотографии нашего отпуска! Айнур — очень открытая и дружелюбная девушка, мы остались под приятным впечатлением от лёгкого общения на протяжении всего дня. Машина была комфортабельной и чистой, а водитель оказался отзывчивым. Организация экскурсии также не вызвала нареканий — всё шло чётко по времени, с учётом наших пожеланий. Путешествие прошло на 10 из 10, смело рекомендуем Айнур и Кайрата!

Шубина А.

около 1 года назад
Здравствуйте. 20 июня ездили вдвоем на экскурсию, гидом был Алибек и водитель Берик. Сказать, что экскурсия прошла отлично, ничего не сказать. Ребята приехали в назначенное время, никто нас никуда не торопил на локациях, все рассказывали и показывали. Посмотрели все что планировали. Гульзат была всегда на связи. Так как прилетели ночью перед экскурсией не успели поменять деньги. Но была возможность расплатиться рублями. Спасибо огромное за экскурсию!

Николай

около 1 года назад
Невероятно насыщенный на впечатления тур, изобилие всех красок природы за один день! Спасибо большое!

Anya V.

больше 1 года назад
Экскурсия на Чарынский каньон и озеро Кольсай превзошла все ожидания! Потрясающие природные ландшафты, захватывающие виды и грамотно организованное путешествие. Эти места, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни вживую. Фотографии и видео конечно все равно не передают все масштабы и красоту этих мест. Нам еще очень по душе пришлось место обеда с невероятно вкусным пловом и булочками баурсаками 🌚 Организация поездки была на высоте. Спасибо большое Елене и Береку за этот день! Впечатления от экскурсии останутся надолго. Рекомендую всем, кто хочет провести день, наполненный яркими эмоциями и красивыми видами!

Ольга Н.

почти 2 года назад
Большое спасибо за экскурсию Елнара. Все было очень атмосферно и познавательно. Мы посетили за 12 часов три локации, узнали много мелких деталей о знаменитых местах в Алматы. Также спасибо водителю Берику. Планируем еще вернуться в Алматы и посетить все места и обязательно обратимся к Елнару.

Юлия Ю.

больше 2 лет назад
Прекрасный тур! Места потрясающие, очень порадовал наш гид Мади, который очень хорошо знает историю и умеет интересно рассказать! Люди гостеприимные, обед очень вкусный, в общем нам все очень понравилось:)

Виктория М.

10 месяцев назад
Информация хорошая, большая часть времени это Медеу, по городу одна локация и то очень быстро. Остальное проехали на машине(( хотелось бы побольше экскурсии по городу.

Maxim K.

12 месяцев назад
Отличная экскурсия, нам всем очень понравилась, интересно, информативно, приятно пообщались,много всего посмотрели.Спасибо!

Николай

около 1 года назад
Прекрасно провели время! Увидели много достопримечательностей, чудесное общение! Спасибо большое!

Андрей Б.

почти 2 года назад
Очень доволен экскурсией. Работа гида на высоте, вежлив, профессионал высокого уровня. Обязательно обращусь в Ваше агентство при следующем приезде в Алматы. Большое спасибо 🙏

Кызжибек

больше 2 лет назад
Интересно было познавательно Комфортно Узнали новое Понравилось Медеу Чинбулак Аль Фараби

Татьяна

больше 2 лет назад
Юлия, огромное спасибо за поездку в горы. До сих пор находимся под впечатлением! Обязательно вернемся! Вам всего самого хорошего, удачи, комфортных гостей!

Дарья

почти 3 года назад
Мое путешествие по Казахстану заканчивается. Позади несколько городов, но Алматы и окрестности я буду вспоминать с особой теплотой. Ни одно фото не передаст эмоций от озер Кольсай и Каинды, Чарынского ущелья! Юлия, благодарю, что показала эти красоты, захватывающие дух виды и подарила незабываемые впечатления! Экскурсовод с таким знанием своего города и любовью к нему - это большая редкость!

Алина

больше 3 лет назад
Добрый день, Юлия! Огромное спасибо за экскурсию. Мы до сих пор под впечатлением. Все было круто!

Дмитрий

больше 3 лет назад
Юлия замечательный гид, интересный и любящий свой регион человек. Отличный рассказчик и внимательный сопровождающий. Мы увидели все заявленные пункты по маршруту и даже больше. Усталости не было, остались исключительно приятные впечатления. Спасибо!

Андрей

больше 3 лет назад
Хочу поблагодарить Юлию за экскурсию и красоту, которую она нам показала. Я для себя отметил несколько мест, которые хочу посетить и в будущем, обязательно треккинг - все-таки горы - это прекрасно.

Владимир

больше 3 лет назад
Это одна из лучших поездок с гидом за последнее время. При желании можно расширить маршрут, чем я и воспользовался, т.к. хотел больше всего посмотреть за день. Юлия оказалась прекрасным человеком и гидом - поездка в полном комфорте, при желании можно получить историческую справку о местности, либо же просто поболтать на свободные темы. Авто - внедорожник с мягкой подвеской, которая совершенно безболезненно проезжает любые ямы и неровности, Юлия водит спокойно, без лишних ускорений и торможений. Одназначно рекомендую.

Роман

больше 3 лет назад
Юлия - прекрасный рассказчик и водитель. Показала нам лучшие места и достопримечательности, где малолюдно и красивые виды. С подачи Юлии заехали дополнительно к озеру, это несомненно порадовало. Отмечу, что были приятные бонусы. В общем положительных впечатлений масса! Рекомендую!

Михаил П.

около 2 месяцев назад
С Дауреном и его коллегами катались два дня подряд. В первый день за 5 часов успели увидеть все лыжные трассы Шимбулака, почувствовать кислородный дефицит на самой верхней площадке, "засняться" с коптера, получить небольшие солнечные ожоги и массу самых положительных эмоций, включая посещение Зеленого Базара. Во второй день осмотрели БАО и его окрестности с водопадами, радоновыми ваннами и незабываемыми горными потоками. За время экскурсий сдружились с гидами. Прощались, как со старыми друзьями. Обязательно продолжим дружбу с ними!

Елена Б.

6 месяцев назад
Данную обзорную экскурсию нашей небольшой компании проводил очень приятный и грамотный гид: Даурен. Все, что было запланировано в эту увлекательную экскурсию, все мы посмотрели, Даурен очень много рассказал исторических фактов из жизни этого прекрасного города, посмотрели много памятников, площадей, посетили кондитерскую фабрику "Рахат" и Зеленый рынок. Наш гид посоветовал нам какие национальные продукты лучше купить и попробовать. По его рекомендации посетили ресторан национальной кухни Navat. Кроме всего прочего было очень приятно , что Даурен забирал нас с места проживания и доставлял обратно на очень удобном минивэне. Вообщем одни положительные эмоции и превосходное настроение от данной экскурсии!

Ирина И.

8 месяцев назад
Знакомство с Алматы состоялось замечательным образом. И в немалой степени это заслуга Даурена и его команды. Пунктуальность, приемлемый формат общения,, внимание и забота на протяжении всех 2-х экскурсионных дней (брали обзорную и озера с каньонами). Отклик на любое пожелание и просьбу. Друзья в восторге от наших рассказов и впечатлений.

Мария Л.

9 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Посетили много смотровых площадок с восхитительными видами на горы. Организаторы очень внимательны к пожеланиям при составлении маршрута. Никакой спешки и суеты , ездили по городу , много локаций, история города, интересные места. Поездка получилась очень комфортной.

Елена

9 месяцев назад
Вме очень понравилось! Машина, места, профессионализм! Спасибо большое!

Наталья Н.

9 месяцев назад
Экскурсия с Дауреном нам очень понравилась! Удобный формат ( индивидуальная на 5 чел), комфортабельный автомобиль, приятный гид, который рассказал нам много интересного про город и историю и с охотой отвечал на все наши вопросы. Мы посетили основные достопримечательности, сделали много классных фотографий, а ещё, по нашей просьбе, нас отвезли попробовать национальную кухню. За несколько часов мы увидели красоту и величие города Алматы и получили много ярких впечатлений! Рекомендуем всем!

Наталия С.

9 месяцев назад
Огромная благодарность Даурену за отлично организованный тур! Получили большое удовольствие от индивидуальной экскурсии и общения с гидом! Будем рекомендовать друзьям!

Надежда Н.

10 месяцев назад
Всем, здравствуйте. Ездили мини группой на экскурсию по городу. СУПЕР! Можно было бы поставить оценку 10. Информативно, интересно, не просто заученный рассказ, а с Любовью к своему городу. Чембулак великолепен! Даурен и Заур подъехали к месту нашего проживания и в конце экскурсии довезли до места. На протяжении всей экскурсии чувствовалось внимание и забота, как к долгожданным гостям. Хотя время экскурсии закончилось, завезли нас пообедать, и подождали. Спасибо большое, за радушный прием! Приняли нас в Казахстане как близких родственников.

Светлана С.

10 месяцев назад
Спасибо нашему прекрасному гиду - Даурену за обзорную экскурсию по Алмааты на индивидуальной машине, встретили у отеля. Машина очень комфортная. Учли все наши пожелания по экскурсии, все успели посмотреть и ещё на рынок за сувенирами заскочила. Даурен отвечал на все вопросы, очень вежливый и внимательный к нашим потребностям. Благодарим за гостеприимство и отзывчивость .

Nadezhda R.

10 месяцев назад
Спасибо за обзорную экскурсию! Нашей семье очень все понравилось. Познакомились с г. Алматы и историей Казахстана, полюбовались прекрасными видами, когда поднимались в горы. Комфортный трансфер и интересная экскурсия. Всем рекомендую!

Марина М.

3 месяца назад
Гид Анастасия доступно и с энтузиазмом рассказала про архитектуру Алматы и исторические предпосылки. Захватывающе !

Анастасия А.

6 месяцев назад
Рекомендую. Было увлекательно! Если интересна архитектура советского времени - вам сюда!) Время пролетело незаметно). Анастасия, спасибо!)

Анна

9 месяцев назад
Встретились вовремя с гидом Очень понятно всё рассказала Время прошло быстро, выбрала экскурсию в первый день приезда, так проще понять город)

Наталья Н.

9 месяцев назад
Добрый день!Экскурсия очень понравилось! Я узнала очень много нового об истории Алматы о той архитектуре, которой она наполнена и как развивалась и расстраивалась бывшая столица! Экскурсовод поистине знаток города, спасибо большое, за интересно проведенное время!

Ольга С.

12 месяцев назад
Чудесная прогулка с большой оптимисткой Анастасией. Благодаря ей я начала лучше узнавать прекрасный город Алматы с модернизмом и конструктивизмом, площадями и фонтанами. Всегда приятно, когда тебя ведет позитивный и хорошо знающий свое дело человек. У нас собралась душевная группа. И я лучше начала разбираться в архитектуре. Ставлю пятерку. Спасибо!

Надежда А.

12 месяцев назад
Очень интересно рассказывает гид Анастасия. Если бы сами ходили, то не отметили все черты модернизма у зданий

Елена Е.

около 1 года назад
Большое спасибо Анастасии за интересную экскурсию. Время пролетело незаметно. Мы увидели знаковые для Алматы здания 60-90х годов. Узнали истории их строительства, интересные факты. Было очень интересно. Анастасия замечательный экскурсовод.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.