Отзывы на экскурсии «Вечерние» по Аланье

322 отзыва
5 экскурсий

Алексей М.

7 дней назад
Все хорошо. Времени конечно маловато для всего, но с другой стороны для белого просмотра норм.

Екатерина Л.

8 дней назад
Просили автобус, так как было написано в описании, что можно выбрать в определённые дни: джип или автобус. Но пришёл все равно джип, с ребёнком не очень комфортно, за это снимаю звезду. Виды красивые, нам понравилось.

Кирилл М.

18 дней назад
Забрали вовремя. Всё, как в описании. Очень мало времени даётся походить по крепости, всего час, приходится оббегать её.

Александр А.

8 месяцев назад
Очень понравилась поездка на джипе и фуникулерах. Жаль что крепость в темноте не удалось хорошо исследовать и осмотреть, пофотографировать. Было бы хорошо поехать днем когда светло и чтобы было больше времени в рамках экскурсии на прогулку за стенами крепости .

Анна С.

9 месяцев назад
Отличная экскурсия, интересно гид рассказывает, узнали много нового. Рекомендую

Дмитрий Г.

10 месяцев назад
В целом съездить можно, но информации про достопримечательности мало, про заявленное купание ни намёка.

Никита Т.

10 месяцев назад
Очень красиво и интересно. Всё рассказали и показали. Отличные виды на всю Аланию, сделали много красивых фото. Единственное, что не понравилось, это то, что нам выделили на рынке всего 15 минут. Нам не хватило этого, чтобы все посмотреть. Да и вообще всегда приходится спешить.

Оксана Л.

10 месяцев назад
Панорамы Аланьи, несомненно, прекрасны. А вот гид не очень понравился. В отзывах на Спутнике упоминались русскоговорящие гиды (Варвара и пр.), которые дали много исторической и культурной информации. Поэтому и взяла именно эту экскурсию. По факту гидом оказался подвыпивший разбитной молодой турок, очень слабо говорящий по-русски. Понять его было очень непросто. Да и с исторической информацией у него тоже проблемы.😊

Игорь И.

11 месяцев назад
Хорошая организация. Вовремя забрали, быстро привезли на место. Очень понравилась наш гид Варвара: терпеливая, общительная, нашла общий язык с детьми, рассказала по пути много информации про Аланью, ислам, местные обычаи и жизнь города. Посетили соляную пещеру (доплата 150 лир; ребенок прошел бесплатно), сходили на пляж Клеопатры( не искупались, сильные волны), потом поехали на фуникулере в крепость Аланьи, прошлись вдоль крепостных стен, зашли в мечеть, погладили местных котов, спустились вниз. Нас отправили на джипе на смотровую площадку, а потом повезли в отель. Остались только положительные эмоции.

Sardaana

11 месяцев назад
Спасибо большое за организацию такого мероприятия. За короткое время можно увидеть всю Аланию. Джипы тоже уюимеют свое превосходство для людей, которые любят скорость, ветер, свободу. Честно не советую людям с клаустрофобией посещение пещеры. А людям хоть как то работают над собой в плане борьбы с боязнью высоты - добро пожаловать. Гид Варвара молодец!

Юлия Р.

11 месяцев назад
Добрый день. Экскурсия отличная,особенно для тех,кто не любит долгие туры с утомительным информационным составляющим. Гид Мария непринужденно и интересно подаёт материал,освещает все необходимые аспекты. Рекомендую.

Kirill M.

12 месяцев назад
Общие впечатления вкратце: Из плюсов: - Экскурсия очень короткая, успеете к ужину, выезд +- в 17 вернётесь к +-20 - Поедете с ветерком на открытых джипах - Посмотрите на крепость Из минусов: - В пещеру советую не ходить. Унылое зрелище за 150 лир. Вы там не пробудите дольше 10 минут, ибо смотреть там не на что. Пещера очень маленькая с кучей народу. - На башне из всех красот Вам покажут только мечеть и рынок, дальше на спуск, обговаривая это тем что там все закрыто. Не верьте, там очень много красивых мест, можно походить по стене, посмотреть обзорные площадки. Вам не покажут даже 20% от всей крепости. Сомнительно: - Пляж Клеопатры, как обычный пляж. Кроме устного пафоса, просто лежат люди загорают и купаются, как на любом другом пляже. - Привозят фотографироваться на гору, но там нечего делать от слова совсем, не понимаю кому это надо. В башне гораздо красивее встретить закат. Наша группа уехала с горы спустя 2 минуты, так что это не только моё мнение. Из общего. Совет первый езжайте на крепость своим ходом, туда ходит много автобусов. Это будет и гораздо дешевле. Если едете возьмите воды, там дорого. В башне никого не ждите, ходите сами.

СВЕТЛАНА К.

30 дней назад
Не рекомендую. Экскурсии не было, как во всем мире экскурсовод с группой не ходит, ничего нового, чего нет в интернете, не рассказала и 5 минут. Организатор про историю говорила 5 мин, остальное куда итди. За все заплатила 50 евро - 34 + 500 лир подъёмник. Закат красивее на крепости Аланьи, а не на смотровой площадке, надо было поменять местами, 1час 20 мин на самостоятельное посещение крепости мало и не интересно.

СВЕТЛАНА К.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Это было настоящее развлекательные шоу на колёсах! Интересно и весело, познавательно, водитель ехал профессионально, даже аккуратно, если применимо для джип-сафари. Экскурсоводы - остроумные шоу-мены, друзья - акробаты)) Пещеру, горные реки, водопадики, красоты скал, дорогу в апельсинах, местнык фрукты, вкусный обед в топчанах над водой, клубника за 150 лир, недорогие сувениры, горную лаврушку - всё покажут, расскажут, повеселят. Очень довольна 😌.

Екатерина Е.

около 1 месяца назад
Очень классно организован тур ! Забрали с отеля вовремя Веселые водители, ездят аккуратно и где можно дадут Вам получить адреналинчику Очень красивая крепость На корабле тоже было очень весело: пенная вечеринка, фаер шоу, музыка и прекрасные виды Ужин - замечательный, красивая локация, танцы и сплошное веселье

Юлия

около 2 месяцев назад
Экскурсия просто супер, показали невероятно красивые места, с мужем остались очень довольны

Евгения Е.

около 2 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Гиды веселые, зарядили настроением на весь день! Но если вы хотите информационную экскурсию с разъяснением дат зарождения водопада, направление течения, его минимальную глубину и размер максимального камня в нем - это не сюда! )) Тут драйв, смех, отличное настроение и море позитива! Ребята, спасибо за экскурсию! Вы на совесть ее отработали! Удачи и процветания!

Denis

8 месяцев назад
В целом экскурсия была отличная , но очень омрачил её финал. Нас привезли в кафе в котором у нас был вкл ужин и там очень навязчиво впаривали напитки вплоть до того , что нам сказали если вы их не берете кушайте в джипе. К слову бокал вина в этом сомнительном месте стоил 10 евро. (Так же ходили и упаривали десерты и еще какую-то ерунду), персонал крайне не приятный. Там все было в евро и очень неадекватные цены . Дальше был танец живота , выступала изнеможенная женщина и было ощущение , что ее там держат в наложницах :)

Ольга

8 месяцев назад
Очень красивые локации! Но никакого рассказа гида. Желательно почитать заранее о тех местах, куда вас повезут. Открытый минибас, вечером весьма прохладно на скорости

Анжела М.

8 месяцев назад
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Экскурсия просто супер, ребята молодцы! Весело, занятно, много локаций, хорошие люди. Мы отдохнули и повеселились от души, а ещё поели и потанцевали. Всем кто сомневается, даже не думайте. Всё прошло суперрр☝️🫶

Ирина С.

8 месяцев назад
Ездили на эту экскурсию 24 октября. Автобус/Джип открытый - лучше взять кофту Т.к. вечером будет продувать. Экскурсия интересная только из информации, которую дает гид. Остальное - с тем же успехом могли взять разово при прогулка по городу. Подъем по канатной дороге с интересными видами - супер. Обратно - уже ничего не видно и можно было бы пройти пешком, где прогулка намного интереснее. Экскурсия по крепости - ее бесплатной части. Там вы с тем же успехом можете бесплатно подняться самостоятельно и пройти по большой ее части. Пищера - 10 минутное гуляние без гида. На пляж можно было пройти самостоятельно, так же давали 5 минут. Остановку у надписи - где ничего не видно. Пока эта экскурсия самая средняя. 5/10

Nikolai N.

8 месяцев назад
Экскурсия должна называться "обливание водой на джипах". Маршрут самой экскурсии проходит по живописным и красивым местам. Пещера Дим(вход в нее оплачивается отдельно) намного красивее и интереснее Далматаш, но времени на нее почти не закладывается. Успеете только зайти и сразу будут звать на выход. По дороге к пещере, туристам раздают водные пситолеты и они начинают активно обливать других туристов, проезжающих на других джипах. Промокните сразу же насквозь. Спасибо организаторам, что помогли нам решить проблему с оплатой билетов в пещеру и спасибо водителю джипа! Он очень стрался укрыть ребенка, чтоб его не обливали холодной водой и чтоб он не заболел после такой экскурсии. Все было бы намного лучше, если бы название экскурсии соответствовало и эта существенная особенность была указана в описании.

Андрей С.

8 месяцев назад
Осмотрели небольшую пещеру на берегу моря, поднялись в старинную крепость на канатной дороге (9$ за 3 минуты). Красивые виды на знаменитый порт Аланья. Ну и крепость ,хорошо сохранилась, местами реставрирована. На территории старинная мечеть и базар по госценам, как сказал гид. Если это все достопримечательности Аланьи, то все увидели.Обзорная,это громко сказано.

Евгений

8 месяцев назад
Экскурсия понравилась, но не без нюансов. Из плюсов: интересно и разнообразно. И прогулка на джипах, и смотровые площадки, и корабль, и восточные танцы. Много классных впечатлений. Ребята на корабле молодцы, стараются. Минусы: еда в ресторане прямо невкусная! Наполовину остывшая, сухая. Нельзя проносить воду, хотя об этом нигде не сказано. Обязательно берите тёплые вещи, иначе замёрзнете - в ресторане холодно, а при поездке на джипах сильно задувает ветер P.S. возьмите алкоголь из отеля на корабль, будет в разы веселее:)

Юлия М.

3 дня назад
Приехали поздно , шоу не было , чисто покатались и чуть погуляли по магазинам . Не понравилось

Екатерина Е.

около 1 месяца назад
Трансфер забрал нас вовремя, Эмин рассказал концепцию нашего тура, веселый мужчина, по дороге не скучали Само шоу очень понравилось, парк невероятно красивый

Александра Н.

7 месяцев назад
Всё прошло хорошо, чуть-чуть понервничала, потому что подробную информацию по тому, во сколько нас заберут, получила только за несколько часов до экскурсии. Но всё ок, инфо прислали, по приезду нам позвонили в номер, что трансфер уже ждёт. Очень любезный водитель, быстро, комфортно довез до места. Сам Land of Legends и его «шоу» такое себе, конечно, но в целом норм. По времени экскурсии - нам вполне хватило, но мы не на шоппинг ехали, а чисто погулять.

Ирина Н.

8 месяцев назад
Место красивое, фото получаются классные. Но с шоу были разачаровпны. Время указали не верное. Место проведения сказали возле лошадей, где многие собрались и ничего не увидели. Было только шоу фантанов в другом месте, пока дошли половину пропустили.

Olga R.

8 месяцев назад
Само шоу непродолжительное, но очень красочное. По сути платишь за трансфер, и он в этот раз подвел: водитель несколько раз возвращался по дороге обратно, т.к. искал (наверное) нужный отель. В результате дорога вместо 1,5 часов заняла 2,5. Времени просто погулять осталось совсем мало.

Альфис

9 месяцев назад
Все прошло отлично. Забрали во время, объяснили на разных языках как? Куда? И где? Лучше посмотреть шоу. Большое спасибо🙌🏽

Александр З.

9 месяцев назад
Это аквапарк..лучше ехать днём когда работает аттракционы. Ночью только шоу фонтанов и фейерверк.

Томила

10 месяцев назад
Трансфер был самым ужасным, водитель и его напарник всю дорогу громко разговаривали, отвлекались от дороги, соответственно мы приехали позже заявленного времени. Шоу задержали на 20 минут, зрелище абсолютно посредственое, впечатление неприятное от очень долгой дороги, и ожидания шоу

Наталия К.

10 месяцев назад
Конечно, стоит посетить, потрясающие зрелища. Но, к сожалению, не хватило времени. Ехать так далеко, а шоу длится час, из которых надо успеть вернуться, не заблудившись. Жаль, что это обстоятельство не учитывается. Добавить минут 20 на возвращение в автобус - было бы идеально.

Елена E.

10 месяцев назад
Здравствуйте,приехали в парк очень поздно в 20.15 поэтому не успели все,что хотели.сам парк понравился. Водитель вежливый и приятный.думаю было бы оптимально приезжать в парк 18-19 часов,чтобы успевать насладиться шоппингом и шоу

Elena Е.

11 месяцев назад
В этой экскурсии замечательно было всё :организация,трансфер от отеля и в отель,шоу программа,красивые виды,вкусная еда,зажигательные танцы,диджей и ведущий на высоте ,как и настроение и впечатления Спасибо большое !!!

Марина Л.

11 месяцев назад
Благодарим от души за организацию 🤝 дети довольны, получили массу эмоций, а главное все было бы безопасно

Данил

2 месяца назад
Хороший трансфер все по времени. Ездили в воскресенье, было шоу. Вход бесплатный в торговую зону где проходит шоу.

Наталья Л.

3 месяца назад
Из Алании не советую ехать, дорога занимает очень много времени, а на месте очень мало времени, ничего не успеваешь посмотреть.Время встречи менялось несколько раз, очень неудобно.

Татьяна Ф.

3 месяца назад
Довезли отлично, но шоу не было, только погуляли.Надо предупреждать мы ехали на шоу, а не в магазин

Svetlana M.

3 месяца назад
Никакого шоу не увидели, одни бутики. Магазины с бешеными ценами. Трансфер и водитель на 5 баллов Поэтому средняя 3

Надежда

3 месяца назад
Понравилось. Трансфер приехал вовремя. Водитель Мустафа очень доброжелательный

Олеся О.

9 месяцев назад
Водитель приехал вовремя, в автобусе плохо застегиваются ремни безопасности, можно сказать вообще не работают. Туда ехали 2 часа. Сказали ждать шоу световое и водное, а шоу Маша и Медведь возможно отменят из за дождя. В итоге мы ждали хотя бы водное и световое до 23-00, но так ничего и не увидели, кроме работающего фонтана. Парк красивый , фото получаются отличные, надо хоть раз там побывать. Цены высокие, бургеры от 600 руб, везде брендовые магазины. Люди были рочарованы, что шоу не было. Вообще говорят, что по понедельникам и вторникам никакого шоу не бывает. Стоило ли ради этого провести в дороге туда- обратно 4 часа, большой вопрос.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.