Отзывы на экскурсии «Индивидуальные» по Пятигорску

698 отзывов
111 экскурсий

Наталья Е.

5 дней назад
Были на экскурсии в июне 2026 г. Индивидуальный тур, три человека. Дорога длинная и не простая. Много крутых виражей, спусков и подъемов, серпантин. По пути останавливались несколько раз на смотровых площадках, можно было передохнуть, сфотографироваться. Кафе по пути немного, в основном местная еда, туалеты в ущелье - деревенский формат (скворечники). Само ущелье конечно же очень впечатлило, но ходить надо осторожно, много камней. У нас был замечательный гид Юрий, помогал, подсказывал, рассказывал. На обратном пути заехали в Долину нарзанов, попили воды из разных источников, там хорошее кафе, приличный туалет. Пишу так подробно, так как была с детьми, это было важно для нас. Рекомендую.

Юлия Ю.

6 дней назад
Юрий лучший и точка) Я очень боялась ехать в горы с незнакомым водителем. Но я поверила отзывам, и не пожалела. Юрий очень аккуратный водитель. А ещё внимательный гид и интересный собеседник. Он неутомимый) и чётко знает своё дело. В этой поездке каждый из нас получил то, что хотел. Я - горы и инстаграмные фото, дочь - сусликов) Поездка полная новых эмоций и впесатлений. Спасибо, Юрий!

Низамов А.

11 дней назад
Очень красивая экскурсия, много мест посетили, доехали быстро и хорошо, пробок не было, людей везде не много, сделали красивые фото, гид рассказал интересные истории.

Мария

16 дней назад
Экскурсия с Юрием прошла на УРА!!! Дорога конечно опасная, много поворотов, серпантинов, но с таким водителем поездка была отдыхом! Посетили все запланированные локации. Эмоции через край и только положительные! Юрий знает историю края и очень интересно рассказывает о ней! Однозначно рекомендую экскурсии с Юрием!!! Спасибо Вам большое за этот день красоты и положительных эмоций от гостей из Самары 😊

Ксения Г.

около 2 месяцев назад
Поехали с родителями на экскурсию на Джилы-Су. Хотелось бы добавить шестую звезду нашему гиду! рассказал много интересного, а главное легко и понятно. вместе залезли на все водопады, пофоткал нас. везде подождет, подскажет, расскажет, очень комфортно и классно прошла экскурсия. еще раз огромное спасибо Юрий за такую классную экскурсию)

Максим Д.

8 месяцев назад
Невероятная экскурсия и бешеные эмоции. Безумно все красиво, нам очень повезло с погодой и нашим экскурсоводом. Спасибо. Эмоций куча, впечатлений масса, фоток тысячи)

Наталья Н.

9 месяцев назад
Наше мини путешествие было суперское! Гид Юрий просто клад, знает тысячи историй, рассказывает увлекательно про каждое место, очень приятный человек, с ним легко в общении, дружелюбный. Очень удобно, что машина рассчитана на маленькую компанию, не надо ни под кого подстраиваться, где-то быстро пофоткались и уехали, где-то подзадержались, чтоб полюбоваться красотами. Рекомендуем 100%, в следующий раз , если соберёмся, обязательно поедем разведывать здешние места только с ним!!

Юлия Ю.

9 месяцев назад
Великолепная экскурсия! Комфортно, интересно, захватывающе! Накануне экскурсии созвонились с гидом, обговорили время и место подачи машины, что взять с собой, возможную погоду. Готовились к холоду, но погода порадовала солнышком. Благодаря чему сделали много красивых фото, смогли полюбоваться видами Эльбруса. Юрий, наш гид, помогал с ракурсами, лучшими видами, подсказывает по погоде, чтобы успеть увидеть горы, пока их не затянуло облачностью. От дороги мы получили не меньше эмоций, чем от ущелья и водопадов. Отдельная благодарность Юрию, что уловив наше настроение к последним локациям повёл уединённый маршрутом, позволивший насладиться тишиной гор без толп людей. Были только мы. Посидели, перекусили, зарядились энергией гор, земли, воды, солнца. Уставшие, но довольные вернулись обратно. Масса впечатлений, фото и самые теплые воспоминания! Юрий, мы очень Вам благодарны! Вы чуткий, грамотный гид и очень классный водитель!

Екатерина М.

9 месяцев назад
Поездка на Джилы-су прошла просто замечательно! Наш гид Юрий оказался настоящим профессионалом, он внимательный, доброжелательный, всегда подстраивался под наши желания и темп. Он не только интересно рассказывал о местах и их истории, но и показал лучшие точки для фотосессий, а также места, где можно вкусно поесть. За день мы увидели множество красивых локаций, а также Эльбрус во всей его красоте! Погода была отличной, машина удобная и комфортная, поэтому дорога пролетела легко и приятно. Остались только самые лучшие впечатления, всё было здорово. Спасибо Юрию большое!

Светлана Ш.

9 месяцев назад
Поездка очень насыщенная, локаций много плюс вью поинты. Если повезёт с погодой как нам (безоблачно в первой половине дня), налюбуетесь на Эльбрус в разных ракурсах. Сногсшибательные виды по дороге! Юрий очень интересно рассказывал про историю местности, показал все самые вкусные источники в Джилы-Су и максимально близко подвел ко всем водопадам. К тому же был супер-понимающим относительно наших потребностей: подсказал все фото-места и сразу сказал, что сусликов в холодный сезон можно и не увидеть (зажировка перед спячкой), но все равно искал их с нами (и нам повезло!). Рекомендуем одежду для поездки спортивную и слоями, т.к. на одной локации может ощутимо сдувать, на другой можно и позагорать. Обувь желательно удобную для трекинга или хотя бы нескользящую (для прохода к водопадам по туристическим тропам). Средства от солнца обязательно, наверное, даже в пасмурный день. Дорога по всей поездке хорошего качества, даже серпантин достаточно комфортный. Для нас получилась самая впечатляющая поездка нашего отпуска. Рекомендуем! Юрию еще раз спасибо!

Юлия Ю.

10 месяцев назад
Огромное спасибо Юрию за невероятную экскурсию. Увидели все что хотели и даже больше. Очень интересно все рассказывал, показывал. И самое главное предложил выехать пораньше, так как погода могла испортиться и так и случилось, мы увидели Эльбрус и буквально через 30 минут облака спустились и уже ничего не было видно. Юрий настоящий профессионал своего дела

Lermona L.

10 месяцев назад
Это было потрясающе, от и до. Виды невероятные, водопалы, захватывали дух, тропы это отдельная песня) Увидели сусликов и полюбовались горами. Спасибо огромное нашему гиду, без него это было бы и вполовину не так интересно!)

Дарья Д.

11 дней назад
Евгения замечательный гид. Очень добрая и приветливая девушка. Выбрала очень удачный маршрут, нам практически не пришлось идти в горку, что немало важно для неопытного ходока! Экскурсия прошла легко и доступно. У Евгении были даже с собой дополнительные фотоматериалы. Было интересно. Обязательно пользуйтесь услугами Евгении, рекомендую

Наталья П.

19 дней назад
Очень понравилась экскурсия - столько нового узнали! При этом форма подачи информации доступная. Были на экскурсии семьей (двое взрослых и двое детей 11 и 15 лет). Очень терпеливая экскурсовод. Евгения отвечает на все вопросы, знает все про свой край и даже больше. Однозначно рекомендую. Я не ожидала, что получим такое удовольствие в достаточно жаркую погоду от Пятигорска и от экскурсии. Ни с какими другими экскурсионными группами при этом не пересекались, нам никто не мешал.

Марина М.

3 месяца назад
Замечательно! Очень интересно и профессионально проведена экскурсия.

Татьяна Ш.

3 месяца назад
Экскурсия по Пятигорску с Евгенией нам очень понравилась. Мы познакомились с историей города, узнали об особенностях развития, исторических событиях и знаменитостях, проживающих в то или иное время. Увидели все знаковые достопримечательности. Евгения отвечала на все наши вопросы. Рекомендую посетить данную экскурсию

Nkuharuk

4 месяца назад
Спасибо Евгении за отличную экскурсию, несмотря на погоду, /ветер, туман и холод,/остались под впечатлением от ее рассказа про город.

Инна И.

11 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась! Евгения очень интересно рассказала.

Ольга Б.

12 месяцев назад
Пятигорск очаровал, а рассказ Евгении сделал прогулку ещё ярче. Даже дождь не испортил впечатлений. Спасибо за увлекательное путешествие!

Дмитрий В.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия по историческим местам! Евгения зарядила нас хорошим настроением и интересными фактами. Город покорил!

Мария К.

около 1 года назад
Евгения – потрясающий рассказчик! За два часа мы погрузились в историю и легенды Пятигорска. Очень рекомендую.

Александра Ш.

около 1 года назад
Чудесная прогулка по Пятигорску, Евгения прекрасный рассказчик, узнали все про город, посмотрели достопримечательности, экскурсия построена органично и интересно Мы давно уже поняли, что индивидуальные экскурсии по новому городу, лучшее что может быть, цель оправдывает средства Евгению рекомендуем проведете два часа в прекрасном обществе)))

Ирина И.

около 1 года назад
Узнала исторические факты о городе, исторических местах и зданиях. Очень интересный и содержательный рассказ гида, ответы на интересующие меня вопросы. Все прекрасно. Спасибо большое

Анна С.

около 1 года назад
Евгения – великолепный гид! Экскурсия прошла насыщенно и увлекательно. Даже с трёхлетним малышом и жарой мы всё осмотрели. Хотите прочувствовать Пятигорск – берите эту прогулку!

Алла М.

3 месяца назад
Экскурсия оставила неизгладимое впечатление на нас! Невероятная красота природы Кавказа, суровые горы на фоне голубого неба! Гид Георгий настоящий профессионал своего дела. С таким грамотным подходом, интересной подачей информации. Показал нам красивейшие места. Язык тролля - восторг! Восхитительные, захватывающие дух фото можно сделать. Кстати, о фото. Георгий прекрасно фотографирует. Кому нужны классные «инстаграммные» фоточки, вам точно к нему на экскурсию! Подскажет, где лучше вид; где встать и как. За это, определенно, лайк! Так же, напоил нас вкуснейшим кофе, сваренным прямо при нас в турке. И угостил свежей национальной выпечкой. Авто так же очень комфортабельный для длительной поездки. Нам всю поездку было очень комфортно. А это ведь очень важно - найти коннект с человеком. С радостью приедем еще и будем рекомендовать друзьям. Желаем процветания и успехов! Те, кто думают, куда поехать - определено одно из лучших направлений!

Мари М.

7 месяцев назад
Прекраснейшая поездка с позитивным гидом! Ездила с родственниками, в том числе с пожилой мамой, гид терпеливо ждал нас на всех маршрутах подстраиваясь под наш темп. Посетили много красивых, живописных мест, гид сделал нам много классных фото, за что отдельное огромное спасибо! Все остались очень довольны!

Андрей Б.

11 месяцев назад
Экскурсия шикарная, Георгий отличный гид и очень важно хороший фотограф, фото сделанные им вообще огонь!!!

Ольга

12 месяцев назад
Нам все очень понравилось: маршрут составлен отлично, Георгий - опытный водитель и интересный собеседник. Узнали множество нового (хотя приехали на Кавказ уже в третий раз), налюбовались видами, нагулялись. Георгий сделал нам крутые фото и видео, отнесся с настоящим кавказским гостеприимством, заботой и дружелюбием.

Анна Ш.

около 1 года назад
Всё понравилось, личный подход к каждому участнику экскурсии, 2 из 4 боялись высоты, Георгий нашел альтернативные варианты. Пообедали на Языке Троля вкусными хачанами, шашлыком, выпили домашнего вина. После искупались в замечательных термальных источниках! Очень понравилась экскурсия планирую ещё вернуться, но уже на несколько дней

Роман Е.

больше 1 года назад
Большое спасибо Георгию за отличную экскурсию, рекомендации и отношение к делу.

Татьяна Т.

больше 1 года назад
Были с Георгием на экскурсии. И это совершенно точно одно из лучших воспоминаний из отпуска. Много где бывали и далеко не все экскурсоводы действительно соответствуют этому званию. Очень часто вместо индивидуальных экскурсии попадаются проводники, которые просто везут вас из точки А в точку Б. Это точно не про Георгия и его маршруты) Великолепная природа, комфортная атмосфера, знающий и любящий свой край местный житель это залог прекрасного отдыха. На протяжении всей поездки мы чувствовали себя действительно «желанными гостями Кавказа». Георгий прекрасно знаком с историей и географией родного края, интересно и ненавязчиво рассказывает различные факты. Маршрут наш на «Язык Троля» в Кабардино - Балкарии был спланирован очень грамотно - остановки в прекрасных местах каждый час-полтора, вкусный чай и кофе) кафе с вкуснейшими хычинами и нереальными видами, купание в термах. Если будет возможность, обязательно вернемся продолжить исследование вершин и ущелий Кавказа в сопровождении Георгия. Огромное спасибо за путешествие.

Екатерина Е.

почти 2 года назад
Мы увидели всё!!! Экскурсия была супер, места сказочные, Георгий отличный гид и водитель. Рассказал много интересного! Нам очень понравилось. Обязательно вернёмся в эти места.

Людмила К.

почти 2 года назад
ЯЗЫК ТРОЛЛЯ- трудно добраться, страшно от высоты, но незабываемо))). Верхняя Балкария- грустно, но надо знать историю и уважать память. Голубые Озера- наслаждение для глаз, умиротворенность, спокойствие. Но зачем сделали этот аттракцион-троллей над озером? Этот скрежет портит впечатление от природы. "Мохнатый" водопад очень красив и необычен. Запомнился наш проход через каньон, невероятные виды и впечатления. В целом экскурсия очень понравилась: природа+история+ терпеливый гид, спокойствие в каждом движении. Очень вкусная еда в кафе на скале, понравилась. Обязательно вернемся, тем более, что гид рассказал и о других невероятных местах в Кабардино-Балкарии.

Елена К.

около 2 лет назад
Выражаю огромную благодарность Георгию за экскурсию, виды были шикарные. Наш тур был незабываемый! Георгий отличный гид, познавательно и интересно рассказал об республике! Однозначно рекомендую обратиться к Георгию за экскурсией.

Анастасия Ш.

около 2 лет назад
Замечательная экскурсия! Море впечатлений, замечательный гид Георгий, было очень интересно его слушать, спасибо ему за этот день и фотографии. Ездили мини-группой 6 человек, комфортабельный транспорт, вкусный обед, красивые виды всю дорогу!! Захватывающий вид на языке тролля !!! Обязательно еще вернемся!

Валентина В.

около 2 лет назад
Нашим гидом и водителем был Георгий, спасибо ему за интересные рассказы о крае , во время поездки, угостил нас кофе ,и не только кофе,что было очень ко времени. Благодаря интересной информации время пролетело незаметно и очень быстро. Пощекотал немного нервы подъем к языку тролля, но бдагодаря Георгию, все прошло на ура. Много увидели ,окунулись в источниках. Комфортный трансфер. Спасибо ему за прекрасное отношение.

Буланова Н.

7 месяцев назад
Огромное спасибо Олегу за этот великолепный день на Домбае! Великолепным в этот день было все: погода, виды, настроение! Величие и завораживающая красота гор на фоне чистого голубого неба в конце ноября! На перевале Гумбаши, с видом на Кавказский хребет ,отведали вкуснейшие хычины, запив их горным чаем. Закупили специи и балхам. До перевала успели заехать на гору Кольцо, хотя ее не было в программе. Отдельное спасибо, что пополнили архив фото шикарными снимками. После спуска с вершины Домбая великолепно подкрепились в кафе. По дороге назад остановились у Уру-Муруджу с ее кристально чистой водой. По договоренности решили пропустить посещение Шаонинского храма, тк задержались в Домбае, но зато успели на великолепный закат на перевал. Розовый Эльбрус -это сказочное зрелище и эпичное завершение нашей поездки! Ни секунды не пожалели, что выбрали именно эту экскурсию. И теперь у нас есть личный гид в Пятигорске.

Евгений Е.

8 месяцев назад
Большое спасибо Олегу! Замечательное путешествие получилось. По пути на Домбай делали остановки в живописных местах, выпили чай на местных травах с местными сырами и медом. Если соберётесь на Домбай, то обязательно обращайтесь к Олегу)

Милана

12 месяцев назад
Для того, чтобы тебя запомнили, надо быть либо первым, либо лучшим. Олег его команда - лучшие в своем деле. Поездка на Великолепный (а он по истине великолепный) Домбай была самым ярким, самым запоминающимся путешествием отпуска. Отдельное спасибо гиду Руслану! Он выполнял каждый наш каприз, каждое желание, мы посетили места, которых не было заявлено в программе, мы услышали истории карачаевского народа, которые нигде не публикуются и до сих пор являются засекреченными. Руслан - это целая историческая и этнографическая энциклопедия! В каждом его слове звучит любовь к своему краю и, слушая Руслана, невозможно не полюбить Карачаеао - Черкессию и не оставить свое сердце в прекрасных горах. Если вы еще выбираете и не знаете, на ком остановить свой выбор, бронируйте экскурсии Олега и его команды и, честное слово, лучше не найдете. (поверьте опытному путешественнику)

Елена Е.

около 1 года назад
Прекрасная экскурсия. Чудесные виды. Очень приветливые и доброжелательные люди.

Ирина Л.

больше 1 года назад
Большое спасибо Олегу за замечательный день! Всё было отлично. Машину вел идеально, спокойно, без суеты, никого не укачало) очень этого боялись, потому что дороги местами непростые. Машина чистая, без посторонних запахов. Показал много красивых мест, интересно рассказал их историю. Легкий и приятный в общении.

Кристина К.

больше 1 года назад
Олег — отличный гид. Внимательный к туристам, рассказывающий интересные вещи про места. Время пролетело незаметно. Рекомендую

Наталья

почти 2 года назад
Экскурсия в Домбай 3 сентября 2024 год. Всё прошло великолепно! Путешествовали 4 человека, в т.ч. пожилые родители. Экскурсию проводил Олег на комфортабельном внедорожнике. Особую благодарность выразило старшее поколение за безопасную езду и внимание. Понравилось всё и природа и как Олег рассказывал о местах, которые мы посещали. Что бы мы ни спросили, обо всем рассказал. Знает и историю, и обычаи и каждый источник. Обязательно в следующем году поедем с ним на другую экскурсию!

Наталья Т.

почти 2 года назад
Благодарю Олега за сказочное мини-путешествие в Домбай. Живописный маршрут с остановками в уютных красивых локациях с вкусным чаем и медом! Олег профессионал с глубоким знанием истории данных мест, вся дорогами сопровождалась интересными и увлекательными рассказами. Отдельное спасибо за рекомендации по поводу обеда, тк на вид кафе было неприглядное, но еда выше всех похвал. Экскурсия на 10 из 10.

Дарья

почти 2 года назад
"Олег провез нас по шикарному маршруту! Мы выехали утром, застали удачную солнечную погоду и через ~40 минут уже встали на первую небольшую остановку на смотровой площадке. Весь маршрут занял световой день, все это без спешки, но в хорошем бодром темпе. Олег очень много и интересно рассказывал о местах и традициях, отвечал на все вопросы (такое мы, конечно, сильно любим!). Мы проехали до Домбая с несколькими остановками, там… да просто волшебно, что тут еще сказать. Если любите коротко и по фактам, рассказываю: • у Олега отличная речь и знание материала • маршрут составлен грамотно со всеми остановками • вовремя пили чай и перекусывали, никто не был голоден • комфортный внедорожник для тура • все понравилось и рекомендуем всей семьей! "

Елена

почти 2 года назад
"Великолепная экскурсия, насыщенная, Олег хороший рассказчик - много интересного узнали о КЧР в формате беседы, делали много остановок помимо основных локаций маршрута - родники, нарзан, попили горный чай с местными лепешками, вкусно пообедали в форелевом хозяйстве - вокруг были очень гостеприимные люди) Рекомендую)"

Елена И.

почти 2 года назад
Поездка организована на высоком уровне - это профессиональный водитель, шикарные локации для фотосъемки, интересный рассказ. Поездка оставила множество приятных впечатлений и эмоций. Олег спасибо вам большое за пунктуальность, отзывчивость, интересный рассказ, благодарим вас за разнообразие локаций и шикарные фото!

Виктория В.

около 2 лет назад
Олег замечательный гид и отличный человек. Если бы можно было поставить 10 звезд, точно бы поставили! Самое незабываемое приключение на Кавказе. Теплый и душевный прием, в какой-то момент и совсем забываешь, что ты на экскурсии, а не в дружеской компании. Побывали в красивейших местах, было достаточно времени, чтобы прогуляться и насладиться видами. А закончилось приключение вином и вкуснейшим шашлыком у товарища Олега на пасеке, где мы просидели до самого вечера и насладились Кавказом во всей его красе. Спасибо большое за прекрасный день и новые знакомства!
Урочище Джилы-Су
7 отзывов
16 500 ₽

Евгения Е.

9 месяцев назад
Огромная благодарность за эту поездку организаторам.Получили много положительных эмоций и впечатлений!Увидели много невероятно красивых мест. Отдельное спасибо нашему гиду и водителю Станиславу!!!Комфортная машина, интересные рассказы,с удовольствием отвечал на наши вопросы!!!Мы очень остались довольны!!!

Вера Д.

10 месяцев назад
Экскурсия просто супер, мой восторг невозможно передать и описать словами. Впечатлили абсолютно все локации. Дорога очень красивая, всю дорогу - Эльбрус как на ладони. Очень красивые места. Водопад Каракая Су впечатлил. Ездила индивидуально с гидом Романом, очень приятный и эрудированный гид, о каждой локации рассказывал всё самое основное. Время пролетело незаметно. Экскурсию однозначно рекомендую к посещению. Урочище Джилы -Су, это действительно место силы.

Романенко Н.

11 месяцев назад
Было бы 20 звёздочек отправила бы все 20! Сказать, что это "восторг", не сказать ничего!!! Если кто то еще в сомнениях надо ему это или не надо - НАДО!!! А какой у нас был гид Роман.... Это один из лучших!!! Спасибо ему огромное за один из лучших наших дней!!! И, даже "стесняшка-обояшка" Эльбрус, радовал нас весь день!!!

Сергей Т.

11 месяцев назад
Прекрасная экскурсия. Виды замечателтные. Спасибо за организацию, все на высшем уровне)

Ульяна У.

около 1 года назад
потрясающая экскурсия! невероятные виды, впечатления которые точно не забываются) отличный гид Стас! все рассказывал, смешил, вел машину отлично и делал просто изумительные фотки 😍 отдельный плюс и респект за то, что гид везде ходил с нами, а не просто говорил что идите вот туда и смотрите. рекомендую на 💯

Нина Ш.

16 дней назад
12 июня 2026 года состоялось мое знакомство с Пятигорском. Экскурсия была незабываемая. Экскурсовод Оксана. Экскурсия длилась 3,5 часа. Я выражаю благодарность Оксане за великолепно проведенную экскурсию. Впечатления неизгладимые. Рассказ был очень подробный, много интересных деталей и фактов, о которых я не знала.

Татьяна

около 2 месяцев назад
Евгения произвела впечатление профессионального гида. Кроме интересного рассказа, хочется отметить ее красивую речь, которую было приятно слушать. Посетили все знаковые места в Пятигорске, быстро и неутомительно, так как передвигались между достопримечательностями на машине. Рекомендую.

Анжелика С.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия «Незабываемый Пятигорск»! Было очень интересно, Евгения рассказала о городе, его истории, много интересных фактов о Лермонтове, об истории России, чувствуется, что любит свой город. Остались яркие впечатления от экскурсии, благодаря такому чудесному гиду!!!Большое спасибо Евгении!

Иван И.

2 месяца назад
Это очень познавательная и увлекательная экскурсия с прекрасным гидом. Настоятельно рекомендую всем, кто ищет комфорт и интересную информацию.

Елена Е.

2 месяца назад
Если вы впервые приезжаете в какое-либо место, то ваше отношение к нему во многом зависит от того, кто вам его покажет. Нам повезло: нашим гидом стала улыбчивая и приветливая девушка Женя. А главное - она влюблена в свой город Пятигорск. Когда человек по-настоящему любит свой дом, свою малую родину, он передаёт и вам частичку своей любви. Женя много знает, с удовольствием ведёт вас за собой и прекрасно говорит. Да, речь тоже имеет значение. И когда она грамотная и эмоциональная, слушатель получает ко всему прочему ещё и эстетическое наслаждение. Собираетесь в Пятигорск? Выбирайте экскурсовода Евгению.

Алла А.

6 месяцев назад
Спасибо Евгении за незабываемое путешествие по Пятигорску! Получили прекрасные впечатления от Емануэлевского парка, поразил своей зимней картинкой парк Цветник. Красивые фотографии получились на озере Провал и в беседке Эолова арфа! Много полезной и интересной информации получили мы от замечательного гида!!! Пятигорск навсегда останется в нашем сердце!

Марина С.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия! Экскурсовод Евгения знающая и любящая свой край. Экскурсия интересная, насыщенная, оставила хорошие впечатления! Спасибо Евгении за интересный рассказ и увлекательное путешествие по КМВ!

Елена З.

9 месяцев назад
Были в Пятигорске впервые. Решили познакомится с городом на индивидуальной экскурсии. Выбрали гидом Евгению и ни разу не пожалели. Спасибо огромное!

Ольга П.

11 месяцев назад
Очень душевная экскурсия. Спасибо большое за полученные впечатления. Много интересной информации, красивые локации. Однозначно стоить посетить. Спасибо большое гиду Евгении:)

Елена Е.

12 месяцев назад
Экскурсия «Незабываемый Пятигорск»получилась просто замечательной! Евгения — прекрасный гид: эрудированная, доброжелательная и с отличным русским языком. Маршрут был продуманным, увлекательным, без спешки, но насыщенным. Узнали много интересного о Пятигорске, насладились видами и атмосферой. Всё прошло комфортно и легко, будто гуляли с хорошим другом. Огромное спасибо за яркие впечатления! Рекомендую всем, кто хочет увидеть город через призму его истории и красоты.

Светлана З.

около 1 года назад
Великолепная экскурсия. Начали с места дуэли и далее по городу. Евгения всё очень интересно рассказала, показала. Маршрут построен очень удобно. Сложилось хорошее впечатление о городе, благодаря данной экскурсии.

Елена Е.

около 1 года назад
Экскурсия очень понравилась рекомендую всем, кто хочет быстро и подробно узнать о городе. Евгения очень интересно и увлекательно рассказывает. Владеет большим объемом информации. Мы даже почти не задавали вопросы, тк Евгения все рассказывает подробно. Замечу, что на экскурсии были с двумя пожилыми людьми и Евгения подбирала маршрут удобный, чтобы они много не ходили, минимум подъемов, максимально комфортный.

Елена А.

11 месяцев назад
Ездили на Домбай с гидом Виктором, остались очень довольны экскурсией. Во-первых, очень понравился стиль вождения Виктора - быстрый и аккуратный, можно сказать элегантный, и ещё видно было, что он хорошо знает дорогу, каждый поворот и ямку, не говоря уже о самых эффектных видах по дороге. В машине тоже очень комфортно, аккуратно, чисто, ничем не пахнет, приятная негромкая музыка и плюс приятный тактичный собеседник. По дороге впечатлили остановки на перевале Гумбаши и на речке Улу-Муруджу. На гору взбирались на двухместных канатных дорогах, медленнее и с несколькими остановками, самые потрясающие впечатления на высоте 3000м. На каждой остановке кафе и сувениры, и возможность пообедать с видом на горы.

Александр Г.

больше 1 года назад
Поездка прошла на 1000/10!!! Виктор отлично знает местность, рассказывает интересные истории про регион КМВ. Всем рекомендуем индивидуальные туры на Домбай в Виктором!🫶🏼

Набока Н.

почти 2 года назад
Экскурсия на Домбай с Виктором прошла замечательно! Виктор рассказал много интересного, делал остановки в прекрасных видовых местах! Правда погода подвела, в горах было облачно, но здесь сложно предугадать. Зато ресторан на высоте с форелевым озером впечатлил (по рекомендации Виктора) , сама поймала рыбку и мне её приготовили! Виктор, очень тактичный и пунктуальный экскурсовод, комфортный автомобиль! 12 часов экскурсии прошли на одном дыхании. Рекомендую всем!!!

Елена Б.

почти 2 года назад
От красоты, которая открывается в Домбае замирает сердце. Рай на Земле. По дороге на Домбай много чудесных пейзажей.

Лилия Р.

почти 2 года назад
Все прошло отлично. Не к чему придраться. Одна из самых лучших экскурсий. Виктор отличный гид.

Эдуард О.

около 2 лет назад
Ездили на индивидуальную экскурсию в Домбай с гидом Виктором. Все понравилось, чёткая организация, Виктор очень дисциплинированный, эрудированный, вежливый. Программа довольно насыщенная, увидели много живописных мест. Домбай прекрасен, Всем рекомендуем его посетить!

Ольга К.

больше 2 лет назад
Потрясающее зрелище Большой Кавказский хребет с заснеженными вершинами, знаковое место-гора Кольцо (загадали желания), горные перевалы и серпантины, по дороге к Византийским храмам. Посещение зоопарка в заповеднике, и, конечно, шашлык из барашка с безумно вкусными лепёшками. Наш гид Виктор постоянно что-то рассказывал, отвечал на вопросы, останавливались по пути для красивых фото. Море впечатлений, много узнали нового и интересного из жизни Северного Кавказа, договорились на след. год на Эльбрус

Виктория М.

почти 3 года назад
Домбай завораживает. Но в следующий раз поедем с расчетом, что нам необходимо ещё 2 часа. Виктор спокойный, вежливый, пунктуальный. Вождение комфортное. Информацией владеет и легко ее делится. Спасибо

Владимир Х.

около 3 лет назад
Замечательный водитель гид Виктор, оценка отлично плюс!!! Экскурсия состоялась во время, транспорт отличный, Виктор хороший гид.

Ксения К.

около 3 лет назад
Виктор отличный гид, по дороге на Домбай мы посетили множество интересных локаций. Достаточно много фактов узнали, при этом ненавязчиво и очень познавательно. Комфортный автомобиль и аккуратное вождение тоже большой плюс к выбору Виктора в качестве гида. Очень рекомендуем! Большое спасибо!

Наталья К.

около 3 лет назад
Красивейший Домбай, полный восторг! Это не передать ни словами, ни на фото, ни на видео, это просто надо видеть! Экскурсией мы остались очень довольны. Виктор - замечательный водитель и чистая машина). С ним не страшно в любую непогоду и на любой высоте. Курирует во время поездки. Где эффектно сфотографироваться, где вкуснее покушать, ни разу нас не поторопил, хотя продолжительность поездки была 12 часов. С Виктором нам было очень комфортно и интересно! Спасибо!

Кристина М.

больше 3 лет назад
Всем понравилась экскурсия! Посетили много красивых мест, многое узнали. Спасибо!)

Юлия Л.

2 месяца назад
Великолепный день, масса впечатлений, все прекрасно организовано , замечательный экскурсовод Аркадий, огромное спасибо, рекомендую от души!!!!

Татьяна П.

6 месяцев назад
Ездили на экскурсию с гидом Аркадий. Очень все понравилось, не смотря на молодость Аркадий очень много рассказывал про Пятигорск и другие города. Очень начитанный и образованный человек. Рекомендую всем экскурсию именно с Аркадием.

Анна А.

6 месяцев назад
Прекрасно! Понравилось всё. Приехали всего на 3 дня и объехать за один день все достопримечательности главных городов было нашим лучшим решением)) рекомендую Аркадия однозначно!

Ирина И.

8 месяцев назад
Хочу выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Аркадию. Прекрасно организованная и проведенная экскурсия по городам КМВ. Все сбалансировано : и количество поданного материала ,и свободного времени для самостоятельного осмотра.Впечатлили рассказы Аркадия о городах, их достопримечательностях. выдающихся личностях Кавказа, местных обычаях и национальных легендах. Не побоюсь всем порекомендовать нашего экскурсовода, уверена все останутся довольны отлично проведенным временем.

Svetlana K.

8 месяцев назад
Самые яркие и сильные впечатления от экскурсии,особенно благодаря экскурсоводу Аркадию.Как приятно,что есть такие грамотные,умные,тактичные молодые люди знающие и ЛЮБЯЩИЕ места,где они живут!!!

Алексей К.

8 месяцев назад
Были с Аркадием на экскурсии "5 городов за 8 часов". Прекрасная экскурсия. Хочется отметить, как грамотно построена сама экскурсия, состоящая из протяженной автомобильной (Аркадий прекрасный водитель) и большой пешеходной частей. Где, с одной стороны - гид рассказывает обо всем, а с другой стороны - не напрягает. Он подробно рассказывает по дороге о том месте, куда мы едем, привозит туда, и дальше ты идешь сам и смотришь не спеша, в свое удовольствие, своими глазами все то, о чем тебе рассказали. Если у тебя возникают вопросы, ты можешь, дойдя до места встречи, где тебя уже ожидает Аркадий, спросить обо всем и получить подробный ответ. Ты сам можешь, как хочешь долго, стоять и обозревать все вокруг у тех мест, которые тебе понравились, или быстро пройти мимо, если что-то тебе не интересно. По этому экскурсия очень нам понравилась. Она не была утомительна, хотя длилась 8 часов.

Светлана С.

8 месяцев назад
За один день и, не смотря на пасмурную, дождливую погоду, мы посетили за один день 5 городов Кавминвод. Аркадий бесподобный экскурсовод. Очень интересно рассказывает и показывает в каждом городе интересные достопримечательности. Дети слушали с интересом. И потом весь вечер были под впечатлением. Экскурсия и экскурсовод шикарные.

Татьяна Т.

12 месяцев назад
Экскурсия называется «5 городов КМВ», но по факту мы побывали только в 4-х. В названии уже обман. Много км дорог проехали, а мест посетили мало. Еще и на обед отправили в заведение, где еду мы ждали около часа, (причем мы были единственные посетители) а это минус время от всей экскурсии. Я разочарована. Слишком дорогая «пустышка»

Васильева Н.

около 1 года назад
Отличная экскурсия с замечательным гидом Аркадием. Внимательное отношение, прекрасное знание истории своего региона, своевременный юмор и интересная подача информации. Нам очень понравилось, однозначно рекомендуем

Валентина В.

около 1 года назад
Спасибо Аркадию за экскурсию. Всё очень понравилось. Забрал из дома, подвозил близко к локациям, время осмотра не ограничивал. Очень интересный собеседник, поддерживает любые темы разговора. Машина комфортная, чистая.

Светлана С.

больше 1 года назад
Экскурсия 5 городов прошла 31 декабря 2024 года с великолепным гидом Аркадием. Очень многое узнали и увидели за один день. Сумели полюбить этот прекрасный регион. Особое спасибо Аркадию за знания, эрудицию, внимание. Советую всем!

Наталья Н.

больше 1 года назад
Посетили экскурсию « Пять городов за один день», остались очень довольны. Наш гид Аркадий был максимально заинтересован в том, что б нам все понравилось- пунктуален, вежлив, оказался великолепным собеседником и самое важное - знающим экскурсоводом. Спасибо! Влюбились а Кавказ, приедем еще!

Ирина Н.

почти 2 года назад
Сегодня была удивительная экскурсия под предводительством Резуана! Нас собрали из домов и повезли в сказочное путешествие. Не смотря на отсутствие дорог мы ехали мягко на сколько это вообще возможно. Резуан наснимал и на фотографировал нам профессиональных кадров. Привез в самые интересные места. Было очень легко, комфортно и не принужденно. Спасибо большое организаторам. Место волшебное. В идеале конечно ехать с ночевкой, я думаю, чтоб не торопясь встретить и закат и рассвет, насладившись этим не реальным местом вдоволь!

Надежда К.

почти 2 года назад
Нетронутая природа, труднодоступный маршрут. Гид Мурат сделал все, чтобы однодневный маршрут был для нас интересным, приятным и надолго запомнился

Марина М.

почти 2 года назад
Всё очень понравилось! Виды потрясающие!!! Спасибо водителю Мурату за незабываемую экскурсию!

Наталья Т.

около 2 лет назад
Моя поездка на Плато Бермамыт 27 июня стала настоящим путешествием в мир красоты и величия! Я, гостья из Калининграда, была просто очарована! Экскурсия была великолепной! Незабываемые впечатления, которые я увезу с собой! Особую благодарность хочется выразить нашему водителю Роману – он превзошел все ожидания! Настоящий профессионал и мастер своего дела! Горы – это невероятная мощь, величественная красота и потрясающая панорама. Сложно описать словами! Обязательно вернусь еще раз и буду рекомендовать эту экскурсию всем своим друзьям и знакомым!

Светлана Т.

около 2 лет назад
Экстремальная дорога, красивые виды гор! Надёжный гид и водитель!

Елена Е.

около 2 лет назад
Экскурсия очень понравилась!Мурат нам еще показал потрясающие локации и интересно рассказывал о местных обычаях,традициях ,лошадЯх!!!👍

Екатерина Г.

почти 3 года назад
Экскурсия очень понравилась. Увидели много красот Карачаево-Черкессии. У нас был водитель Арафат. Как и было обещано, забрал водитель с места проживания и доставил до места обратно. Дорога на плато будет сложной для тех, кто плохо переносит дорогу, т.к. путь идёт по высокогорным пастбищам и сильно трясёт. Но данную дорогу преодолеет только внедорожник. Наш водитель мастер своего дела. Для тех кто боится высоты, также не надо ехать. А смельчакам в добрый путь!!!

Вячеслав Р.

почти 3 года назад
Экскурсию заказали в последний момент, в 7 часов вечера на утро сл. дня. Оператор сработал четко и быстро, в итоге нам удалось посетить это чудное место плато Бергамыт.

Елена Р.

около 2 месяцев назад
Ездили на экскурсию с Павлом. Всё прошло отлично, посмотрели много красивых мест. Павел всё время рассказывал интересные легенды и истории. Без спешки, спокойно. Машина замечательная( нас было 5 человек). Благодарим Павла за замечательный день!

Татьяна Ш.

3 месяца назад
С гидом Антоном мы побывали в Приэльбрусье и увидели озеро Гижгит с высоты. Прекрасные панорамы. Антон - опытный водитель, аккуратно вел машину, рассказал об особенностях края. Гид нас привозил нас на красивые видовые площадки, отвечал на наши вопросы, давал советы по местам фотографирования, отдыху и мест питания. Рекомендую к посещению.

Ирина Н.

10 месяцев назад
Ездили на Эльбрус с гидом Екатериной. Наш гид отличный водитель, прекрасный рассказчик, доброжелательная, веселая - мы с детьми остались в восторге. С погодой повезло - солнце, бирюзовое небо, Эльбрус во всей красе, фото супер. Экскурсия замечательная.

Елена Б.

10 месяцев назад
Огромное спасибо Сергею за такую замечательную экскурсию! Все прошло на высшем уровне! Отличный водитель, интересный рассказчик. Много интересного узнали про край. Маршрут экскурсии построил так, чтобы мы не попали в очереди на канатную дорогу и на озеро привез туда, где кроме нас никого больше не было. Мы с ребенком остались в восторге и от экскурсии и от Сергея!

Марина

11 месяцев назад
Все понравилось, очень красиво в Кабардино-Балкарии. Эльбрус потрясающий 🗻🔥💘

Елена З.

больше 1 года назад
Прекрасная поездка. Николай интересно рассказывает и очень профессионально водит автомобиль! Благодарю 👍

Елена Б.

почти 2 года назад
Если сказать коротко, то эта экскурсия 12 часов счастья. Очень красивые виды, незабываемые ощущения при подъеме на Эльбрус. Очень понравился гид Сергей. Старался, чтобы мы ни в чем не напрягались. Все объяснял. Незабываемые впечатления. В долине нарзанов отведали очень вкусную еду.

Андрей А.

больше 2 лет назад
Огромное спасибо Николаю за интересную и красивую экскурсию. По ходу поменяли маршрут, так как на Эльбрусе было пасмурно. Красивейшие места и отличный рассказчик Николай оставили только положительные эмоции. Отдельное спасибо за ухоженный и доработанный УАЗ Патриот. Рекомендую 100% экскурсию по горам Кавказа и гида Николая.

Татьяна Ш.

больше 2 лет назад
Прекрасно провели день - интересный маршрут. На Эльбрусе рекомендую покачаться на качелях 😄

Мария М.

больше 2 лет назад
Поездка прошла замечательно. Нас вез гид Николай. Очень интересно рассказывал про все места. Всю поездку сидели с открытым ртом и слушали веселые истории. Советую всем посетить данную экскурсию ! Поверьте, вас не оставят равнодушными рассказы гида, а виды Эльбруса и озеро Гижгит просто невероятно красивые. Но будьте готовы, что экскурсия на джипах будет немного экстремальной, так как вас ждет путешествие не совсем по дорогам. Также очень советую посетить Чегемские водопады и кафешку у Курмана))

Юрий А.

почти 3 года назад
Поездка прошла великолепно. Гид Максим с обширным кругозором и огромной любовью к своему краю. Добавьте сюда потрясающие навыки вождения (горы, серпантин, равнина) и вы получите коктейль из незабываемых эмоций. Следующая поездка, только с Максимом.

Владимир К.

почти 3 года назад
Увлекательная поездка, все соответствует описанию. Рнкомендую однозначно.

Раушания

около 2 лет назад
Здравствуйте! Пишем отзыв на вчерашнюю поездку на Джил Су с гидом Сергеем. Вождение комфортное, общался, рассказывал истории. На все места нас сопровождал и был рядом. Очень нам повезло с ним. Спасибо!

Наталья

больше 2 лет назад
Очень хорошая организация экскурсии. Профессиональный гид. Узнали много новой информации, посетили красивые места

Павел Р.

почти 3 года назад
Организация поездки, гид (Абрек), его машина заслуживает высшей оценки. Четвёрка - исключительно субъективная оценка достопримечательностей. Нам не очень повезло с погодой - Эльбрус был скрыт дымкой и облаками из-за чего половина локаций потеряла часть своего очарования. Дорога действительно очень живописная, кругом горы и простор, но ранний выезд и основные локации проходятся в полуденное время, не лучшее для фотосъёмки гор, картинка уплощается. Может предлагать вариант выезда ближе к вечеру?

Ольга М.

почти 3 года назад
Экскурсия на УАЗ Патриот. Манина оказалась ухоженной, приспособленной для такого маршрута. Гид Абрек- отлично знает историю, с хорошим чувством юмора и аккуратной манерой езды. Поработал личным фотографом- за что ему отдельное спасибо! Словами передавать увиденные красоты бессмысленно- бархатные горы, бурные водопады, парящие скалы, снежные склоны Эльбруса - такое нужно видеть! На обратном пути попали под ливень с градом - это добавило колорита поездке. Большое спасибо гиду и организаторам!

Andrei P.

почти 4 года назад
Очень красивые места! Очень повезло с гидом Рашидом, многое узнали нового и интересного! Советую!

Татьяна Л.

почти 5 лет назад
Экскурсия замечательная, насыщенная и поразительная! Гид интересный собеседник, ненавязчиво сопровождал и давал возможность насладиться прекрасными видами) дал полезные рекомендации по путешествию по Кавказу, рассказал интересные факты об этом замечательном крае и людях, которые там живут. День пролетел как одно мгновение, и запомнился на всю жизнь!

Елизавета Е.

27 дней назад
Нам очень повезло с экскурсоводом Татьяной. Посетили все знаковые места Пятигорска и искупались в Суворовских источниках. Татьяна очень интересно рассказывала про город и местность в целом. И я и сын остались очень довольны! Удобно и комфортно передвигались на автомобиле. Самостоятельно такой маршрут совершить было бы затруднительно. Всем очень рекомендуем эту экскурсию с купанием в источниках!

Инна И.

2 месяца назад
Добрый день! Нам очень понравилась экскурсовод Мария, время пролетело незаметно, а это на секундочку 8 часов. Мария нам все рассказала и показала в Пятигорске! Видно насколько она знает и любит свой город. И не только, она так же очень хорошо ориентируется в истории России, литературе. Нам было очень интересно и даже захотелось остаться ) Она прекрасно водит машину, а ощущение безопасности очень важно. В конце нас ждали маленькие сюрпризы ) это было очень приятно! Спасибо за профессионализм!

Екатерина Е.

5 месяцев назад
Были на праздниках, народу везде много, но благодаря Наталье все прошло комфортно и очень интересно. Спасибо Вам)

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Отличная экскурсия,спасибо гиду Наталье за очень интересную экскурсию,узнали много нового и интересного о Пятигорске и Лермонтове

Сергей С.

11 месяцев назад
Маршрут действительно очень хорошо продуман и сбалансирован. Экскурсия продолжительная (у нас получилось около 8 часов), но при этом очень легкая. Сочетание передвижения от одной достопримечательности к другой на авто, а далее пешеходная прогулка по ним - большой плюс. В итоге: узнали массу интересных исторических фактов, отсутствие усталости и прекрасное настроение. Посещение Суворовских терм напомило сказку о Коньке-Горбунке (купание в трех котлах). Насчет омоложения не уверен, но ощущение бодрости было:) Безусловно, венец этих впечатлений - наш гид Наталья. Очень легкий и приятный в общении человек, действительно знающий и любящий свое дело. Особенно импонирует вовлеченность Наталии, внимание, радушие и превосходная дикция. Еще раз спасибо за общение, интересную, познавательную и легкую экскурсию!

Анастасия А.

12 месяцев назад
Узнали много подробностей о городе, которых не рассказывают на групповых экскурсиях. Но всё таки не хватает ровного повествования и поставленной речи. Зато очень радует внимательное и заботливое отношение экскурсовода.

Екатерина Е.

около 1 года назад
Экскурсию проводила гид Мария. Замечательный гид, очень интересно рассказывала, все показала, все рассказала, отвела в самые интересные места, максимально клиентоориентированная гид. Спать на экскурсии вам точно не захочется 👍

Анна С.

больше 1 года назад
Благодарим гида Наталью за прекрасный день - экскурсию по Пятигорску. Прогулялись по лермонтовским местам, поднялись на Машук и Горячий ключ, посетили все знаковве места Пятигорска. В завершении расслабились в Суворовский термах. Наталья очень грамотный экскурсовод и приятная в общении девушка. Рекомендовала массу интересных мест и хороших заведений, многие из которых мы посетили и остались очень довольны. Однозначно рекомендуем!!!

Евгения Е.

больше 1 года назад
Экскурсию нам провела Мария🤗. Все просто замечательно и очень интересно и познавательно! Нас было четверо с детьми, хоть много ходили , но никто не устал! Мария очень классный рассказчик - можно слушать и слушать!

Снытникова Н.

больше 1 года назад
Экскурсия прошла познавательно. Экскурсовод Таня очень милая,доброжелательная,интересно рассказывает,учитывает пожелания клиентов. Все прекрасно . Как рекомендация,если группа 4 человека машину попросторнее. Спасибо

Марина Р.

больше 1 года назад
Очень редко пишу отзывы, но это как раз тот редкий случай когда прямо ну очень хочется поделиться впечатлениями. Во-первых, мы с мужем в КМВ были проездом буквально 3 дня и конечно нам хотелось использовать их как можно максимально познавательно и с пользой. Вот как раз эта экскурсия, на мой взгляд, прямо то, что мы искали. Во-вторых, нам невероятно повезло с экскурсоводом Натальей!!! Настолько приятная и душевная девушка, что прямо с первых секунд общения нам удалось настроиться на одну волну. Нам с мужем очень понравился стиль подачи информации Натальи он был настолько информационным и достаточно простым для восприятия, что нам обоим снова захотелось перечитать и «Героя нашего времени» и «12 стульев» и биографию Лермонтова. Кроме того мы не только попробовали минеральную воду из разных источников, мы еще узнали и о ее свойствах и даже искупались в минеральной воде в горячем источнике. И в-третьих, отдельная благодарность 🙏 Наталье, за то что она рассказала нам, а потом еще и завезла нас на обратной дороге в храмовый комплекс, хотя это не входило в программу экскурсии.

Ирина И.

почти 2 года назад
Нам очень понравилась экскурсия с гидом Татьяной. Очень позитивная девушка, знает много интересных историй о Пятигорске. С ней мы посетили все основные достопримечательности Пятигорска. Всем рекомендуем!

Олеся

больше 2 лет назад

Я очень благодарна Владимиру. Он не просто замечательный и профессиональный гид, а также очень отзывчивый. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Индивидуальная экскурсия это круто!!!Очень комфортно ездить на авто и знакомиться с достопримечательностями.В общем всем рекомендую съездить на Высокогорное озеро Гижгит, перевал Актопрак и Чегемские водопады!!!!

Елена И.

почти 3 года назад
Замечательная экскурсия 26 августа с водителем-гидом Рустамом. Увидели потрясающе красивые места. Узнали много о местных обычаях и традициях. Впечатлений масса, на все хватило времени. Спасибо за отличную организацию!

Колгина М.

около 3 лет назад
Огромное спасибо за организацию экскурсии!! Нам так понравилось, что на следующий день поехали еще на одну (Домбай)! Отдельное спасибо нашему сопровождающему - Андрею!! Всё рассказал, всё показал, обеспечил отличное настроение и безопасное вождение!!!

Вера .

больше 3 лет назад
Спасибо Вам огромное!!! Поездка прошла на ура))) все довольны! Водитель очень аккуратный и вежливый, всё рассказал об истории этого края! Всем советую обратиться именно в эту компанию!!!

Нина О.

около 4 лет назад
Ездили 13.05.2022 года с Александром на озеро Гижгит, перевал Актопрак и Чегемские водопады. Природа завораживает, горы, горные речки, горное озеро, вершины снежных гор, водопад в это время ещё скудный, но само ущелье очень впечатляет! Вкусная кухня по дороге, есть места, где продаются много сувениров, горный мёд, сыр, платки из шерсти и многое другое!

Екатерина Ц.

6 месяцев назад
Экскурсия прошла интересно, узнали о тех, кто жил ранее в этих местах. Если вы интересуетесь Лермонтовым, то особенно советую. Тут же впервые увидели огромных голубей. Также хочу отметить, что Александр прекрасный экскурсовод, переживал за наш комфорт, т.к. мы только приехали и не успели пройти все этапы акклиматизации, посоветовал где можно поесть и что нужно посмотреть, ну и конечно ответил на все интересующие вопросы. В целом, остались исключительно приятные впечатления после экскурсии. Большое спасибо!

Ирина И.

6 месяцев назад
нам очень понравилась экскурсия,необычно, очень интересно, это все благодаря замечательному экскурсоводу Александру, увлеченный человек своим делом, теперь все экскурсии на КМВ только с ним!!

Ольга

9 месяцев назад
Эта прогулка с гидом - глоток чистейшего Нарзана среди пресной затхлой водицы обычных экскурсий. Некрополь сам по себе очень притягательное и загадочное место, а когда рядом человек, который расскажет истории и тайны этих захоронений, все становится еще интереснее. Александр прекрасный рассказчик, историк. Казалось, он знал ответы на все наши многочисленные вопросы. Я так увлеклась, что не заметила что прошли все три часа, а не два. Искренне рекомендую к посещению этой экскурсию. Александр, спасибо!

Мария М.

10 месяцев назад
Очень интересная экскурсия, потрясающий гид, который умеет держать внимание и рассказывать действительно интересные факты. Видно, что человек профессионал и глубоко в теме истории региона и страны в целом. Если на экскурсию по Кавминводам — теперь только к Александру

Надежда У.

10 месяцев назад
Необычная, захватывающая экскурсия. И не смотря на то, что мы много лет прожили в Пятигорске, за два часа с Александром многое узнали об истории своего края. Гид увлечён свои делом, интересно рассказывает, информации много. Сам некрополь навевает атмосферы мистики и философии. Прогулка очень неспешная и не трудная физически. Два часа пролетели незаметно. Спасибо гиду Александру и мои рекомендации к посещению :)

Виктория С.

11 месяцев назад
Мы хотим выразить огромную благодарность Александру за замечательную экскурсию.

Сяурис А.

почти 2 года назад
5 июля 2024 года мы посетили авторскую экскурсию "Сердце города: тайны некрополя" в городе Пятигорске, которую для нас провел Александр. Начиная от встречи и на протяжении всей экскурсии, мы были погружены в прошлое этого красивого исторического города. Александра было очень интересно слушать, он отвечал на все наши вопросы, с первой минуты знакомства с этим человеком было понятно, что это не просто экскурсовод, а человек влюблённый в свой город, который хочет гостям города, рассказать и показать как можнобольше. 2,5 часа пролетели как один миг! Мы будем следить за другими маршрутами Александра и с удовольствием их посетим!

Мария М.

16 дней назад
Замечательная экскурсия с замечательным гидом. Увидели все и даже больше. Особенно хочу отметить профессионализм Виктора как водителя, я была совершенно с ним спокойно. Рассказал абсолютно все, очень интересный и комфортный собеседник. Получили огромное удовольствие от поездки.

Екатерина Е.

около 2 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Повезло с погодой было ясно и удалось увидеть Эльбрус и красота КБР , красивые виды, озеро, попить из источников Нарзан! Отдельная благодарность гиду Виктору - знает много интересных фактов, историю и все классно рассказал и показал ! Я в восторге !!!

Светлана

9 месяцев назад
Спасибо огромное Виктору за комфортную экскурсию! Всё рассказал, всё показал! Поделился своей любовью к этому краю!

Дмитрий

9 месяцев назад
Отличная экскурсия, замечательный гид. Увидели массу всего интересного, красивого и впечатляющего. Гид держит руку на пульсе и очень удачно корректирует программу в зависимости от внешних обстоятельств. Не работают подъемники на Эльбрус - тут же узнал и предложил очень хорошую альтернативу, Чегет, с которого Эльбрус - как на ладони! Высвободилось время - тут же поехали на перевал к Чегемскому ущелью. А уж Чегемская теснина и виды с перевала с лихвой восполнили то, что мы недополучили на Эльбрусе. Спасибо огромное за эту экскурсию!!!

Ольга О.

11 месяцев назад
Виктор – интеллигентный человек и замечательный гид. Ездили вдвоем с мужем, оба остались под впечатлением. Удалось увидеть пики Эльбруса в солнечную погоду. На обратном пути из-за оползня немного постояли в пробке на объездную дорогу, но даже в этих обстоятельствах заехали на озеро. Виды невероятные, атмосфера замечательная. Рекомендую данного водителя и маршрут.

Ольга

12 месяцев назад
Виктор - очень комфортный гид и водитель: спокойное вождение, беседа и интересные рассказы. Нам понравилось планирование и маршрут. Более того, благодаря знаниям Виктора нам удалось увидеть Эльбрус без единого облачка (мы поехали туда в утренние часы, а после обеда погода поменялась и небо заволокло - если бы очередность была нарушена, мы бы вновь не встретились с капризными вершинами).

Светлана З.

около 1 года назад
Увидели все запланированное и даже больше. Гид Виктор предложил на обратном пути проехать через Чегемский перевал за доплату. Увидели очень красивые виды. Спасибо Виктору за интересную экскурсию.

Ольга Г.

около 1 года назад
Экскурсия на Эльбрус очень понравилась. Ездила с двумя детьми. Дорога была длинной, но гид Виктор так увлекательно рассказывал, что всё прошло « на одном дыхании». Забрал из отеля, комфортная машина, по дороге узнали много нового, было легко и интересно его слушать. Всё объяснял. Экскурсия запомнится надолго. Рекомендую гида Виктора.

Денис К.

больше 1 года назад
Экскурсия очень понравилась, Эльбрус великолепен. Советуем подняться на ратраке повыше, если со здоровьем все в порядке. Гиду Виктору - большое спасибо!

Василий В.

больше 1 года назад
Большое спасибо Виктору за день полный ярких впечатлений! Узнали много интересных фактов о Приэльбрусье, и в целом о регионе КМВ. Однозначно рекомендую к брони.

Иван С.

больше 1 года назад
Замечательные впечатления, несмотря на облачную погоду и некоторые задержки во время спуска на канатке. Большое спасибо гиду Виктору: очень профессионально.

Марина

около 2 лет назад
Виктор замечательный экскурсовод и водитель. Машина очень комфортная, посмотреть успели все и даже больше, чем планировали изначально. На все вопросы с легкостью отвечал, край знает превосходно. Очень легкий в общении. Рекомендую, если хотите непринужденно, легко и интересно познакомиться с Эльбрусом и его достопримечательностями.

Сергей

10 месяцев назад
Очень хорошая экскурсия. Юрий нам всё показал и рассказал. Большое спасибо!

Анна А.

11 месяцев назад
Были на экскурсии 2 мая с гидом Юрием. У нас была экскурсия на 4-человека, что очень удобно, все свои. Юрий очень интересно рассказывал истории и факты о тех или иных местах которые мы проезжали, и нам очень повезло с погодой. Побывали на озере Гижгит, проезжали самый высокогорный город России (выглядит как Чернобыль), на обратном пути были на Поляне Нарзанов, и конежно же сам Эльбрус. Гора единственное место где мы были без гида, но он ждал нас в назначенное время в назначенном месте. В общем то нам всё очень понравилось, и с Юрием мы бы ещё с удовольствием поехали на другие экскурсии в следующий наш приезд.

Александр Г.

11 месяцев назад
К сожалению на нашу дату в Тырныаузе сошел сель и дорогу перекрыли. Организатор предложила полный возврат средств или замену тура на поездку в Домбай, туда и поехали. Забирал нас гид Сергей, для ребенка было предусмотрено детское кресло, вождение аккуратное, ребенок большую часть дороги спокойно спал. Сергей отлично скорректировал маршрут в зависимости от погоды и во всех локациях где мы побывали дождя не было, тучи набегали уже после нашего отъезда. Конечно это не Эльбрус, но места очень красивые, побывать непременно стоит!

Валерий И.

почти 2 года назад
Сногсшибательное путешествие. Красота, красота, красота. Гид-суперпрофессионал, иашинка-умничка. Немножко грязная стала, но всё выдержала. Дорога через перевал-сказочное приключение. Горы просто поразили своей красотой. Полный восторг.

Кристина

больше 2 лет назад
Получили массу приятных впечатлений и встретили новый год в отличном настроении!!! Благодарю Дмитрия за увлекательную экскурсию. Вся семья довольна. Отдельное спасибо за возможность 31 декабря побывать на Эльбрусе. Наша экскурсия началась в Пятигорске и продолжалась весь праздничный день. Лучший вариант семейного отдыха. Рекомендую.

Алексей П.

9 месяцев назад
Добрались до Плато Бермамыт в Карачаево-Черкесии, на северном отроге Скалистого хребта Большого Кавказа. На пике высота 2592 метра. Видно весь Кавказский хребет, Эльбрус и бескрайний простор облаков под ногами. Настоящий каньон, где дугообразное углубление в ровном ряду обрыва напоминает античный театр. Очень красиво. Там же мы встретили и самый красивый закат, что я когда-либо видел. Закат над облаками и с последними лучами солнца, которые разрезают низкие облака, и будто прощаясь, текут от груди до самой макушки стратовулкана на горизонте.

Евгения Е.

9 месяцев назад
Нам очень понравилась поездка!Ездили семьёй. Машина комфортная,гид и водитель Александр показал очень красивые места,рассказывал много интересного.Мы остались довольны нашей прогулкой!

Иван С.

больше 1 года назад
Большое спасибо гиду Семену: очень интеллигентно, профессионально.

Ирина В.

почти 2 года назад
Очень понравилась и экскурсия, и экскурсоводы! Дорога на Бермамыт не такая уж и тяжелая, но может это потому, что у нас был отличный транспорт!

Елена

около 2 лет назад
Акоп!! Это было самое лучшее приключение!! Красочно! Ярко! Сочно!! Весело!! Спасибо за то что показали все красоты! Спасибо за истории, эмоции! Спасибо за заботу и отзывчивость! Приедем несомненно ещё раз!! Ждите нас)) ведь мы не все посмотрели))) p.s. Вы самый лучший фотограф)

Елена К.

около 2 лет назад
В интернете я искала тур на плато Бермамыт и считаю что мне просто повезло что сразу попался Семён. Отличный водитель и экскурсовод, на протяжении всего пути рассказывал нам исторические факты пока мы любовались красивейшими пейзажами. Показал красивые локации и сделал отличные фотографии. Очень приятный человек и собеседник. Мы остались довольны как слоны!!!

Ria_

почти 3 года назад
Семен - отличный водитель и экскурсовод. Доехали с вернулись с комфортом и за приятной и познавательной беседой. Полное ощущение безопасности во время подъёма и спуска. Бонусом получили незабываемые впечатления от остановки на кофе-брейк на фоне великолепных горных пейзажей.

Salvation34543

почти 3 года назад
Все прошло отлично! Мы в день экскурсии должны были улетать вечером и Семён очень оперативно доставил наши тушки до плато Бармаммыт и обратно. Очень интересно рассказывал историю Кисловодска и окрестностей! Было интересно пообщаться и посмотреть красивейшие горы Кавказа!))

Юлия .

около 3 лет назад
Хотим сказать огромное спасибо Семёну за потрясающую поездку! Невероятная красота этого места впечатляет . Семён отличный экскурсовод, аккуратный водитель , добрый и отзывчивый человек- благодаря Семёну наша поездка была комфортная и интересная. Спасибо за отличные фотографии, за приятное времяпровождение во время поездки. Ездили с 2 детьми , Семён очень помогал нам с ними , за это отдельная благодарность. Так же хочу отметить пунктуальность, с таким человеком приятно иметь дело . Спасибо

Елена

3 дня назад
Светлана, оказалась очень приятной девушкой, 3 часа прошли в интересном общении, посетили основные достопримечательности Пятигорска,

Алеся Я.

15 дней назад
Прекрасная экскурсия по Пятигорску! Были с семьей, в том числе дети. Увидели больше , чем было заявлено- Светлана пошла на встречу и проводила на интересующие нас доп локации. На все вопросы получали ответы. Спасибо!

Светлана

6 месяцев назад
Недавно мы посетили экскурсию в Пятигорске «Пятигорск: романтика Лермонтова и красота Кавказа». Прежде всего, хочу отметить профессионализм и увлечённость гида, очень милой девушке, Светланы! Она сумела передать всю атмосферу и значимость места. Её рассказ был настолько увлекательными, что время пролетело незаметно. Экскурсия оставила массу положительных эмоций и новых знаний. Однозначно рекомендуем всем!

Ирина Б.

6 месяцев назад
В целом, экскурсовод понравилась, но вроде бы экскурсия индивидуальная, а начинается в тоже время что и групповые и идут все по одним и тем же тропам, с нами одновременно ходили 3-4 группы, что было максимально не комфортно.

Зураб Л.

8 месяцев назад
Экскурсия, проведенная гидом Светланой, очень понравилась. Рассказ гида последовательный, не сбивчивый. На возникающие вопросы отвечает доходчиво, да ещё и с пояснениями. Незаметно пролетело время, отведённое на экскурсию. А ещё, во время экскурсии, гид не смотрела на часы, не ждала окончания времени. От всего вышеперечисленного на душе организовался праздник, и мы с женой влюбились в Пятигорск, и по-новому увидели Лермонтова. Спасибо гиду, уверен, самому лучшему! Здоровья, Вам, Светлана!

Александр

9 месяцев назад
Замечательная лайтовая эускурсия без напряга, но с множеством положительных эмоций! Очень довольны всеми посещёнными локациями. Погода была отличная, виды во круг потрясающие! В Альпак-парке чисто и красиво. Милые контактные зверюшки. Получились отличные фотки. Рекомендую

Дмитрий

9 месяцев назад
Все очень понравилось гид нигде не торопил , все рассказывал и показывал как мы просили , всем рекомендую!

Дмитрий

10 месяцев назад
Всë прошло замечательно,машина приехала заранее,гид Дмитрий интересовался про удобство в поездке,расказывал про город про окружение города,прилегающие территории,про легенды Кавказа,также подсказывал куда можно ещë съездить полюбоваться красотами,поездкой довольны!

Татьяна

10 месяцев назад
Поездка получилась очень уютная, получили массу положительных впечатлений, за что большое спасибо нашему гиду Руслану. Всё спланировано было чётко, побывали на всех локациях, времени везде было достаточно.

Ирина

10 месяцев назад
Отличная экскурсия с пятилетним ребенком, хороший водитель экскурсовод. Масса впечатлений от альпакпарка.

Кирилл

10 месяцев назад
Очень приятная и лёгкая экскурсия. Посетили все места, плюсом купили вкусный мёд, покушали обалденных хычинов и ещё прокатились на Зиплайне! Огромное спасибо Дмитрию за хорошие впечатления!

Елена

больше 1 года назад
Виды потрясающие. Павел, который нас сопровождал оставил самые приятные впечатления. Путешествие было комфортным. Мы остались в восторге.

Елена Е.

больше 1 года назад
Замечательная экскурсия. Отличные локации. Отдельное спасибо гиду Даниилу за безопасное вождение.,знание исторических моментов края. Вежлив и предупредителен с каждым туристом. Всем рекомендую посетить эту экскурсию. Спасибо огромное

Татьяна Л.

около 3 лет назад
Гид Никита моя звезда, никкда не срешит, предлагает интересные локацти для флто пл пути маршрута, прекрасный собеседник. А горы, ну что тут скажешь, это просто сказка!!

Светлана

около 3 лет назад
Очень понравилось. С погодой повезло. Было солнечно и тепло. Остались незабываемые впечатления и фото.

Алиса А.

почти 4 года назад
Все было очень интересно, везде, где хотели побывали, про все послушали. Мне кажется даже больше, чем было заложено программой

Дина А.

почти 5 лет назад
Очень повезло с погодой, теплая одежда и дождевик не понадобился. Виды изумительные со всех сторон и на всех локациях. Небольшая облачность придала пикантность фотографиям)

Алёна А.

8 месяцев назад
Поездка на Джилы-Су получилась отличной благодаря гиду Михаилу.За небольшое путешествие мы узнали море информации о истории и традициях этого замечательного края, побывали на самых впечатляющих локациях. Огромное спасибо ему за позитив и увлекательную поездку! Отдельная благодарность оператору Оксане за оперативную организацию поездки.

Елена Е.

8 месяцев назад
Мы увидели снежные горы, экскурсия очень понравилась нашей семье.

Анна

8 месяцев назад
Поездка удалась! Изначально планировали на своей машине поехать на Джилы Су, но решили глянуть туры, выбрали один из них и не прогадали! Показали все, что можно было. На всех локациях достаточно времени, чтобы и полюбоваться и сделать удачные фото. У нас был гид Айвар. Рассказал нам много всего интересного. С чувством юмора, с таким в дороге не заскучаете. Рекомендуем его. От поездки остались только положительные впечатления!!!

Артур К.

8 месяцев назад
Потрясающая экскурсия по Приэльбрусью! Невероятной красоты горы , долины, водопады (особенно впечатлил 2й водопад из-за возможности подойти к нему вплотную), которые покоряют с первого взгляда. Отдельная благодарность гиду Исламу за его профессионализм. Он не только прекрасно знает маршруты и историю края, но и с истинной любовью показывает эти места. С ним было комфортно, интересно и безопасно. Однозначно рекомендую!

Татьяна Т.

9 месяцев назад
Все прошло отлично, немного не повезло с погодой и был сильный туман, но тоже необычно)) Водопады просто загляденье

Светлана К.

9 месяцев назад
Всё прошло отлично! Забрали нас с места проживания. Было нас 6 чел. Машина УАЗ Патриот. Водитель-гид Ислам очень вежливый, внимательный, видно что человек знает и любит дело, которым занимается! По пути мы узнали много нового. Ислам очень грамотно и интересно рассказывал про историю и факты этого края, и просто интересный собеседник, с юмором. Время в пути прошло легко и приятно. Виды потрясающие, ощущения незабываемые. Всем рекомендую!!! Исламу огромное спасибо!!!!

Валентина Л.

9 месяцев назад
Незабываемая экскурсия в горы! Виды были просто захватывающими. Мы получили море впечатлений и прекрасные фотографии. Отдельное спасибо нашему гиду, Исламу, который с любовью рассказывал о каждом уголке этих мест. Его профессионализм впечатляет. Очень рекомендую!

Юля Д.

9 месяцев назад
Прекрасная поездка состоялась! Много красивых мест увидели. Хороший гид и водитель Айвар. Порекомендую друзьям

Ида Б.

9 месяцев назад
Это было очень круто.Таксист прикольный и истории рассказывает,и многое другое

Артур А.

9 месяцев назад
Все супер. Экскурсия стоит того. Гида бы только с более аккуратным вождением

Алексей Р.

9 месяцев назад
От поездки получили огромный заряд энергии и впечатлений. Нам очень повезло с гидом, зовут его Ислам. Несмотря на юный возраст парень профессионал своего дела, хорошо знает историю, культуру и традиции народов Кавказа.

Мария

9 месяцев назад
Все прошло отлично! Спасибо нашему гиду и водителю Исламу за впечатления и экстрим!)))
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.