Киты. Поиск морских гигантов и невероятная Териберка
Мини группа, автомобильно-пешеходная
12 ч.
Размер группы до 7 человек
Билет в телефоне
Русский язык
Что не включено
Вход на территорию Природного парка «Териберка» — 500 руб./гость (иностранные туристы 1000 руб./гость);
Снегоходные сани — 1500 руб./гость (в зимнее время);
Вход на мини-ферму — 200 руб./гость;
Кормление оленей (по желанию) — 200 руб./порция ягеля;
Обед в ресторане — от 900 руб. (в зависимости от выбора блюд);
Морепродукты (ежи, гребешки) - 250 руб./штука (по желанию);
Личные расходы (сувениры и пр.).
Показать ещё
Скрыть
Это
экскурсия
в мини-группе
экскурсия
в мини-группе
Группа небольшая
Вместе с вами в группе будет не более 10 участников
Выгода больше
Обойдется дешевле индивидуальной, но пройдет в таком же комфорте
Гид рядом
В небольшой группе вы получите больше внимания гида
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Похожие предложения на сегодня
Забронировать экскурсию
Транспорт
Корабли, бывшие рыболовецкие баркасы
Питание
Ужин в одном из ресторанов Териберки
Какие места вы увидите
• Териберка
• Водопад на Малом Батарейском озере
• Птичий базар
• Обзорная площадка
• Пляж «Яйца дракона»
• Грот «Логово дракона»
• Кладбище кораблей
• Мини-ферма с северными оленями
• Териберская пивоварня
• Териберский залив и многое другое
Расписание
Ежедневно, в 08:00
Есть вопрос? Вы можете задать его организатору
Фотографии путешественников
Отзывы на другие экскурсии организатора:
Евгений Х.
Когда мы выехали с группой, у меня возникла комично-корыстная мысль: А что если завтра взять в прокат солярис и тоже свозить 3х человек, так же провести экскурсию и даже заработать на этом! :)
Но проехав полпути, я понял, чтобы так рассказывать как Антон, нужно не один год прожить на севере. Это не заученная страница из Википедии (как часто бывает на экскурсиях), а интереснейший рассказ о заполярье, о местах которые мы проезжали.
Уже к середине экскурсии - я понял, что нужно просто Жить Севером, чтобы организовать такую интересную программу.
Нас ждали шикарнейшие виды океана, восхождение к поклонному кресту, установленному самим Конюховым на скале, поездка в санях, которые тащил железный олень (снегоход). Обед в ресторане "Сияние Севера" под прозрачной крышей (вы уже, наверное, догадались для чего она нужна в зимние месяцы?) Желающие могли покормить оленей ягелем (не бойтесь если они начнут бодаться своими рогами - это не больно :)
И много чего еще...
Главный совет - одевайтесь теплее! И не забудьте солнцезащитные очки (зимой, в светлое время) - такого белого снега вы больше нигде не увидите.
Моя оценка - пятерка с большим плюсом!
"Ничего, что здесь метели, не беда, что холода.
Если ты полюбишь север - не разлюбишь никогда!"
Находясь под впечатлением я в этот же вечер записался на сияние и поехал "сиять" с не менее замечательным гидом Владимиром, но это уже совсем другая история... :)
п.с. Жаль, что стоит лимит 1500 символов - я бы мог написать горазд...
около 2 лет назад
Сергей С.
А вы бывали когда-нибудь на краю земли? Если еще нет, то это надо обязательно сделать. 8 июля мы отправились из Мурманска в Териберку. Дорога заняла порядка 2,5 часов.. Какие красивые пейзажи открывались нам. Как интересно наблюдать, за изменением природы лесотундры на природу тундры. Наш гид Алексей очень интересно рассказывал об особенностях тундры и ее растительности. Приехав в Териберку мы оказались на заливе Баренцева моря. Температура воды в котором около +5°. Но были смельчаки, которые купалась! Дальше мы отправились к водопаду. Очень зрелищное место! Дорога к нему примерно 2-2,5 км пешком. В этот день была солнечная погода, но в тундре был очень сильный ветер', но это нас спасло от огромного количества мошкары, которая случаюетчя там. Поэтому, берите с собой средства от комаров! Дальше наш путь лежал назад в Териберку на дегустацию, где можно попробовать морской огурец, морского гребешка и икру морского ежа. Все моллюски открываются прямо при вас и дегустируются. Далее мы пообедали в ресторане. Рыбные блюда, которые мы пробовали, были очень вкусные. Затем отправились на оленью ферму, где можно покормить оленей ягелем. Массу положительных эмоций мы получили! И вот мы отправились в обратный путь. По дороге заехали в местную пивоварню, и желающие попробовали различные пиво. Остались очень довольны им. Благодарю нашего гида Алексея, который очень интересно рассказывал нам о всех особенностях местности, отвечал на вопросы и был очень внимателен к каждому экскурсанту!
почти 2 года назад
Юрий
К сожалению, в нашей стране много "останков великой цивилизации", а проще говоря, брошенных и забытых заводов и фабрик, школ и пионерлагерей, храмов и усадеб... Я давно знал об этом уникальном месте, и вот решил побывать на Кольском полуострове. Разумеется, развалины, даже самые мощные и красивые, не каждому понравятся. И дело даже не в самих развалинах, а в масштабах того, что было здесь когда-то! - Вот это впечатляет обычно. Что меня на самом деле потрясло в туре? - Это невероятная и потрясающая красота местного ландшафта (повторяться не буду, т.к. уже писал в других комментариях) и захватывающий, наполненный разными фактами и событиями рассказ гида-водителя Александра! У меня был индивидуальный тур на весь день. Мне повезло: я увидел и услышал для себя много интересного и даже невероятного. Как и в других турах, меня сопровождала также приятная и не совсем характерная для Севера погода: яркое солнце, голубое небо, легкий ветерок... Александр показал мне дополнительно несколько локаций. С одной из них мне открылся чудесный вид на Мурманск! Эта была незабываемая и увлекательная поездка с очень интересным и симпатичным, энергичным и веселым, целеустремленным, с большими творческими планами на будущее человеком, знающим и любящим свой край, в неформальной обстановке! Организаторам тура и Александру здоровья и счастья, мира и добра, удачи и новых открытий, успехов в работе! Всего наилучшего!
почти 2 года назад
Евгения К.
Замечательно съездили, опять же повезло по многим пунктам, и с погодой и без форс-мажоров обошлось, что не маловажно. Шикарные панорамные виды на 360 градусов, видимость 100 %. Замечательно, что все-таки согласились организовать поездку, у нас получилось пройти до конца маршрута и я так понимаю в этом сезоне мы были своего рода первопроходцами по маршруту. Когда оправдываются ожидания хотя бы на 30 % - турист доволен))) Наши ожидания оправдались вполне. Мы прекрасно провели время, любуясь природой и наслаждаясь погодой сделали прекрасные, атмосферные фото. Я люблю ходьбу, мне было не сложно на маршруте. Классно когда неожиданно обнаруживаются приятные сюрпризы, например с одного из ракурсов просматривались не реального цвета родоновые озера. Круто, что на горе есть связь!!!! После поездки стало понятно, почему некоторые турагенты отказался от проведения ранней экскурсии в горы, ведь для этого нужен командный профессиональный подход к организации, определенный уровень квалификации сопровождающего гида, соучастие к туристам-муристам и любовь к своему делу, а не просто желание заработать без лишних заморочек. Хочется приехать снова, в другой сезон. Если получится- будем обращаться к вам, все-таки безопасность - прежде всего))) P. S. Сыну очень понравился пикник на вершине горы, вкусный чай и бутерброды)))
7 дней назад
Набиуллина А.
Восхитительное путешествие на машине в Хибины: незабываемые эмоции и потрясающие пейзажи!
Недавно мы с семьей совершили потрясающую поездку на машине в Хибины, в сопровождении прекрасных экскурсоводов: Сергея, Филлипа и Максима. Это было одно из самых ярких и захватывающих путешествий в нашей жизни! Хочу поделиться восторженными впечатлениями и настоятельно порекомендовать всем этих потрясающих ребят, которые организовали нам поездку в Хибины. Все было на высшем уровне, включая полное сопровождения от начала и до конца экскурсии!
Путь на машине оказался невероятно комфортным, живописным и немного экстремальным. Мы ехали по горным рекам, камням и горам. Это было незабываемое ощущение! Дети были в таком восторге, до сих пор говорят, что это была самая лучшая и интересная экскурсия! На протяжении всей экскурсии Сергей давал испытать огромный спектр эмоций.
Как только мы въехали в горный массив, нас поразили масштабы и мощь этих мест. Хибины – это не просто горы, это настоящая арктическая сказка! Даже летом здесь чувствуется дыхание Севера: свежий воздух, кристально чистые озёра, водопады, ущелья и покрытые мхом и ягелем.
Хибины покорили наши сердца!
Эта поездка превзошла все ожидания. Хибины очаровывают своей красотой, заставляют возвращаться снова и снова.
И Ребятам огромное спасибо!!!!
11 месяцев назад
Как можно оплатить экскурсию?
Организатору на месте
Сейчас ничего платить не нужно
Предоплата на сайте
Оставшуюся сумму заплатить на месте
Для предоплаты
доступен полный возврат средств при отмене за 48 часов
Зарегистрируйтесь и получите скидку 5% на любую экскурсию
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.