Отзывы на экскурсии «Причал Фрунзенский» по Москве

6927 отзывов
20 экскурсий

Rizeda Р.

3 дня назад
Опоздали на свой рейс, ту было много народа на досмотре. Нам перенесли экскурсию, мы очень довольны. Спасибо

Федотова М.

5 дней назад
Билеты купили без проблем, поездка прошла отлично. Кораблик с крышой, все было комфортно

Светлана А.

5 дней назад
Отличная экскурсия, никакого нудного аудиогида. Есть меню, есть официанты, есть верхняя палуба, часть которой под навесом. Даже хотелось продлить поездку. Всё круто, рекомендую!

Мария Г.

7 дней назад
Прогулка хорошая , не хватало только музыки на фоне . Маршрут неплохой, на разок можно прокатится .

Елена Е.

7 дней назад
Нам очень не повезло с погодой, возможно, если бы была хорошая погода впечатление было бы лучше. Но поскольку за окном был ливень, то обращали внимание на то, что внутри. Внутри второй этаж только для тех кто точно заказывает в ресторане. Мы сели на первом этаже за стол - столы и стулья стоят очень впритык друг к другу, сидеть не удобно, когда мы сели - на столе было грязно - включая неубранную грязную посуду, убрали минут через 20-30 после отчаливания - только посуду, скатерть с крошками осталась. Цены в меню выше обычного, например, обычный картофель фри около 800 руб. Плюс девушка диджей зачем-то играла музыку очень громко, мы вроде не танцевать туда пришли, она больше мешала на такой громкости, и часть песен была не для ушей детей 6-10 лет, но об этом никто не подумал.

Татьяна Т.

8 дней назад
Понравился теплоход - чистый, на палубе было просторно - можно было сидеть и было место для танцев), удобные стулья. Отличный маршрут - самые интересные достопримечательности как на ладони, особенно приятно наблюдать их в вечернее время.

Татьяна Т.

10 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. Все достопримечательности по обеим сторонам Москва реки были хорошо видны. Минус этой экскурсии, что аудиогид был плохо слышен на верхней палубе из-за шума двигателей. И не очень синхронизирована информация экскурсии с объектами мимо которых проходил корабль.

Екатерина Е.

11 дней назад
Я попала на Алексию. В целом неплохой теплоход Полностью закрыта крыша, что позволяет наслаждаться видами в любую погоду. Окна открываются. Мест много. Есть на диванах места и на стульях за столиками. Экскурсия с аудиогидом очень классная и полезная. Ассортимент товаров не могу оценить, т.к. ничего не брала. Но вот фото делать не рекомендую. Цены космические. Прогулка 790 р, а фото маленькое в рамке 1300.

Екатерина И.

11 дней назад
Прогулка понравилась, но не понравилась громкая музыка, мы были с компанией, невозможно общаться. Понравился внимательный персонал.

Светлана К.

13 дней назад
Верхняя палуба на 99% занята под ресторанное обслуживание, сидеть нельзя если ничего не заказываешь. Приходилось довольствоваться задними сиденьями в корме теплохода, или на нижней палубе, где сильный запах еды, от этого там неприятно находится. Маршрут по времени, и достопримечательностям был как и заявлен в программе.

Денис М.

17 дней назад
Москва с необычного ракурса. Красиво. Каждый рейс находишь что-то новое. За одну поездку невозможно увидеть, рассмотреть, подметить всю архитектуру набережной. Продлить бы маршрут до делового центра Москва-сити, чтобы полюбоваться его иллюминацией вечером.

Михаил

22 дня назад
Все понравилось, спасибо большое девушке, которая принимает звонки . Позвонил , сказал что опаздываю. Вошли в положение, перенесли на следующий рейс. Поездка тоже оставила много впечатлений . В целом доволен сервисом и обратной связью.

Наталья Н.

около 16 часов назад
Плавали на кораблике "Фортуна", этот рейс сопровождается музыкой, мест было достаточно, и внутри и снаружи, красивые виды, отличное настроение, все понравилось))

Куликова М.

3 дня назад
Экскурсия прекрасная ,,очень интересно рассказывал аудиогид !Только на верхней палубе все болтают и его плохо слышно ,,надо было прислушиваться!

Екатерина Е.

4 дня назад
Показывали город гостям, все понравилось. Но был неприятный момент. Отплывали от Киевского вокзала, по маршруту Вокзал-Зарядье. И при покупке билетов были уверены, что это начальная точка маршрута. Но кораблик почему-то подошел уже с пассажирами (видимо у них был круговой маршрут от Зарядья?), которыми была занята верхняя палуба. Хотелось бы, что этот момент как-то был однозначно определен при покупке билетов. Возможно, что тогда бы мы выбрали иной маршрут или время (если этого тоже как-то влияет)

Ирина И.

5 дней назад
Мы остались в восторге от этой прогулки! Хорошо организованно, прекрасные виды на основные достопримечательности города. Нам очень повезло с погодой. Единственный минус - слишком высокие цены в баре! Далеко не каждый может себе такое позволить, особенно большой семьёй!

Ольга Ш.

8 дней назад
удобный сервис покупки билетов, из пожеланий, хотелось бы какое-то аудио сопровождение с описанием мест и построек, которые проплываем.

Сергей С.

11 дней назад
Всё хорошо кроме организации самой экскурсии. Мест на всех не хватило, многие стояли. Обещали аудиосопровождение, но забыли наверное включить;)

Елена Г.

11 дней назад
Северный Экспресс» на Москве-реке — это отличный вариант для тех, кто хочет увидеть столицу с воды без лишней суеты. Старт от «Киевского вокзала» очень удобный, особенно если добираться на метро. Сам причал находится прямо у гостиницы «Рэдиссон Ройал», его легко найти. Сами суда «Северного Экспресса» новые и просторные, с панорамным остеклением. Маршрут до центра и обратно позволяет сделать красивые кадры: проплываете мимо Кремля, парка Горького и знаменитых высоток. На борту есть кафе, где можно взять чай или что-то покрепче, чтобы согреться. Если решите сесть на верхней палубе, одевайтесь теплее, даже летом на воде ветрено, особенно в дождливую погоду. оставляет приятное ощущение от хорошо организованной прогулки. Рекомендую как для свиданий, так и для знакомства с городом гостей столицы.

АНВАР А.

11 дней назад
Все супер. Приятная прогулка. Вежливый коллектив. Спасибо за сервис. Успехов вам.

В В.

11 дней назад
Во-первых не работают звездочки в оценке (зависают). Во-вторых сотрудники на пропускном пункте сказали никогдане покупать у вас билет, что вы можете обмануть и не прислать - лучше брать у них дорого, зато надежно. просьба проработать этот вопрос с персоналом. Очень неприятно и честно боязно было слушать, что спутник мошенники. Пока препиралась и жадала свои билеты, защищая вашу чуть, опоздала на посадку. НО спасибо что все ж меня пропустили на следующий, хоть и пришлось ждать его(

Наталья Н.

12 дней назад
Очень понравилось это небольшое путешествие. Вовремя отправился кораблик и основные достопримечательности мы увидели. Спасибо!

Василиса В.

12 дней назад
Маршрут прекрасный, виды замечательные, цены на блюда и напитки в ресторанах завышены, цена не равно качество. Без заказа в ресторане сидеть нельзя, если погода плохая имейте ввиду.

Олег

13 дней назад
В целом все хорошо, но не люблю когда навязывают фотографии в магнитиках за 1200р

Ольга

8 дней назад
Приехал вовремя, посадка свободная, виды прекрасные, можно взять/заказать перекусить, но нам не нужно было. Есть как теплые места внутри палубы так и на верху. Сам теплоход видно что не новый, но для обычной прогулки подойдет. Маршрут от воробьевых горд до Китай-города у нас был, очень понравилось. Не долго и увидели многое! Советую однозначно, цена хорошая!)

Труханов А.

11 дней назад
Отличный вид, прекрасная прогулка, отличный персонал всем спасибо!!!

Александр С.

17 дней назад
Не соответствует рассказ "гида" с проезжаемыми местами и это постоянная проблема. Проезжаемместо, а рассказ про него только через 5мин., когда уже и не видно места

Алла Б.

19 дней назад
Отличная прогулка за доступные деньги! Есть открытая палуба, есть сидения с навесом, есть возможность спуститься закрытое помещение, с баром, с кондиционером. Маршрут проходит через основные знаковые локации. Даже если брать не круговой маршрут, времени более, чем достаточно, чтобы насладиться видами красавицы Москвы с воды! Однозначно рекомендую!

Петр П.

около 1 месяца назад
Все места на теплоходе обустроены в формате "ресторан". Официант в информировала о необходимости сделать заказ. Вопрос - где размещаться, если все места "ресторан"? Аудио сопровождение не высокого качества по звуку. Громкоговоритель, на открытой части палубы, всего один и слышно не очень хорошо.

Игорь И.

около 1 месяца назад
Так себе. На сайте было обозначенное время в пути 40-50 минут, а прогулка заняла 1,5 часа. До Новоспасского монастыря ехали в полной тишине. Информационное вещание о достопримечательностях началось только когда теплоход развернулся и поплыл в обратном направлении до Китай-города.

Данила Ф.

около 1 месяца назад
Все прошло великолепно. Для романтического вечера самое то А так же айсбергов и пиратов по пути не встретились 😁

Лилия А.

около 1 месяца назад
Все классно! Красивые виды с воды, отличный сервис, удобный маршрут

Анна А.

около 1 месяца назад
Понравилось от слова всё. Персонал вежливый. Прогулка прекрасная соответствует описанию. Рекомендую.

Алла А.

9 месяцев назад
Все прошло отлично!!! Рулевой за штурвалом и все помощники работают слаженно !!! Персонал вежливый , доброжелательный)))

Мария М.

9 месяцев назад
Мы с дочкой плыли на Добрыне. Посмотрели на вечернюю Москву. Все понравилось. Было прохладно и можно укрыться от ветра во внутрь, сесть за столики и от туда смотреть и слушать исторические факты о зданиях. Кстати, у причала тоже продавали билеты, но они были на много дороже, чем мы купили через сайт.

Татьяна З.

9 месяцев назад
Отличная прогулка выдалась нам 1 октября 2025 года! На теплоходе есть и теплое закрытое помещение со столиками, возможностью покушать внутри теплохода и открытая палуба. Очень порадовала возможность приобрести билеты через сайт онлайн. Билеты вышли в 3!!!раза дешевле, чем продают на причале. Остались очень довольны открывшимися видами на Москву. Очень приятная прогулка. Рекомендую!!! В следующий раз отправимся в обратную сторону реки!

Mихаил Р.

3 дня назад
Добрый день. Места были - правда на посадке мы первые вошли, наверное повезло. Обзор удобный. Буфет дороговат относительно. Жалко что гид говорил только в одну сторону. В общем все не плохо.

Ольга О.

6 дней назад
Первый раз бронировали билеты на теплоход от фирмы Спутник.Брали маршрут ,чтобы проплывал от центра города до Воробьевых гор..А вообще маршруты есть разные на сайте,широкий выбор..Хотели именно на день России проплыть на теплоходе.На причале встречали вежливые сотрудники,обьяснили правила в баре(мы пришли со своим спертным)..Теплоход имеет и бар,и если не хочешь плыть в баре,можно подняться на верхнюю палубу..Много кресел,есть аудиогид,виды шикарные..теплоход плыл плавненько)..Поездкой очень довольны..Будем и дальше бронировать через Спутник(проверили лично,нет обмана)

Надежда

9 дней назад
Поездка прошла прекрасно. Всё очень понравилось. Хоть и живу в Москве 70 лет, много узнала нового во время экскурсии. Спасибо за доставленное удовольствие!

Алена Б.

12 дней назад
Все отлично. Отправление четко по времени, интересный рассказ гида во время движения, приветливый персонал.

Кириллова Г.

13 дней назад
Доброжелательная атмосфера на теплоходе, на верхней палубе звучал Аудигид. Жаркий день + мороженое + красивые виды вдоль реки = самые лучшие впечатления!

Динара

19 дней назад
Все хорошо, поездка была прекрасная. Билеты пришли на почту через 2 минуты после оплаты. Очень удобно. Ничего не распечатывала.

Татьяна Д.

21 день назад
Аудиогида слышно только на верхней палубе, очень тихо. На первом этаже его вообще нет.

Сергей

около 1 месяца назад
Хорошо организованная поездка. Понравилась. Все блага,как заявлены- аудиогид, Бар,туалет. Все отлично.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
отзывчивой персонал, очень хороший фотограф. Увидели много интересного, есть аувидео гид. Нам понравилось, рекомендую.

Ольга О.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось . Быстро зашли на теплоходик, очень ровно плыли , также , очень чётко оформляют билеты на сайте ! Ещё раз увидела свою любимую Москву! Спасибо , организаторам!

Марина И.

около 2 месяцев назад
Отличная прогулка Хорошая атмосфера Советую посетить данную экскурсию

Натали Т.

около 2 месяцев назад
Мы покупали билет питанием,а в итоге никого питания на борту не было.Зачем в таком случае людей обманывать и писать,сто будет предложено питание?Единственное дали 2 кекса и чай,как компенсацию.Мне было неудобно перед человеком,которого я пригласила на прогулку на теплоходе.А в целом все хорошо.

Анна А.

3 дня назад
Замечательная атмосфера и внимательный персонал создали незабываемый вечер.

Нонна Р.

около 2 месяцев назад
Всё понравилось,красивый теплоход,отличная кухня,хорошее обслуживание.Не заметили как пролетело 2,5 часа..Рекомендую всем приятно провести время в компании флотилии Редиссон!

Светлана

около 2 месяцев назад
Очень понравился круиз. Можно расположиться как на первом, так и на втором уровне! Погода была прекрасная. Обслуживание быстрое!

Анастасия Б.

3 месяца назад
Есть минусы, -1 звезда! Но, мы шли отдыхать , и не портить себе настроение! Как и везде есть + и есть -, но я просто на некоторые моменты закрыла глаза!

Энар О.

4 месяца назад
Отличный круиз, очень красиво и интересно. Еда вкусная, большие порции. Цены доступные, но есть конечно и дорогие блюда (под любой бюджет). Мы пришли 23го февраля, в качестве комплимента принесли рюмку водки и канапе с черным хлебом и селедкой. Отличный вариант сходить с парой или семьей.

Дмитрий Н.

10 месяцев назад
Все было здорово, но есть небольшие недочеты это по музыке, не понравилось музыка и официанта приходилось все время где то искать, для того чтобы просто до заказать что то, не говоря уж о том чтобы подлить вина или спрос, нужно ли нам что-то.

Ирина И.

10 месяцев назад
В общем все понравилось. Хороший, уютный ресторан. Вкусная еда. Было очень комфортно. Но цены зашкаливают, что на билеты, что на еду.

Анна А.

10 месяцев назад
Брала самый высокий класс, внутри оказалось всё печально, старые деванчики, потертые подушки, обычные столы, хотела красивое свидание, а получилось всё некрасиво и некомфортно.

Наталия

11 месяцев назад
Большое спасибо, всё на высшем уровне. Ночные виды очень красивые на Москва реке. Ресторан отличный, всё вкусно, хорошее обслуживание.

Вера Д.

12 месяцев назад
Кухня стала значительно хуже, если сравнивать с сентябрем 24 года. Официант забыл принести приборы и заказанные напитки.

Андрей А.

12 месяцев назад
Все отлично! Был дождь, но внутри было комфортно, уютно, и не мешало просмотру вечерней Москвы. Официант Оксана была на высоте!

Екатерина Е.

12 месяцев назад
Отличная прогулка, приятно, чисто, хороший персонал. Еда не дешёвая)) Рекомендую!

Светлана И.

1 день назад
На этой экскурсии были второй раз, летом это сказка. Очень уютно, приветливый персонал 👍 Советую))))

Светлана Н.

9 дней назад
Гид Светлана Ким все очень интересно рассказывала,объясняла,если задавали вопросы отвечала все подробно. Экскурсия по Александровскому саду прошла очень великолепно.

Наталья Н.

10 дней назад
Очень все понравилось, замечательно! Красота, персонал очень вежливый, никто не остался без внимания! В ресторане кормят просто великолепно!

Дмитрий

11 дней назад
Прекрасная яхта, с отличным красивым интерьером внутри, приятной атмосферой, отличным обслуживанием и большим ассортиментом кухни. 2.5 часа в такой обстановке пролетели не заметно, посмотрев замечательные чудесные виды Москвы. Очень рекомендую.

Светлана

12 дней назад
Всё было отлично. Вежливость и скорость обслуживающего персонала на достойном уровне. Все посетители этой поездки остались довольны. Спасибо

Мария М.

14 дней назад
Отлично. Красиво и очень долго, точно достаточно, чтобы расслабиться, перестать спешить, чтобы всего хватило, нет потом ощущения, что как-то быстро, не успел насладиться.

Анна А.

15 дней назад
Было супер, атмосфера приятная, обслуживание хорошее, вкусно и комфортно. Огромное спасибо, вы лучшие!!)

Elflye

15 дней назад
Нам очень понравилось программа супер обслуживание и чистота на высшем уровне ресторан это отдельное удовольствие. Всем огромное спасибо

Кирилл

16 дней назад
Прекрасный комфортабельный кораблик. Чудесные виды с палубы за столиком с бокальчиком вина. 2,5часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую к посещению.

Наталья

17 дней назад
Добрый день! Прекрасно провели время, всем советую. Спасибо большое за наш досуг!!!

Анна К.

19 дней назад
Все понравилось! Праздновали с молодым человеком год. Очень красивые виды, вежливый персонал, безумно вкусная еда и удивительно, размер порций тоже не маленький! Советую!)

Наталья М.

26 дней назад
Потрясающая экскурсия! Ночная Москва прекрасна. Ездили компанией 5чел, все остались довольны 🥰

Анна

10 дней назад
Билетов продали больше, чем мест на теплоходе. Целый час толпа стояла на причале и ждали следующий теплоход. Никакой дискотеки путью нет, тоже обман. Просто из колонок музыка играла. При чем старая и переодически заикалась.

ГАЗДАНОВА М.

12 дней назад
Организация посадки оставляет желать лучшего.Не можете придумать сами,что можно сделать, чтобы избежать балагана и неразберихи, спросите людей, там идей много. Виктор Потапов. Кто захочет увидеть Москву вечером, предупреждаю! Окна затонированы капитально.так,что будете видеть только какие-то огоньки и силуэты домов. Ощущение однообразия полное!! Раскрываются окна не все.Не садитесь в укромном месте. Окна там наглухо закрыты. Поднявшись к отдыхающим на танцплощадку,будьте готовы к косым недовольным взглядам !тесно.Определитесь для чего предусмотрена зона. Для танцев либо для отдыхающих за столиками! Мне лично самой не понравилось наступать на них и мешать трапезе, случайно цепляя вещи и сумочки во время танца. Если бы не компания киргизов с их замечательной детворой, которые пели и танцевали все песни, было бы 2 звезды. Отдельное спасибо диджею , создавшему дружественную атмосферу. Музыка в основном была молодежной. Кто хочет отдохнуть в более спокойной обстановке - вам не сюда. Судно шло хорошо безо всяких происшествий. Спасибо машинисту.Вроде заехали за партией людей.но это не точно. Внизу были пустые места.то ли опоздали,то ли половина и была на танцах. Из-за чего могли подсадить людей. Чтобы не чувствовать себя кротом в подземелье, приходилось выходить наружу. А там...с одной стороны зловонный запах туалета,с другой мотора или мазута. Забыла отметить барменов. Хоть и не получилось оплатить qr кодом и ничего не заказали, понравилось отношение к людям. Ребята мол...

Екатерина П.

14 дней назад
Сложно назвать такую прогулку на катере «речной дискотекой». Вернее дискотека могла состояться только для тех, кто находился на нижней палубе, а те кто хотели любоваться красотой Москвы должны были сидеть в тишине, так как на верхней палубе музыки не было музыки от слова совсем, вернее как объяснил молодой человек с бара колонка на верхней палубе есть, она просто не включена, очень приятно, спасибо. Хочу выразить огромную благодарность молодому человеку, у которого была с собой колонка и он сделал нам эту прогулку, иначе это было бы самое скучное мероприятие в нашей жизни. Еще по поводу ланча, сильно губу не раскатывайте, по факту это маленький кусочек пиццы и чай, сильно не наешься.

Екатерина Е.

14 дней назад
Было очень хорошо, уютно, атмосферно. Но посадка проходила, это ужасно. Народ просто сносил, боялись не попасть на теплоход

Светлана

18 дней назад
В целом всё прошло хорошо, прекрасные виды в обе стороны. При отплытие и первый час ,можно было запечатлеть частично закат, по возвращению уже Москва в подсветке. Единственное ,что мне не очень понравилось ,так это то ,что у нас билет был с ужином и места предлагались на нижней палубе,где было открыто несколько окон и было душно ( нам достался столик далеко от открытого окна) . Пришлось быстро поесть и идти на верхнюю палубу, где остаток путешествия пришлось провести стоя, так как все сидячие места были заняты. Но так как экскурсия была ДИСКО,мы весело провели время. Танцы и веселье!!! Ужин был вкусный, персонал вежливый и заинтересованный в том ,чтоб пассажирам было комфортно. Наш теплоход назывался Прага. Спасибо организаторам за подобное времяпровождение!

Светлана С.

20 дней назад
Отлично, хорошая музыка, очень понравилось, время пролетело быстро, спасибо

Gorokhina04

27 дней назад
Это было потрясающая поездка. Спасибо большое повару за ужин. Потанцевали от души. Будем в Москве, обязательно ещё покатаемся

Ольга О.

около 1 месяца назад
Прогулка была великолепна, конечно музыка не особо громкая на верхней палубе, в закрытой погромче. Сам маршрут красивый, много фоток и приятных впечатлений. По поводу ужина, в следующий раз я бы взяла обычный билет а еду приобрела бы на месте. В целом пятерка))

Мария

около 1 месяца назад
Всё было очень классно, персонал очень приветливый, музыка зажигательна.

Карина А.

около 1 месяца назад
Все красиво, кроме репертуара песен диджея, да, музыка 90ых, но без классики вроде "на теплоходе музыка играет"

Юлия К.

9 месяцев назад
Поездка удалась. Москва вечерняя прекрасна. Еда понравилась. Музыка тоже.

Ирина Б.

9 месяцев назад
Мне все понравилось. Музычка заводная 80х-90х играла. Можно брать свое спиртное, но с чеком. На борту предлагают свое меню- можно перекусить. Отдохнули супер.

Кирилл

12 дней назад
Все нормально. Но на обратном пути аудигод стал сильно запаздывать. И отзыв актуален только для теплохода"Прага". Теплоход "Святогор" я бы оценил на 1 звезду, так как это теплоход ресторан, без заказа еды на палубу нельзя, постоянно ходят официанты и мешают слушать и смотреть экскурсию.

Вячеслав

10 месяцев назад
Отличная организация мероприятия!Речная прогулка все точно по расписанию. Остались очень довольны!Рекомендую бронирование через Спутник.

Маргарита Б.

10 месяцев назад
Ожидания и реальность в целом сошлись, однако есть маленькое «но»: маршрут построен так, что можно сделать круг (то есть вернуться на причал Устьинский), а можно выйти на Киевской или в Нескучном саду), так вот этих остановках загружают еще пассажиров и такое впечатление, что абсолютно не рассчитывают сколько посадочных мест останется. Потому что на обратном пути верхняя палуба была переполнена людьми, сидячих мест для них не было, все стояли и пытались занять место у поручней, поэтому ощущение сложилось не очень хорошее на обратной дороге.

Елена Е.

11 месяцев назад
Все хорошо, за исключением когда гид рассказывает ,начинают ходить фотограф и бармен, начинаются разговоры и ничего не слышно. И аудиогид немного спешит в рассказе.

Михайлова О.

около 1 года назад
Очень понравилась прогулка по Москве-реке на катере Алексия. Увидели много интересного , увлекательного. Спасибо большое команде катера Алексия.

Мария С.

около 1 года назад
Маршрут хороший, но подкачала организация: 1. Просят приходить заранее, в итоге готовьтесь к тому, что все это время вы будете стоять на воздухе в очереди (вплоть до времени открытия). Мы стояли на жаре 2. Аудиоэкскурсия тихая и занудная, не всегда вовремя комментировала то, что мы проплывали 3. Самое главное. Мы взяли билеты на кольцевой маршрут с 15.30 до 17.00, потом у нас был забронирован ресторан. В 16.40 мы только подплыли к Киевскому вокзалу. Могли отправиться назад с ТОЙ же скоростью и той же экскурсией, но уже с новыми туристами на борту. Когда бы мы приплыли - сотрудники сказать не смогли. Пришлось выходить и ехать по своим делам на метро, потому что иначе не успели бы. Поэтому, если у вас есть планы после этой экскурсии, то берите не кольцевой маршрут, а прямой. На месте вам никто не подскажет

Артём А.

около 1 года назад
Понравилась экскурсия, Понятная посадка на причале, без проблем с логистикой. Теплоходы в хорошем состоянии, комфортные стулья и бар. Вариант - цена / качество. Нам понравилась поездка

Мария

около 1 года назад
Приятная и зрелищная прогулка на теплоходе. Во время поездки работает аудиогид. Самые приятные впечатления от данной прогулки! Отдельное спасибо Спутнику и организаторам поездки, что пошли на встречу и перенесли прогулку на другой день, когда это потребовалось. Отличное отношение, обязательно вернёмся 🫱🏻‍🫲🏽❤️

Галина С.

больше 1 года назад
Очень интересный маршрут. Взяли билеты туда-обратно: Китай-город-Киевская-Китай-город. Очень много фотографировали, памятник Петру I и другие достопримечательности лучше видны со стороны Москва реки. Взяли прогулку на 15.00, обратно плыли на закате, набережные в огнях, красота! Очень довольны поездкой. Рекомендую!

Антонина Ч.

больше 1 года назад
Прогулка понравилась. Просто отдохнули с удовольствием, любовались Санкт-Петербургом.

Елена

почти 2 года назад
Кораблик хороший, катались по интересным местам, но никакой экскурсии не было, просто катались без сопровождения. Даже аудиогида не было.

Елена Е.

почти 2 года назад
Спасибо большое службе поддержки, мы опоздали на теплоход Фортуна и нам пошли на встречу, подыскали места на другом теплоходе. Праздник был спасëн! Замечательная поездка, не скучный маршрут. Рекомендую!

Маргарита М.

5 дней назад
Нельзя со своими бутербродами. Нет музыки, скучное катание по малом маршруту, от патриаршего причала до парка Горького, разворот и до Китай города разворот высадка возможна на Зарядье.

Оксана О.

9 месяцев назад
Увидели, все что предусмотрено программой. Сопровождение аудиогида-интересно.

Любовь

около 1 года назад
Очень понравилось, интересно рассказывали, хотелось бы ещё что-нибудь новое

Леся Т.

почти 2 года назад
Прекрасное путешествие,жалко,что быстро закончилось... Хотя обещаные час с хвостиком. Аудиогид очень помог,без него было бы совсем непозновательно и скучно. Хотя иногда сбивался или просто запинался,я даже подумала,что это не запись,а вживую звучит. Погода была просто великолепная,тепло и солнечно. Билеты в кассе были дороже на 400 рублей,рекомендую покупать в Спутнике. Спасибо большое за отличную прогулку!😉

Елена Ю.

почти 2 года назад
Теплоход пришел по расписанию, тихая неспешная прогулка плюс интересная экскурсия

Дарья К.

почти 2 года назад
Отличная прогулка, вроде миллион раз уже были в столице, но все же в этой прогулке открыли для себя что-то новое. Спасибо большое экскурсоводу , которая вела рассказ на этом судне, очень познавательно, интересно. Кораблик , конечно не новый, но за такую цену этого более чем достаточно.

Светлана М.

почти 2 года назад
Прогулка отличная, небольшой катер/теплоход ( не знаю как правильно), людей совсем немного, сначала сели под навесом, потом перешли в самый перед, было классно, вид красивый, солнце, ветерок в лицо)) Всё понравилось! Цена на сайте значительно меньше, чем брать в кассе возле храма.

Сергей С.

почти 2 года назад
Подвел сервис покупки, чеки пришли сразу, а билет нет. Уже убирали трап, когда на почте появились билеты. Неприятно, особенно когда с ребенком. Поездка в целом норм.

Вероника

около 2 лет назад
В солнечный летний день - это один из лучших вариантов отдыха!! Прекрасная экскурсия по самым красивым местам Москвы! Вид на парящий мост с кораблика - просто 🔥 🔥 Да и многие другие виды великолепны. Гид расскзыывала интересно об истории многих зданий, мимо которых проплывали. Нам очень понравилась экскурсия. И с погодой повезло 👍

Мария М.

около 2 лет назад
Маршрут был четко по времени.Старая информация у аудиогида,нужно обновление.

Nadezhda V.

около 2 лет назад
Отличная экскурсия! Если вы устали от обычных пеших маршрутов по Москве, то эта прогулка идеально подойдет. Часовая прогулка открывает новые, необычные ракурсы на знаменитые достопримечательности. Особенно понравилось, что экскурсия сопровождалась интересными историческими рассказами.

Shkvyra1

больше 2 лет назад
Великолепное путешествие по историческому центру Москвы. Экскурсия удалась

Орешкова Л.

6 дней назад
Прогулка была великолепной, понравилось все, виды с воды совершенно потрясающие и сильно отличаются от видов с дороги )) Еда была очень вкусной, с погодой повезло, получили огромное удовольствие от прогулки. Спасибо

Елена Г.

12 дней назад
Хотелось бы такую экскурсию с экскурсоводом . К сожалению не нашла. А так все понравилось. Хорошая погода , красивые места, нормальный теплоход.

Надежда

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась. единственное, хорошо ,чтобы во время прогулки было небольшое звуковое сопровождение,которое обозначило исторические объекты.

Мария Г.

около 2 месяцев назад
Отличная экскурсия - «МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ» круговая речная прогулка по Москве-реке от Киевской до КРЕМЛЯ и обратно на теплоходе АВГУСТИНА. Отправлялись от сектора В в точное время, без задержек. Теплоход без кухни, на полу резиновое покрытие, на 1 этаже складные столики, мягкие столовые стулья, в баре есть чипсы, напитки. Превосходный фотограф делает по желанию фото с корабликом, распечатывая здесь же на принтере, презентует продукцию только в деревянной рамке, отправляя на почту в электронном виде снимке при покупке от 4 фото. Состояние теплохода среднее, окна были с подтеками, немного запотевшие, хочется протереть стекла жидкостью, немного прохладно было, а в конце путешествия душно. Кондиционер предусмотрен, не был включен. Было много Семей с детьми, с колясками. Спасибо за увлекательное путешествие, нам понравилось!

Мигаль Н.

около 2 месяцев назад
Работники судна, когда принимают пассажиров, то обычно подают руку им, особенно пожилым людям( по крайней мере в Санкт- Петербурге так), здесь не поздоровались, руки не подали. Не уточнила выдают ли пледы, но несмотря на холодную погоду, никто не предложил. А так в принципе неплохо. Спасибо

Лилия

9 месяцев назад
Круиз был на теплоходе Августина. Были с дочерью первый раз. Экскурсия понравилась. Но подолгу. до 10 минут, стояли во время остановок на причалах.

Евгения Л.

10 месяцев назад
Ездили с мужем и 6-мес. ребенком. Всё прошло замечательно! Красивый теплоход, никакого дискомфорта. Конечно, хотелось бы чуть разнообразнее меню в буфете (многих позиций из меню не было). Но в остальном всё было супер!

Евгений Е.

10 месяцев назад
В целом хорошая, поучительная экскурсия , насладились красивыми видами ! Проезжая на автомобиле по этим местам, не замечаешь всей этой красоты с реки. Нам понравилось !

Иван В.

10 месяцев назад
Отличняя круговая прогулка с Киевского причала !!! Кораблик "Император", уютный, чистой, бар с напитками и чипсами... и самое главное- с аудио гидом !!! Нам очень понравилось...!!! Рекомендуем !!!

Мария

10 месяцев назад
Специально брала экскурсию подольше и на вечернее время, чтобы полюбоваться огнями вечерней Москвы. Нам все понравилось. Хорошо провели время.

Любовь

10 месяцев назад
Не было заявленного в билете аудиосопровождения или хотя бы музыки.

Татьяна

10 месяцев назад
Главный минус поездки - невоспитанный фотограф, который кидается фотографировать, не спросив разрешения, втюхивает магнитики с фото, не понимает, когда его просят уйти. Такое грубое навязывание дополнительной платной услуги (и не всем нужной, потому что у всех есть смартфоны или фотоаппараты) очень мешает и создаёт неприятное впечатление

Елена

5 дней назад
На сайте было указано, что экскурсия входит, однако, уже на кораблике, нам сказали, что экскурсии только по утрам. В итоге просто играла музыка. Печаль(

Оксана Б.

около 1 месяца назад
Ничего особенного, прокатились на катере по Москве-реке. Предлагали за приличные деньги чай, кофе,пиво,снеки.. всё. Могли бы пледы предложить,вечером было прохладно. Музыку тоже могли бы включить.

Рябинина Ю.

около 1 месяца назад
Это не экскурсия, просто прогулка. Мы не искали экскурсию, но название путает. Пароходик не юн, условия скромные. Но по соотношению цена/качество все отлично, включая кухню и обслуживание. До первой остановки места самые зрелищные в Москве. Далее - новостройки ЗИЛа, это на любителя.

Виктория М.

около 2 месяцев назад
Вполне нормально. Музыка старая очень приятная, сама прогулка по продолжительности 1 час 15 минут, хотелось бы подольше. В остальном все было спокойно и гармонично, СПАСИБО

Елена П.

10 месяцев назад
Добрый день! С опаской покупала билеты на сайте спутник8, но переживания были напрасны. Оплата прошла быстро, сразу же прислали билеты и чек. На борту встретил нас вежливый и заботливый персонал. Чистый, красивый пароход " Романтика". Хорошее меню. Теплая атмосфера. Пароход шёл медленно, плавно всё успели заснять. Как прекрасна наша столица в ночных огнях. Мы получили огромное удовольствие и наслаждение от прогулки. Рекомендую всем. На следующий год выберем другой маршрут.

Мария В.

10 месяцев назад
Отлично провели время на вечерней прогулке по Москва-реке. Вечером с подсветкой город совсем другой, особенно парк на Воробьёвых горах. Теплоход Удача комфортный, мест хватило всем, меню хорошее, сервис ненавязчивый, если делаешь заказ - приносят оперативно. Всё понравилось, прогулка действительно большая, увидели все основные достопримечательности этой части города!

Евгений Б.

10 месяцев назад
В целом маршрут достаточно интересный, но не хватает информационного сопровождения, хотя бы в виде аудиогида. Не очень понравилось, что верхний открытый этаж был переполнен, а на закрытой палубе музыка была врублена так громко, что невозможно разговаривать.

Николай Н.

10 месяцев назад
Сама поездка понравилась, но в задней части теплохода пахло крайне чем то неприятным. Не было музыки, при том, что колонка была. Также очень завышены цены на продукты питания. Литр сока за 500 рублей это крайне дорого и стоит рассмотреть вопрос об обращении в Роспотребнадзор. А в целом неплохо

Ирина Г.

11 месяцев назад
На пристани Зарядье сказали, что это конечная. И только после того, как предъявили билеты до причала Кленовый бульвар сказали да- идем дальше. В ресторане коктейли уже убрали, музыку выключили. Так и шли дальше- в тишине.

Юлия В.

11 месяцев назад
В целом, понравилось. Но при посадке оказалось, что все места на верхней палубе уже заняты гостями, севшими на судно ранее с другого причала. Внизу было душно.

Малаховская а.

11 месяцев назад
Великолепная речная прогулка!! Пароходик идёт очень тихо, всё можно рассмотреть в деталях. Маршрут тоже достаточно хороший : от Киевского вокзала до Зарядья. Очень порадовало, что нет шумной музыки , плясок и тд. Народ собрался не потусить, попить и поорать, а именно посмотреть достопримечательности! Хорошо работал персонал! Все огромное спасибо за экскурсию!!!

Наталья П.

11 месяцев назад
Теплоход Фартуна супер! Команда работников Супер! Мы были большой семьёй с детьми, всё остались довольны и счастливы! Всём рекомендую! Спасибо

АЛЕКСАНДР М.

20 дней назад
проплыли по коломенскому, почти до марьино. увидели достопримечательности обновленного коломенского. новые берега Москвы-реки. всё было хорошо. только на сайте был указан более объёмный маршрут следования корабля.

Excelente

22 дня назад
Отличная неспешная прогулка на теплоходе. Народу в меру, мест на открытой палубе всем хватило (суббота в 13.15). Час - самое то, от причала вдоль всего парка до Марьино и обратно.

Станислав

около 1 месяца назад
Я надеядся, что мы поплывём в сторону центра, а не в сторону Марьино =) Ну и музыку наверное стоит ставить какую-то более спокойную, мелодичную. Потому что все кот был на корабле - плыли и наслаждались ветерком, видами и хорошей погодой, а играла какая-та попса для школьной дискотеки

Олег

около 1 месяца назад
Отличные поездки на теплоходике, незабываемые впечатления, красивые места.

Оксана О.

около 2 месяцев назад
Отлично 👍🏻 Дневное время, солнечная, теплая погода, не многолюдно....просто душевный расслабляющий отдых. Можно было бы вместо музыки информационную запись по маршруту, о городе и местах которые проплываем. Дискотека по моему мнению уместна в вечернее время... если примите пожелания, спасибо 👍🏻

Гребнева М.

11 месяцев назад
Не могу сказать, что осталась в восторге. Протяжённость самого Коломенского не большая, в целом пейзажи не впечатлили вовсе. Да есть полоски зелени вдоль реки, но городские пейзажи не особо красивы в этом районе, современная архитектура убога и однообразна. Ни какой информации по пути не было, кораблик старенький. В общем, на любителя. Ps: Маршрут тоже оказался не соответствующий описанию. За 800 руб. как то очень убого, даже аудиогида не было.

Елена Е.

11 месяцев назад
Отличная прогулка, комфортная, красиво и познавательно, спасибо!!!

Юлия

11 месяцев назад
Отличная прогулка. Абсолютно все понравилось. Красивый вид на набережную.Поедем еще на вечернюю прогулку.

Лариса

11 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Если получится - пойду еще и еще раз!

Владлена В.

11 месяцев назад
По факту маршрут в два раза короче заявленного на сайте. Кафе-бар не работает. Играет не очень приятная попсовая музыка, лучше бы вообще ничего не включали.

Вероника В.

12 месяцев назад
Для расширения кругозора пойдет, с центральными маршрутами, конечно, не сравнить. Теплоход был чистый, туалет работал, буфета не было, только вода в кулере и чай. Прогулка в жаркий день была приятна, ветерок обдувает, от солнца есть навес.

Кристина

13 дней назад
Все понравилось. Не много народу. Хороший маршрут. Хорошее впечатление от прогулки.

Елена Е.

29 дней назад
Во время неспешной речной прогулки мы смогли увидеть самые красивые доминанты Москвы. Погода была отличная, экскурсия познавательная. Пешком или на автомобильном транспорте в таких ракурсах невозможно было бы окинуть взглядом всю перспективу. Нам понравилось это небольшое путешествие! Тем более, что затем, с Воробьевых гор можно было увидеть весь город.

Наталья Ф.

около 1 месяца назад
Увидели красоту набережных Москвы, впечатлились приятной поездкой, но на обратном пути, хотелось бы лёгкой музыки. А вообще прогулка ОТЛИЧНАЯ, мы остались довольны. Спасибо большое

Ирина И.

8 месяцев назад
Прогулка очень понравилась. Мы сидели на верхней палубе. Палуба остеклена, поэтому было тепло и не дуло. Обслуживание очень быстрое, кофе принесли в течении 5 мин. Музыка была не громкая, видимо, учли предыдущие отзывы. Маршрут по центру Москвы с замечательными видами! Теплоход и маршрут рекомендую.

Дариха Б.

9 месяцев назад
Всё спокойно, без спешки, сотрудники всё понятно объяснили перед посадкой. Билеты покупала на сайте: трое взрослых, двое детей. Всем понравилась прогулка с аудиогидом. На нижней палубе очень тепло и уютно, в дождливую прохладную погоду комфортно. Организатором спасибо! Прокатимся и по другим маршрутам.

Евгения

9 месяцев назад
Увидели статую Петра Первого. Фабрику Красный Октябрь. Все очень понравилось.

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Заказала прогулку на теплоходе Снегири 3 от причала Китай город до Воробьевых гор. Вот все отлично, и сам теплоход, потому что на верхней палубе стулья расположены прям у мыса , шикарный обзор, как на Титанике. Виды потрясающие. Но, было холодно. Мы попросили плед.,нам сказали, что бесплатных пледов нет, но и платные за 1000₽ тоже кончились. И, в не очень вежливой форме, предложили звонить на сайт и жаловаться. На самых маленьких катерах и то дают пледы бесплатно. Настроение немного подпортили. Но, все равно классно 👍 Спасибо !!!

Видманова А.

10 месяцев назад
Ну продажа билетов, встреча пассажиров у метро и посадка на борт - это организовано хорошо. Но когда поднимаешься и обнаруживаешь отсутствие посадочных мест - это конечно шокировало. Стоячие места. Понятно что некоторые пассажиры по факту занимают более одного места (про запас) видимо в некоторых регионах России это нормально. Персонал это не проверят, а кому-то сесть не куда. Кораблик назывался "снегири-3" во время экскурсии пропадал звук (то громко, то тихо) это плохо

Людмила

10 месяцев назад
улучшить наверное следует : пространство перед посадкой на борт перед контролем должно быть оборудовано местами для сидения, как в любом зале ожидания - сейчас там совсеи мало скамеек и стоит большая толпа людей

Надежда Н.

10 месяцев назад
Были 25 августа! Теплоход спутник 3. Маршрут Китай город - Воробьевы, Все очень достойно, нам понравилось, ночная Москва прекрасна!!! Если поедите одевайтесь теплее!!!

Иван И.

11 месяцев назад
Включить в стоимость билета бутылку простой воды, хотя бы 0,25 (особенно в жаркую погоду). Синхронизировать аудиогид с достопримечательностями, которые проезжаешь прямо сейчас.

Наталья Т.

11 месяцев назад
Все понравилось, еще дополнительно оформила путешествие по Моске река. Буду еще пользоваться вашими услугами, спасибо

Анна А.

13 дней назад
Брали от нескучного сада на 2 ч 40 минут. . В итоге покатались всего 2 часа и только до киевского покатались и потом обратно. Ничего практически не видели, два раза посмотрели одни и те же места и услышали одну и ту же информацию. Очень расстроены.

Владимир Ж.

18 дней назад
Мы пенсионеры, время выбирали специально с 17:00 до 22:00. Что бы было поменьше народу, все понравилось, погодка была замечательная. Две звезды скинул,, время посадки 18:25, как просисли в инструкции приехали за 20 минут, даже за 30.. А Пароход прибыл в 19:00 с опазданием на 35 минут,, тоесть целый час ждали..

Наталья З.

почти 3 года назад
Было интересно, но об выходе не объявили и было не понятно, когда выходить и не приятно, когда подошли ко мне, обратившись, что я нарушаю правила и делаю лишний круг, хотя я после купила комплексный ужин за 1000 руб. Ведь даже аудио-экскурсовод говорил без прерывно.

Наталья

почти 3 года назад
Экскурсия прошла хорошо, но очень шумная компания была половина пути. Музыка гремела , что разговаривать было трудно

Марина Б.

почти 3 года назад
Все прошло хорошо, с удовольствием прокатились на небольшом теплоходе "Свобода", на котором есть закрытая палуба и открытая, на 2 этаже , под крышей. Была интересная аудио - экскурсия и описанием интересных фактов о тех местах, мимо которых проплывали. Все было про расписанию и без задержек. Еще отмечу, за день мне позвонили организаторы и предупредили о небольшом смещении времени отправки! Что также было очень своевременно и удобно! Рекомендую экскурсию и организатора!

Алексей Ж.

почти 3 года назад
Всё увидели и услышали, первые полмаршрута плыли стоя - мест почти не было, теплоход - битком

Елена

почти 5 лет назад
Покупала экскурсию Петрозаводск - Кижи. Нашла в интернете, заранее оплатила. На сайте вся доступная информация есть. Билет пришёл сразу на электронную почту. Это очень удобно. Можно заранее составить свой маршрут и не переживать. Спасибо огромное!!! Метеор отправился по расписанию без задержек. На острове провели замечательную экскурсию, всё организованно. Очень понравилось. Была запланирована и оплачена вторая экскурсия на остров Валаам, но к сожалению из за смены расписания поезда я не смогла туда поехать. Позвонила оператору Марии и мне вернули полную стоимость билета. Если ещё куда поеду, то выбиру Спутник. Спасибо большое всему персоналу, мы вас не видим, но вы делаете нашу жизнь красивее!!! 🌺🌺🌺

Рыжова Е.

почти 5 лет назад
Отлично покатались на теплоходике! но саму экскурсию было слышно довольно тихо и к концу мы опережали слова диктора, так что про здания про которые он рассказывал оставались сильно позади нас и было уже совсем не актуально.

Амиров Д.

почти 5 лет назад
Замечательная речная прогулка Виды шикарные,на верхней палубе очень милая атмосфера. Гальюн чистый(плюс)

Марина К.

почти 5 лет назад
Впечатления положительные. Маршрут очень зрелищный. Теплоход АЗИМУТ надёжный, внутри чисто.

Гумирова Т.

около 5 лет назад
Экскурсия понравилась, заказывали эл.билеты. Очень удобно от метро Выставочная, причал рядом. Был только сильный запах солярки и не было аудиогида. Хотелось бы послушать о Москве!

Татьяна

около 5 лет назад
В этот жаркий день нет ничего лучше отдохнуть у воды в прохладе ветерка. Путевка на этот теплоход была настоящим спасением. Красивый теплоход, удобное для обозрения достопримечательностей место,Бар на борту с прохладным мороженым. Москва очень красива с реки. Свежая зелень радует глаз, набегающий ветерок приятно освежает. Я довольна прогулкой

Алиса

около 1 месяца назад
10 мая 2026 посетили круиз-ресторан класса люкс "Эрвин" место у окна на 2 этаже стоило 7000 с человека плюс входной билет. Заказывали строганину, том-ям и коктейли. Всё достаточно вкусно. Всё понравилось.

Алексей А.

около 2 месяцев назад
Классный круиз. Супер-позитивный персонал. Настоятельно рекомендую.

Полина

около 2 месяцев назад
Спасибо большое за теплый прием, за внимание, за вкусную еду, за официантку, которая обслуживала нас Айгуль, за прекрасную поездку по красивым метам Москвы! За помощь сотрудников нашему инвалиду коляске, она очень волновалась, что не сможет заехать на теплоход! Но осталась довольна! Хоть и день рождения было ранее, все равно поздравили, чем была очень тронута! Буду рада, если ваше руководство оценит работу сотрудников с достоинством! Полина Филяева! И еще спасибо от моих подруг:- Ольга Фаре и Инна Дмитриевна Евграфова.

Сысоева П.

3 месяца назад
Прекрасно провели время! Отличный ресторан, кухня на высшем уровне. Спокойно, красиво. Однозначно рекомендую💫

Алена А.

3 месяца назад
Шикарная еда. Никуда не торопишься. А просто наслаждаешься едой и видами Москвы. НЕОБЫЧНО,ВКУСНО, КРАСИВО!

Анастасия

4 месяца назад
Это место нам запомнится на долго.спасибо вам за прекрасно проведенное время

Ольга

4 месяца назад
Мы попали в зимнюю сказку! Снег с неба,за окном ледяные торосы, а на борту необыкновенно мило и уютно. Отдельное спасибо за меню. Благодарим!

Александр А.

4 месяца назад
Расторопность официантов надо было бы увеличить. Пришлось долго ждать и напоминать о себе. А зал был заполнен только на треть. Маршрут почему-то не проложен даже дотКремля. Обидно(

OLSHAKOVA M.

10 месяцев назад
Нам с мужем очень понравилась прогулка, оперативное обслуживание, вкусные блюда

Татьяна А.

10 месяцев назад
Спасибо большое за организацию круиза.! Это был наш первый опыт заказа через сайт Спутника . Очень удобно заказывать и оплачивать он-лайн. Впечатления от корабля Флотилии Рэдиссон очень хорошие . Красивый, современный корабль , всё чисто, сервис на хорошем уровне. Еда ресторана понравилась , было вкусно , быстрое обслуживание , приятные и приветливые официанты . Прекрасные виды на набережные Москвы . Отметили, что речной круиз по Москве не хуже , а может быть и лучше , чем в нашем родном Санкт-Петербурге .

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Отличный теплоход, уютно, выдали пледы кому надо, официант Марина молодец, часто подходила. Меню разнообразное, выбрать можно и на вкус и на кошелек. Наряды официантов можно было бы поправить, и аудиогида хотелось бы.

Ксения

10 месяцев назад
Сам корабль отличный,все продумано до мелочей,красиво и уютно. Не понравилось обслуживание,девочки бегали туда сюда,не успевали,дозаказ так и не приняли,чек с третьей просьбы принесли.Блюда какие-то были невкусные (щуяьи котлеты упали в желудок камнем),судак годный,болоньезе ребенок не стал кушать,напитки хорошие. Ощущение потока ,впечатления смазанные.Еще бы раз не поехали кататься.

Владислав Л.

около 2 месяцев назад
Куда пойти в воскресенье, когда выдалась хорошая погода? Проплыть по обводному каналу! Разумеется, красненькие "Moscow Sightseeing Tours" не могли обойтись без подвоха, и вторая половина плавания вместо обещанного продолжения кольцевого маршрута оказалась возвращением назад под тот же самый аудиогид. Несмотря на то, что в билетах значилось "круг". 🤷‍♀️

Ирина И.

11 месяцев назад
Плоский кораблик (и не один) ходит от Лужкова моста по Водоотводному каналу, выходит в Москву-реку, проходит мимо Кремля и ХХС, доходит до Петра, затем разворачивается, входит в Водоотводный канал, проходит мимо ГЭС-2 и возвращается к Лужкову мосту. Всё приключение - 1 час 10 минут. Вот только заявленный аудиогид рассказывает об истории Москвы в целом и зациклен минут на 40. Ну т.е. экскурсию мы почти 2 раза прослушали. В экскурсии нет "посмотрите налево - посмотрите направо". Только общая история Москвы. К кораблику вопросов нет. Классный!

Татьяна

12 месяцев назад
Все очень понравилось. Замечательный маршрут. Единственное замечание: не слышали аудио гид из-за шума мотора

Оксана М.

12 месяцев назад
Оплатили экскурсию Вокруг Золотого острова ( без остановок), но почему-то наш катер плыл с остановками. Предполагаю, что нас просто посадили в первый подплывший к пристани... Экскурсия от аудиогида не интересная - краткий экскурс в историю Москвы ( прям очень краткий), привязки к историческим или архитектурным объектам за бортом нет.

Дмитрий Д.

12 месяцев назад
Содержание аудиогида вообще не в тему и больше раздражает. К тому же запись успевает проигрывать два раза. Шум мотора перекрывает голос аудиогида

Елена Е.

около 1 года назад
Было бы хорошо если бы были приспособления для стекла которые помогли бы очистить от запотевания А то клиенты кто паточками кто чем протираю чтобы увидеть хоть что нибудь

Юлия Ю.

больше 1 года назад
Очень интересный маршрут, не стандартный! Но очень хотелось услышать информацию о тех местах, которые видно с кораблика, а не общую информацию о Москве Как в Санкт-Петербурге, вам рассказывают непосредственно о том, что вы видите Спасибо за экскурсию!

Шибаева М.

почти 2 года назад
Стало ветрено, пошли в закрытое помещение а там вообще нет такого вида как с улицы. Окно открыть можно только одно а из окон вообще не так всё объекты смотрятся

Кирины Г.

почти 2 года назад
Прогулка на теплоходе просто супер! Особенно молодой человек который принимал нас на теплоходе, очень внимательный и отзывчивый, под стать капитану огромное спасибо за прекрасное время провождения.

Наталья Н.

почти 2 года назад
экскурсия очень понравилась. во время путешествия аудиогид очень подробно рассказывал об истории Москвы. информация не была привязана к обьектам, мимо которых проплывал кораблик, а носила общий исторический характер, что было удобно, так как можно было не напрягаться и созерцать. Находились как на нижней, так и на верхней палубе. Везде чисто, очень вежливые сотрудники, не душно, сиденья удобные. Маршрут потрясающий: очень много интересных зданий по берегам, плывешь у самой воды, под мостами, которые практически над головой. Все очень понравилось

Оксана

около 2 лет назад
Отлично прокатились, маршрут понравился, аудиогид ненавязчивый, много интересных фактов узнали.

Юлия

около 2 лет назад
Лучшая поездка по Москва реке! Интереснее, чем идти до Лужников. Все удобно, кораблик хороший. Обязательно повторим. Особенный привет и благодарность посадчику на Третьяковке, имя не вспомним, но он из Татарстана. За отзывчивость и позитивный настрой))) создает людям хорошее настроение!

Светлана В.

9 месяцев назад
Давно мечтала побывать в Плесе… Особенно хотела увидеть его осенью, как на картине Левитана «Золотая осень» .. И невероятно обрадовалась, когда случайно нашла однодневную экскурсию из Москвы в Плес! Плес чаще всего бывает в составе двух- или много дневных туров с посещением городов, в которых я уже была в качестве путешественника…Очень хотелось именно в Плес. Экскурсия очень понравилась! Спасибо экскурсоводу Марине!!! Ее рассказ остался в памяти благодаря хорошей речи, тембру голосу, грамотному и интересному рассказу! Кроме того, она прекрасный организатор и помощник туристов! Сердечное спасибо. И, конечно же огромная благодарность нашему водителю

Аверкова А.

9 месяцев назад
У меня нет вопросов к экскурсоводу в плёсе – Татьяна была великолепна! Но есть масса вопросов и комментариев к самому месту. Это точно будет полезно. 1. Организаторам нужно включать билеты на теплоход и на выставке в музее. Когда в плюсе золотая осень попасть самостоятельно туда в свободное время просто нереально. В итоге у нас была просто прогулка по городу с экскурсоводам и свободное время, которое было потрачено впустую – стояние в очередях и прочее и я не попала ни в один музей и на теплоход билетов тоже не было. А организатором было очень просто сообщить количество участников, которые готовы идти в музей и просто всех привезти . 2. Будьте готовы к тому, что в период золотой осени в выходные будут просто толпы народы. А этому месту идут уединение и покой. Вы будете торчать в очередях за какими-то конвертиком из теста, все рестораны с посадкой будут забронированы намного заранее. Поэтому подумайте нужно ли оно вам. Идеально это конечно приехать самостоятельно и в будний день

Шагеева В.

10 месяцев назад
Очень все понравилось. Низкий поклон нашему гиду, Тихомировой Наталье Николаевне. Настоящий профессионал своего дела! Очень рекомендую эту экскурсию. В Плесе был экскурсовод Елена, очень грамотный специалист.

Людмила С.

10 месяцев назад
Из плюсов: гиды хорошие. Сопровождающий гид Вера Петровна интересно рассказывает про все города и места, которые проезжаешь, также даёт хорошие советы, что привезти из Плёса. Гид по Плёсу Елена Геннадьевна также интересно рассказывает. Из минусов: из заявленных 17 часов (по факту - чуть более 16 часов) ты 12 часов проводишь в пути, что безумно утомительно. Добавим еще 30 мин. на туалет перед началом экскурсии в Плёс, т.к. в Плёсе туалетов очень мало. Потом идёт беготня на 1,5 часовой экскурсии, где даже не успеваешь толком сфоткаться, что уж говорить о том, чтобы понаслождаться шикарными видами Плёса. После - 45 мин. прогулка на теплоходе, но там ничего особенного. В летнее время заезд в сам Плёс на автобусе не предусмотрен, поэтому нужно приходить заблаговременно (по-хорошему, за 1 час) в определенное место, чтобы какой-нибудь транспорт тебя забрал до этого автобуса, а транспорт ходит редко, иначе иди 3 км в гору. Остается в итоге менее часа, из-за чего нет даже времени, чтобы нормально поесть, приходится есть на ходу. Понятное дело, что также нет времени на посещение знаменитого музея Левитана. Поэтому от тура не чувствуешь восторга, а только усталость. Предложение организаторам: удлините поездку на 2 дня, где в первый день - Иваново, ночь - в отеле Иваново/Плёса, второй день - Плёс.

Работягина Ю.

11 месяцев назад
Это была одна из самых тяжёлых в физическом плане экскурсий. Данная программа никак не может быть уложена в 1 день, так как очень тяжёлая и длительная дорога, которая у нас заняла около 6 часов туда и 6 часов обратно. В итоге на самом Плесе мы провели 3 часа, включая 1 часа на теплоходе, 1 часа экскурсии с экскурсоводом и обед. На личное время и прогулки совершенно не осталось времени. Плюс нужно учитывать, что данный формат однозначно не рекомендуется для таких больших групп в 40 человек , как наша. Во первых на остановках это туалет с 2-3 кабинками. В итоге все санитарные остановки у нас занимали не менее 40 минут. Во вторых сам Плес очень камерный, и такие же камерные камешки и магазины, люди живут в своём спокойном ритме и когда к ним одновременно заходит 40 человек за знаменитыми рыбным треугольниками и пирожками, то в очереди можно стоять и 30 минут и час. Общее впечатление- тяжелая долгая логистика, не учтены некоторые организационные моменты, не предназначена для больших групп, Плес толком не посмотрели, все кругом бегом

Миронова Н.

11 месяцев назад
Приятно, что накануне поездки прислали смс с номером телефона сопровождающего, предложили вступить в группу тг на время поездки, экскурсовод Светлана по пути в Плес рассказывала интересные факты про города по дороге, проводила конкурсы. Из минусов: в плесе почти час потеряли на организацию туалета, с нас собрали деньги за посещение, хотя можно было включить их сразу в стоимость поездки. Очень короткая обзорная экскурсия, время поесть тем кто выбрал теплоход не было, т к проблема с питанием думаю организаторам следует задуматься о включении обеда в стоимость и организовать питание или предупредить людей, о том что бронировать столик в ресторане нужно до поездки. Также с музеем Левитана. Я ожидала, что она включена в экскурсию, а по факту нет и билеты в музей также нужно бронировать за ранее намеченной поездки

Светлана М.

11 месяцев назад
Отличный маршрут. Плес как самостоятельная поездка- редкость. Как правило, город включают в разные маршруты, поэтому для него времени всегда катастрофически не хватает. Здесь же можно было и погулять, наслаждаясь пейзажами, и посетить музеи, и вкусно поесть. И все сделать не спеша, без суеты.

Вячеслав П.

почти 2 года назад
Спасибо , всё очень понравилось , спасибо , вернёмся к вам ещё , рекомендую

Анна А.

почти 2 года назад
Увидели прекрасный вид с Москвы реки на Кремль ,Храм Христа спасителя и другие достопримечательности. Для улучшения поездки можно поменять кресла . Спасибо за поездку.

Алина Д.

почти 2 года назад
В целом, неплохая прогулка, особенно для того, кто гуляет по Москве-реке впервые. Хороший маршрут, есть возможность сойти на том же причале, на котором садишься. Из того, что можно улучшить. Само судно - достаточно старое, на фото на веб сайте выглядит лучше, чем в жизни. Мы со вздохом провожали более новые суда, которые обгоняли нас во время прогулки. Аудиогид - экскурсия бежала впереди корабля. Были моменты, когда было непонятно, куда смотреть и о каком конкретно здании идет речь.

Мазурова С.

почти 2 года назад
Познавательно. Интересно .Иногда рассказ не совпадал с объектом .

Козырева И.

почти 3 года назад
Прибыл вовремя, мест хватило, экскурсию не всегда слышно из-за шума мотора. В целом здорово время провели!

Наталья Т.

почти 3 года назад
Комфортный теплоход, хороший маршрут: можно сесть на любом из трех причалов и выйти потом там же. Аудиогид немного не попадал в движение.
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.