Отзывы на экскурсии «На трамвае» по Москве

376 отзывов
17 экскурсий

Елена К.

8 дней назад
Майя, вы классная! На столько было увлекательно, погрузили нас в другую реальность, а ваш актерский талант не смог оставить равнодушными! И даже дождь не помешал нам прогуляться от той самой квартиры по Патриаршим прудам и разбежаться, как и герои романа, на Тверской😊

Дмитрий Д.

24 дня назад
Очень насыщенная экскурсия. Гид увлечённый человек и подробно повествует, сыплет фактами и нюансами из истории из-за чего сама экскурсия может с лёгкостью затянуться.

Виктория Б.

29 дней назад
Экскурсия была достаточно средняя. Основной минус - отсутствие микрофона. Так как это пешеходная экскурсия во время движения экскурсии не было и получилось, что мы сначала долго идем в тишине, потом долго стоим слушаем. Но даже когда стояли – приходилось прислушиваться. В целом мои ожидания были выше. Все объекты зданий мы посмотрели только с улицы. Кроме подъезда «Нехорошей квартиры», но в саму квартиру не попали, так как там отдельное расписание и в данную программу ее посещение не включено (точнее по возможности, посетить можно, но нам про особый график её работы при брони не сообщали). Мы не попали. Экскурсовод много знает, но своим рассказом не зацепил. Хотя на вопросы отвечал. И в целом старался раскрыть тему.

Юлия В.

29 дней назад
Светлана просто неповторимый и самый интересный экскурсовод, которого мы когда либо встречали! Ее рассказы, цитирование очень погружают в роман, и хоть он был прочитан еще в школьные годы, Светлана очень точно восстановила хронологию и еще все дополнила очень важными и неочевидными фактами, иллюстрациями и местами, которые визуально дают возможность погрузиться в этот роман! Мы в восторге и очень рекомендуем к прослушиванию! К тому же экскурсия пешая, с прекрасными Московскими видами, время пронеслось молниеносно!

Андрей Б.

около 1 месяца назад
Проводил Сергей! Очень интересный и познавательный рассказ! Сергей глубоко погружен в тему и очечный эрудированный. Нам очень понравилось!

Ольга З.

3 месяца назад
Очень познавательная и увлекательная экскурсия. Экскурсовод Майя грамотный и экспресивный рассказчик. Всем понравилось и подросткам и взрослым и молодёжи. Единственное ни где не по фоткались, очень высокий темп экскурсии. Я думаю имеет смысл это по времени заложить в экскурсию.

Иван К.

4 месяца назад
Замечательно провели время со Светланой на экскурсии, посвященной великому мистическому роману. Светлана очень талантливый экскурсовод и просто неиссякаемый кладезь информации! На экскурсии удалось взглянуть на культовые места по-новому, узнать больше о Булгакове как о человеке, а также услышать множество таинственных легенд и буквально ощутить себя если не героем, то, точно, видетелем событий романа. Однозначно, рекомендую, вы не пожалеете!

Анатолий Ц.

5 месяцев назад
Высокая благодарность экскурсоводу Майе. Сразу вспомнились школьные годы когда я рассказывал про биографию М. А. Булгакова, а позже учитель литературы дополнял, что я не смог найти. Впечатления незабываемые. Аж дух захватывало. Оценка 10 из 10. Надеюсь в сентябре прилетим и обязательно сходим на эту экскурсию.

Екатерина К.

7 месяцев назад
Экскурсия просто потрясающая! Пролетела на одном дыхании. Владимир столько разного показал и рассказал, у нас с ним сложилась интересная беседа! Обязательно буду рекомендовать. Я узнала очень много нового

Вероника В.

8 месяцев назад
Здравствуйте! Посетила экскурсию Бал у Булгакова 4.11.25. Экскурсовод Светлана очень интересно и увлечённо рассказывала биографию писателя и историю романа. 2 часа пролетели незаметно, мы посетили основные достопримечательности. Я открыла для себя " Мастера и Маргариту" и творчество Булгакова с новой стороны. Всё стало гораздо понятнее. Светлана поделилась дополнительными материалами и даже фотографировала меня по ходу экскурсии. Спасибо большое! Было очень здорово! Экскурсию рекомендую всем, кому интересно, но не совсем понятно творчество писателя.

Галина

8 месяцев назад
Хорошая экскурсия, гид Владимир интересно рассказывал, узнали много новых фактов о Булгакове.

Виктория В.

8 месяцев назад
Всё прошло отлично. Сергей - кладезь информации, можно было слушать и слушать (даже немного не удобно, что окончание экскурсии чуть "скомкали" из-за наших временных ограничений. Впечатления от услышанного заставляют задуматься и перечитать роман снова. Вначале было легкое разочарование, что мы подошли к "нехорошей квартире", постояли рядом, послушали, а во внутрь квартиры так и не попали (вход в данный "музей" платный); но дальнейшая экскурсия и объем информации все перевесили.

Татьяна П.

5 дней назад
Отличный маршрут. Приятный гид. Информативно, впечатляюще, ненавязчиво. Всем рекомендую.

Светлана Б.

7 дней назад
Замечательная очень интересная экскурсия! Благодарю Сергея за полученное удовольствие и полезную информацию!

Ольга К.

8 дней назад
Очень понравилась экскурсия. Сергей очень интересно ведет программу и даёт хорошие советы по времени в столице.

Елена С.

9 дней назад
Огромное спасибо за потрясающую экскурсию Сергею Крюкову! В самом начале были сразу представлены аудиогиды. Классная такая штука, которая вставляется в ухо и даже если вы с Гидом на отдалении друг от друга, вы прекрасно все слышите, есть возможность регулировать громкость. Это сразу- огромный плюс! Не было нудных монотонных рассказов. Гид не просто рассказывал факты — он делился любопытными деталями, шутил и отвечал на все вопросы с энтузиазмом. Какие-то интересные факты и события сразу визуализировал на своем планшете. Можно было не только пофантазировать, как будут выглядеть те или иные архитектурные задумки, но и увидеть воочию. Нам было не скучно, нам было очень интересно!

Елена М.

11 дней назад
Изначально наша экскурсия не пошла по плану, мы перепутали место встречи, но Сергей позвонил, все нам объяснил и мы успели, хоть и не на начало. И не пожалели, Сергей эксперт в своем деле, рассказывает все очень интересно,подробно, где-то с юморцой, даже дети слушали его во все ушки.

Лилия Т.

15 дней назад
Не ожидала что экскурсия будет настолько интересной, гид Сергей рассказывал все очень интересно, не торопил и давал время сделать фото, узнали много нового и интересного, более того он скинул материал о чем рассказывал на почту и можно уже спокойно ознакомиться еще. Спасибо огромное организаторам за таких хороших гидов.

Надежда М.

15 дней назад
Отправляясь на экскурсию к небоскрёбам Москвы я даже не ожидала такого погружения в историю города, а тем более в современный мир Москвы. Это было удивительное сочетание прошлого и будущего. Как оказалось Москва сити - это не просто название, отдельно красующиеся высотки, привлекающие внимание всех приезжающих в столицу. Москва сити - это город в городе Огромное спасибо гиду Сергею Крюкову за увлекательный рассказ обо всех зданиях этого города. Было очень интересно, познавательно и современно.

Алла Х.

18 дней назад
Шикарная экскурсия, прекрасный гид. Легко, ненавязчиво, но столько информации!!! Понравилось и мне, и сыну-подростку.

Елена Е.

19 дней назад
Спасибо большое Сергею за экскурсию!!! Она продумана до мелочей. Очень интересно и приятно слушать гида. Отвечает на все вопросы. Подсказывает по действиям вне экскурсии. Всем рекомендую!!!

Светлана Ф.

21 день назад
Очень насыщенная экскурсия, и по реке поплавали, и по Москва-Сити погуляли, узнали много нового и интересного о столице, об истории и современности. У Сергея все продумано, всем выдаются наушники, поэтому рассказы хорошо слышны, не надо бежать за гидом и бояться, что какая то информация пролетит мимо ушей. Удобно. Были на экскурсии с детьми 10 и 12 лет, им тоже всё понравилось. Отдельная благодарность Сергею за рекомендации - как можно дешево и сердито (вкусно) попасть на 85 этаж и осмотреть Москву с высоты.

Наталья Н.

23 дня назад
Все очень и очень понравилось. Сергей прекрасный экскурсовод. Интересно и вдохновенно рассказывает. Даже дети внимательно слушали. Время протелето на одном дыхании.

Юлия Л.

29 дней назад
Замечательно провели время с двумя детьми 9 лет. Понравилось всем. Обоятельный , эрудированный гид Сергей провел экскурсию ни разу не скучно) многое узнали о Москва Сити, прокатились на аквабусе. По рекомендации Гида завершили экскурсию в видовом ресторане на 84 этаже 😍 все прошло отлично

Вячеслав П.

почти 2 года назад
Спасибо , всё очень понравилось , спасибо , вернёмся к вам ещё , рекомендую

Анна А.

почти 2 года назад
Увидели прекрасный вид с Москвы реки на Кремль ,Храм Христа спасителя и другие достопримечательности. Для улучшения поездки можно поменять кресла . Спасибо за поездку.

Алина Д.

почти 2 года назад
В целом, неплохая прогулка, особенно для того, кто гуляет по Москве-реке впервые. Хороший маршрут, есть возможность сойти на том же причале, на котором садишься. Из того, что можно улучшить. Само судно - достаточно старое, на фото на веб сайте выглядит лучше, чем в жизни. Мы со вздохом провожали более новые суда, которые обгоняли нас во время прогулки. Аудиогид - экскурсия бежала впереди корабля. Были моменты, когда было непонятно, куда смотреть и о каком конкретно здании идет речь.

Мазурова С.

почти 2 года назад
Познавательно. Интересно .Иногда рассказ не совпадал с объектом .

Козырева И.

почти 3 года назад
Прибыл вовремя, мест хватило, экскурсию не всегда слышно из-за шума мотора. В целом здорово время провели!

Наталья Т.

почти 3 года назад
Комфортный теплоход, хороший маршрут: можно сесть на любом из трех причалов и выйти потом там же. Аудиогид немного не попадал в движение.

Загирет З.

22 дня назад
Экскурсия прошла на одном дыхании:было очень интересно услышать историю каждого объекта,попадаюшегося нам на глаза. Информации было много,но она так грамотно и ровно построена,что с голове уложилась по полочкам по местам) Повезло с погодой. Елена-мастер своего дела:интересный, добрый и отзывчивый человек,обожает свое дело и делится своими знаниями легко. Благодарю!

Комарова В.

около 2 месяцев назад
Огромная благодарность за экскурсию, за такого чудесного грамотного гида Елену Петрову!!! Экскурсия проходила у нас вчера, 27 апреля, было очень холодно, ветер и мокрый снег. Нас было всего 2 человека экскурсантов! Остальные побоялись ненастья! Елена провела чудесную экскурсию для нас двоих, мы немного замёрзли, но ничуть не пожалели, что всё-таки пришли! СПАСИБО!!!

Оксана А.

2 месяца назад
Были на речной прогулке 21 апреля Познавательная экскурсия. Елена очень подробно и увлекательно все рассказывает. Человек своего дела, который видно что любит и ценит свою работу .

Надежда Н.

3 месяца назад
Очень понравилась экскурсия на речном трамвайчике. Елена рассказала нам интересные исторические факты, узнали много нового! Рекомендуем экскурсию, с удовольствием пошли бы на ее другие экскурсии. Очень приятный экскурсовод! Несмотря на плохие погодные условия и сокращенный маршрут, получили большое удовольствие

Валентина

4 месяца назад
Примите мою благодарность и восхищение экскурсией по Москва-реке вместе с Еленой Петровой! Успех любой экскурсии прямо пропорционален личности экскурсовода!!! Влюбленная в свое дело и чувствующая людей! Искусно владеющая пластами исторических фактов! Увлеченная и простая в общении! Благодарна безмерно!!! Побольше бы таких самобытных экскурсоводов!!!!

Maria Е.

6 месяцев назад
Очень интересная и познавательная экскурсия . Гид замечательный 👍. Мне как проезжей все понравилось. Теплоход как космический корабль ещё по замершей реке , старая и новая Москва такой контраст создаёт огромное впечатление. И конечно же рассказ экскурсовода всё подробно и занимательно. Большое спасибо Вам!!

Инна П.

6 месяцев назад
Экскурсия с Еленой стала прекрасным началом нашего дня во время визита в Москву с мамой в её день рождения.Елена очень чуткий и приятный человек,опытный рассказчик.На два часа завладела нашим вниманием,время пролетело незаметно.На судне тепло и комфортно.Огромная благодарность и искренние рекомендации!

Оксана О.

7 месяцев назад
Спасибо Елене за экскурсию! Приятное общение, инстересные факты. Время пролетело незаметно.

Ирина

7 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия! Елена отлично знает историю Москвы, рассказала много интересных фактов начиная от времен 1812 года по настоящий день, ребенок 12 лет слушала с удовольствием, да и мы узнали много нового и интересного! Однозначно рекомендуем!!!

Наталья Ш.

7 месяцев назад
Очень интересный взгляд на город с ракурса реки во время не смешного движения. Транспорт идёт плавно и тихо. Удовольствие от красивых исторических и современных видов и гордости за нашу столицу. Рекомендую и молодым людям, и людям с ограниченными возможностями. В организационном плане все чётко, интересно и пунктуально.

Инна

около 1 года назад
Познавательно, увлекательно и с уважением к экскурсантам, спасибо большое Елене и Спутнику

Мария Г.

около 1 года назад
Большое спасибо аккредитованному экскурсоводу - Елене Ивановне Петровой за увлекательную и интересную экскурсию От «Киевского» до Парка Фили: экскурсия на речном трамвайчике 14.06.2025 года. Было интересно, нескучно, увлекательно. Понравилась манера подачи материала и дочери 6 лет. Планируем ещё вернуться в столицу, посетив детскую экскурсию у Елены Ивановны. Погода не подвела, накладка произошла со временем подачи экобуса на причал. Имейте ввиду, что на борт экобуса пускают только 25 человек из живой очереди, в субботу режим ожидания в очереди на вход была 1- 2часа, об этом предупреждены не были. Успехов Елене Ивановне!

Наталья С.

7 дней назад
Спасибо большое Светлане, все очень интересно, информативно, приятно когда человеку нравится то чем он занимается, от этого и нам слушателям еще интереснее.

Наталья Л.

около 2 месяцев назад
Огромное спасибо Светлане! Такого восторга давно не испытывали! Вместо 2 часов ходили буквально с открытыми ртами почти 4 часа. Ходили бы и дольше, но уже боялись на поезд опоздать:)). Светлана влюбляет в Москву и Булгакова с первого слова. Рассказ о писателе, о его времени и современниках, о творчестве и жизни. Очень интересный и личный разговор у нас получился. Приятное послевкусие от экскурсии. Открыли для себя много нового. Замечательное завершение нашей поездки. Спасибо ещё раз

Ольга

2 месяца назад
Здравствуйте, огромное спасибо за эту чудесную экскурсию! Майя - просто супер! Это было просто замечательно, живо, познавательно и весело! Погрузились в атомосферу романа, узнали много нового и просто насладились этим временем! Берите экскурсию, не пожалеете))

Анастасия

4 месяца назад
Великолепно провели время! Светлана увлекла нас на всё время экскурсии. Живу в Москве всю жизнь, но во время экскурсии узнала много нового о родном городе!

Юлия Е.

7 месяцев назад
Если вы ищете не просто экскурсию, а настоящее погружение в мистический мир Булгакова — вам однозначно сюда! Экскурсия «Всесилен! Всесилен!» от гида Светланы — это даже не прогулка, это магический ритуал, после которого Москва навсегда перестает быть для вас просто городом. Отдельные овации и бесконечная благодарность нашему гиду — Светлане! Её **профессионализм** и **глубокое, поистине энциклопедическое знание темы** поражают с первых минут. Это не заученный текст, а живая, страстная история, которую она проживает вместе с вами. Чувствовалось её абсолютное **неравнодушие** — она не просто «отрабатывала» часы, а горела желанием донести до нас каждую деталь, каждую тонкость булгаковского замысла. **Светлана, огромное вам спасибо за эту магию!** Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто готов удивляться, думать и влюбляться в Булгакова с новой силой. Это сто процентов того стоит

Оксана К.

9 месяцев назад
Незабываемо👍 и очень интересно, узнали много интересных фактов, время экскурсии пролетело незаметно. Захотелось еще раз прочитать роман и пересмотреть фильм 😁. Владимир настоящий профессионал своего дела❗️

Татьяна Т.

10 месяцев назад
Хорошая погода..Милый экскурсовод -Валерия.Ответила на все наши вопросы. Я хорошо знаю творчество Булгакова и его жизнь, меня трудно чем-то удивить...Собственно, хотелось увидеть все заветные скамейки и переулочки, связанные с великим романом. В принципе, это получилось. Два замечания:1)к Валерии: не было ни слова про театр Варьете (театр Сатиры и сад Аквариум), аноносированные программой экскурсии 2) замечание к организатору Николаю: просто работайте получше в плане места и времени начала экскурсий и в плане оплаты .Тогда экскурсоводы будут в курсе и контакт с вашей командой будет иметь больше положительных эмоций у гостей.

Екатерина

11 месяцев назад
Экскурсия просто восхитительная! Мы все в восторге! Светлана, настоящий Мастер своего дела, было очень интересно узнать про историю архитектуры и зданий, которые описывал Булгаков в своих произведениях. Про его биографию, личные моменты жизни, которые нашли отражение в творчестве писателя. Удивительное погружение в мир булгаковской Москвы с ее мистикой и неповторимостью! Очень вас благодарим за такой чудесный формат экскурсии!

Варвара Л.

12 месяцев назад
Только гений Михаила Афанасьевича мог выгнать нас этим мокрым летним днем из дома. Вчетвером, только наша семья, мы прибыли в столицу. Светлана провела нас по извилистым московским улочкам, на которых сплетались судьбы реальных людей и героев романа. Три с половиной часа (разве возможно это уместить в каких-то двух часах?!) мы следовали за Светланой, и прошлое оживало перед нашими глазами. Москва теперь стала главным действующим лицом, невероятные ощущения, до мурашек. Мы не замечали других людей и дождя, настолько увлекательным было это путешествие. Рекомендую всем: берите детей, берите друзей или идите в гордом одиночестве, не пожалеете! Спасибо Светлане за любовь к творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова❤️

Наталия Н.

больше 1 года назад
Спасибо огромное Владимиру!!!! Замечательная и очень интересная экскурсия. Узнали много нового. Замечательный экскурсовод.

Алла Е.

больше 1 года назад
Спасибо нашему экскурсоводу - Сергею Аношину! Настоящий профессионал!

Наталья З.

больше 1 года назад
Были с дочерью на экскурсии «Всесилен! Всесилен!» 1 ноября. Экскурсия продумана до мелочей в плане содержания. Гид Сергей Аношин очень умело вводил нас в мир романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», вплетая в свой рассказ факты из жизни и творчества писателя, обращаясь к жизни Москвы того времени. Интересна была информация о зданиях, которые так или иначе имеют связь с романом: театр Варьетте, особняк Маргариты, ресторан Грибоедов и др. (называю их в привязке к роману). Время экскурсии - 2 часа - пролетело незаметно, несмотря на постоянно идущий дождь. Сергею удалось показать нам в очередной раз величие таланта Михаила Булгакова, передать собственное почтительное отношение к нему, и вот я уже читаю его пьесу «Последние дни (Пушкин)», хочу посмотреть какую-нибудь театральную постановку его произведений, а дочь, уверена, перечитает «Мастера и Маргариту». Спасибо!!!

Любовь

11 месяцев назад
Огромное спасибо Светлане за увлекательную и содержательную экскурсию! Низкий поклон ее профессионализму !!

Юлия С.

около 1 года назад
Очень понравилась экскурсия. Экскурсовод обладает обширными знаниями, хорошая подача материала, хорошо поставленный голос, хорошо продуманный маршрут. Много сопутствующих интересных фактов. Читала стихи и зачитывала нужные отрывки романов Булгакова в нужных локациях. Узнали много о прототипах персонажей романов, о местах, которые описаны в них, о жизни писателя и мистических историях, связанных с его произведениями, посетили его последний приют и подъезд нехорошей квартиры. В общем очень довольны. Спасибо большое, Светлана!

Татьяна Т.

больше 1 года назад
Спасибо огромное за увлекательную и интересную экскурсию,несмотря на мороз все пошло просто замечательно. Немного пришлось скорректировать свои дальнейшие планы(из-за переноса времени экскурсии). Светлана увлеченно и профессионально все рассказывала - спасибо ей огромное!

Ольга А.

около 2 лет назад
Светлана увлечённо, с глубоким знанием творчества Михаила Булгакова поведала нам историю жизни этого великого писателя! Удобно, что экскурсия на автомобиле, таким образом мы смогли охватить больше памятных мест по следам автора и его героев. Рекомендую всем, посвящённым и только начинающим знакомиться с мистическими произведениями Булгакова!!! Москва открылась для нас с новой стороны. Хочется вернуться опять и гулять, и читать, и погружаться в атмосферу того времени.

Сергей М.

около 2 лет назад
Отличная экскурсия для заинтересованных. Гид Светлана очень профессионален и многознающ, по теме экскурсии -просто эрудит. Внимательный подход и контакт с экскурсантами. Стимулирует на поиск новых знаний. Атмосферу булгаковщины передаёт эффектно.В приоритете - удобство и пожелания клиентов-зрителей. Не считаясь со своим временем после окончания экскурсии ,была обеспокоена нашим отдыхом и обедом в рядом расположенной ресторации. Всем нам троим экскурсия пришлась по душе. До сих пор нахожусь под её впечатлением. Это однозначно заслуга Мастера экскуровода Светланы. К сожалению, не могу столь же лестно отозваться о координаторе Николае . Мы были очень заинтересованы в посещении новодевичьего некрополя и были с собачкой (об этом Николай был в курсе). Под это меняли маршрут экскурсии. Сюрпризом оказалось, что на Новодевичье с собаками нельзя. Никак совсем.Николай- должен предупредить об этом . Были некие недоразумения по смене места встречи и своевременности предупреждения об этом.Вынужденно ходили первую часть экскурсии с рюкзаками. Всё спасла профессиональная работа гида Светланы. Спасибо ей!

Лариса

около 2 лет назад
Очень познавательная, обширная и увлекательная экскурсия! Огромное спасибо потрясающему гиду Светлане - она настоящий фанат своего дела и глубочайший профессионал!

Людмила С.

больше 2 лет назад
Экскурсия потрясающая. Экскурсовод Светлана - просто чудо!!! Это великое счастье провести время на подобной экскурсии. Огромное количество интереснейшей информации, неординарная подача материала, которая включает не только повествование, но и выдержки из произведений Булгакова. Светлана с первой минуты покоряет своей харизматичностью и знанием материала, да и просто человеческим общением. Захотелось в очередной раз перечитать Булгакова. Всем советую посетить данную экскурсию. А Светлане огромная благодарность. Мы ещё долго будем вспоминать время проведённое с ней, и то море информации, которым она поделилась с нами.

Наталья Н.

больше 2 лет назад
В последний день пребывания в Москве, вдохновленные посещением кинотеатра (просмотр новой экранизации «Мастера и Маргариты») решили выбрать экскурсию по булгаковским местам и не ошиблись. Экскурсовод Светлана очень интересно и со знанием вопроса рассказала множество интересных фактов, провела по основным булгаковским локациям, показала фотографии людей и мест, о которых шла речь. Цитаты из книги помогли глубже погрузиться в атмосферу и сопоставить образы героев с тем или иным местом. После поездки прослушали с мужем в очередной раз аудио-версию романа уже с другим взглядом на некоторые описываемые события. Единственный недочет - на сайте экскурсия указана как автомобильная, а по факту была пешеходная (легко оделись, замерзли, несмотря на теплую погоду). Но впечатления из-за этого точно не испортились!

Ксения Л.

больше 2 лет назад
Это была индивидуальная экскурсия ( 4 человека) Получили огромное удовольствие ! Спасибо нашему гиду Светлане! Открыли для себя Булгаковскую Москву ❤️

Мария М.

больше 3 лет назад
Экскурсия понравилась, экскурсовод рассказывает подробно и интересно, присутствует интерактив. Из минусов: время экскурсии было перенесено, по словам организатора из-за того, что водителя нужно было отпустить раньше. Так же стоит понимать, что большую часть времени нужно ходить пешком, несмотря на наличие транспорта. В общем и целом впечатления положительные благодаря экскурсоводу, поэтому не буду снижать оценку
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.