Каир автобусом

Каир автобусом

Цена за человека

$82

Рейтинг

Длительность

20 часов

Записаться на экскурсию

Самая важная и сама увлекательная поездка — это поездка в Каир, столицу Египта. На арабском языке город называется "эль Кахэро". Расположился величественный мегаполис на берегах и островах Нила в дельте реки.

Это самый большой и самый популярный город во всем Африканском континенте. Его обожают туристы всего мира, многие, приехав сюда, очарованные особенной жизнью города остаются навсегда. С нашей компанией "Saif Tours" Вы увидите самые красивые и древние места Египта, выезжая на новых и комфортабельных автобусах из Хургады.

Безусловно, самой грандиозной достопримечательностью Каира являются пирамиды в Гизе. Этот архитектурный комплекс включает в себя три древнейшие пирамиды и Большого сфинкса, который уже много тысячелетий охраняет эти грандиозные усыпальницы фараонов.

У Вас есть уникальная возможность обследовать и сделать чудесные фотографии этих вечных монументов. Вы увидите таинственного сфинкса с загадочной полуулыбкой, застывшей на каменном лице. Сложно поверить, что все эти огромные шедевры созданы руками человека. Вблизи они кажутся еще более невероятными. Наш русскоговорящий экскурсовод расскажет Вам не те привычные истории, которыми заполнены энциклопедии и учебники, а нечто новое, нечто удивительное. Вы узнаете тайны, которыми владеют только египтяне.

Пустыня Гиза расположена выше Каира, Вам откроется невероятная панорама города, — такой Каир Вы увидите только здесь. В поездке по городу на автобусе гид будет сопровождать Ваш маршрут интересными рассказами. Проезжая по площади Тахрир, Вы увидите место, где произошло новейшее событие в истории Египта — революция. Сейчас здесь все тихо и чисто, но гид расскажет вам правдивую историю о важнейшем событии в жизни современных египтян.

Вы обязательно побываете в Египетском национальном музее, где собраны все древние раритеты древней страны. Вы увидите много интересных экспонатов. Услышите рассказы и истории о древних обрядах и традициях, божествах, фараонах и жрецах. А древние мумии приведут Вас в мистический трепет. Музей-сокровищница невероятно велика — она занимает площадь, равную большому футбольному полю.

Далее Вас ждет обед в ресторане, а затем Вы побываете в папирусном музее и на фабрике масел. Там Вам покажут, как древние люди делали бумагу, и Вы сможете приобрести понравившиеся ароматы.

Выезд на экскурсию: среда, возможен набор групп также на вторник, четверг и воскресенье.

С собой нужно взять: паспорт, воду, сухой паек, деньги, головные уборы.

За дополнительную плату: билет в зал Царских мумий в Египетском музее, входные билеты внутрь пирамид, напитки.

Цена:
Билет $82 за человека
Что включено:

В стоимость включено: обед, трансфер, входные билеты в Египетский музей,на территорию пирамид.

За какой период можно бронировать:
Бронирование возможно за 48 часов до начала.
Как можно оплатить:
карта Visa или Mastercard, Сбербанк Онлайн, Альфа-Клик, WebMoney, Яндекс Деньги и наличными в отделениях Связного или Евросети
На каких языках проводится?:
Русский
Место начала:

Ваш отель

Какова длительность?:
20 часов
Карточка экскурсии
Показать полное описание

Если возникли вопросы, пожалуйста, напишите в форме заказа ниже
Хотите ли вы пойти на экскурсию?
Sunglasses Да, запишите меня
Hourglass Да, но не сейчас
Moneybag Нет, дорого
Date Нет, неудобное расписание
Memo Нет, мало информации и фото
Money with wings Нет, не хочу платить заранее
Eyes Нет, просто смотрю
Thought balloon Нет, другое
Экскурсия больше не проводится. Пожалуйста, выберите другую.


Ближайшая завтра в 09:45
3 часа
Сокровища Кремля: Алмазный фонд, Оружейная палата,...
нет отзывов
2970 ₽ за человека
Пн
  • 09:45
Ср
  • 09:45
Пт
  • 09:45
Сб
  • 09:45
Вс
  • 09:45
Ближайшая сегодня в 10:30
2 часа
Обзорная автобусная экскурсия по Москве
22 отзыва
500 ₽ за человека
Ежедневно
  • 10:30
  • 12:30
Категории экскурсий:    Недорогие

Отзывы клиентов

Отзывов еще нет

Отзывы на другие экскурсии организатора

Default f medium
Елена Ч.

Поездка очень понравилась, все было организовано быстро и хорошо.

около 2 месяцев назад

Default f medium
Волобуева И.

Экскурсия очень насыщенная, разнообразная. Хороший гид с отличным чувством юмора.

около 1 года назад

Default medium
Елена Р.

История - это всегда интересно! А экскурсия в город Булгар открыла много нового и познавательного из жизни Татарстана.

больше 2 лет назад

Lighter
Оксана Ш.

Прогулку украсило исполнение песен на соседней гондоле. Если бы не это, то было бы скучновато.
А вообще, данную пристань долго искали, она очень далеко находится, можно было бы найти по-ближе.

больше 2 лет назад

Default medium
Sarahgol

This was an EXCEPTIONAL tour. Sasha is an incredible person, very versed in Russian culture and banya tradition as well as a delight to spend time with. It was truly one of the best parts of my visit to St. Petersburg and I can't imagine having gone to a traditional banya without having a guide to show me how it all worked. I cannot recommend this tour highly enough to any woman who wants to see what Russian banya is like.

больше 2 лет назад

Default medium
Дарья

Спасибо!

больше 2 лет назад

Записаться на экскурсию

Похожие экскурсии в Хургаде

Зарегистрируйтесь и получите скидку 5%

Смотрите также:
Экскурсии в других городах: