Отзывы об экскурсиях по Москве

73498 отзывов
1122 экскурсии

Татьяна Н.

1 день назад
Понравилось всё! Экскурсовод очень интересно, доступно рассказывал! Спасибо за экскурсию! Буду рекомендовать друзьям!

Григорьев А.

2 дня назад
Автобусная экскурсия, подобная многим - виды зелени, строек и ремонтных лесов были бесподобны. Посмотрите напра-лево, мы уже проехали, но там было интересно. Там замечательно, но перекрыто, тут запрещено, а вон тааам, далеко-далеко прекрасные виды. у Вас ведь есть бинокль? Прекрасный удобный автобус... для межгорода, поэтому если у окна еще есть слабый шанс что-то увидеть, то с внутреннего сидения - увы, вам не повезло. Поспать в нем хорошо. Автобус экскурсионный, двухэтажный, заявленный на сайте, видимо угнали другие фирмы. Но ладно, хватит о хорошем, давайте об очень хорошем. Очень хороший экскурсовод, прямо очень. И рассказывает интересно, и видно, что интересуется своим делом, но есть у него один недостаток - молодой, здоровый и очень быстроногий парень. При переходе дороги ждет честно, но стоит ее перейти - не человек, а птица-тройка. Куда несешься ты? Не дает ответа. ))) Тем не менее гостям моим понравилось. Всем кто хочет обратиться к данную фирму - рекомендую, особенно, если в Москве в первый раз.

Мария М.

3 дня назад
Очень понравилась обзорная экскурсия по Москве. Началась экскурсия по времени, экскурсовод (я забыла имя, кажется, Татьяна) очень интересно рассказывала о городе, о зданиях, о людях, которые там жили или живут. Рассказала много интересных фактов, о которых я раньше не знала. Отвечала на все вопросы. В общем, наш экскурсовод очень эрудированная, очень начитанная и вообще просто бомбическая! Я желаю сайту, экскурсовод развития, успехов, множество клиентов, интересных экскурсий! Вы делаете жизнь туристов ярче!!!

Людмила Л.

6 дней назад
Отличная экскурсия , комфортабельный автобус. Посетили основные достопримечательности. Экскурсовода отдельное спасибо. Однозначно рекомендую.

Марина М.

6 дней назад
Экскурсия прошла отлично, несмотря на возможные пробки и отклонения от маршрута,о которых нас предупреждали, удалось за отмеченные время посетить абсолютно все достопримечательности. Гид преподносит информацию легко и интересно, очень приятно слушать. Единственное водитель, кажется, ненавидит людей избегая отвечать на вопросы и даже не поднимает глаз на собеседника от телефона ( это было на остановке,не во время движения). В целом экскурсию рекомендую

Любовь О.

7 дней назад
Были вчера на экскурсии, экскурсовод Ирина, просто прекрасный гид! Сначала объясняет куда повернуться, что нас ждет, как это выглядит и потом мы это видим, т.е. человек подготавливает, что мы увидим и потом рассказывает более подробно. Организация тоже была быстрая, много раз повторяла номер нашего автобуса, чтобы не перепутали с другими после прогулок и проверяла все ли на месте! Впечатление осталось хорошее🫶👍

Любовь С.

7 дней назад
За четыре часа получили очень емкую по информации экскурсию, побывали во многих местах согласно программе. Большое спасибо экскурсоводу Инессе за содержательные и интересные рассказы и водителю Тимуру за профессионализм.

Любовь Я.

9 дней назад
Обзорная экскурсия по Москве понравилась. Экскурсовод Татьяна за 4 часа попыталась изложить всю историю Москвы, с любовью рассказывая об улицах и зданиях, которые мы проезжали. Рекомендую!

Екатерина Е.

10 дней назад
Прекрасная подача информации, время пролетело. Гид Тимур. Актерский голос, интонации, акцент на важном. Не первый раз на экскурсиях Спутника, всегда оставались довольными, но этот раз особенный, благодаря искусству Тимура.

Александра А.

10 дней назад
Все было очень интересно и познавательно, ну и местами захватывающе.

Анастасия А.

11 дней назад
Экскурсия была приятной. Много интересного узнала с исторической стороны. Экскурсовод приятный молодой человек, говорил не только про исторические моменты, но и также отметил свои наблюдения

Татьяна В.

12 дней назад
Отличная прогулка, храм х спасителя, множество памятников, Новодевичий пруд, воробьевы горы, МГУ, Москва сити, Красная площадь и много много интересного о столице. Автобус отличный, комфортный и новый. Гид профи, всю дорогу рассказывает о важных моментах и жителях Москвы. Были с детьми, все понравилось

Татьяна К.

1 день назад
Познавательная экскурсия, основные московские архитектурные/исторические места, недолгие пешеходные проходы, что удобно для людей, которым сложно долго ходить, хороший экскурсовод, внимательный водитель.

Виктория З.

3 дня назад
Очень понравилось, причём даже ребенку 12 лет. Все организовано прекрасно и посадка в автобус и сама экскурсия. Узнали много позновательного, думали, что все уже знаем, так как на экскурсию поехали ради гостей, но для себя открыли много неожиданных фактов о Москве. Рекомендую всем очень содержательная и интересная экскурсия, ничего лишнего.

Караулина О.

4 дня назад
Экскурсия просто замечательная. Увидела много красивых значимых мест. Огромное спасибо экскурсовод Наталье. Так интересно, эмоционально рассказывала обо всем. Группа была небольшая, это тоже было очень удобно.

Ольга М.

4 дня назад
Экскурсия понравилась. Но балл снижают, т. к. было заявлено 3 часа, а экскурсия была 2,5 часа (из которых 20-30 мин мы стояли на светофорах).

Трубицына А.

4 дня назад
Экскурсия замечательная, познавательная , как для гостей столицы, так и жителям освежить память и полюбоваться красивыми видами. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересную подачу информации и водителю , который и совершил с нами обзорную поездку по Москве. Всех искренне благодарю!

Светлана С.

5 дней назад
Очень увлекательная экскурсия и грамотный экскурсовод. Узнала много интересного об истории Москвы! Очень рекомендую!

Виктория С.

7 дней назад
Очень понравилось как гид рассказывала подробно о зданиях Москвы и как и кем они строились!!!! Очень приятное впечатление осталось от экскурсии!!! Спасибо огромное🌹

Александр М.

8 дней назад
Отличная организация экскурсии, при бронировании онлайн отзваниваются заранее в день экскурсии, представитель турфирмы встречает у Воскресенских ворот со стороны Манежной площади, автобус комфортабельный, можно приобрести воду за 100 р., экскурсовод прекрасно знает материал и интересно его подает. Рекомендую.

Елена Н.

9 дней назад
Увидели Храм Христа спасителя, воробьевы горы и др. Понравилось все, единственное пожелание при выходе из автобуса к Храму Христа спасителя, чтобы гид сопровождал группу, т.к. мы без гида пошли с другой стороны и к главному входу не попали.

Галина Б.

9 дней назад
Отличная экскурсия. Несмотря на погоду всё удалось посмотреть. Хорошо провела время в ожидании своего поезда. Экскурсовод с юмором рассказывал об особенностях того или иного объекта

Наталья К.

9 дней назад
Супер экскурсия!!! Спасибо за доставленное удовольствие со знакомством Мосвы! Несмотря на прохладную погоду и противный дождь экскурсия оставила незабываемые впечатления! Экскурсовод Татьяна Львовна выше всяких похвал, грамотная приятная речь!!! Спасибо большое и всяких благ вам!!! Привет из Хабаровска.

Татьяна Т.

10 дней назад
Интересно, все знаковые места Москвы посетили. Уложились по времени, организация экскурсии на высшем уровне.

Наталья А.

около 2 часов назад
Прекрасно организованная экскурсия. Екатерина- профессионал своего дела. С удовольствием познакомились с вечерней Москвой. Жаль, что у нас было мало времени для посещения города...

Валентина

1 день назад
В Москве не первый раз, посмотрела много интересных мест которые раньше видела, но понравился экскурсовод, очень хорошо рассказывала.

Татьяна В.

2 дня назад
Экскурсия «Огни Москвы « очень впечатлила. Экскурсовод Елена, очень интересно рассказала о Москве. Очень довольны. Всем рекомендую. Автобус очень удобный и вместительный. Мы в восторге.

Андрей

3 дня назад
Очень грамотный экскурсовод. Маршрут проходил с заездами на Красную площадь, к храму Христа Спасителя, по большой Пироговской мимо Новодевичьего монастыря, на Воробьёвы горы и к Москва сити

Ирина И.

8 дней назад
Это автобусная экскурсия,предполагалась ездить и смотреть достопримечательности. А получилась пешая

Татьяна К.

14 дней назад
Спасибо ГИДу Инессе. Очень информативно, интересно, с юмором, с добротой. Только приятные впечатления от экскурсии. Много узнала нюансов про объекты Москвы

Татьяна Т.

16 дней назад
Интересная и информативная экскурсия, для тех, кто впервые в Москве, очень познавательно! Вечерняя Москва прекрасна!

Эрика

16 дней назад
Совершенно замечательный гид - Екатерина! Рассказывала интересно, чётко,, ярко. Спасибо

Татьяна М.

16 дней назад
Прекрасная экскурсия благодаря гиду Инессе и водителю Александру!Были с дочкой 12 лет.Всё очень понравилось:локации,как доносилась информация доступно,просто!Процветания вам!Будем пользоваться и дальше вашими услугами.🤍👏

Надежда М.

17 дней назад
Экскурсия прошла на высоком уровне. Душевный гид с глубокими знаниями истории Москвы и безмерной любовью к своему городу. Очень увлекательно и интересно. Огромное спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию.

Ирина Ч.

18 дней назад
Экскурсия очень понравилась, интересная и позновательная,спасибо организаторам. Экскурсоводу Екатерине отдельная благодарность за информативный рассказ.

Анжелика А.

18 дней назад
Очень понравилась экскурсия, экскурсовод Екатерина Соколовская-профессионал своего дела.

Галина В.

около 8 часов назад
Гид Тимур, профессионал!Спасибо за интересный рассказ. Глеб, водитель просто асс, были пробки, но проехали по ним универсально.Спасибо за экскурсию!

Юлия С.

1 день назад
Были на экскурсии втроем (с ребенком) 23.06.2026. Все очень понравилось, очень интересный экскурсовод, хорошая техника (звук)-слышно было всем, даже на расстоянии, комфортный автобус, прекрасный водитель. Узнали много интересного. Захотелось посетить другие экскурсии)

Юлия Т.

2 дня назад
Практически не выходили из автобуса, высотки полностью не видны. Название экскурсии не вполне соответствует содержанию

Татьяна

4 дня назад
Экскурсия замечательная, но было бы лучше, если бы у экскурсовода был микрофон

Ольга Н.

7 дней назад
Меня давно интересовала история сталинских высоток, что-то читала о них. Но то, что (и как!) рассказала экскурсовод Ольга Федоренко - выше всяких похвал! Много технической, исторической и житейской информации. Грамотная подача материала, живой и увлекающий язык гида. Не заметила, как пролетели 3 часа экскурсии) Ещё бы слушала и слушала) Спасибо огромное Ольге Федоренко! Здоровья и благополучия! В следующий свой приезд в Москву обязательно обращусь к Вам за интересной экскурсией)

Анна

14 дней назад
Я москвичка и конечно все высотки видела и даже была в не которых. Но историю создания практически не знала. Было очень познавательно и интересно! Отличная работа гида!

Георгий И.

17 дней назад
Очень интересное мероприятие, профессиональный экскурсовод, кроме перемещений на автобусе, посетили дворик исторического здания и смотровую площадку.

Nnk1011n К.

19 дней назад
06.06.2026 замечательная экскурсия. Ольга - профессионал своего дела. Очень четко рассказала и ответила на все вопросы (особенно те, что не задавались). Интересно и обстоятельно рассказала о сталинских высотках. При случае запишусь ещё раз на эту экскурсию с сыном. У меня было погружение в эпоху создания архитектурных шедевров. Замечательное послевкусие от впечатления, созданного образами советских инженеров и рассказами их жизни и их творениях. Ольга это сделала восхитительно. Также хочу отметить организацию экскурсии. Большое спасибо! Удобное и комфортное размещение в автобусе. Слаженная работа экскурсовода и водителя. 3 часа пролетели незаметно.

Виктория В.

19 дней назад
Великолепная экскурсия! Экскурсовод Ирина Георгиевна выше всяческих похвал. Все показали, все рассказали, все рассмотрели. Помогли запомнить раз и навсегда, где какая и для чего)

Наталья

около 2 месяцев назад
Все понравилось, только жаль, что к зданию МГУ близко подойти и рассмотреть не удалось.

Елена К.

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась. Узнали много нового. Экскурсовод Ольга так красиво и подробно всё рассказывала, что как будто то бы погрузила нас в то время, когда высотки строились. Очень благодарна за проведенное время.

Мария

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень средняя. Интересных фактов о высотках было немного. Есть под ним убежище или нет, не считается 😅 Погода была «нелетная» и экскурсовод не вышел с нами к высоткам ни разу. Зашли в холлы гостиницы Украина- очень понравилось, но это бы мы могли сделать и без экскурсии😉 В целом впечатления остались положительные- по таймингу, по организации- вопросов нет. Хотелось бы больше интересных фактов про именитых жителей высоток, больше мифов и легенд про строительство. Запланируем поход в одну из высоток, надеюсь внутри будет больше деталей и интересностей

Вероника В.

10 дней назад
Потрясающая экскурсия. Были с дочкой 13 лет. Великолепный гид Тимур и водитель Тимур, провели по самым мистическим и интересным местам Москвы. Спасибо огромное за шикарную организацию

Ольга

24 дня назад
Места и информация о них очень интересны. Москва-красавица! Но «Граф Сен-Жермен», его актерские приемы меня, лично, раздражали, не потому,что плохи, а потому, что неуместны. На мой взгляд, все это рассчитано на детскую аудиторию.

Наталья У.

около 2 месяцев назад
Очень интересная экскурсия и хорошо организована, рекомендую. Гид очень интересно рассказывает, просто талант у человека

Елена В.

2 месяца назад
Замечательная экскурсия, очень познавательно. Отдельное спасибо экскурсоводу. Николай Светличный преподносит тему шикарно, доступно, с юмором-хочется посетить и другие его экскурсии. Рекомендую всем)

Алексей

3 месяца назад
Ведущий - прекрасный человек, артист, но получается, что многовато этого человека и маловато того, о чем он, в принципе, рассказывает. Т.е. вообще-то, по сути, получается, практически "ниачём". Просто выступление артиста. Это нормально, почему бы нет. Мне лично это показалось не так уж интересно. Но спасибо, идея-то хорошая, наверняка многим нравится.

Оксана

3 месяца назад
Экскурсия невероятно увлекательная, 3,5 часа пролетают как один . Ведущий Николай Светличный , он же граф , супер харизматичный, начитанный и разносторонний . Даже сын 14 лет был доволен , что бывает редко ))) всем рекомендую !

Светлана К.

4 месяца назад
Увлекательная экскурсия, а Граф просто умница) Много нового узнали о мистических местах Москвы.

Анастасия А.

4 месяца назад
Автобус отлично, вечерняя Москва отличная и красивая. На экскурсии к сожалению было крайне мало материала по теме. В целом не было мест, которые описаны в описании.

Ирина С.

5 месяцев назад
Экскурсия очень интересная.экскурсовод вообще огонь.побывали в разных местах.рекомендуем.

Татьяна

5 месяцев назад
Великолепная экскурсия, очень понравилась. Необычная, эмоциональная подача информации. Большая благодарность гиду за рассказ, в восторге, рекомендую. Отлично провели вечер

Елена Е.

5 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась .Экскурсовод отличный , хорошо ведет экскурсию , побывала как на спектакле, много знаний как по истории по архитектуре . Единственное пожелание организаторам писать , что экскурсия автобусно /ПЕШЕХОДНАЯ !!! Было холодно, когда выходили из автобуса и слушали часть экскурсии на улице! Если информация будет заранее , можно одеться потеплее !😉

Галина Л.

5 месяцев назад
Была на экскурсии 17.01 с Никитой в роли графа. Субъективно для меня 3,5-4 балла, иногда терялась нить повествования, вплетение личной информации, иногда актер переигрывал. В целом хорошо, в конце приятный и праздничный ритуал с бенгальскими огнями и фейерверком. Посетить можно, ориентироваться на погоду,т .к из автобуса выходим несколько раз и надолго.

Валентин О.

около 22 часов назад
Оказывается, Китай-город самый модный район, а я и не знал. И исторические факты запомнились благодаря шуткам)

Оксана С.

около 23 часов назад
Очень рекомендую всем, кто любит необычные экскурсии. Тут тебе и древность, и юмор про «Китай» в центре России. Гид молодец!

Людмила В.

3 дня назад
Обожаю, когда историю подают так легко. И особняки, и модерн, и сразу же шутка про зарплаты. Всё в тему. После экскурсии пошли в кофейню)

Владимир Б.

3 дня назад
Китай-город открылся для меня с новой стороны. Гид просто клад: и про парадоксы, и про молодёжную атмосферу. Мы даже не заметили, как пролетело время

Антон Е.

4 дня назад
Стендап экскурсия это гениально. Мы шли гид показывал церковки, особняки и сразу переключался на крафтовые заведения. Чувствуешь себя москвичом

Влада Р.

4 дня назад
Метро, сталинки – я думала, это скучно. А оказалось, что там столько всего интересного! Гид зажигал, время пролетело незаметно, пойду на другие маршруты!

Елена С.

4 дня назад
Смеялись до слёз, когда гид пародировал диалоги местных жителей. Очень живо!

Вероника Г.

4 дня назад
Живу рядом, но никогда не замечал этих деталей. А гид всё разложил по полочкам – и историю, и юмор. Про чайный магазин отдельный респект – теперь знаю, где брать чай)

Софья Ш.

11 дней назад
Недавно посетили стенд-ап экскурсию в Москве, и это было потрясающе! 🎤 Экскурсия началась с увлекательного рассказа об истории города, но с добавлением щедрой порции юмора. Гид был настоящим мастером слова, который умело сочетал интересные факты с остроумными шутками. Каждый остановка превращалась в мини-шоу, а участники экскурсии смеялись до слез! Не могу не отметить атмосферу — она была дружелюбной и непринужденной. Мы узнали много нового о Москве. В целом, это отличный способ провести время, насладиться юмором и получить новые знания о городе. Рекомендую всем, кто ищет необычные впечатления! 🌟

Елена Л.

17 дней назад
Замечательная, нетривиальная экскурсия с интерактивом. Искала что то необычное, увидела информацию о стендап экскурсиях еще зимой, ждала теплое время года чтобы побывать. Были с мужем на экскурсии по Патрикам, время пролетело незаметно, хотя уже многое давно изучено и исхожено в компании с Павлом прогулка получилась веселой и познавательной, узнали интересные факты о которых не рассказывают на обычных экскурсиях) Удалось получить приятный бонус за активность) Спасибо организаторам проекта, посетим обязательно другие экскурсии.

Ирина Ш.

24 дня назад
Отличная экскурсия! Спасибо Павлу за искрометный качественный юмор, интересные исторические, биографические справки и позитивную прогулку по Патрикам. Очень понравился формат экскурсии, обязательно посетим и другие маршруты Вашего проекта. Спасибо за позитив и хорошее настроение! Однозначно рекомендуем к посещению.

Елена М.

25 дней назад
Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод Евгений на высшем уровне!

Viktoriya M.

10 дней назад
Спасибо за возможность посмотреть на этот прекрасный готический кабинет от Шехтеля и салон. Жаль библиотека пока недоступна, но будет повод вернуться. Спасибо за живой рассказ гида

Денис Т.

11 дней назад
Очередной шедевр Шехтеля нельзя пройти и оставить без внимания.

Светлана

12 дней назад
Большая благодарность экскурсоводу Амине. Она сделала все, что могла. А вот г-же Поляковой хотелось бы сказать - нельзя организовывать экскурсии в дом, где не окончена реставрация по такой цене, и ведь не стыдно! !! Кроме одной комнаты, показывать нечего.

Татьяна А.

17 дней назад
Большая благодарность экскурсоводу Галине за замечательную экскурсию по особняку Морозовых. Интересно, доходчиво, эмоционально. Столько внимания к деталям! Столько всего интересного узнали из жизни Морозовых, Шехтеля и этого замечательного дома. Жаль не доступна библиотека на втором уровне Готического кабинета. Ждём завершения реставрации, чтобы увидеть всё в новом свете. Ещё раз спасибо за это путешествие в другую эпоху.

V3829262

19 дней назад
Замечательный экскурсовод Роман. Много нового о семье Морозовых. И, конечно, интерьер библиотеки.

Татьяна

23 дня назад
Очень понравился рассказ экскурсовода. Жаль, что внутри идет реставрация, но по моему впечатлению ни шатко ни валко. Хотелось бы видеть полноценный гармоничный музейный комплекс.

Светлана С.

около 1 месяца назад
Приятно видеть особняк после реставрации, очень надеюсь, что найдется возможность бережно отреставрировать его внутри, сделав музеем с ограниченным доступом..

Голубева А.

около 2 месяцев назад
Из плюсов гид Роман и четыре комнаты которые мы увидели, особенно понравился кабинет из дуба! Из минусов хотелось бы увидеть больше подвал, заданий двор и тд. В целом рекомендую.

Светлана С.

около 2 месяцев назад
Экскурсия была интересной и познавательной. Очень понравился гид Роман, много чего знает и готов своими знаниями поделиться с другими.

Кирилл

2 месяца назад
Красивые 2 комнаты. 1 здание разрушено и полностью закрыто. Конечно об этом вам на сайте не напишут. А зачем? Раритетный там 1 этаж(пару комнат). Библиотека какого-то хрена была занята на фотосессию, туда не впустили. Ничего что люди заплатили деньги за экскурсию??? Пусть планируют лучше. В общем мне не понравилось, за такие деньги, чувство что меня обманули.

Виктория В.

3 месяца назад
Отличная экскурсия! Хоть роскошных интерьеров в особняке немного, нисколько не жалеешь о проведенном времени. Рассказ экскурсовода увлекательный, не успеваешь устать. Достаточно высокая цена за экскурсию, но сходить определенно стоит.

Егорова Н.

3 месяца назад
Одного часа вполне достаточно. Было ощущение, что экскурсовод тянет время, чтобы экскурсия длилась заявленные полтора часа. Неплохо былобы узнать техническую сторону: как был устроен водопровод и отопление... Ответ "как на даче" выглядит немного наивно. В остальном - всё понравилось. Спасибо.

Валентина

9 дней назад
Интересно было послушать рассказ гида, красивый вид с высока , вкусный чай с конфетами , группа людей попалась тоже очень положительная))

Людмила В.

10 дней назад
90% успеха любого предприятия - личная вовлеченность организатора в процесс. Искренность, эмоциональность, объем информации, наличие знаний, позволяющих ответить на вопросы любопытных туристов - 10 из 10 возможных Денису от гостей из Воронежа. Но, учитывая испытываемое счастье на высоте, хорошо бы добавить компонент, веселящий сердце и согревающий душу!!!

Александра А.

10 дней назад
Все очень интересно и познавательно... Вид шикарный, что за раз не насмотришься.

Марина М.

13 дней назад
Очень интересная экскурсия, узнали много подробностей, поднялись на несколько этажей высотки. Экскурсовод Денис полностью владеет информацией, знает много интересных фактов, время пролетело быстро. Спасибо за экскурсию!

Мария

21 день назад
Экскурсия очень понравилась! Узнали много интересного о высотках, сделали видовые фотографии. Всем рекомендуем! Спасибо!

Ольга Т.

22 дня назад
02.06.2026 мы с сыном-подростком посетили экскурсию "Путешествие к звезде»: экскурсия на шпиль Сталинской высотки" . Нашим гидом был Денис. Гид очень интересный молодой человек, разбирающийся в своей области, материал подается интересно, живо и весело. Из-за такой подачи информации, даже подростку было интересно. В связи с этим, могут однозначно рекомендовать данную экскурсию и гида.

Ксения К.

28 дней назад
Заказывала экскурсию в подарок сыну с невесткой. Провели экскурсию на другой высотке, но они были в полном восторге и полны впечатляй и от истории здания, и от интерьера внутри здания и, конечно, от ошеломляющего вида сверху. Спасибо ребятам за проведения экскурсии! Особенно просили они отметить гида- прикольный, позитивный и интересный))

Татьяна Е.

около 1 месяца назад
Виды Москвы с 30 этажа отличные. Доп материал тоже был подготовлен под рассказ. Не оч понравилась организация - сначала перенесли с 9 на 10 (ну вроде как по объективным причинам) , а потом с 13 на 11 перенесли утра в вс, чтобы было не так комфортно. плюс Один гид не сказал второму, что я полностью оплатила, пришлось искать самой информацию с оплатой, все закончилось ок.

Полина С.

около 1 месяца назад
Спасибо большое Андрею и Денису за такую интересную экскурсию!🥰🙏🏼 Мне очень понравился рассказ, подъем на высоту, уникальные виды. И особенно круто слушать экскурсию от человека, который действительно увлечён своим делом И приятно было получить доп материалы, чтобы изучать самостоятельно

Шахрис Н.

около 2 месяцев назад
Экскурсия понравилась, видно, что человек любит дело, которым занимается. В рамках экскурсии посетили 30 этаж высотки, откуда открывается вид на Москву, другие Сталинские высотки, Красную площадь и многие другие достопримечательности города.

Юлия М.

3 месяца назад
Прекрасные виды. Спасибо за возможность полюбоваться Москвой с высоты птичьего полёта!

АМИР Р.

3 месяца назад
Отличная экскурсия!!! Очень приятный и вежливый экскурсовод Денис! Он поразил своими знаниями! Очень хороший маршрут.

Октябрина О.

10 дней назад
Очень интересная экскурсия. Огромное спасибо! Прекрасный гид. И у вас очень хорошие средние цены) Буду вас рекомендовать)

Оксана К.

17 дней назад
Очень понравилась экскурсия, низкий поклон экскурсоводу ,к сожалению, не помню его имени, но прикрепляю фото:) Очень эрудированный специалист, очень приятно его слушать.

Евгения Е.

22 дня назад
Экскурсовод все отлично рассказывал, поэтапно, увлекательно. Советую.

Дарья Д.

3 месяца назад
Потрясающий экскурсовод, очень интересно рассказывает, стрессоустойчив, доброжелателен

Савченко В.

6 месяцев назад
Шикарный гид-экскурсовод, одно удовольствие было смотреть и слушать такую насыщенную программу, очень люблю, когда так. Буду ещё к вам приходить на экскурсии. Вы молодцы! Огромная вам благодарность за эту жемчужинку!

Татьяна

9 месяцев назад
Много скрытых символов , хотя в Москве уже живу 21 год. Благодарю 🙏 экскурсовода, что много интересного рассказал и показал. Будем и дальше заказывать экскурсии у вас!

Лера У.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия, было очень интересно слушать, гид приятный и комфортный в общении

Ольга О.

9 месяцев назад
Великолепная, познавательная экскурсия, чтобы вникнуть в базы масонства. Андрей – прекрасный гид, ловила каждое слово! Большое спасибо

Антонова Г.

9 месяцев назад
Замечательная экскурсия, узнала много нового! Два часа пролетели незаметно. Гид был замечательный.

Анна Д.

10 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Спасибо за полученные знания! Гид интересно преподносит информацию!

Зинаида Л.

10 месяцев назад
Экскурсия понравилась, интересно и познавательно. Отдельно большое спасибо экскурсоводу, информацию излагал просто и доступно, спокойно. Видно, что владеет материалом, разбирается в вопросе. Единственное, хотелось бы больше зданий посмотреть по заявленной теме с соответствующими элементами.

Илья К.

11 месяцев назад
Дом Пашкова, шталмейстерский дом, дом Голицына, Лопухиных. В программе было указано, что увидим дом Бойцова, Морозовой, Англиканскую церковь и храм Вознесения. Экскурсия должна была быть про дома Москвы, но слишком много было информации из Википедии про масонов. Надо больше про Москву и именно что там было с масонами и про архитектуру, не просто инициалы Голицына на фасаде дома, а какие были истории связанные с масонами, пусть будут даже байки, но экскурсия вышла библиотечно

Клавдия К.

3 дня назад
Добрый день! Мы с супругом получили огромное удовольствие от экскурсии! Тимофей - замечательный гид, информацию доносит доходчиво, с интересом, много фактов, о которых я, коренная москвичка, никогда не слышала… Обязательно пройдем еще раз по этому маршруту, зайдем в храмы… Тимофей - молодец! Огромное спасибо!!!

Денис Т.

6 дней назад
Много раз гулял по всем улицам Замоскворечья, но с правильным гидом узнал много деталей, на которые не обращаешь внимание.

Елена Е.

10 дней назад
Идея посмотреть на улицы и здания, которые видишь часто, под новым ракурсом - с помощью экскурсовода - оказалась блестящей. За неспешной прогулкой с историческими, литературными и архитектурными комментариями гида незаметно прошло 2 часа. После окончания экскурсии зашла в рекомендованный Тимофеем храм. Большое спасибо Тимофею за интересный досуг!

Наталия Б.

14 дней назад
Отличная прогулка по одному из самых красивых районов Москвы. Понравилось сочетание архитектуры и зеленых дворов-колодцев. Гид Лидия рассказывала интересно, отвечала на все вопросы. Маршрут продуман логично. Бонусом к экскурсии было посещение обители милосердия с рассказом о великой княгине Елизавете Романовой. Спасибо организаторам за такой насыщенный маршрут!

Светлана С.

15 дней назад
Очень понравилась прогулка с гидом, время пролетело незаметно, узнала о Москве и ее жителях прошлого много нового! Была проездом, очень рада, что выбрала именно эту экскурсию! Спасибо!

Татьяна Т.

16 дней назад
Прекрасная экскурсия! Интересная, с элементами интерактива. Экскурсовод Лидия- профессионал своего дела! Рассказ, декламирование стихов, вовлечение участников экскурсии в сюжет повествования- 2 часа пролетели незаметно! Однозначно рекомендую

Виктория В.

17 дней назад
Наш экскурсовод была Лидия. Очень милая и приятная женщина. Достаточно интересно провела экскурсию. Благодаря ей увидели необыкновенно красивый храм. Храм Воскресения Христова в Кадашах - причем , когда мы подошли - его на несколько минут озарило солнце. Он был великолепен. Еще хочу отметить собравшихся - все легкие, симпатичные, веселые. В общем -я в очередной раз довольна экскурсией.

Галина К.

18 дней назад
Экскурсия очень понравилась! Но считаю это заслуга экскурсовода Тимофея, очень увлеченно, интересно рассказал про все достопримечательности района Замоскворечья! Хотелось бы еще поспать именно к Тимофею на экскурсию

Ирина К.

около 1 месяца назад
Большое спасибо за чудесную экскурсию по Замоскворечью! Гид рассказывала очень увлекательно, а чтение стихов добавило особой атмосферы. Было невероятно трогательно побывать у дома, где жила Анна Ахматова. Теперь этот район открылся для меня с новой, поэтической стороны. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию друзьям!

Светлана

около 1 месяца назад
Отличная работа экскурсовода! Интересная подача информации и маршрут. Все замечательно.

Надежда Н.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. Увидели и узнали много интересного про исторический уголок Москвы. Экскурсовод Александра прекрасно преподносит информацию, четкая речь, с эмоциями и без перегруза датами. Рекомендую.

Инна И.

около 1 месяца назад
Экскурсовод Тимофей, очень живо и интересно провел нашу группу по маршруту. 2 часа 30 мин. пролетели не заметно. Люблю старую Москву с ее переулками, которые таят много неожиданных и душевных встречь с историей. После экскурсии осталось посетить храмы, что были на маршруте и осмотренны снаружи. Такие путешествия подталкивают продлить знакомства с обьектами, осмотренными с экскурсоводом. Рекомендую посетить экскурсию с Тимофеем👍

Rizeda Р.

1 день назад
Опоздали на свой рейс, ту было много народа на досмотре. Нам перенесли экскурсию, мы очень довольны. Спасибо

Федотова М.

4 дня назад
Билеты купили без проблем, поездка прошла отлично. Кораблик с крышой, все было комфортно

Светлана А.

4 дня назад
Отличная экскурсия, никакого нудного аудиогида. Есть меню, есть официанты, есть верхняя палуба, часть которой под навесом. Даже хотелось продлить поездку. Всё круто, рекомендую!

Мария Г.

5 дней назад
Прогулка хорошая , не хватало только музыки на фоне . Маршрут неплохой, на разок можно прокатится .

Елена Е.

5 дней назад
Нам очень не повезло с погодой, возможно, если бы была хорошая погода впечатление было бы лучше. Но поскольку за окном был ливень, то обращали внимание на то, что внутри. Внутри второй этаж только для тех кто точно заказывает в ресторане. Мы сели на первом этаже за стол - столы и стулья стоят очень впритык друг к другу, сидеть не удобно, когда мы сели - на столе было грязно - включая неубранную грязную посуду, убрали минут через 20-30 после отчаливания - только посуду, скатерть с крошками осталась. Цены в меню выше обычного, например, обычный картофель фри около 800 руб. Плюс девушка диджей зачем-то играла музыку очень громко, мы вроде не танцевать туда пришли, она больше мешала на такой громкости, и часть песен была не для ушей детей 6-10 лет, но об этом никто не подумал.

Татьяна Т.

6 дней назад
Понравился теплоход - чистый, на палубе было просторно - можно было сидеть и было место для танцев), удобные стулья. Отличный маршрут - самые интересные достопримечательности как на ладони, особенно приятно наблюдать их в вечернее время.

Татьяна Т.

8 дней назад
Экскурсия в целом понравилась. Все достопримечательности по обеим сторонам Москва реки были хорошо видны. Минус этой экскурсии, что аудиогид был плохо слышен на верхней палубе из-за шума двигателей. И не очень синхронизирована информация экскурсии с объектами мимо которых проходил корабль.

Екатерина Е.

9 дней назад
Я попала на Алексию. В целом неплохой теплоход Полностью закрыта крыша, что позволяет наслаждаться видами в любую погоду. Окна открываются. Мест много. Есть на диванах места и на стульях за столиками. Экскурсия с аудиогидом очень классная и полезная. Ассортимент товаров не могу оценить, т.к. ничего не брала. Но вот фото делать не рекомендую. Цены космические. Прогулка 790 р, а фото маленькое в рамке 1300.

Екатерина И.

10 дней назад
Прогулка понравилась, но не понравилась громкая музыка, мы были с компанией, невозможно общаться. Понравился внимательный персонал.

Светлана К.

11 дней назад
Верхняя палуба на 99% занята под ресторанное обслуживание, сидеть нельзя если ничего не заказываешь. Приходилось довольствоваться задними сиденьями в корме теплохода, или на нижней палубе, где сильный запах еды, от этого там неприятно находится. Маршрут по времени, и достопримечательностям был как и заявлен в программе.

Денис М.

16 дней назад
Москва с необычного ракурса. Красиво. Каждый рейс находишь что-то новое. За одну поездку невозможно увидеть, рассмотреть, подметить всю архитектуру набережной. Продлить бы маршрут до делового центра Москва-сити, чтобы полюбоваться его иллюминацией вечером.

Михаил

20 дней назад
Все понравилось, спасибо большое девушке, которая принимает звонки . Позвонил , сказал что опаздываю. Вошли в положение, перенесли на следующий рейс. Поездка тоже оставила много впечатлений . В целом доволен сервисом и обратной связью.

Коростылева В.

около 4 часов назад
Отличная поездка, все было отлично слышно , на обратном пути приятная музыка. Очень внимательный персонал корабля Снегирь-1. Однозначно рекомендую

Юлия К.

около 8 часов назад
Прогулка была на Теплоходе ,, Снегири" . Понравилось все . Есть музыка . На верхней палубе сидячие места, внизу столики и кресла. Замечательный капитан. Заказывали пиццу , очень вкусная . Бармен Наталья , помогала во всем . Очень приятная девушка.

Оксана

3 дня назад
Отличная обзорная прогулка. Комфорт и отличное настроение) Спасибо организаторам!

Афанасова А.

4 дня назад
Теплоход шел по Заявленному маршруту. К сожалению ,плохо было слышно содержание экскурсии на верхней палубе. Все остальное понравилось!Рекомендую,цена намного ниже,чем у уличных зазавал!

Мария Б.

4 дня назад
Решение на речную прогулку было быстрым и спотанным. Билеты брали через сайт так на много выгодно. Оформили за пару минут, за десять минут от отплытия. Нас было 7 человек, все понравилось. Благодарю

Лида Л.

6 дней назад
Аудио отставало от скорости теплохода. Из еды , кроме булок ничего не было

Владимир В.

7 дней назад
Во время путешествия я ни разу не услышал о тех местах которые мы проплываем. Была запущена пластинка , причем три раза по кругу , на которой бал записан рассказ об истории Москвы.

Любава

8 дней назад
Аудиогида не было наверху, но не пожалели что взяли билеты, неспешная прогулка вдоль основных достопримечательностей!

Михаил М.

10 дней назад
Все понравилось. Организация хорошая. Все вовремя,без суеты и ажиотажа. Можно сесть на верхней палубе на улице,но был дождик и мы спустились на нижнюю закрытую палубу с баром. Взяли кофе и перекусить. Кофе зерновой,очень вкусный. Бармен приятный,вежливый. Все чисто,места много.

Дмитрий Н.

11 дней назад
Все супер Только надо аудио по интереснее поставить голос и сам рассказ по Москву

Андрей А.

11 дней назад
Все отлично. Ну сама прогулка, конечно хорошо, я думаю тут у всех одинаково. Но в данной компании понравился сервис. 1. Это техподдержка. Помогли с решением вопроса о смещении времени. Оперативно и понятно. 2. Сервис погрузки. Тоже все понятно - без нервов! Экипаж добрый! Вообщем, поездкой и подготовкой к ней - довольны

Константин

12 дней назад
Очень удобно, быстро. Купил билеты через интернет, опоздали на свой рейс, подождали 30 минут, и поплыли на другом теплоходике.

Елена Г.

2 дня назад
Экскурсия интересная. Очень понравилось. Гид замечательный. Приятно было пообщаться. Удобно с наушниками. Получила удовольствие и много интересного. Рекомендую побывать на этой экскурсии.

Екатерина К.

12 дней назад
Очень интересная экскурсия. Приятная девушка, грамотная речь без запинок. Погуляли по красивым дворикам

Артур

16 дней назад
Очень понравилась экскурсия, 2 часа пролетели очень быстро и интересно

Светлана А.

17 дней назад
Отличная экскурсия! Экскурсовод рассказала много интересного, показала необычные места в городе! Прекрасная вечерняя прогулка!

Niknyar Н.

около 1 месяца назад
Вера, интересно и легко провела экскурсию .Узнали что -то новое о Москве и ее жителях. Рекомендую.

Марина А.

около 1 месяца назад
Группа небольшая. Прошли от Красных ворот до Чистых прудов. Очень интересно и познавательно. Если будешь гулять самостоятельно, то никогда не заметишь такие детали. Очень понравилось, что удалось побывать внутри доходного дома. Обычно мы лицезреем их только снаружи. Рекомендую. 👍

ТАТЬЯНА Щ.

около 2 месяцев назад
В очень спокойной дружелюбной обстановке прошла наша экскурсия. Вера познакомила нас с особняками и доходными домами купцов и знати. Мне было очень интересно) раньше не была в этих уголках Москвы. Огромная благодарность)))

Наталья

около 2 месяцев назад
Прекрасный экскурсовод Виктория, рассказывала интересно, все понравилось.

Мария М.

около 2 месяцев назад
Нам очень понравилась экскурсия! Выбрали ее, чтобы отметить день рождения интересно. В итоге нам повезло, и мы были только вдвоем! Получилась индивидуальная экскурсия) Экскурсовод Вера замечательно и очень интересно рассказывала о разных улица и домах Москвы, о которых раньше мы ничего не знали, очень понравилась заброшенная усадьба Юсуповых и неприметный с виду дворик с живыми фазанами. Экскурсия определенно превзошла все ожидания!

Александра П.

4 месяца назад
Замечательная экскурсия. Увидела и узнала много интересного!!! Большое спасибо Вере!!!

Михаил Е.

5 месяцев назад
Сегодня были на экскурсии, Вера отличный душевный экскурсовод, большое спасибо 🙏

Ольга О.

10 месяцев назад
Очень интересная экскурсия! Все понравилось! Отправлю маму на эту экскурсию :)

Татьяна Т.

5 дней назад
Четкий, структурированный рассказ гида. Очень понравилось, что гид затронул некоторые легенды, например, о наименовании монастыря, о якобы захоронении Гоголя живым и привел факты, опровергающие эти легенды!

Виктория Я.

6 дней назад
Экскурсия по монастырю прошла просто замечательно. Экскурсовод Ольга увлекательно провела экскурсию, даже не заметили как пролетело время. Очень приятно было прогуляться по красивой территории монастыря и полюбоваться на храмы.

Ирина

8 дней назад
Экскурсия мне понравилась.Понравилось как Елена рассказывает о монастыре.Понравилась организация экскурсии.Т.к.я недавно живу в Подмосковье,мне интересно побывать в тех местах,о которых только слышал. Эта экскурсия первая,но не последняя.Я уже записалась на другую экскурсию.Единственный момент не понравился,это описание пути от ст. метро к месту встречи. .

Ольга

16 дней назад
Замечательная экскурсия, экскурсовод, Иван, знающий, очень интересный рассказчик.

Константин Д.

16 дней назад
Великолепная и очень интересная экскурсия. Гид Иван офигенно рассказывает историю Новодевичьего монастыря и развенчивает многочисленные мифы. Рекомендую к посещению.

Вера Д.

20 дней назад
Всë замечательно прошло. Интересно, позновательно. Замечательный гид Мария.

Елена Е.

22 дня назад
Хочу отметить профессионализм гида Ольги. Ее увлекательный рассказ погружал нас в историю и делал каждую деталь интересной и запоминающейся. Ольга умело сочетала факты с интересными историями, что позволило лучше понять и прочувствовать атмосферу места. Также стоит отметить удобное расположение и доступность всех объектов, что сделало экскурсию комфортной. В целом экскурсия оставила у меня массу положительных эмоций и новых знаний. Рекомендую данную экскурсию всем, кто интересуется историей нашей страны. Спасибо гиду Ольге за прекрасно проведенное время. С уважением, Елена

Борис В.

25 дней назад
В монастырь даже не зашли, постояли рядом. Экскурсия по кладбищу.

Ирина Л.

около 1 месяца назад
Очень грамотный экскурсовод Ольга провела замечательную экскурсию! Узнала много интересных фактов о Софье Алексеевне,отправленной Петром в монастырь. Очень интересно было узнать,что существует три типа икон,изображающих Богородицу и чем отличается Оранта от Одигитрии. Рекомендую всем!

Наталия Н.

около 1 месяца назад
Покупала экскурсию на сайте с дополнительной опцией - с посещением Новодевичего кладбища. После сбора группы у главного входа входа, экскурсовод Ольга объявила, что на кладбище не заходим, после экскурсии идите сами. То есть мы просто прошли по территории монастыря, устав прислушиваться к гиду , которая была без микрофона, а мы без аудио гида. Зашли только в палаты Софьи,и то там смотреть нечего - экспозиции в стадии подготовки...Про колокольню - вот колокольня, самая высокая , вот как хорошо...зачем,почему ничего не говорят. Ну ещё подошли к нескольким могилам, немного и там рассказали. Я бы с таким же успехом могла прочитать информацию в интернете о том, кто там похоронен и подойти к их захоронениям. А про Софью я и так все знала. В общем после экскурсии, мы сами сходили в храм, после чего пошли на кладбище. И это было в сто раз интереснее и бесплатно. Дайте микрофон гиду, дайте возможность все слышать, добавьте посещение хотя бы одного помещения, или возможность подняться на башню или что-то ещё, мы живём в 21 веке, а всё ещё должны радоваться каким-то скучным лекциям. Должна быть интерактивность и интересная подача. Ну и обман при покупке экскурсии особенно неприятен.

Ольга В.

около 1 месяца назад
Экскурсия познавательная, рассказано интересно, даже с юмором. Но. Резануло слух отношение к моему родному Санкт-Петербургу . Поэтому 4.

Ирина Ч.

около 1 месяца назад
Благодарность прекрасному экскурсоводу Ольге. Её увлеченность, отличное знание тематики экскурсии и великолепный русский язык сделали экскурсию запоминающейся.

Марина К.

1 день назад
Познавательная экскурсия, увидели много красоты, российского богатства.Очень понравился экскурсовод- знанием материала, приятной речью. Рекомендую данную экскурсию.

Караулина О.

3 дня назад
Ужасная организация. Начало экскурсии в 15 часов, меня попросили зачем-то приехать к 14 часам. Причём к м

Юлия Ю.

около 1 месяца назад
Музей - настоящая сокровищница! Действительно, уровень лучших мировых собраний, о чём изначально даже не догадываешься... 😅☘️ Жаль, что не разрешают фотографировать (в Эрмитаже, например, можно)

Дмитрий Г.

около 1 месяца назад
Экскурсия очень понравилась. На экскурсии увидел много оружия древней Руси и средних веков, старинных придворных костюмов, царских карет, а также много изделий из драгоценных металлов. Аудиогид все подробно и хорошо рассказал о каждом зале Оружейной палаты.

Инна К.

около 2 месяцев назад
Сама экскурсия замечательная. Но через Спутник билеты в 2 раза дороже. Оно того не стоит. Если заранее подумать, можно просто купить билеты за 1800 руб и взять аудиогид. И конечно, никакая не индивидуальная, а в общей группе. С нами было человек 20.

Елена

около 2 месяцев назад
Экскурсия очень понравилась, хотя были проблемы с проходом из- за стимулятора. Хотя экскурсия была заказана с аудиогидом, никакого пудигида нам не выдали- сказали- нет указаний в билете. Присоединились к группе и прослушали экскурсию. Интересно. Но вновь сравнение экспонатов в Москве ( они лучше) и в Петербурге(!). После лекций на канале Культура " сокровища Московского Кремля" увидеть часть экспонатов вживую- великолепно! Спасибо за экскурсию, но учтите небольшие огрехи!

Анна

4 месяца назад
Аудиогид понравился.Но помечайте ,что он работает ТОЛЬКО когда заходишь уже непосредственно в залы выставки.При попытке включить в гардеробе до входа на выставку он неработает,т.к нет интернета.Незнали он вообще заработает или нет.И не пишите ,что это электронный билет!Пишите сразу ваучер!Мелкий шрифт ,что ваучер надо поменять на билет в кассах никак не помогает,только смущает.В вопросах-ответах тоже написано невнятно , на сайте нет изображения как выглядит ваучер и как выглядит билет.На другие выставки и театры просто покупаешь онлайн билет со штрих кодом и проходишь.А здесь затупили конкретно.

Татьяна Ю.

4 месяца назад
Цена билета с экскурсией 1900₽, в кассах в открытом доступе.Экскурсия прекрасная, просто для информации организовывать и продавать ее в 2 раза дороже это слишком. Да на сайте написано, что цена может отличаться. Но не настолько!!!. Еще в предложении была Оружейная палата и алмазный фонд. По факту только оружейная . звонили организатору, отправили к агрегатору, это без адреса....

Ирина

4 месяца назад
Внимательно изучив рекомендации по получению билетов, не возникло никаких сложностей. Рекомендую ссылку на аудиоэкскурсию проверять заранее, если вы идете не один (одна). Экскурсия понравилась, аудиосопровождение интересное, понятное и достаточно подробное. Можно прерываться и более подробно и внимательно рассматривать представленные экспонаты.

Светлана С.

4 месяца назад
Спасибо большое Елене, астрепила. Все обьяснила, проводила. Сама экскурсия по музею просто замечательная, гид Юля так интересно рассказывала, спасибо большое. На обратном пути прогулялась по Кремлю..

Валерий С.

5 месяцев назад
Уникальная экспозиция. Исторические раритеты. Отличная организация экскурсии. Все понравилось.

Елена

6 месяцев назад
Была разочарована. Думала, что экскурсовод проведет экскурсию по территории Кремля . Но увы. Были выданы билеты и все.

Марина Б.

около 2 месяцев назад
Большое спасибо экскурсоводу, которая сопровождала группу до Боровицких ворот. Очень повезло с погодой, все понравилось. Можно зайти в любой Храм, посмотреть изнутри. Жаль, что маловато времени, все осмотреть за один раз не успеваешь. Прекрасный Тайнинский садик, все расцветает- вишни, сирень, тюльпаны. Народу не много, толп туристов нет, что особенно приятно. Можно сделать фото без чужих людей.

Людмила

8 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия. Встретили в метро, проводили до места экскурсии и рассказом о Красной площади.

Игорь Г.

8 месяцев назад
Экскурсия, в первую очередь, до её начала, была очень хорошо подготовлена. Встретили, в процессе общения с куратором получено много интересной информации. Взяли билеты, передали "из рук в руки". Очень положительное впечатление. Экскурсовод старалась донести побольше информации, успеть всё сказать, провести в Успенский Собор до его закрытия. Всё доброжелательно, информативно, со знанием предмета. Даже сыну, в его 10 лет, очень понравилось. Спасибо большое ВСЕМ организаторам!!!

Анастасия С.

9 месяцев назад
Очень понравилась экскурсия с Александром. Грамотная речь, интересный рассказчик. Захватывает внимание интересными историческими фактами. Рекомендую....

Елена Г.

9 месяцев назад
В целом экскурсия понравилась, очень профессиональный гид обстоятельно познакомила нас с объектами внутри Кремля и провела экскурсию по Успенскому собору. Остальное время мы осматривали все самостоятельно. Лично мне немного не хватило сопровождения гида на других локациях

Marina K.

10 месяцев назад
Мама осталась довольной экскурсией! Впечатлили соборы на территории Кремля и оружейная палата!

Наталья С.

10 месяцев назад
Экскурсия прекрасная. Нигде не стояли в очереди. Все хорошо организовано. Было очень интересно и познавательно! Спасибо огромное!

Екатерина К.

10 месяцев назад
Очень познавательно и интересная экскурсия. Прекрасный экскурсовод ответила на все вопросы.

Екатерина Л.

10 месяцев назад
Сама экскурсия по территории Кремля отличная, прекрасный гид. Замечание есть по точке сбора группы - зачем это делается на платформе метро Площадь революции, если потом все поднимаются наверх и идут к Александровскому саду? Почему сбор нельзя сразу организовать наверху? Я не приехала на метро, мне пришлось специально спускаться вниз, чтобы через нсколько минут снова подниматься наверх.

Олег В.

11 месяцев назад
Экскурсия была интересная и очень содержательная, благодаря экскурсоводу - молодой человек (жаль не запомнил имени). Он прекрано владеет материалом, было много интересных фактов и исторических сведеней. Плохо, было слышно, соседные экскурсии накладывались, за такие день могли бы оснастить наушниками и диктофоном. Посетили лишь Успенский собор. Жаль только эта экскурсия не оставила нам достаточно времения на другие соборы и оружейную палату. Но это не его вина, а организаторов, которые скомкали экскурсии и не дали возможности насладиться кремлевскими сокровищами. Впредь лучше самим планировать посещение Кремля и не свызываться с эескурсоводами. Будет больше времени и в два раза дешевле.

Ольга О.

11 месяцев назад
Экскурсия в Кремль оставила неизгладимые впечатления!!! Экскурсоводы Елена и Сергей отличные рассказчики, узнали много интересных сведений. Огромное спасибо!!!)))

Марина М.

11 месяцев назад
Экскурсия состояла по сути из 3х разных экскурсий, и оценивать их нужно отдельно. началась экскурсия с 1 экскурсоводом вводной части орг. моментов получения билетов итд там все прошло относительно не плохо за исключением 15минутного ожидания билетов что не омрачало картины. В дальнейшем нас передали 2 экскурсоводу который проводил экскурсию на территории кремля после которой у нас должно было остаться час свободного времени на посещение достопримечательностей на территории ( весь этот час был съеден медлительной и дотошной экскурсией что было огромным минусом !!!!) Дальше мы побежали в оружейную палату что-бы успеть до18.00 когда всех выгоняют с территории кремля, там и состоялась 3 часть экскурсии (самостоятельная). Людей было много съемку запрещали. После беглого осмотра экспозиции пошли погулять где сотрудники нам сказали что скоро закрытие и нам пора к выходу ! Так что если берете посещение оружейной палаты имейте ввиду что экскурсовод может легко лишить вас часа времени на осмотр других достопримечательностей и вы можете не успеть !

Ольга З.

1 день назад
Очень красивый особняк, интересный рассказ экскурсовода. Особенно впечатлили бальный зал, курительная комната и готическая гостинная. Рекомендую.

Ольга Б.

13 дней назад
Экскурсия очень интересная, это не в последнюю очередь заслуга экскурсовода Екатерины Поляковой. Много интересных фактов не только о судьбах обитателей, но и по архитектуре. Большое спасибо!

Денис Т.

15 дней назад
Роскошный особняк купца Н.Д.Стахеева, который воплотил различные архитектурные стили в интерьере своего дома👌

Элина

18 дней назад
Отличная экскурсия , спасибо.  В автоматическом формате ваше письмо не дает возможности выбрать оценку.

Оксана

18 дней назад
Прекрасная экскурсия в особняк Стахеева. Замечательный рассказ гида Татьяны про семью Стахеевых и их образ жизни.

Александр С.

около 1 месяца назад
Понравилось всё. Экскурсовод , знаток своего дела . Узнал много из истории не только самого Стахеевано и особняка и улицы на котором он стоит . Информация была исчерпывающая. На все дополнительные вопросы получили исчерпывающие , полные ответы .

Ирина К.

около 1 месяца назад
Потрясающая экскурсия! Особняк — настоящий дворец: роскошный, атмосферный, с невероятной архитектурой. Больше всего впечатлила мраморная лестница: величественная и изящная, смотрится очень эффектно. Отдельный восторг — Готический зал, где снимали «Битву экстрасенсов». В жизни он ещё более загадочный и атмосферный, чем на экране. Экскурсовод рассказывал увлекательно, время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую — стоит увидеть это место своими глазами!

Ксения С.

около 1 месяца назад
Очень хороша экскурсия, гид просто бомба, организация на высшем уровне!! Пришли не зная про особняк, его жителей ничего, ушли с чемоданом знаний!

Татьяна

около 1 месяца назад
Экскурсия 10/10! Помимо того, что сама история особняка и его хозяина безумно интересная, так и экскурсовод Елена приподнесла ее потрясающе!

Ольга О.

около 1 месяца назад
Шикарный особняк и сама экскурсия, материал и донесение. Спасибо!

Анна З.

около 1 месяца назад
Очень интересная экскурсия. Замечательный экскурсовод. Рассказывал интересно. Несмотря на то, что экскурсия была всего час, времени хватило на всё. По организации тоже все прошло замечательно. Спасибо!

Ксения К.

около 1 месяца назад
Отличная экскурсия, хороший гид и завораживающая своей красотой атмосфера особняка

Алла А.

4 дня назад
Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо организаторам. Прекрасный экскурсовод. Узнали много интересного.

Natalia A.

6 дней назад
Много нового о прошлом и нынешнем Большом. Экскурсоводу особенная благодарность. Замечательный рассказчик.

Татьяна Т.

14 дней назад
Понравилось все. Экскурсовод расскала все ,отвечала на все вопросы. Окунусь в историю театра и в настоящее. Огромная благодарность организаторам экскурсии

Полина Д.

21 день назад
Спасибо большое!!! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии!!!!!!

Лисина О.

22 дня назад
Все понравилось, единственное, мне кажется что цена за экскурсию сильно завышена.

Наталья П.

25 дней назад
Я давно хотела попасть на экскурсию в Большой театр.И сделала себе такой подарок на день рождения.Это был подарок который не забудется никогда!!! Мы были с подругой. Все очень понравилось, от общения и встречи с организаторами экскурсии до выхода из театра. Мы попали в сказку, которую рассказывала экскурсовод Александра!В Большом театре все создано чтобы восхищать. А еще нам повезло увидеть репетицию балета «Золушка».Восхищение, и только восхищение. Возникает желание приходить еще и еще сюда. Спасибо за такую прекрасную экскурсию!!!

Юлия Ю.

25 дней назад
Великолепная познавательная экскурсия! Понравилось все. Экскурсия состоялась точно по расписанию. Интересный и содержательный рассказ гида о театре. Ну и конечно потрясающие интерьеры Большого, это просто класс. Эта экскурсия прекрасная альтернатива походу на спектакль в театр, однозначно стоит своих денег. Узнала много нового и интересного. Я в восторге, получила от экскурсии только положительное впечатление. Огромное спасибо организатору экскурсии за предоставленную возможность посетить театр и лично познакомиться с Легендой !

Анжелика

29 дней назад
Экскурсия очень понравилась, посмотрели несколько залов, репитицию балета. Гид Мария прекрасна.

Ирина К.

около 1 месяца назад
Это была великолепная экскурсия! Как сама организация, так и потрясающе поданный материал! Потряс, конечно, меня Большой театр, в котором я впервые побывала. Экскурсовод Виталий - лучший среди всех экскурсоводов, с которыми я за всю жизнь общалась. Вежливый, умный, глубоко эрудированный! Каждому из группы из 24 человек уделял внимание. Очень заботливый. В нашей группе была женщина с палочкой, и Виталий очень предупредительно с ней общался. Мы столько узнали нового, столько увидели за полтора часа! Партер, балкон 4 яруса, ложи, фойе, залы - все просто потрясающее и с такой глубокой историей! Благодарю от всего сердца! Очень прошу руководство Большого театра отметить безукоризненную работу Виталия! И еще благодарю Дениса от Спутника, который нас всех собрал на экскурсию - очень вежливый, приятный и прекрасный человек!

Мария Б.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Прекрасный экскурсовод Мария подробно рассказала об истории театра, показала вид на зал из партера, из лож, с ярусов. Большой Театр прекрасен.

Ирина

около 1 месяца назад
Экскурсия понравилась. Было интересно послушать историю Большого театра. Очень понравился интерьер, приятно было посидеть в креслах в ложах и партере, полюбоваться императорской ложей.

Беркалова Б.

около 2 месяцев назад
Шикарная экскурсия! Красивая!познавательная! Можно спокойно посмотреть интерьеры и убранство, пощупать руками!!!! Даже если придти на спектакль, то это только «вершина айсберга» того, что можно увидеть в Большом театре!!!

Natalia A.

6 дней назад
Подгодала на закат. Здорово, вид оболденный. Экскурсия познавательная, не утомительная.

Александр К.

6 дней назад
Интересная экскурсия - как конструкция башни изнутри, так и вид на Москву сверху.

Ирина Б.

15 дней назад
Мне и моим детям очень понравилась экскурсия, гид очень интересно рассказал нам про башню, на самом высоком этаже мы сфотогрфировались, вид на Москву потрясающий. Было много впечатлений.

Екатерина С.

около 1 месяца назад
Очень понравился экскурсовод Антон! Все очень интересно рассказал! Большое ему спасибо!

Елизавета Н.

около 1 месяца назад
Очень понравилась экскурсия. Четкая организация процесса, доброжелательный персонал, много интересной информации.

Марина Е.

около 2 месяцев назад
Увидели смотровую площадку со стеклянным полом, технический этаж. Экскурсия понравилась.

Наталия Ж.

3 месяца назад
Очень понравилось. Замечательный экскурсовод. Сначала поднялись на точку 85, с выходом на балкон, далее 337. Сама экскурсия длилась минут 30. Потом можно спуститься в кафе или посетить ресторан

Марина К.

3 месяца назад
Брали экскурсию на 18.00, увидели Москву и днем и закат. Затем ресторан Седьмое небо, красота вечерней Москвы, всё супер, рекомендую.

Елена Е.

3 месяца назад
Во-первых: большая благодарность за оперативность в оформлении электронных билетов. На самой Останкинской телебашне всё очень понятно и четко организовано: досмотр, пропуск, ожидание. На техническом этаже гид рассказал про устройство и конструкцию телебашни, прошли на технический открытый балкон, немножко прочувствовали ощущения высотных рабочих. Далее, на смотровой площадке ходишь уже без сопровождения, везде экраны, можно посмотреть и узнать что-то новое. Правда, довольно многолюдно и шумно, но зато времени никто не ограничивает, можно походить, подождать... Нам повезло с погодой и время перед самым закатом, так что виды просто великолепные! Потом мы спустились в ресторан "Седьмое небо", как и планировали, можно было вдоволь насладиться ночной Москвой и вкусными блюдами. Недешево, конечно, но за уютную атмосферу, комфорт и небесную романтику денег не жаль. Впечатление от экскурсии осталось очень хорошее. Спасибо!

Сергей

4 месяца назад
Лучшая экскурсия, все по делу, без промедления, спасибо экскурсоводу!!!

Светлана И.

4 месяца назад
Моя мечта сбылась, ура!!! Впечатления на долгое время. Отличная экскурсия!!!

Екатерина Л.

8 месяцев назад
Отличная экскурсия! Детям очень понравилось! Не забывайте документы. Мы забыли, но к счастью можно было распечатать копии.

Елена С.

около 7 часов назад
Потрясающий красивый вид! Экскурсию покупали без экскурсовода, главным желанием было подняться на высоту и увидеть всю эту красоту своими глазами, мы это получили, остались довольны!

Ольга

7 дней назад
Весь город как на ладони!! Очень красиво !!!! Захватывающее!! В кафе 7е небо можно выпить чашечку кофе с видом на город!!

Татьяна В.

12 дней назад
Отличный вид на Москву, из всех поездок дети больше всего впечатлились именно Останкинской башней. В кафе вкусно и не сильно дорого, локация отличная

Наталья Ж.

13 дней назад
Впечатлены объемом и высотой телебашни. Шикарная панорама открывается с высоты. Мы в восторге

Анастасия П.

14 дней назад
1. Смысла покупать билет на вход через эту площадку нет. Можно приехать и купить билет самостоятельно в кассе на месте, а не переплачивать здесь. 2. В любом случае 1900 рублей цена крайне завышенная за 10-15 минут пребывания на 2-х смотровых площадках. Конечно, можно по кругу ходить хоть целый день 🤣. 3. Кстати, ничего особенного. Высоко, да! И только. 4. Не думаю что экскурсовод как-то скрасит ощущения от посещения башни. 5. Для галочки ✔️ посетить можно.

Алексей В.

16 дней назад
От экскурсии я в восторге! Поражает масштаб увиденного. Организация на всех этапах экскурсии на отлично. Всё понравилось, рекомендую всем посетить телебашню!👍

Татьяна

22 дня назад
Можно было купить билет на месте на 600 руб. дешевле, на останкинской телебашне понравилось

Зоя С.

29 дней назад
Однозначно нужно посетить. Виды на Москву роскошные. Окна в полу - пощекотать нервы. Кафе вращающееся по кругу - насладится покоем и кофе (мы были утром в будний день - человек 5 было на всю смотровую площадку)

Александр К.

около 2 месяцев назад
Все понравилось, особенно виды. Немного напрягла проверка и досмотр перед посещением, но что поделать, таковы реалии времени. Приходите заранее, минут за 20 минимум.

Галина Т.

2 месяца назад
Спасибо большое за возможность увидеть такое грандиозное сооружение, как Останкинская башня. Всё было очень неплохо, конечно, очень интересно. Но, или я сама невнимательно почитала, или всё - таки информация так подана, что у нас получилось только посещение башни, без сопровождения гида. А очень бы хотелось услышать рассказ. Ну, сами почитали, посмотрели информацию, конечно. Но это не то. Может быть надо как - то поточнее пояснять, что существуют разные экскурсии. Ведь особенно тем, кто редко это делает, трудно понять что и как.

Наталья Л.

2 месяца назад
Выезжать нужно с запасом времени минимум полчаса: досмотр, как в аэропорту. Воду проносить с собой нельзя, - пришлось сдать сумку. Не сразу поняли, где распечатать входные билеты (после досмотра выйти прямо и повернуть за здание налево), потому опять заминка. Лифт скоростной, очень быстро оказались наверху, но уши почти не закладывает. Мы были утром, до большого количества посетителей и экскурсий, и это хорошо, можно спокойно нафотографироваться и полюбоваться видами прекрасного города. Вид из Останкино более впечатляющий, чем из Москва-сити. А стеклянные люки в полу - центр притяжения. Да, голова кружится поначалу, зато море впечатлений и фото/видео. Стояли вчетвером, вес выдерживает.

Евгения Е.

2 месяца назад
Все хорошо, единственное с погодой немного не повезло. Был туман и дождь со снегом, а так стоит побывать 👍
Вход на сайт
Регистрация на сайте
Пожалуйста, заполните обязательные поля
Создавая аккаунт и/или нажимая кнопку "Зарегистрироваться", я соглашаюсь с Пользовательским соглашением и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности
Восстановить пароль Войти
Восстановить пароль
Укажите адрес электронной почты или номер телефона, который использовался при регистрации, и мы отправим на него ссылку для восстановления пароля.
Зарегистрироваться Войти
Мы используем cookie, чтобы поиск экскурсий был удобным для вас. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия.